Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#181
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Tako наконец вы появились. Я тоже опасаюсь за возможные последствия судебных разберательств.Как говорят что взять с нищего? так и в этом случае. Возможность завершения строительства, как вариант мне кажется сложно реализуем в виду отсутствия коммуникаций.Да и не представляю как жить среди развалин которые еще не построены.Да и у многих ли сейчас найдутся средства на завершение своего дома? неоднократно отправлял письмо акиму ( пока через сайт только) ответа пока нет....кто еще какие действия предпринимал?

Сообщение отредактировал Marriache: 29.05.2008, 17:47:09

  • 0

#182
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений
Marriache и Tako - У Вас раздвоение личности. Вы сами с собой разговариваете?

На ветке ЕП я всех подпевал заткнул (Ников кстати насоздавали раз в пять больше вашего будет) теперь к вам переехал со скуки.

#183
Граф Калиотстро-2

Граф Калиотстро-2
  • Свой человек
  • 973 сообщений
Не спорте с Монтекристо! Он очень добрый и порядочный человек. Я очень хорошо его знаю. Он "настоящий" дольщик и переживает за всех дольщиков которые попались на удочку недобросовестных СК.

Всех мошенников в тюрягу!
  • 0

#184
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
что за интриги? :-)
  • 0

#185
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Не понял причем тут ЕП? И что тут делает Монтекристо он что дольщик всех КГ что ли? что за всех переживает и что толку от его переживаний? будет тут только умничать,,делайте так-делайте сяк
  • 0

#186
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:D Добрый вечер, дольщики Омирузака!!! Давайте встретимся, сколько можно говорить и говорить безтолку то 31 мая,то в 19.30. неизвестно какого числа. Конкретно давайте объединяться и решать проблему, массой легче,чем по одному.
  • 0

#187
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Короче конкретно кто завтра будет?
  • 0

#188
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:D Я буду там в 11.30 буду торчать там, руководства наверное не будет, они выводы сделали про нас такие: никто не бесспокоится, все достойно ждут, но нервы же не железные. Я вообще 100% внесла и живу черти где в аренде сил моих нет!!! Кто ещё приедет туда давайте а....
  • 0

#189
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я приеду к 12,00.Но я звонил сегодня девочкам они сказали что ничего не ожидается завтра
  • 0

#190
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:D Ну естественно от них сейчас что можно ждать, выделят или не выделят из казыны никто незнает, время идёт, всё затянулось на второй год, давайте хоть самим что то предпринимать, я например кроме 2-3 х дольщиков в лицо никого незнаю.Каждый раз приезжаю туда на объект,такое впечатление будто бы никто не ездит туда. все тайм аут поймали. Дольщики других компаний вон как работают. Тут на Ура надо всех поднимать., Если слабо строить им нечего было браться за это дело- позорники!!! Самое главное по их вине дети наши остались без крыш. Сколько знаю дольщиков многие все 100% отдали,самое кровное и сокравенное, куда деньги девали!!!
  • 0

#191
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Ну и что?? Ни одного дольщика я так и не увидел.. :D
  • 0

#192
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
;) Доброе утро!!! Почему, я ездила и была там в 12.10 и ещё один дольщик приезжал постояли пообщались и всё разъехались,а что больше!!! В 42 и там дальше пятнах уже работы начались отделочные, подошла к рабочим и спросила, что мол как??? Ответили,что сами уже хозяева нам платят мы вот и работаем. Я ответила мне нечего отдавать , я всё отдала под 100% буду ждть о упора!!!
  • 0

#193
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
http://www.zhetysu-g...mp;howorder=asc

1. Уважаемый Серик Абикенович! Я являюсь дольщиком коттеджного городка Омирузак, что находится напротив авторынка Барыс. В связи с наступлением мирового ипотечного кризиса, строительство данного коттеджного городка остановилось.Руководство ТОО"Омирузак", заверяет дольщиков в том, что была подана заявка о финансировании Государством. Серик Абикенович, хотелось бы знать: 1) Действительно Вами была получена заявка от ТОО "Омирузак." 2) Если заявка была принята каковы результаты рассмотрения данной заявки. 3) Если же нет, то чего можно ожидать дольщикам. Заранее спасибо! Ответа
жду не только я, но и многие другие дольщики.

Во исполнения Постановления Правительства РК в Алматинской области создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилья с участием дольщиков. Заявка по получению гос. поддержки строительной компании застройщика комерческого жилья с участием дольщиков коттеджного городка "Омир Узак", расположенного в Карасайском районе принята.
По данному вопросу, в настоящее время ведется работа по сбору всех необходимых документов о финансовом состоянии, кредитно-заемных ресурсах, списков дольщиков, расшифровка финансовых средств необходимых для завершения строительства и определение пути решения организации помощи дольщикам.

