Перейти к содержимому

Фотография

Новый Лидер в сотовой связи КЗБилайн - новый лидер по количеству абонентов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#181
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Интересно сколько бабла кмобайл за такой блатной префикс отвалил?))

Ресурсы нумерации не являются объектом торговли администраций связи.

Честь мундира, или Вы и впрямь "не в курсе"? :D

здрасьть, для меня тут какая "честь мундира"?))
777 был в совместном резерве администраций связи РФ и РК. Понятно, что как-то рулили это дело и педалили, однако если фактов нет какой смысл гадать...
  • 0

#182
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Я вот тут наткнулся на интересное мнение директора Вымпел Телеком, но правда Российского

Рост абонентской базы не самоцель, надо ориентироваться на рост доходов от каждого абонента.
Временно увеличить свою долю по количеству абонентов на рынке может каждый игрок - Есть много мятущихся абонентов, для их подключения оператору достаточно провести подходящую маркетинговую политику.

Мне кажется это и для Казахстанских операторов надо бы осознать.
Надо делать более низкие тарифы, чтобы люди могли разговаривать по мобильному и главное, чтобы для них это было нормальное явление, тогда никто не будет экономить и в целом доход от каждого абонента увеличится


Вот это и будет настоящим развитием мобильной связи в Казахстане!
  • 0

#183
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Надо делать более низкие тарифы, чтобы люди могли разговаривать по мобильному и главное, чтобы для них это было нормальное явление, тогда никто не будет экономить и в целом доход от каждого абонента увеличится

в общем как бы да. да тут токо одна проблема мешает - при существующих тарифах, "высоких", один абонент из "бедных" и "небедных" слоев наговаривает в месяц приблизительно минут максимум пять. при этом же, "богатый" слой абонентов наговаривает за тот же месяц - от 100 до 1000 минут. качество связи в общем нестабильно, но все же "богатые" имеют возможность относительно без напряга с первого раза соединяться с собеседниками. нетворк-бизи обычно бывает токо по большим праздникам :eek:
подведем итог - "бедные" и "небедные" своими пятью минутами не слишком забивают ресурсы опсоса, за счет чего "богатым" достается больше возможностей разговаривать относительно комфортно. отметим - все это при "высоких" тарифах.

а теперь тарифы "низкие/дешёвые"... сразу же "бедные" увеличат свои разговоры до 10-50 минут в месяц, "небедные" до 50-500 минут в месяц... а что!? деньги те же, а говорить можно больше - "летние ночи" помним? :spy: мда... и вот тут несчастные "богатые" будут вместо разговоров по сотке - материться из-за того что вместо разговора по сотке у них только сплошное нетворк-бизи. ибо "богатых" едва ли более 5%-20% от общего количества абонентов любого опсоса в РК.

причем общий доход оператора от снижения тарифа в месяц общем то и не вырос, по крайней мере не сразу. может лишь через год "бедные" и "небедные" согласяться тратить на связь хотябы на треть больше, в денежках, чем ранее.

вывод - опсосу в общем невыгодно снижать тарифы. чревато обрушением сети из-за наплыва "лемингов" и увеличением количества разговоров "деньги те же, а говорить можно дольше и больше" - что неизбежно ведет к более высокому износу оборудования...

так чта ...

все имхо. не претендую на истинность, однако полагаю что именно сие является одной из главных причин не снижения тарифов. сеть расширять недешево, а доходы хочется тратить не только на расширение... так что ... снижения тарифов до низкого уровня в ближайшем будущем не приходится ждать, :rolleyes: хнык-хнык :bored:

зы
есть желающие оспорить? :D

Сообщение отредактировал Gandalf: 21.02.2007, 22:52:56

  • 0

#184
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Надо делать более низкие тарифы, чтобы люди могли разговаривать по мобильному и главное, чтобы для них это было нормальное явление, тогда никто не будет экономить и в целом доход от каждого абонента увеличится

