Перейти к содержимому

Фотография

котеджный городок Омирузакpros & cons


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 683

#141
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Ну опять, началось! Так вы ничего не добьетесь! Нужно собираться всем да еще и опытного юриста захватить! Добейтесь от гендира каких нибудь обязательств! Заверьте юридически. Ну или что то в этом роде! Хватит ходить не организованными толпами и воздух сотрясать.

Ты прав! Но не получилось! Кто был? Какие новости?
  • 0

#142
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Что неужели никого не было?
  • 0

#143
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
Доброе время суток!
Я также являюсь дольщиком 2 этапа 1 очереди.
Был в субботу на территории городка после 11. Никого из дольшиков не видел. Из персонала находилась бухгалтерия в полном составе.

Коллеги по несчастью! Думаю что пора предпринимать кардинальные меры. Поговорив с бухгалтерией, понял что они надеяться на государственные деньги. Заседание комиссии по выделению денег для Алматы прошло, Омирузак в связи с тем что находится в области - денег не получил. Бухгалтер сказал что они подали заявку на получение денег по алматинской области, но когда комиссия будет рассматривать - вопрос!!!

Родственница взяла квартиру в Елимай, так они создали инийиативную комиссию, привлекли Уткина (за бабки ессентвенно), и процесс пошел, строительство возобновилось. Так что предлагаю реально встретиться и обсудить наш вопрос. А то риск остаться не с чем растет с каждым днем. не удивлюсь если директор Омирузака ударится в бега очень скоро :hi:
  • 0

#144
ridjer

ridjer
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте. Хотелось бы узнать. Владеет ли кто-нибудь информацией по поводу строительству(монтажу) основных коммуникаций. Ведь построить это дело одно, а обеспечить все условия для нормальной жизни другое, когда и газ и свет и канализация. Насколько мне известно с газом накладки с проблемами включения. С телефонизацией до сих пор вроде неясности. И самое болезненное-электричество. Тянуть то прийдётся почти от самого Каскелена, где-то киломметров 5-6. И вроде там за подключение обьязуют купить и смонтировать трансформатор общей стоимостью порядка 800 000 $, не включая стоимости кабельной линии и ТП на территории микрорайонна, что вылезет ещё дополнительно в такую же сумму. А перенос тех же самых высоковольтных линий? Будет переноситься или нет. Напряжения то высокие. Наводка сами понимаем штука не простая, бьёт по здоровью. На все эти коммуникации необходимо, наверное, пару миллионов долларов точно. Есть ли такие деньги у компании, будут ли? Это им ведь ещё коттеджей 20 продать нужно, чтобы только коммуникации все провести. А благоустройство? Или как вариант, может просто отдадут коттеджи построенные, дороги там мал-мал....без коммуникаций. И будет народ баллоны газовае таскать, дрова, генераторы закупать. Мало в общем приятного. Думал кто нибудь об этом?
  • 0

#145
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений

Да у меня нет там дома....просто раньше доводилось там работать.....

Don Borzini, а почему вы ушли оттуда если не секрет? и у вас остались связи какие-нибудь там? базу дольщиков бы.. надо действительно с умом подойти.. мама ездила в эту субботу, но ничего так и не прояснила..



Если тут посчитать дольщиков Омирзака, то INOPLANI, ridjer, Marriache, кто еще?
  • 0

#146
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
И меня можете включить в список дольщиков!!!
  • 0

#147
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Есть еще Тако по моему тоже дольщик.
  • 0

#148
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
И я тоже дольщик...
  • 0

#149
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Уже 6 теро!
  • 0

#150
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
А может собраться всем онлайн? Обсудить здесь?
  • 0

#151
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
давайте...
  • 0

#152
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
и никого. какие новости народ?
  • 0

#153
lucifer6

lucifer6
  • Гость
  • 27 сообщений
Нашел сайт Акима Алматинской области. Разместил ему вопрос о Омирузаке. Посмотрим что ответят. Также нашел в ответах следующее инфо. Ребята в аналогичной как мы ситуации.

