Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6701
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем приевт. Где можно сделать хорошую компьютерную диагностику на Форик 2003 гв? При морозе около 10 град. мотор начинает сам по себье глохнуть. И где можно нормально поменять ГРМ? Рахмет

замену ГРМ на выбор можешь сделать либо на СТО Достар либо на СТО Субарик - координат в белом списке!

диагностика не поможет если Chek не горит!

советую проверить "фильтр жесткой отчистики топлива" сеточка перед топлевным насосом...
и сам топлевный фильтр! а так же попробовать сменить АЗС...
  • 0

#6702
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

фильтра новые ставь - не надо промывать!

Ок! Но уже наверно после НГ.............
  • 0

#6703
arlan777

arlan777
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
привет субароводам!

опишите пжт. Субару аутбак, в новом кузове, как он? какие отзывы? ходовка, бензин, движок, коробка? говорят лучше 3 литровый.

Сообщение отредактировал erdos777: 29.12.2008, 13:36:14

  • 0

#6704
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

привет субароводам!

опишите пжт. Субару аутбак, в новом кузове, как он? какие отзывы? ходовка, бензин, движок, коробка? говорят лучше 3 литровый.



поиск рулит: http://vse.kz/index....howtopic=113282
  • 0

#6705
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

привет субароводам!

опишите пжт. Субару аутбак, в новом кузове, как он? .... говорят лучше 3 литровый.

Да на любителя кажись: кому 2,0 хватает, а кому-то и 3,0 - недостаточно! :rotate:
  • 0

#6706
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
подсобите народ!

ехал, слушал музыку, как вдруг музыка выключилась, ну лады, видать дисочек умирает, вынул диск, гляжу что то у меня все тускло стало, вырубил движок, думаю контакт что ли на аккумуляторе плохой, снял/затянул клемму, ключ на старт...все тускло, так и бросил машину, ибо в кино ехал, посе кино пришел, вызвав предварительно подмогу с клещами, крутанул движок, еле прокрутив двигатель стратером, завел его! вот тут я и не понял, что это? генератор? аккумулятор? вроде газую, не вижу разницы, горят лампочки однообразно. где электрика завтра найти грамотного? знаю в Достаре, но это 1 алмаата, не могу туда ехать, вдруг по дороге сдохну, надо поближе к верху города. у меня кстати аутбак 2,5 америкот 2000 года.
куда бежать то?
к кому обращаться?
если генератор, то кто лучше делает или ну его, новое взять?
  • 0

#6707
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Хорошие мастера по генераторам в подвале высотки на Новой площади - заезд с Мира...
Если двигаться вниз по Мира то ниже Сатпаева первый проулок направо...
  • 0

#6708
...they lived happily ever after

...they lived happily ever after

    Читатель

  • Постоялец
  • 357 сообщений
еще вариант карсити, на 4 ярусе куча генераторщиков сидит.
  • 0

#6709
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

подсобите народ!

ехал, слушал музыку, как вдруг музыка выключилась, ну лады, видать дисочек умирает, вынул диск, гляжу что то у меня все тускло стало, вырубил движок, думаю контакт что ли на аккумуляторе плохой, снял/затянул клемму, ключ на старт...все тускло, так и бросил машину, ибо в кино ехал, посе кино пришел, вызвав предварительно подмогу с клещами, крутанул движок, еле прокрутив двигатель стратером, завел его! вот тут я и не понял, что это? генератор? аккумулятор? вроде газую, не вижу разницы, горят лампочки однообразно. где электрика завтра найти грамотного? знаю в Достаре, но это 1 алмаата, не могу туда ехать, вдруг по дороге сдохну, надо поближе к верху города. у меня кстати аутбак 2,5 америкот 2000 года.
куда бежать то?
к кому обращаться?
если генератор, то кто лучше делает или ну его, новое взять?

Такаж проблема была - генератор исдох, приобрел б\у за 6500! :D
  • 0

#6710
hanter

hanter
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
по факту умер аккумулятор. я так понимаю просто сульфат с пластин осыпался на дно, и в тот злосчастный момент просто банки замкнуло, то ли горка на дне соприкоснулась с пластинами, то ли кочка помогла, но после замены аккумулятора все ок!
  • 0

#6711
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

подсобите народ!

ехал, слушал музыку, как вдруг музыка выключилась, ну лады, видать дисочек умирает, вынул диск, гляжу что то у меня все тускло стало, вырубил движок, думаю контакт что ли на аккумуляторе плохой, снял/затянул клемму, ключ на старт...все тускло, так и бросил машину, ибо в кино ехал, посе кино пришел, вызвав предварительно подмогу с клещами, крутанул движок, еле прокрутив двигатель стратером, завел его! вот тут я и не понял, что это? генератор? аккумулятор? вроде газую, не вижу разницы, горят лампочки однообразно. где электрика завтра найти грамотного? знаю в Достаре, но это 1 алмаата, не могу туда ехать, вдруг по дороге сдохну, надо поближе к верху города. у меня кстати аутбак 2,5 америкот 2000 года.
куда бежать то?
к кому обращаться?
если генератор, то кто лучше делает или ну его, новое взять?