2. Здравствуйте! В связи с мировым финансовым кризисом, положения дел многих строительных компании резко ухудшились. Я являюсь дольшиком коттеджного городка Омирузак. Хотелось бы знать будет ли Государство оказывать застройщику материальную поддержку? И в каком размере? Дабы в последствии мы могли спросить отчетность, куда израсходованы уже Государственные деньги? Или нам как многим другим людям суждено оказаться в положении обманутых дольшиков, которые якобы сами во всем виноваты? Заранее спасибо!

Во исполнение Постановления Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» в Алматинской области создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилья с участием дольщиков. Заявка по получению государственной поддержки строительной компании застройщика коммерческого жилья с участием дольщиков коттеджного городка «Омир Узак» расположенного в Карасайском районе принята.
По данному вопросу, в настоящее время ведется работа по сбору всех необходимых документов о финансовом состоянии, кредитно-заемных ресурсах, списков дольщиков, расшифровка финансовых средств необходимых для завершения строительства.
После рассмотрения материалов рабочей группой, будет решен вопрос оказания государственной поддержки строительной компании и дольщикам.

3. Добрый день Серик Абикенович! Я являюсь дольщиком коттеджного городка Омирузак компании Eco Life Kazakhstan, расположенного Карасайском районе. Сдача объекта задерживается из за отсутствия средств на завершение строительства. Со слов руководства, они подали заявку на Ваше имя на получение государственной поддержки. Не могли бы Вы ответить когда Комиссией планируется рассмотрение их заявки? Мы уже устали ждать завершения стройки и реально опасаемся за наши капиталовложения. Спасибо заранее!

Во исполнение Постановления Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 «Об утверждении Плана первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан» в Алматинской области создана рабочая группа по вопросам завершения строительства жилья с участием дольщиков. Заявка по получению государственной поддержки строительной компании застройщика коммерческого жилья с участием дольщиков коттеджного городка «Омир Узак», расположенного в Карасайском районе принята.
По данному вопросу, в настоящее время ведется работа по сбору всех необходимых документов о финансовом состоянии, кредитно-заемных ресурсах, списков дольщиков, расшифровка финансовых средств необходимых для завершения строительства.
После рассмотрения материалов рабочей группой, будет решен вопрос оказания государственной поддержки строительной компании и дольщикам

Сообщение отредактировал lucifer6: 02.06.2008, 16:19:40

  • 0

#194
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:) Это я уже слышала и читала переписку,когда обращались к Акиму Алм.области. Но сколько ещё ждать??? Лето начилось и также может закончиться, потом скажут дожди,морозы
  • 0

#195
Tako

Tako
  • Гость
  • 27 сообщений
Монтекристо, если вы - даун, то не стоит об этом сообщать всем окружающим :) А если Вы все же умнее, чем кажетесь, то проверьте по IP участников форума. :-) Иногда помогает.... :-)
Но это так, лирическое отступление...

В любом случае, воз и ныне там. Только разговоры... Вариант отсуживания арматурой и кирпичами меня не устраивает.
Но больше волнуют дела с подведением коммуникаций. Может есть у кого-нибудь информация, как обстоят дела в этом направлении?
И еще, кто-нибудь знает, дислокацию Ген Дира? Надоело общаться с ним через цепочку: девочки из отедла продаж - помошник ГенДира - ГенДир. Но я даже не знаю где его искать... :rolleyes:
И еще раз предлагаю встречу в городе, а не на объекте.
  • 0

#196
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений
На Гендира завели уголовное дело.
  • 0

#197
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Серьезно??? В чем обвиняют? Откуда инфа? :-) ЕСТЬ справедливость!!!! Ура товарищи!

Сообщение отредактировал sakisfar: 05.06.2008, 15:10:33

  • 0

#198
gthb100

gthb100
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
:-) Чего тут радостного?? Пусть достраивает,начатое
  • 0

#199
Злой_в_натуре!

Злой_в_натуре!
  • Гость
  • 18 сообщений
мошенничество и т.п. ....и еще на некоторых гендиров строительных контор также возбудили УД.
  • 0

#200
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

:-) Чего тут радостного?? Пусть достраивает,начатое


Жаль будет если дома не достроят, конечно. Но уж больно это гендир всем занозил, и если его "посодют"...многие будут довольны. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.