Перейти к содержимому

Фотография

Судьбы фотографии в Казахстаненакипело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#41
aSSavAluA

aSSavAluA
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
фотографии или в казахстане? ну не могу я через себя пропустить это как слитый вопрос. впрочем ответ уже в вопросе. и все равно отдушина - в обчении *)
  • 0

#42
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Мы - люди, больные фотографической шизофренией должны заразить этой болезнью как можно большее число окружающих, причем заражать надо самой тяжелой, неизлечимой формой :bored:
  • 0

#43
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
И тогда владельцы заводов по производству фотокамер и линз станут погаче Билла Гейтса :bored:
  • 0

#44
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений
Если кому интересно. На сайте выставки-конкурса молодых фотографов Казахстана "IЗАШАР-2002" выложены конкурсные работы. Можно обсудить.
IЗАШАР-2002
Изображение
  • 0

#45
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Откуда сытыми ?
Ни один журнал на сегодня не платит более 15 у.е за кадр, с газетами та же история. Бюджет выделяется на рекламу и фотографии как единый посему и платят мало (львиную долю съедает печать).

Насколько мне известно, в Казахстане нет ни одного рентабельного журнала, их никто не покупает, весь наш глянец это понты... Массовому читателю они не по какрману, а те, кто побогаче предпочитают импортное чтиво или интернет... Поэтому очень не рекомедую сотрудничать с журналами, сплошное кидалово ( это из личного опыта )    :bored:


Журналы не покупают из-за плохого содержимого текстового материала, который повторяется или содран давно где-то.
Вот MUSCLE&FITNESS улетает сразу даже на английском языке из-за качественных фотографий.
  • 0

#46
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Кстати, почему у нас нет своего фотосайта? Типа вот такого: http://www.photosight.ru/ думаю было бы интересно всем...
  • 0

#47
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Кстати, почему у нас нет своего фотосайта? Типа вот такого: http://www.photosight.ru/ думаю было бы интересно всем...


Потому, что и разработка, и трафик стоят денег (как реальных, так и опосредованных). Окупить можно только рекламой на сайте. И шо, таки много можно тут заработать на такой рекламе?
  • 0

#48
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Кстати, почему у нас нет своего фотосайта? Типа вот такого: http://www.photosight.ru/ думаю было бы интересно всем...

Потому, что и разработка, и трафик стоят денег (как реальных, так и опосредованных). Окупить можно только рекламой на сайте. И шо, таки много можно тут заработать на такой рекламе?

Увы... :bored:
  • 0

#49
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Идея создания подобного сайта возникает не первый раз, но он до сих пор не открыт по следующим причинам:
1 - Домен и хостинг стоят денег
2 - Посещаемость у него будит минимальна
3 - Окупится он не сможет никогда так как нужна реклама а рекламировать у нас вобщем то и некого.

Допустим домен я куплю за свои деньги, на счет хостинга тоже можно договорится что первый год бесплатно, но потом ? Очень сильно сомневаюсь что данный продукт у нас востребован.
  • 0

#50
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Все правильно. И некого, и нечего. И не будет никогда супер посещаемости - масштабы, пардон, совсем не те. И у интернета, и у региона. А без нее никто денег не даст - проверено. Так что самое здравое - пользоваться чужими сайтами.
  • 0

#51
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Идея создания подобного сайта возникает не первый раз, но он до сих пор не открыт по следующим причинам:
1 - Домен и хостинг стоят денег
2 - Посещаемость у него будит минимальна
3 - Окупится он не сможет никогда так как нужна реклама а рекламировать у нас вобщем то и некого.
Допустим домен я куплю за свои деньги, на счет хостинга тоже можно договорится что первый год бесплатно, но потом ? Очень сильно сомневаюсь что данный продукт у нас востребован.

О каких бабках идет речь, хотя бы примерно? Может надо подумать? Есть же у нас в городе фотобизнесмены, заинтересованные в развитии своего дела, например agfa digital сделала свой сайт...
  • 0

#52
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Идея создания подобного сайта возникает не первый раз, но он до сих пор не открыт по следующим причинам:
1 - Домен и хостинг стоят денег
2 - Посещаемость у него будит минимальна
3 - Окупится он не сможет никогда так как нужна реклама а рекламировать у нас вобщем то и некого.
Допустим домен я куплю за свои деньги, на счет хостинга тоже можно договорится что первый год бесплатно, но потом ? Очень сильно сомневаюсь что данный продукт у нас востребован.

Вариант: Допустим есть какой-то фотоклуб (не важно хороший-плохой, новый-неновый) Может там будат даже какой нибудь членский взнос, типа на организационные расходы. Вокруг такого клуба можно было бы и организовать сайт. Я думаю, что идеи у нас хватает. Материалов тоже. Инет пока тоже не отобрали. Так что заполнить можно чем нибудь.
Для примера: www.foto.ru. Я помню, 1.5 года назад, когда там зарегистрировался, было мало народу. Почти все знали друг друга (если можно так выразиться  ) Щас там так много чего, что уже туда не хочется.  :)  Народу куча. Конечно, они не за счет рекламы живут, а за продажу оборудования почтой (какой я наивный). Но, тем не менее...
Так вот, к чему же я, собстенно. Надо щас обсчитать, во сколько может такой сайт нам обойтись. Именно нам, по скольку, мы более заинтересованы  в этом. Потом, мы находим кого нибудь, кто может взять организационные издержки (это может быть и какой нибудь клуб  :D , НПО  :bored: , Сорос  :) , Коника  :)  ;)  :( .  Потом, мы же с вами, можем думать об дизайне, структуре и т.д. пока нам это надоест.
Тут, конечно много воды. Но, опять таки, надо с чего то начинать. Так сказать, Судьба фотографии в Казахстане в наших с вами руках. (по моему, мне надо в депутаты ;)   )
  • 0