в общем как бы да. да тут токо одна проблема мешает - при существующих тарифах, "высоких", один абонент из "бедных" и "небедных" слоев наговаривает в месяц приблизительно минут максимум пять. при этом же, "богатый" слой абонентов наговаривает за тот же месяц - от 100 до 1000 минут. качество связи в общем нестабильно, но все же "богатые" имеют возможность относительно без напряга с первого раза соединяться с собеседниками. нетворк-бизи обычно бывает токо по большим праздникам :eek:
подведем итог - "бедные" и "небедные" своими пятью минутами не слишком забивают ресурсы опсоса, за счет чего "богатым" достается больше возможностей разговаривать относительно комфортно. отметим - все это при "высоких" тарифах.

а теперь тарифы "низкие/дешёвые"... сразу же "бедные" увеличат свои разговоры до 10-50 минут в месяц, "небедные" до 50-500 минут в месяц... а что!? деньги те же, а говорить можно больше - "летние ночи" помним? :spy: мда... и вот тут несчастные "богатые" будут вместо разговоров по сотке - материться из-за того что вместо разговора по сотке у них только сплошное нетворк-бизи. ибо "богатых" едва ли более 5%-20% от общего количества абонентов любого опсоса в РК.

причем общий доход оператора от снижения тарифа в месяц общем то и не вырос, по крайней мере не сразу. может лишь через год "бедные" и "небедные" согласяться тратить на связь хотябы на треть больше, в денежках, чем ранее.

вывод - опсосу в общем невыгодно снижать тарифы. чревато обрушением сети из-за наплыва "лемингов" и увеличением количества разговоров "деньги те же, а говорить можно дольше и больше" - что неизбежно ведет к более высокому износу оборудования...

так чта ...

все имхо. не претендую на истинность, однако полагаю что именно сие является одной из главных причин не снижения тарифов. сеть расширять недешево, а доходы хочется тратить не только на расширение... так что ... снижения тарифов до низкого уровня в ближайшем будущем не приходится ждать, :rolleyes: хнык-хнык :bored:

зы
есть желающие оспорить? :D

сеть расширять Би нужно уже по-любому, следовательно, и тарифы снижать. Эти расходы себя окупят.
  • 0

#185
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Для того, чтобы избежать всех описаных выше проблем, необходимо произвести сегментирование рынка, о чем я много раз говорил, а не распыляться на все направления. Только проводя в комплексе маркетинговую и ценовую политику можно изменить ситуацию и развивать рынок.

Сейчас же этого не наблюдается, особенно у Kcell, который хочет весь рынок и попросту распыляет свои усилия. А вот не надо быть таким жадным...
  • 0

#186
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
Ну да.....а Кар Тел вот весь рынок не хочет ..так что ли? сами то верите?
  • 0

#187
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
К слову о Билайне.

Мне тут еще интересная инфо попалась.
По крайней мере в России, Билайн планирует бесплатно раздавать коммуникаторы OGO. Уже закуплено несколько тыс устройств
На первоом этапе только бизнес клиентам, но в перспективе... если проект удастся, то и не только

Единственным условием будет подключение к сетям Билайн и договор на годовое обслуживание

Сообщение отредактировал dennykru: 21.02.2007, 23:45:36

  • 0

#188
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

а теперь тарифы "низкие/дешёвые"... сразу же "бедные" увеличат свои разговоры до 10-50 минут в месяц, "небедные" до 50-500 минут в месяц...
... может лишь через год "бедные" и "небедные" согласяться тратить на связь хотябы на треть больше, в денежках, чем ранее.
зы
есть желающие оспорить? :bored:

уточнить разве что детали) Т.к. это существенно может на сроки "коммунизма" повлиять...
Откуда,е сли не секрет такие прогнозы по эластичности рынка? Коллеги может поправят, но думаю не слишком ошибусь, назвав цифру в пределах 5-7%. Это в разы меньше Вашей.
Клиеенты не увеличат свои затраты на свзь (по большому счету). Общемировая среднестатистическая семья тратит на связь около 5% своих доходов. И эта цифра стабильна. В РК данная аксиома полностью подтвердилась по многолетним наблюдениям при вводе и изменениям тарифов на "повременку".

