Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6521
Subaru G

Subaru G
  • Гость
  • 45 сообщений

скоро зима и у меня такой вопрос.

прошлой зимой так было.
с утра машина заводится и сразу же глохнет, потом я ее опять завожу и все нормально. не могу понять на что грешить.

может кто то сталкивался уже с этим, поделитесь опытом ! хочетцо к зиме решить проблему :smoke:



возможно проблема в плотности аккумулятора. заедь к ребятам на курмангазы-муканова, пусть посмотрят уровень и плотность, и выставят нужную для зимы )))
  • 0

#6522
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений


скоро зима и у меня такой вопрос.

прошлой зимой так было.
с утра машина заводится и сразу же глохнет, потом я ее опять завожу и все нормально. не могу понять на что грешить.

может кто то сталкивался уже с этим, поделитесь опытом ! хочетцо к зиме решить проблему :smoke:



возможно проблема в плотности аккумулятора. заедь к ребятам на курмангазы-муканова, пусть посмотрят уровень и плотность, и выставят нужную для зимы )))

а где там?
но я думал если бы проблема была в АКБ, то машина вообще не заводилась бы.
  • 0

#6523
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



скоро зима и у меня такой вопрос.
прошлой зимой так было.
с утра машина заводится и сразу же глохнет, потом я ее опять завожу и все нормально. не могу понять на что грешить.
может кто то сталкивался уже с этим, поделитесь опытом ! хочетцо к зиме решить проблему :smoke:

возможно проблема в плотности аккумулятора. заедь к ребятам на курмангазы-муканова, пусть посмотрят уровень и плотность, и выставят нужную для зимы )))

а где там?
но я думал если бы проблема была в АКБ, то машина вообще не заводилась бы.

правильно думаете.
Вообще плохой завод в зимний период - это почему-то считается фишкой субару. Хотя у меня зимой заводится нормально. Люди вроде ставят доп. резистор на датчик темперутры, чтобы обмануть мозги субары. В инернете много тем на эту тему. Ключевые слова "плохой завод субары в зимой"
  • 0

#6524
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

правильно думаете.
Вообще плохой завод в зимний период - это почему-то считается фишкой субару. Хотя у меня зимой заводится нормально. Люди вроде ставят доп. резистор на датчик темперутры, чтобы обмануть мозги субары. В инернете много тем на эту тему. Ключевые слова "плохой завод субары в зимой"

ок, будем искать трабл...
ну АКБ все равно проверить надо, так на всякий пожарный :smoke:
  • 0

#6525
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений


Из-за сальников может ли гореть лампочка???

нет!

Или грешить на бензин так как область бензин бродяжный ??? Сколько стоит ??? лямба??? Какой именно горит из-за плохого бензина (их вроде два на сколько я знаю)???

Или попросить, чтоб сделали самодиагностику???
После чего делать какие то выводы???


сделай самодиагностику - потом плясать будите!



машину заправили на другой заправке ..лампочка перестала гореть :D
  • 0

#6526
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

машину заправили на другой заправке ..лампочка перестала гореть :D

через 200 км загориться - не волнуйтесь :bored:
  • 0

#6527
Subaru G

Subaru G
  • Гость
  • 45 сообщений



скоро зима и у меня такой вопрос.

прошлой зимой так было.
с утра машина заводится и сразу же глохнет, потом я ее опять завожу и все нормально. не могу понять на что грешить.

может кто то сталкивался уже с этим, поделитесь опытом ! хочетцо к зиме решить проблему :D



возможно проблема в плотности аккумулятора. заедь к ребятам на курмангазы-муканова, пусть посмотрят уровень и плотность, и выставят нужную для зимы )))

а где там?
но я думал если бы проблема была в АКБ, то машина вообще не заводилась бы.



там не проблема, а всего лишь не правильно выставленный уровень аккумулятора, он работает, но при изменении погодных условий нужно выставлять нужную плотность.
В общем если ехать по курмангазы в сторону ауэзова, то перед развязкой на тещином языке нужно повернуть на лево. там есть босксы и сидят аккумуляторщики, получается что это сзади здания театра.
  • 0

#6528
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
To THRUST

Если заедите к аккумуляторщикам, то отпишитесь чего сказали, чего сделали.
У меня тоже есть проблема при заводе, но только когда холода давят. Ощущение что заливает, с первого раза не завести. Надо обождать 7-10 мин и потом без проблем... Может тоже надо аккум. смотреть..
  • 0

#6529
M.A.K.

M.A.K.
  • Постоялец
  • 461 сообщений


Добрый вечер, подскажите плиз грамотного электрика по субарям, проблема такая, бензоносос подключен на прямую. :D

езжай на Субарик! который на Бруно... должны помочь...


Просветите плиз, как енто на Бруно, просто мафынка не моя.
  • 0

#6530
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений

там не проблема, а всего лишь не правильно выставленный уровень аккумулятора, он работает, но при изменении погодных условий нужно выставлять нужную плотность.
В общем если ехать по курмангазы в сторону ауэзова, то перед развязкой на тещином языке нужно повернуть на лево. там есть босксы и сидят аккумуляторщики, получается что это сзади здания театра.

