Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#101
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

Думал может легкосплавные на 14 поставить но думаю бедт сморется похабно ... хотя ... у когобы посмотреть  :rotate:

У меня стоит родной легкосплав 14" на 185/65R14 - смотрится нормально, но 15-й с более широкой резиной смотрится конечно понтовее. НО! Учитывай вылет диска (у Легася насколько помню ЕТ42 по каталогу), увеличение вылета дает изменение плеча обката (ухудшение управляемости, вырывающийся руль) и большую нагрузку на ступичные подшипники в первую очередь, да и на остальные детали подвески. Естественно речь идет о десятках миллиметров, разница в пару-тройку в ту или другую сторону особых изменений не принесет.
  • 0

#102
RLan

RLan
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Кому интресно.
нашел мастера по субарам, через знакомых моих знакомых :rotate:
на СТО во дворе за Тулпаром
за 3500тг и 1,5 часа поменял ремень ГРМ 3 сальника, тамже за 1300 и пол часа менял пыльник на гранате.
Доволен на все 100%
работает быстро, сноровисто и аккуратно,
зовут Рустам, т 83003424395
  • 0

#103
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Кому интресно.
нашел мастера по субарам, через знакомых моих знакомых :spy:
на СТО во дворе за Тулпаром
за 3500тг и 1,5 часа поменял ремень ГРМ 3 сальника, тамже за 1300 и пол часа менял пыльник на гранате.
Доволен на все 100%
работает быстро, сноровисто и аккуратно,
зовут Рустам, т 83003424395


И на моей тоже все делает постоянно он, вроде не плохо, и проконсультировать может что лучше... :rotate:
  • 0

#104
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Думал может легкосплавные на 14 поставить но думаю бедт сморется похабно ... хотя ... у когобы посмотреть  :rotate:

У меня стоит родной легкосплав 14" на 185/65R14 - смотрится нормально, но 15-й с более широкой резиной смотрится конечно понтовее. НО! Учитывай вылет диска (у Легася насколько помню ЕТ42 по каталогу), увеличение вылета дает изменение плеча обката (ухудшение управляемости, вырывающийся руль) и большую нагрузку на ступичные подшипники в первую очередь, да и на остальные детали подвески. Естественно речь идет о десятках миллиметров, разница в пару-тройку в ту или другую сторону особых изменений не принесет.


Если у вас родные на 14 еще не плохо, а вот у меня на 13 по паспорту, еще и узкие(165 тоже по паспорту), все это напрягает машина цепляет брюхом все что можно.
К тому же при переднем приводе шлейфует на каждом повороте, может кто подскажет много мощи я потеряю при 14 или даже 15 дисках ?
  • 0

#105
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Диски на субару PCD = 5*100, пойдет от гольфа нового, тойота карина e/корона кузов 19*, по вылету они идентичные.
Это если родные не найдешь.
Вообще гемор на них литье найти, я как то обжегся, еще незнал что такое PCD, купил поехал от мазды, думаю - ну блин 5 дыр, должны влезть, а хрен там, на мазде PCD 143, и не встали. Только потом я узнал что на субу диски дефицит :spy:

Это точно  диски найти трудно !!! Есть только в пределах 400$ но это дороговато  :rotate:
  • 0

#106
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Народ, кто знает что за индикатор в виде светодиода с лева от руля (возле кнопок - обогрева заднего стекла, противотуманки ...) - что он обозначает и в каком случае ???
видел его горящим только в момент включения поворотника - он мыргает и гаснить .... может кто знает что он означает ?  :rotate:

А что у тя за модель ?
  • 0

#107
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Кому интресно.
нашел мастера по субарам, через знакомых моих знакомых :rotate:
на СТО во дворе за Тулпаром
за 3500тг и 1,5 часа поменял ремень ГРМ 3 сальника, тамже за 1300 и пол часа менял пыльник на гранате.
Доволен на все 100%
работает быстро, сноровисто и аккуратно,
зовут Рустам, т 83003424395

3500 за работу  поменять ремень ???
  • 0

#108
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Народ, кто знает что за индикатор в виде светодиода с лева от руля (возле кнопок - обогрева заднего стекла, противотуманки ...) - что он обозначает и в каком случае ???
видел его горящим только в момент включения поворотника - он мыргает и гаснить .... может кто знает что он означает ?  :rotate:

А что у тя за модель ?

Subaru Legacy 2.2 GX 4WD 5МКПП 1993 Седан  :spy:
  • 0

#109
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Если у вас родные на 14 еще не плохо, а вот у меня на 13 по паспорту, еще и узкие(165 тоже по паспорту), все это напрягает машина цепляет брюхом все что можно.
К тому же при переднем приводе шлейфует на каждом повороте, может кто подскажет много мощи я потеряю при 14 или даже 15 дисках ?


Ну я бы интересовался на вашем месте на счет 14, но никак не 15 - наедешь на кочку колесо будет биться в верхнюю часть арки ... да и широкие ставить по-моему нет резона в повороте тоже будут цеплять арку .. но это все строго ИМХО  :rotate:
  • 0

#110
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Народ, кто знает что за индикатор в виде светодиода с лева от руля (возле кнопок - обогрева заднего стекла, противотуманки ...) - что он обозначает и в каком случае ???
видел его горящим только в момент включения поворотника - он мыргает и гаснить .... может кто знает что он означает ?  :lol:

А что у тя за модель ?

