Перейти к содержимому

Фотография

Судьбы фотографии в Казахстаненакипело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#61
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Всем спокойно все пощитанно :(
Обдумываем по техоньку :) а вот денег надо немеренно :fie:
  • 0

#62
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Наконец-то серьезный базар пошел! А то одни слюни и сопли  :(
  • 0

#63
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Вобщем так.
Ригистрация домена - 116/за 2 года
Хостинг - 100/в месяц (может быть и дороже так как объемы просто бешанные.
Потдержка домена 50/в год
Дизайн сайта и програминг движка 2000/единовременно

Вобщем получается почти 5 штук без зарплаты бухгалтеру и модеру (хотябы одному). Так что думайте делайте выводу
Цены даны приблизительные, 5 штук хватит без зарплат на 2 года автономной работы, но без пленеров и обучения.

Вот только так и никак иначе в КЗ получится чтото типа фотосайта. Да чуть не забыл, надо еще иметь свою фирму иначе будут проблемы с законом, а это дополнительно несколько сот баксов на ригистрацию.
  • 0

#64
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Вобщем так.
Ригистрация домена - 116/за 2 года
Хостинг - 100/в месяц (может быть и дороже так как объемы просто бешанные.
Потдержка домена 50/в год
Дизайн сайта и програминг движка 2000/единовременно
Вобщем получается почти 5 штук без зарплаты бухгалтеру и модеру (хотябы одному). Так что думайте делайте выводу
Цены даны приблизительные, 5 штук хватит без зарплат на 2 года автономной работы, но без пленеров и обучения.
Вот только так и никак иначе в КЗ получится чтото типа фотосайта. Да чуть не забыл, надо еще иметь свою фирму иначе будут проблемы с законом, а это дополнительно несколько сот баксов на ригистрацию.

Ну в общем-то не такие уж великие бабки, я думаю за два-то года можно будет их откатать...
  • 0

#65
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
неможно
на раскрутку уйдет год-полтора
а за пол года нериально ни из одной из наших контор высосать 5 штук
и не забудьте про зарплату бухгалтеру (он нужен обязательно хотя бы просто приглашать) и модеру.
  • 0

#66
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Вобщем так.
Ригистрация домена - 116/за 2 года
Хостинг - 100/в месяц (может быть и дороже так как объемы просто бешанные.
Потдержка домена 50/в год
Дизайн сайта и програминг движка 2000/единовременно
Вобщем получается почти 5 штук без зарплаты бухгалтеру и модеру (хотябы одному). Так что думайте делайте выводу
Цены даны приблизительные, 5 штук хватит без зарплат на 2 года автономной работы, но без пленеров и обучения.
Вот только так и никак иначе в КЗ получится чтото типа фотосайта. Да чуть не забыл, надо еще иметь свою фирму иначе будут проблемы с законом, а это дополнительно несколько сот баксов на ригистрацию.



Спасибо отдельное Топору за скрупулезный подсчет!!! Пиво с меня ему.

Теперь фопросы:
1. Я думаю на дизайне можно и сэкономить. Тайм и Кардинал готовы помочь.
2. Новости и прочие материалы беру на себя.
3. Регистрацию и поддержку домена, наверное, не избежать
4. Бухгалтер и Модер -- можне без этого? Оформить сайт на частное лицо, например.
5. Хостинг -- если мы предложим свои услуги кому нибудь.  Например: см. Тема: Нужен фоторграф на разовые заказы.
6. Если все это оформить от частного лица, с законом тоже не должно быть проблем.
  • 0

#67
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений

Спасибо отдельное Топору за скрупулезный подсчет!!! Пиво с меня ему.

ГДЕ ? :(

Теперь фопросы:
1. Я думаю на дизайне можно и сэкономить. Тайм и Кардинал готовы помочь.

Нет. Дизайн будит делать R_Tyom (единственный на сколько мне известно имеющий Лебедевский сертификат в КЗ) на счет програминга (а его там очень много) думаю возмется Infection.

2. Новости и прочие материалы беру на себя.

Как скажеш.

3. Регистрацию и поддержку домена, наверное, не избежать

Никак

4. Бухгалтер и Модер -- можне без этого? Оформить сайт на частное лицо, например.

Нельзя, если потом это дело окупать хоть както должен быть счет в банке и организация

5. Хостинг -- если мы предложим свои услуги кому нибудь.  Например: см. Тема: Нужен фоторграф на разовые заказы.

Да ? Думаеш они поставят сервак и выделят тебе хотябы 10 гиг места ?

6. Если все это оформить от частного лица, с законом тоже не должно быть проблем.


Не будит но тогда никакой рекламы и даже намека на нее ибо это уже комерческая деятельность.
  • 0

#68
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений
Короче, предлагаю выпить пиво сегодня вечером там и обсудить тему. Есть желающие?
  • 0

#69
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Выпито вчера :(
  • 0

#70
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Короче, предлагаю выпить пиво сегодня вечером там и обсудить тему. Есть желающие?

и где толпы жаждущих? я не против
  • 0

#71
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Яш угощаеш ? :(
  • 0

#72
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Яш угощаеш ? :(


Ладно. Пиво с меня. и не только Топору. Только пиво.  :)  Где?
  • 0

#73
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Место всегда одно :fie:
Коломбо  :(  :)
  • 0

#74
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Место всегда одно :fie:
Коломбо  :(  :)



Я к 8-ми там буду.
  • 0

#75
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
Ну R_Tymon так R_Tymon...жаль... хотелось помочь...
Если помощь нуна будет кидайте мессаги...
Есть у меня административная часть для сайтика неплохая...

#76
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений
А вот еще... нафига 100 баков платить за месяц хостинга  :(, енто же супер дорого.... ммм....
взять даже ентот хостинг безлимитное место... 25 Гигов качки...и все енто за 25 баков в месяц....

#77
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений

А вот еще... нафига 100 баков платить за месяц хостинга  :(, енто же супер дорого.... ммм....
взять даже ентот хостинг безлимитное место... 25 Гигов качки...и все енто за 25 баков в месяц....


А не стремно проекту, претендующему на роль гегемона в казахстанской фотографии, брать такой хостинг?
  • 0

#78
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
ВСЕ СТРЕМНО :)
будим постить здесь  :(
  • 0

#79
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

ВСЕ СТРЕМНО :)
будим постить здесь  :(

Пацаны! А может просто, найти длинный бетонный забор поближе к центру, ну или старую облупившуюся стену, напечатать фоток 10х15 и раз - два в неделю устраивать тусовки с пивом, как положено, с фотомоделями, там, глядишь интеллегенция подтянется - поэты и писатели...
  • 0

#80
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений

А вот еще... нафига 100 баков платить за месяц хостинга  :(, енто же супер дорого.... ммм....
взять даже ентот хостинг безлимитное место... 25 Гигов качки...и все енто за 25 баков в месяц....

А не стремно проекту, претендующему на роль гегемона в казахстанской фотографии, брать такой хостинг?

Самый стремный хостинг именно в Казахстане а не в ЮСА...поймите это!!!
Я грю потому-что работаю в данной сфере!!!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.