все вспомнил что за боксы, я ж был там как то))
сегодня поезду и узнаю что там и как, спасибо :bored:

To THRUST

Если заедите к аккумуляторщикам, то отпишитесь чего сказали, чего сделали.
У меня тоже есть проблема при заводе, но только когда холода давят. Ощущение что заливает, с первого раза не завести. Надо обождать 7-10 мин и потом без проблем... Может тоже надо аккум. смотреть..

ну у меня тоже проявляется именно когда на улице -10С хотябы...

как сделаю сразу отпишусь :D
  • 0

#6531
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений
съездил к тому аккумуляторщику, он подтвердил мои ожидания - дело не в АКБ, говорит, что если бы был трабл в нем, то он бы вообще не заводил машину, так то он крутит нормально. вот. сказал что может быть проблема еще в топливе быть, кароч ХЗ пока, вопрос остается открытым.
прошлой зимой синойлом заправлялсо, а теперь РП, глядишь не будет дурковать :) ну в общем дождусь зимы и посмотрим что будет ;)
  • 0

#6532
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

съездил к тому аккумуляторщику, он подтвердил мои ожидания - дело не в АКБ, говорит, что если бы был трабл в нем, то он бы вообще не заводил машину, так то он крутит нормально. вот. сказал что может быть проблема еще в топливе быть, кароч ХЗ пока, вопрос остается открытым.
прошлой зимой синойлом заправлялсо, а теперь РП, глядишь не будет дурковать :) ну в общем дождусь зимы и посмотрим что будет ;)

я же вам написал, что это "фишка субару".:shy: Лечится установкой дополнительного сопротивления на датчик температуры.
  • 0

#6533
THRUST

THRUST
  • Частый гость
  • 63 сообщений


съездил к тому аккумуляторщику, он подтвердил мои ожидания - дело не в АКБ, говорит, что если бы был трабл в нем, то он бы вообще не заводил машину, так то он крутит нормально. вот. сказал что может быть проблема еще в топливе быть, кароч ХЗ пока, вопрос остается открытым.
прошлой зимой синойлом заправлялсо, а теперь РП, глядишь не будет дурковать :) ну в общем дождусь зимы и посмотрим что будет ;)

я же вам написал, что это "фишка субару".:shy: Лечится установкой дополнительного сопротивления на датчик температуры.

буду иметь в виду :shy:
  • 0

#6534
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Всем привет!

Если горит антилок. Кроме стертых колодок, предохранителя в чем может быть трабл?

колодки вроде еже живы, предохр.цел.

При заводке машины и последующей езде антилок гаснет.

#6535
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
TO stroitel123

Не присоветуете кто может правильно прикрутить это самое доп.сопротивление?
Только не отсылайте читать форумы, сам такими делами не занимаюсь :)
  • 0

#6536
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

TO stroitel123
Не присоветуете кто может правильно прикрутить это самое доп.сопротивление?
Только не отсылайте читать форумы, сам такими делами не занимаюсь :)

Даже не знаю. Я в основном об этой проблеме знаю из интернета. А вот знаю ли СТОшники, это вопрос?
Можно в принципе распечатать процесс из инернета и дать почитать любому электрику. Думаю он сделает.
  • 0

#6537
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Всем привет!
Если горит антилок. Кроме стертых колодок, предохранителя в чем может быть трабл?
колодки вроде еже живы, предохр.цел.
При заводке машины и последующей езде антилок гаснет.

в АБС.

Если после заводки двигателя гаснет, значит все ОК. Происходит диагностика АБС
  • 0

#6538
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений


Всем привет!
Если горит антилок. Кроме стертых колодок, предохранителя в чем может быть трабл?
колодки вроде еже живы, предохр.цел.
При заводке машины и последующей езде антилок гаснет.

в АБС.

Если после заводки двигателя гаснет, значит все ОК. Происходит диагностика АБС



Не гаснет, в том и дело. Примерно через 8-10 км гаснет. Ясно что АБС.
Просто технически из-за чего может гореть. И вообще как проверить работает ли блокировка. Может из-за влажности за ночь колодки промокают и мозги принимают за неисправность?
Я надеюсь на саму тормозную систему это не сильно влияет, в смысле при таком состянии пока можно до выходных поездить?

#6539
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



Не гаснет, в том и дело. Примерно через 8-10 км гаснет. Ясно что АБС.
Просто технически из-за чего может гореть. И вообще как проверить работает ли блокировка. Может из-за влажности за ночь колодки промокают и мозги принимают за неисправность?
Я надеюсь на саму тормозную систему это не сильно влияет, в смысле при таком состянии пока можно до выходных поездить?

Обычно в неисправность АБС связана с датичками, которые стоят на колесах. На тормозную систему это никак не влияет. Она просто работает также, как без АБС. Проверить работает ли АБС можно при резком торможении (желательно на скользком покрытии). Если колеса при резком торможении пойдут юзом, значит АБС не работает, если же во время торможения вы услышите страшные звуки и педаль тормоза начнет нервно дрожать, значит АБС работает. При этом колеса юзом идти не будут. Они будут как бы рывками тормозить.

"Влажность колодок" :) никак не влияет на исправность АБС.
Вообще, по-моему, система АБС диагностируется, причем можно при помощи лампочки "антилок". Как это делается, лучше почитать в инструкции.
  • 0

#6540
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
можно самодиагностику провести. а там код расшифровать и узнать откуда глюк. вроде на каждый датчег свой код идет. может сам блок АБС гонит... ну или на компьютерную диагностику заехать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.