Subaru Legacy 2.2 GX 4WD 5МКПП 1993 Седан  :lol:

Хорошая машина ! :lol:
  • 0

#111
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Кто скажет через сколько км можно менять фильтр бензиновый ? или нужно через сколько менять ?
  • 0

#112
Тиммон

Тиммон
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Народ, кто знает что за индикатор в виде светодиода с лева от руля (возле кнопок - обогрева заднего стекла, противотуманки ...) - что он обозначает и в каком случае ???
видел его горящим только в момент включения поворотника - он мыргает и гаснить .... может кто знает что он означает ?  :lol:

Отвечаю. Стоит у тебя этот светодиод - значит сзади фаркоп, а прицепа то и нет. При включенных поворотниках он помигивает, при включенной аварийке горит ярче. Поставишь прицеп, подсоединишь - при штатной работе ничего вроде моргать не должно. Это имхо, т.к. прицеп не ставил. У меня сейчас он вообще ведет себя как хочет: то горит, то не горит. Что-то с электроникой в цепи фаркопа. Забил и даже уже привык к зеленой кнопочке слева от руля  :lol:  Упс, она у меня СПРАВА от руля, так что может и ошибся. Но у меня универсал.
  • 0

#113
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Отвечаю. Стоит у тебя этот светодиод - значит сзади фаркоп, а прицепа то и нет. При включенных поворотниках он помигивает, при включенной аварийке горит ярче. Поставишь прицеп, подсоединишь - при штатной работе ничего вроде моргать не должно. Это имхо, т.к. прицеп не ставил. У меня сейчас он вообще ведет себя как хочет: то горит, то не горит. Что-то с электроникой в цепи фаркопа. Забил и даже уже привык к зеленой кнопочке слева от руля  :lol:  Упс, она у меня СПРАВА от руля, так что может и ошибся. Но у меня универсал.


Сенкс  :lol:  фаркоп действительно есть ... :lol:
  • 0

#114
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

К тому же при переднем приводе шлейфует на каждом повороте, может кто подскажет много мощи я потеряю при 14 или даже 15 дисках ?


Если у тебя Леоне, то лучше ставь 14.
15" без лифтовки кузова ставить не стоит.
Большую мощь потерять при переходе на один дюйм достаточно сложно :lol:  Учитывай вылет, ширину обода и высоту резины.
Ну, а если потеря мощи тебя так сильно пугает, утешься тем, что пойдет экономия бензина.
  • 0

#115
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений
скажите, сколько вы бы отдали грандов за импрезу седан 1997 года, 65,000 км, передние ведущие, 1.7, эл. пакет, кондер, в очень хорошем состоянии, крутая аудио система, салон обычный велюровый.  в кз был только один хозяин (девушка - в салон красоты, в тренажерный зал, в магазин, на работу).
  • 0

#116
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

скажите, сколько вы бы отдали грандов за импрезу седан 1997 года, 65,000 км, передние ведущие, 1.7, эл. пакет, кондер, в очень хорошем состоянии, крутая аудио система, салон обычный велюровый.  в кз был только один хозяин (девушка - в салон красоты, в тренажерный зал, в магазин, на работу).

Ну это смотря какая девушка атож они как ездють то  :lol: Все ямы пытаюсь наехать так что думай ! На  СТО субару съездий пусть проверют её там а потом делай выводы ну а так тонн за 6000 бы её можно было забрать   :lol:
  • 0

#117
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


К тому же при переднем приводе шлейфует на каждом повороте, может кто подскажет много мощи я потеряю при 14 или даже 15 дисках ?

Если у тебя Леоне, то лучше ставь 14.
15" без лифтовки кузова ставить не стоит.
Большую мощь потерять при переходе на один дюйм достаточно сложно :lol:  Учитывай вылет, ширину обода и высоту резины.
Ну, а если потеря мощи тебя так сильно пугает, утешься тем, что пойдет экономия бензина.


Вообще-то у меня Легаси 93 года, передний привод, внешне он ничем не отличается от полного привода;
Именно по этому я и хотел поставить 15" с 195/60 думаю будет нормально  :lol:
  • 0

#118
S_S

S_S
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
А самое главное для меня это поднять машину, и желательно без кустарных методов с подвеской :lol:
  • 0

#119
Наташка

Наташка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 189 сообщений

скажите, сколько вы бы отдали грандов за импрезу седан 1997 года, 65,000 км, передние ведущие, 1.7, эл. пакет, кондер, в очень хорошем состоянии, крутая аудио система, салон обычный велюровый.  в кз был только один хозяин (девушка - в салон красоты, в тренажерный зал, в магазин, на работу).

какой смысл в Субаре, если у нее только передний привод?
:lol:
  • 0

#120
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

скажите, сколько вы бы отдали грандов за импрезу седан 1997 года, 65,000 км, передние ведущие, 1.7, эл. пакет, кондер, в очень хорошем состоянии, крутая аудио система, салон обычный велюровый.  в кз был только один хозяин (девушка - в салон красоты, в тренажерный зал, в магазин, на работу).

Ну это смотря какая девушка атож они как ездють то  :lol: Все ямы пытаюсь наехать так что думай ! На  СТО субару съездий пусть проверют её там а потом делай выводы ну а так тонн за 6000 бы её можно было забрать   :lol:


ну девушка вроде аккуратная, хорошо водит.  а вот 6 штук - это не слишком ли дешево?  там еще титановые диски.  я почитал всякие колеса и омеги - цены там ваще-то повыше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.