Для того, чтобы избежать всех описаных выше проблем, необходимо произвести сегментирование рынка, о чем я много раз говорил, а не распыляться на все направления. Только проводя в комплексе маркетинговую и ценовую политику можно изменить ситуацию и развивать рынок.

йолки, а я то думал-гадал - кто этот тайный изобретатель маркетингового инструментария :rolleyes:
  • 0

#189
Кобаяши

Кобаяши
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

йолки, а я то думал-гадал - кто этот тайный изобретатель маркетингового инструментария :bored:

Ага. Будем знать изоБРЕТателя. :spy:

Тарифы нынешние и Би и КС говорят о действующей сегментации у ОпСоСов не первый год. Операторы еще много разных слов знают. CRM, ARPU, MOU, EBITDA и так далее.

А как забудут, так всегда найдется "умник" и поучит жену щщи варить. :rolleyes:
  • 0

#190
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

все имхо. не претендую на истинность, однако полагаю что именно сие является одной из главных причин не снижения тарифов. сеть расширять недешево, а доходы хочется тратить не только на расширение... так что ... снижения тарифов до низкого уровня в ближайшем будущем не приходится ждать

Редчайший случай когда придется согласиться с Гендольфом. :rolleyes:
  • 0

#191
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

но думаю не слишком ошибусь, назвав цифру в пределах 5-7%. Это в разы меньше Вашей.

не понял что за 5-7% к какой "цифре", у меня их там, пардон, много было цифр :bored:

Клиеенты не увеличат свои затраты на свзь (по большому счету).

Gosh а я именно это и утверждаю. увеличится продолжительность разговоров ибо такова человечесая психология, что большинство привыкнув в условиях вялой (или острой :D ) инфляции отдавать на связь стабильно ежемесячно по 500 тенге и получать за это максимум 10-12 минут разговора суммарно, в случае снижения тарифа как правило без проблем отдадут теже самые 500 или ... ну пусть 300 - 400 тенге. но ведь проблема в том что это будет уже более 15-20минут разговора, а то и не смею надеяться и более минут!!!! :spy: а ведь таких "бедных" миллионы у каждого опсоса. и что выйдет - они своими "дешевыми" разговорами не дадут обеспечить нормальную связь "крутым" кторые без напряга отдают от 100$ и более и хотят естественно качественную связь.

где ошибка то? :rolleyes:
  • 0

#192
Sauron666

Sauron666
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Для того, чтобы избежать всех описаных выше проблем, необходимо произвести сегментирование рынка, о чем я много раз говорил, а не распыляться на все направления. Только проводя в комплексе маркетинговую и ценовую политику можно изменить ситуацию и развивать рынок.

Боже, сколько апломба. Этот продавец газировки пожалуй научит агентство GFK сегментацию делать.

А поясните ка заодно нам убогим чем смарт кидз отличаются от тренди токэтивс и бэйсик коммуникэйторз?
  • 0

#193
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Откуда,е сли не секрет такие прогнозы

в отличии от кабинетных теоретиков по маркетингу, я не прочитавший ни одной страницы из котлера и прочих гение маркетинга - просто наблюдателен, смею думать логичен, умею умножать два на два :bored: и вижу общее экономическое состояние окружающих... а их у меня много... :spy: из чего и сделал все выводы. в общем просто игра ума. самому интересно - наскоко точно угадал? :rolleyes:
  • 0

#194
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

но думаю не слишком ошибусь, назвав цифру в пределах 5-7%. Это в разы меньше Вашей.

не понял что за 5-7% к какой "цифре", у меня их там, пардон, много было цифр :bored:

это эластичность рынка

Клиеенты не увеличат свои затраты на свзь (по большому счету).