#53
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Мы - люди, больные фотографической шизофренией должны заразить этой болезнью как можно большее число окружающих, причем заражать надо самой тяжелой, неизлечимой формой :)


Уже работаю -- мой сосед покупает себе Никон. Друг Кэнон. Смело, могу сказать, что это моя заслуга.  Правда, их жены теперь на меня по другому смотрят.  :bored:
  • 0

#54
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Мы - люди, больные фотографической шизофренией должны заразить этой болезнью как можно большее число окружающих, причем заражать надо самой тяжелой, неизлечимой формой :)

Уже работаю -- мой сосед покупает себе Никон. Друг Кэнон. Смело, могу сказать, что это моя заслуга.  Правда, их жены теперь на меня по другому смотрят.  :)

Хочешь друга сделать нищим - подари ему фотоаппарат! :bored:
  • 0

#55
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Идея создания подобного сайта возникает не первый раз, но он до сих пор не открыт по следующим причинам:
1 - Домен и хостинг стоят денег
2 - Посещаемость у него будит минимальна
3 - Окупится он не сможет никогда так как нужна реклама а рекламировать у нас вобщем то и некого.
Допустим домен я куплю за свои деньги, на счет хостинга тоже можно договорится что первый год бесплатно, но потом ? Очень сильно сомневаюсь что данный продукт у нас востребован.

Вариант: Допустим есть какой-то фотоклуб (не важно хороший-плохой, новый-неновый) Может там будат даже какой нибудь членский взнос, типа на организационные расходы. Вокруг такого клуба можно было бы и организовать сайт. Я думаю, что идеи у нас хватает. Материалов тоже. Инет пока тоже не отобрали. Так что заполнить можно чем нибудь.
Для примера: www.foto.ru. Я помню, 1.5 года назад, когда там зарегистрировался, было мало народу. Почти все знали друг друга (если можно так выразиться  ) Щас там так много чего, что уже туда не хочется.  :)  Народу куча. Конечно, они не за счет рекламы живут, а за продажу оборудования почтой (какой я наивный). Но, тем не менее...
Так вот, к чему же я, собстенно. Надо щас обсчитать, во сколько может такой сайт нам обойтись. Именно нам, по скольку, мы более заинтересованы  в этом. Потом, мы находим кого нибудь, кто может взять организационные издержки (это может быть и какой нибудь клуб  :D , НПО  :bored: , Сорос  :) , Коника  :)  ;)  :( .  Потом, мы же с вами, можем думать об дизайне, структуре и т.д. пока нам это надоест.
Тут, конечно много воды. Но, опять таки, надо с чего то начинать. Так сказать, Судьба фотографии в Казахстане в наших с вами руках. (по моему, мне надо в депутаты ;)   )

Согласен и двумя руками "за"!
  • 0

#56
AXE

AXE

    Большой Брат

  • В доску свой
  • 2 865 сообщений
Хостинг стоит неизвестно сколько (от объема сильно зависит)
Доменное имя стоит 116$ за 2 года.
Плюс надо делать дизайн а это тоже не дешево если не своими руками. Частники на сколько мне известно берут за такое от 300 у.е.
  • 0

#57
time

time
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Хостинг стоит неизвестно сколько (от объема сильно зависит)
Доменное имя стоит 116$ за 2 года.
Плюс надо делать дизайн а это тоже не дешево если не своими руками. Частники на сколько мне известно берут за такое от 300 у.е.

Дизайн беру на себя
  • 0

#58
C@RDIN@L

C@RDIN@L

    Читатель

  • Забанен
  • 196 сообщений

Хостинг стоит неизвестно сколько (от объема сильно зависит)
Доменное имя стоит 116$ за 2 года.
Плюс надо делать дизайн а это тоже не дешево если не своими руками. Частники на сколько мне известно берут за такое от 300 у.е.

ЕСли нуна моя помощь... :bored:
Я Веб дезигнером воркаю... могу чёнить нарисовать :)

#59
Chen

Chen
  • Свой человек
  • 880 сообщений

Хостинг стоит неизвестно сколько (от объема сильно зависит)
Доменное имя стоит 116$ за 2 года.
Плюс надо делать дизайн а это тоже не дешево если не своими руками. Частники на сколько мне известно берут за такое от 300 у.е.


Если начать хотя бы с 1Гб, то хостинг скоко может быть? Договориться с хост.кз нельзя?
  • 0

#60
raptor

raptor
  • Постоялец
  • 321 сообщений

Хостинг стоит неизвестно сколько (от объема сильно зависит)
Доменное имя стоит 116$ за 2 года.
Плюс надо делать дизайн а это тоже не дешево если не своими руками. Частники на сколько мне известно берут за такое от 300 у.е.

Если начать хотя бы с 1Гб, то хостинг скоко может быть? Договориться с хост.кз нельзя?


Начинать надо приблизительно с 10 гигов - засрется оно просто очень быстро.

Кроме того, будет нехилый трафик. Картинки, как-никак. Кил по 100 на каждую + элементы оформления...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.