Лучше самому сначала проверить обычным тестером, если гена рабочий, то при заведенном двигателе на клеммах напряжение должно быть около 13 вольт(точно не помню), то есть это как-бы показатель его жизни. Если с этим все в порядке - меняем аккумулятор на новый, если нет, меняем или чиним гену))) :(
  • 0

#6712
net-jet

net-jet
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет!
С новым годом!

Никто не озадачивался как блин потушить это звуковое предупреждение о не пристегнутом ремне безопасности на трибеке '05 года?
Достало уже. Нашёл один вариант, но "толи лыжи не едут, ...", короче не получилось.
  • 0

#6713
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Всем привет!
С новым годом!

Никто не озадачивался как блин потушить это звуковое предупреждение о не пристегнутом ремне безопасности на трибеке '05 года?
Достало уже. Нашёл один вариант, но "толи лыжи не едут, ...", короче не получилось.

Под сиденьем как првило естиь фишка которая идёт с замка ремня безопасности! Отключаем её и радуемся (Но на трибеке не знаю есть ли такое). Правда если есть подогрев сидений он тоже отключится. Либо люди пристёгивают спинку кресла с обратной стороны! А еще вбивают щепку! Но по опыту скажу лучше пристёгиваться, ремень безопасности спас моё здоровье, если бы не он вылетел бы я в лобовое стекло! А так тока сознание потерял, но ни цапины не было!
  • 0

#6714
net-jet

net-jet
  • Гость
  • 15 сообщений


...
звуковое предупреждение о не пристегнутом ремне безопасности на трибеке '05 года?
...

...
лучше пристёгиваться
...

с этим я полностью согласен, я пристёгиваюсь всегда, но вот когда сидишь, греешь машину, она напрягает, или чтобы 5 метров прокатиться... задолбала одним словом... я и без неё какнить соображу...
я вот такую феньку пробовал, не получилось :( :

Temporary: buckle and un-buckle the driver and/or passenger seatbelt 3 times in 6 seconds after turning the car to either 'accessory' or 'on' (varies by year, model)
Disable the seatbelt beeping: buckle and un-buckle the driver and/or passenger seatbelt 20 times in 30 seconds after turning the car to acc.

отседа
  • 0

#6715
net-jet

net-jet
  • Гость
  • 15 сообщений
последнее вытворять кстати ооооочень весело... сидишь как дятел тудысюды... и считаешь ещё... :spy: а она после этого всё равно - пип...пип...пип...пип...пип... :(
  • 0

#6716
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Ну я думаю придумать всегда можно! Там сто пудов с замка выходит провод... вот тока остаётся определить должен он быть заземлён или же разорван чтоб не пищала.... Можешь звякнуть по этому телефону, 87051680040 зовут Рома. Чел шарит, берёт немного!
  • 0

#6717
net-jet

net-jet
  • Гость
  • 15 сообщений
к, пасиб. как дозрею позвоню :(
  • 0

#6718
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений




Антоха, ДИФЫ двух видов!

Первый это обычные, вторые высокого трения - что бы он начал работать нужно его прогреть хорошенько!

Информация есть здесь: http://www.autodata....2_sub/sub-2.htm

если не хватит постараюсь еще сам чего объяснить :rolleyes: :spy:


Я имел в виду немного другое... Попроще... в общем как работают дифи понятно, а вот как они взаимодействуют между собой. Вот вопрос технарям:
Сколько в субару с МКП дифов, один в заднем мосту, один в переднем, ну в коробке, и один межмостовой в раздатке, верно?
значит если начнет прокручиваться хотя бы одно колесо, то все авто встала? Хотя сам проверял, закидывал перед на пеньки и трогался, едет и ничего не буксует.
Потом поднял зад, передние колеса тоже тянут машнку...

Следовательно вывод, межмостовой диффиренциал блокирующийся, или его просто нет, но если бы не было, хрен авто в поворот бы так входила легко, да и резину кушала бы авто при поворотах...
  • 0

#6719
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Следовательно вывод, межмостовой диффиренциал блокирующийся, или его просто нет, но если бы не было, хрен авто в поворот бы так входила легко, да и резину кушала бы авто при поворотах...

НЕт ни какого там дифа - на мехе всегда 50\50 между задом и передом....
А повороты мягкие благодаря работе межосевых....
  • 0

#6720
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А вязкомуфта для кого стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.