http://www.zhetysu-gov.kz/
Нас беспокоить остановившееся строительство жилого массива "Оркен" в Карасайском районе, в г. Каскелен.Окажет ли Правительство помощь строительной компании ТОО "ДомСервис", осеществляющей строительство жилого массива "Оркен".Или будет множится ряды обманутых дольщиков, вложившие свои, потом и кровью, заработанные деньги.
На ваш вопрос отвечает начальник областного управления строительства Т.Серикпаев: - По поводу оказания государственной поддержки для завершения строительства 4-х 10 квартирных домов жилого массива «Оркен» в г.Каскелене застройщик ТОО «Дом Сервис» по заявке руководства компании для завершения строительства необходимо кредитование в сумме 190,0 млн. тенге.
Компания ТОО «Дом Сервис» включена в областной список организаций нуждающихся в государственной поддержке, который будет утвержден на совместном заседании, организаций-застройщиков жилья с долевым участием и финансирующих их банков у первого заместителя акима Алматинской области Долженкова В.А
  • 0

#154
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я тоже отправил вопрос акиму, ждем-с
  • 0

#155
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
1. ridjer
2. INOPLANI
3. Marriache
4. lucifer6
5. alisha1810
6. Tako
Если еще кто появится, прошу самодописываться

По себе. Я переговорила с некоторыми людьми, и еще спасибо одному неравнодушному цтшнику :-/ , пока результатов нет, как что будет, отпишусь.. Давайте держаться вместе..
  • 0

#156
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Уважаемые дольщики необходимо в срочном порядке организовать встречу с руководством ТОО Омирузак и поставить вопрос о проведении общего собрания дольщиков , со времени последней встречи с Дакебаевым.Р.А., 28 января, прошло более 3-х месяцев, а обещанного им финансирования Народным банком и привлечение путем тендера ген.подрядчика пока не видно.Еженедельное посещение объекта показывает полное отсутсвие строительных работ. Прошу дольщиков отнестись серъезно к данному вопросу.Поскольку время идет, уже скоро лето, а стройка стоит.Нужно активизироваться!
  • 0

#157
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Эх народ! И это вы так активизировались??? А вы в курсе что один из дольщиков уже отсудил свои деньги назад? Вот это да, я понимаю - активизировался!
  • 0

#158
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Эх народ! И это вы так активизировались??? А вы в курсе что один из дольщиков уже отсудил свои деньги назад? Вот это да, я понимаю - активизировался!


А это реально? Кто-то же на ветке писал, типа директор тока этого и ждет, пока на него в суд подадут, чтоб объявить себя банкротом! ...
Г-н sakisfar, давайте, в таком случае, если уже есть такой опыт у этой СК, подскажите КАК надо действовать, чтоб эти деньги отсудить! Я тока ЗА! Лишь бы положение не усугубить....
По правде, я все-таки надеялась на то, что городок достроиться... были связанные с ним планы, все ж начиналось все так хорошо..... Но если дело так и дальше, НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ! У меня так ваще - ипотека... Так, что, г-н Marriache, давайте уже будем что-нить предпринимать!!! Тока граммотно и взвешенно.....
  • 0

#159
Marriache

Marriache
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Я тоже думаю как бы не усугубить ситуацию, как я предполагаю средства с компании возможно выведены, подача в суд сейчас ой как опасна, есть реальная вероятность остаться ни с чем, так как возвращать нам будут что-то в последнюю очередь. Банкротство на руку им.Они сказали что с банком у них проблемы ( конечно банк не видит отдачи) а ответа о финансировании государством ждут на этой неделе. Я поэтому и говорю нужно организовать встречу всех дольщиков и при положительном ответе государства добиться целевого использования денег. А то черт его знает куда эти деньги могут утечь. Что то верится то все меньше им.
  • 0

#160
alisha1810

alisha1810
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Я тоже думаю как бы не усугубить ситуацию, как я предполагаю средства с компании возможно выведены, подача в суд сейчас ой как опасна, есть реальная вероятность остаться ни с чем, так как возвращать нам будут что-то в последнюю очередь. Банкротство на руку им.Они сказали что с банком у них проблемы ( конечно банк не видит отдачи) а ответа о финансировании государством ждут на этой неделе. Я поэтому и говорю нужно организовать встречу всех дольщиков и при положительном ответе государства добиться целевого использования денег. А то черт его знает куда эти деньги могут утечь. Что то верится то все меньше им.


Точно....зла не хватает :smoke: полученные ранее от дольщиков и банка деньги спустили, теперь как ни в чем не бывало, ждут подачки от гос-ва.... Афигеть бизнес! .... :-).... Не знаю кто как, но блин мы заплатили 100%. А там тока фундамент... Может создать специализированный "фонд / счет", куда будут перечисляться гос-венные и банковские деньги, и строго контролировать в 100 глаз каждую копейку.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.