Gosh а я именно это и утверждаю. увеличится продолжительность разговоров ибо такова человечесая психология, что большинство привыкнув в условиях вялой (или острой :D ) инфляции отдавать на связь стабильно ежемесячно по 500 тенге и получать за это максимум 10-12 минут разговора суммарно, в случае снижения тарифа как правило без проблем отдадут теже самые 500 или ... ну пусть 300 - 400 тенге. но ведь проблема в том что это будет уже более 15-20минут разговора, а то и не смею надеяться и более минут!!!! :spy:
где ошибка то? :rolleyes:

нету, ИМХО, ошибки. В качестве иллюстрации и локального примера: один крупных отечественных операторов связи, "самый заевшийся))", снизил на 50% тарифы на международную связь. Сам по себе шаг беспрецедентный для любого оператора. Что в итоге имеем: по прежнему недовольный народ (все равно он платит оператору хоть копейку), снижение доходов и рост затрат, и копеечный рост трафика, который и измеряется той самой эластичностью - степенью/величиной реакции рынка. Я не оцениваю ситуацию - просто иллюстирую Ваши слова)

Сообщение отредактировал gosh: 22.02.2007, 12:35:18

  • 0

#195
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Межнар. направления - неэластичный сегмент, в отличие например от внутрисетевых звонков, поэтому мне, честно говоря, непонятна ставка НЕО на МН тарифы в качестве маркетингового инструмента.
  • 0

#196
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Межнар. направления - неэластичный сегмент, в отличие например от внутрисетевых звонков, поэтому мне, честно говоря, непонятна ставка НЕО на МН тарифы в качестве маркетингового инструмента.

Сдается мне слишком мало времени еще прошло?чтобы оценивать NEO? :rolleyes:
  • 0

#197
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Межнар. направления - неэластичный сегмент, в отличие например от внутрисетевых звонков, поэтому мне, честно говоря, непонятна ставка НЕО на МН тарифы в качестве маркетингового инструмента.

Сдается мне слишком мало времени еще прошло?чтобы оценивать NEO? :rolleyes:

мы ж и не ставим оценки - просто прицениваемся :bored: для этого не нужно вообще ждать результатов отчетного периода - достаточно знать какова доля доходов от мнр\связи в общейструктуре доходов Оператора - а она примерно одинакова у всех наших. Внешние условия влияния тоже у всех равные. Целевой рынок тоже один. И зная реакцию этого рынка на изменение цен в услуге мнр\связи можно с точностью +\- лапоть вычислить что поимеем в итоге. Правильно? Глубоко уверен, что так и было сделано, ибо другого разумного пути нет. Другой вопрос какой части потенциального рынка потребления будет эта "фишка" интересна и кто реально может "клюнуть". Да так "клюнуть" чтоб сотни тысяч клиентов нарисовались...Слов нет, услуга нужная\хорошая, но имеющая очень узкий сегмент потребителя. Сможет ли она выполнить задачу "маяка для клиентов"? Уточню - платежеспособных клиентов.
  • 0

#198
Gerakakl777

Gerakakl777
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
НЕО маладетс
Скоро узнаете.
И порвет он всех нах....

ХАХААХХАХААХАХАХАХАХАХ

#199
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

НЕО маладетс
Скоро узнаете.
И порвет он всех нах....

ХАХААХХАХААХАХАХАХАХАХ

Может сектанство в смеси с индуизмом заразно?
Кого то вы уважаемый напомнили. :rolleyes:
  • 0

#200
Gerakakl777

Gerakakl777
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений


НЕО маладетс
Скоро узнаете.
И порвет он всех нах....

ХАХААХХАХААХАХАХАХАХАХ

Может сектанство в смеси с индуизмом заразно?
Кого то вы уважаемый напомнили. :rolleyes:


АХАХАХА - хума????


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.