Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6281
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений

у тебя автомат или механика?

автомат
  • 0

#6282
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
защиту глушителя надо срезать, там изначально установлена типа изолирующего теплопроводного материала типа асбест :) так вот он выгорает и мало того что бренчит ( многие думают что катализатор накрылся) так есче камешки попадают во внутрь и грязь забивается и потом все гниет соответсвенно ржаевеет. так что лучше срезать.
  • 0

#6283
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


у тебя автомат или механика?

автомат


значит не всю защиту убрал.
Автомат обычно не дает движку сильно напрягаться.
А как ты защиту интересно убрал? Может мы о разных защитах ведем речь?
  • 0

#6284
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений



у тебя автомат или механика?

автомат


значит не всю защиту убрал.
Автомат обычно не дает движку сильно напрягаться.
А как ты защиту интересно убрал? Может мы о разных защитах ведем речь?

ну я на подьемнике газовал на включенной скорости, никакого звука. а на дороге, когда в натяг идет, то появляется. так что думаю что все же не защита.
защиту убирал у тех кто глушителями занимаются. ну там типа металлический кожух, его и вырезали.
  • 0

#6285
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений


критично менять мертвый на другую марку, меняй тогда парой весь перед на другие если каябу найти не можешь, хотя вроде завались каябы на рынке щас
кстати каяба это можно сказать и есть дубликат, потому как с завода стоят другие амморы
но каяба это хороший дубликат, бывают и похуже (я не имею ввиду китайские - это ваще хлам)
бильштайн жесткие очень - их имеет ставить смысл если машина больше используется как гоночная чем просто для комфортной езды по городу

тогда бильштайны не подойдут.. мне как раз комфорт важнее...
каябы на рынке насколько мне объяснили не оригинальные.. хотя сейчас трудно сказать где оригинал а где нет...

Каябы газомасляные пожёстче будут оригинала. Если хочешь мягкости бери оригинал субаровские масляные, или каябы масляные в синей коробке.
  • 0

#6286
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Пацандар,у кого есть опыт с STI?Подскажите,какие колодки на нее можно установить и сколько это будет стоить? :)
  • 0

#6287
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Пацандар,у кого есть опыт с STI?Подскажите,какие колодки на нее можно установить и сколько это будет стоить? :)

звони на субару центр, там точно скажут по твоему VIN коду.
а вообще вроде как ферродо хорошие, при активной работе тормозом не перегреваются
  • 0

#6288
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Пацандар,у кого есть опыт с STI?Подскажите,какие колодки на нее можно установить и сколько это будет стоить? :)

звони на субару центр, там точно скажут по твоему VIN коду.
а вообще вроде как ферродо хорошие, при активной работе тормозом не перегреваются



И во сколько они примерно мне обойдуться и могут ли они продаваться в Кар Сити?Если нет,то где можно приобрести?!
  • 0

#6289
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений

И во сколько они примерно мне обойдуться и могут ли они продаваться в Кар Сити?Если нет,то где можно приобрести?!

точно не скажу, но вроде как в районе 250 бакинских за комплект. могу врать, но слышал что так :)
в кар сити не наю, обычно на заказ...

Сообщение отредактировал Arnage: 13.08.2008, 15:43:17

  • 0

#6290
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений


И во сколько они примерно мне обойдуться и могут ли они продаваться в Кар Сити?Если нет,то где можно приобрести?!

точно не скажу, но вроде как в районе 250 бакинских за комплект. могу врать, но слышал что так :D
в кар сити не наю, обычно на заказ...



Мля,жесть!Мне,так припоминаю,называли пару марок...где-то за 200 американских рублей за комплект! :) При чем в Алматы...
  • 0

#6291
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Мля,жесть!Мне,так припоминаю,называли пару марок...где-то за 200 американских рублей за комплект! :) При чем в Алматы...

ну же говорю что могу ошибаться :D
я например беру в субару центре за 11.000 передние и 9.000 кажись за задние. не помню с установкой или нет.
  • 0

#6292
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Мля,жесть!Мне,так припоминаю,называли пару марок...где-то за 200 американских рублей за комплект! :) При чем в Алматы...

ну же говорю что могу ошибаться :D
я например беру в субару центре за 11.000 передние и 9.000 кажись за задние. не помню с установкой или нет.



Родные ставишь?! :D
  • 0

#6293
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений



Мля,жесть!Мне,так припоминаю,называли пару марок...где-то за 200 американских рублей за комплект! :D При чем в Алматы...

ну же говорю что могу ошибаться :D
я например беру в субару центре за 11.000 передние и 9.000 кажись за задние. не помню с установкой или нет.



Родные ставишь?! :D

ну дык у меня все сток, кроме ресничек :) :D :D
я ведь на атмосфернике езжу...
  • 0

#6294
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Народ никто не сталкивался с проблемой разболтанных рейлингов на Легаси универсалах, там вроде чтобы подтянуть нужно обшивку с крыши в салоне снять или как? :weep:

Сообщение отредактировал ddobrjy: 14.08.2008, 09:32:06

  • 0

#6295
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Народ никто не сталкивался с проблемой разболтанных рейлингов на Легаси универсалах, там вроде чтобы подтянуть нужно обшивку с крыши в салоне снять или как? :weep:

именно так :weep:
  • 0

#6296
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений
никто не знает какой датчик детонации стоит на импрезе 2005 GDB 2.0 атомсферник? одно контактный или 2-х контактный?
  • 0

#6297
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

именно так :(

Решил :lol: ?
  • 0

#6298
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Здравствуйте субароводы. Вообщем вот в чем дело.
В ближайшее время хочу приобрести B4, твин турбо, на палке.
Но проблема в том что проехал только на одной такой машинке, и почувствовал только, как работает одна турбинка, вторая как то не заметно (без прироста) включается...
Это нормально или все же на твин турбо должна чувствоваться каждая турбо??
До этого ездил на форике, прирост один но Огого какой, а тут я такой не почувствовал...
  • 0

#6299
F_O_X_X_X

F_O_X_X_X
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Субороводы, помогите разобраться.
Юзал поиск. Ничего конкретного так и не нашел. :(

А разобраться все таки в этом вопросе хочется.
Существует ли на импрезах салонный фильтр ? и где он находится ?

МАшина - импреза, конец 97г. европеец., 2,0.
  • 0

#6300
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Субороводы, помогите разобраться.
Юзал поиск. Ничего конкретного так и не нашел. :(

А разобраться все таки в этом вопросе хочется.
Существует ли на импрезах салонный фильтр ? и где он находится ?

МАшина - импреза, конец 97г. европеец., 2,0.



Привет дружище-субаровод!Загляни в тему "Субару Импреза" я там задавал такой же вопрос пару дней назад!Люди все доступно объяснили и даже показали! :lol: Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.