Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6561
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений



не... 100 это за оригинальные колодки с лейблом Fuji Heavy Industries, Subaru :D
Remsa стоит 6500 тенге
JNBC стоят 4500 или 5500 тенге


А еще обрати внимание на то, из какого материала сделаны колодки: минерал или органика... Мне как то подсказали, что органика лучше, или наоборот (не помнью :laugh: )

ну совсем человека запутал :weep:

лучше органические не пищат, не крошатся... и с отметкой "без азбеста" азбест жрет тормозные диски!

Сообщение отредактировал AUS: 29.10.2008, 16:18:09

  • 0

#6562
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Посоветуйте плз, как снять обшивку в багажнике на легаси 07, хочу поменять лампочки в подсветке заднего номера. Там около 8 заклепок, они без проблем снимаются, но есть еще 2 какие-то как бы вкрученные штуки, крутятся, но не высовываются.
  • 0

#6563
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

лучше органические не пищат, не крошатся... и с отметкой "без азбеста" азбест жрет тормозные диски!

Одназнашна!
  • 0

#6564
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Посоветуйте плз, как снять обшивку в багажнике на легаси 07, хочу поменять лампочки в подсветке заднего номера. Там около 8 заклепок, они без проблем снимаются, но есть еще 2 какие-то как бы вкрученные штуки, крутятся, но не высовываются.

А ты саму заклёпку слегка приподнеми.... и потом попробуй крутить..... или еще бывают что у заклёпки по бокам такие маленькие 2 прорези.... тогда в прорезь вставляешь маленькую плоскую отвёртку и приподнимая шляпку выкручиваешь другой отвёрткой

Сообщение отредактировал legacy gt: 29.10.2008, 17:24:01

  • 0

#6565
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Посоветуйте плз, как снять обшивку в багажнике на легаси 07, хочу поменять лампочки в подсветке заднего номера. Там около 8 заклепок, они без проблем снимаются, но есть еще 2 какие-то как бы вкрученные штуки, крутятся, но не высовываются.

А ты саму заклёпку слегка приподнеми.... и потом попробуй крутить..... или еще бывают что у заклёпки по бокам такие маленькие 2 прорези.... тогда в прорезь вставляешь маленькую плоскую отвёртку и приподнимая шляпку выкручиваешь другой отвёрткой


Спасиб, попробую на днях!
  • 0

#6566
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня следующая проблема. Когда стоишь в пробке, обычно по дороге с работы, минут через 20 езды начинает поднимать обороты холостого хода до 1000 об\мин... Очень не удобно когда стоишь в пробке начинает тянуть через тормоз. Всё это длится минут 15 потом опять обороты приходят в норму. Кондиционер выключен! Мож кто сталкивался с такой проблемой.
  • 0

#6567
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
по ходу реакция на включение вентилятора радиатора.
  • 0

#6568
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я тоже так думал.... но вентилятор выключается, а обороты нет... Я уже не знаю от чего это может быть.... у меня такое было когда аккумулятор старый был, но щас новый. Я думал может генератор плохо заряжает, но проблем с заводом машины нету... Крутит оч резво.
  • 0

#6569
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я тоже так думал.... но вентилятор выключается, а обороты нет... Я уже не знаю от чего это может быть.... у меня такое было когда аккумулятор старый был, но щас новый. Я думал может генератор плохо заряжает, но проблем с заводом машины нету... Крутит оч резво.

Может попробывать обнулить всю инфу???? (Диагностика?)
  • 0

#6570
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
обнулить не прбовал. А самодигностика молчит... Всё это началось после замены датчика темпиратуры (ну или совпало так.). Датчик я брал б\у может здесь что-то не то?
  • 0

#6571
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

обнулить не прбовал. А самодигностика молчит... Всё это началось после замены датчика темпиратуры (ну или совпало так.). Датчик я брал б\у может здесь что-то не то?

у Subaru два температурных датчика! один общается с ECU а второй включает выключает вентиляторы...
так что RTFM :laugh:
  • 0

#6572
Alex_b

Alex_b
  • Частый гость
  • 50 сообщений


Я тоже так думал.... но вентилятор выключается, а обороты нет... Я уже не знаю от чего это может быть.... у меня такое было когда аккумулятор старый был, но щас новый. Я думал может генератор плохо заряжает, но проблем с заводом машины нету... Крутит оч резво.

Может попробывать обнулить всю инфу???? (Диагностика?)

Как вариант, загрязнен клапан холостого хода, и его немного подклинивает, время от времени. Сам с таким сталкивался, лечится очень просто, прочиткой-промывкой, на СТО такая процедура стоит 3500, за почистить датчег, или за почитсть все, включая дроссель 7000. Ошибки может и не выдавать.
  • 0

#6573
Najman

Najman
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, подскажите, пжл!
У мну Legasy 2 л, 98 г, АКПП. При переключении передачи повышаются обороты двигателя. Так происходит первые 2 км после начала движения (например с утра). После этого переключение становится нормальным. Я пытался в старых вопросах найти подобный симптом, но не нашел.
Я слышал что там может проблема заключаться в ремне в самой коробке передач, мол он ослаб и нужно его подтянуть. Так ли это, или причина в другом.
Может кто сталкивался с такими вещами?
  • 0

#6574
legacy gt

legacy gt
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Вчера специально вышел из машины когда опять обороты поползли... Вообщем история следующая, Включаются вентиляторы 2 штуки... потом как обычно реле в салоне щелкает типо вентиляторы отключились. Выхожу смотрю отключился только один (который конционерный), а второй крутится..... Датчика два это я знаю. один одноконтактный и идёт на датчик темпиратуры в салоне а второй 2 контактный и идёт в ECU. Я менял который идёт в ECU.

Сообщение отредактировал legacy gt: 04.11.2008, 10:43:21

  • 0

#6575
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
возможно датчик температуры не того номинала и срабатывает от неправильного температурного режима. или завышен или занижен.
  • 0

#6576
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Народ,
поскольку многие субовладельцы обламываются юзать интренет на предмет поиска мануалов и рекомендаций, безвозмездно (то есть даром), просвещения ради для, готов отдать сообществу:
1. мануал по обслуге и ремонту Легаси 1990-1998 г., 1,8/2,0/2,2/2,5, изд. Технобук, 1999 (обрезанный клон мануала Хейнц)
2. Мануал по обслуге и ремонту Легаси 1989-1994г., изд. Легион-Автодата 1999 (более внятная, чем первая).
Обе книжки с картинками (нераскрашенными) :eek:
Заберите, кто-нибудь....
Riko, не переноси тему, плз, лучше если кто-нить заберет литературу и будет выкладывать сканы здесь по мере надобности...Мне просто физически некогда.
  • 0

#6577
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
прикол появился:
периодически мигает (точнее мигнет один раз) лампочка аккума на приборке... один раз было что загорелся лампочка... все приборы потускнели...
индикатор на аккумуляторе показывает что требуется зарядка (аккум - необслуживаемый). хотя вольтметр показывает положенные 12,8В, генератор выдает 14,45В. На что грешить? машина заводится нормально и с ключа и с автозавода. Могут щетки стереться на генераторе и из-за этого такое происходить?
  • 0

#6578
Artem714

Artem714
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Народ подскажите где есть ремонт генераторов ?
  • 0

#6579
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений
есть у кого нибудь туториал по снятию крышки зеркала бокового обзора? не сама стекляшка а та пластмаска, которая красится в цвет кузова.

ну типа как тут http://www.volvoautopassage.ru/_10.jpg
  • 0

#6580
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Народ подскажите где есть ремонт генераторов ?

Сатпаева - Мира в подвале высотки!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.