Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6261
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Всем привет!

Такой вопрос, где в Алматы можно купить колодки на Легаси 07, только не обычные колодки, а какие-нибудь спортивные. Т.к. люблю погонять, да и хочу взять по хорошей цене, но чтоб и хватило их надолго.

Сэнкс ;)
  • 0

#6262
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Всем привет! пытался на трассе включить круиз-контроль, но не включается?! Объясните как он обычно вкл., просто нажал кнопку, она загорелась. Либо есть ограничения по включению на скорости, скажем от 70 км/час и выше.. На стоячей машине когда вкл. Кр.-контроль то под капот щелкает, предохранитель целый.

#6263
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Всем привет! пытался на трассе включить круиз-контроль, но не включается?! Объясните как он обычно вкл., просто нажал кнопку, она загорелась. Либо есть ограничения по включению на скорости, скажем от 70 км/час и выше.. На стоячей машине когда вкл. Кр.-контроль то под капот щелкает, предохранитель целый.


если есть на панели кнопка, то сначала нажмите ее. А потом на скорости нажмите подрулевой включатель.
Проверьте, отпустив газ. Если тормознули, то круиз сбрасывается. Если дали газу на обгоне, потом скорость сама автоматически сбрасывается до установленной (после того как отпустили педаль газа)
  • 0

#6264
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Всем привет! пытался на трассе включить круиз-контроль, но не включается?! Объясните как он обычно вкл., просто нажал кнопку, она загорелась. Либо есть ограничения по включению на скорости, скажем от 70 км/час и выше.. На стоячей машине когда вкл. Кр.-контроль то под капот щелкает, предохранитель целый.


Круиз работает от 40 км\ч и выше. помимо кнопки надо ещё рычажком таким маленьким поработать. У меня этот рычажок справа внизу руля находится, когда руль ровно стоит. надеюсь понятно объяснил.
  • 0

#6265
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений


Всем привет! пытался на трассе включить круиз-контроль, но не включается?! Объясните как он обычно вкл., просто нажал кнопку, она загорелась. Либо есть ограничения по включению на скорости, скажем от 70 км/час и выше.. На стоячей машине когда вкл. Кр.-контроль то под капот щелкает, предохранитель целый.


Круиз работает от 40 км\ч и выше. помимо кнопки надо ещё рычажком таким маленьким поработать. У меня этот рычажок справа внизу руля находится, когда руль ровно стоит. надеюсь понятно объяснил.



Рычажок есть, но вот объясни пожалуйста подробнее поработать им это как ? То есть вверх-вниз подергать? если да, то до того как кнопку нажмешь или после? Сорри за стока вопросов. :laugh:

не увидел совета Jo242, так вот этот рычажок у меня переключается в обе стороны, видимо его надо в какое-то из них положении двинуть. О.к. спасибо за отклики.

Сообщение отредактировал FISHERо.к.: 05.08.2008, 19:04:24


#6266
Riko

Riko
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Рычажок есть, но вот объясни пожалуйста подробнее поработать им это как ? То есть вверх-вниз подергать? если да, то до того как кнопку нажмешь или после? Сорри за стока вопросов. :laugh:

не увидел совета Jo242, так вот этот рычажок у меня переключается в обе стороны, видимо его надо в какое-то из них положении двинуть. О.к. спасибо за отклики.


сначала нажать кнопку Cruise на ней загорится лампа. это значит режим круиз включен.
затем разогнаться до нужной скорости и на подрулевом переключателе нажать вниз и убрать после этого ногу с педали газа - скорость зафиксируется. если в процессе езды на круизе надо увеличить скорость то подрулевой переключатель нажать вверх если уменьшить то нажать вниз. шаг увеличения\уменьшения скорости примерно 5 км\ч. при нажатии на тормоз или газ режим круиза отключается. также можно отключить подрулевым переключателем потянув его на себя. вот и все. а вообще уже была такая инструкция тут на ветке.
  • 0

#6267
FISHERо.к.

FISHERо.к.

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 65 сообщений
Riko, благодарен за исчерпывающий и полный ответ.

Удачи на дорогах!

#6268
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Приветик всем.
Добрые люди подскажите плииззззз.
У меня субарик 91г нос разбит.
Хочу туда поставить новый бампер от 92года.
И хотелосьбы поменять передние крылья и водительскую дверь.
но у меня появилась задумка если найти машину таковоже цвета по цвету они могут отлечатся???? :-)
  • 0

#6269
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Приветик всем.
Добрые люди подскажите плииззззз.
У меня субарик 91г нос разбит.
Хочу туда поставить новый бампер от 92года.
И хотелосьбы поменять передние крылья и водительскую дверь.
но у меня появилась задумка если найти машину таковоже цвета по цвету они могут отлечатся???? :-)


По цвету не знаю. Но знаю, что не найдешь на разборах идеально ровные элементы кузова. Их все равно придется чуть шпаклевать и красить. Так что не заморачивайся.
  • 0

#6270
Karakes

Karakes
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Привет всем субароводам. У меня такой вопрос. Приобрел американского форика. Так у него все лобовое стекло в мелких точках. Наверное старый хозяйн без конца по трассам гонял и на стекле миллион микросколов. Стоит ли полировать такой лобовик? Или лучше поменять его. На Жибек Жолы ставят за 17 тонн с гарантией и всеми причиндалами как было (типа тонировка по краю стекла, подогорев щеток, синяя полоса сверху и т.д.).
  • 0

#6271
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Привет всем субароводам. У меня такой вопрос. Приобрел американского форика. Так у него все лобовое стекло в мелких точках. Наверное старый хозяйн без конца по трассам гонял и на стекле миллион микросколов. Стоит ли полировать такой лобовик? Или лучше поменять его. На Жибек Жолы ставят за 17 тонн с гарантией и всеми причиндалами как было (типа тонировка по краю стекла, подогорев щеток, синяя полоса сверху и т.д.).

прозондируй цены на полировку и заручись гарантией, хотя если 17 тонн не проблема - то меняй!
  • 0

#6272
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Привет всем субароводам. У меня такой вопрос. Приобрел американского форика. Так у него все лобовое стекло в мелких точках. Наверное старый хозяйн без конца по трассам гонял и на стекле миллион микросколов. Стоит ли полировать такой лобовик? Или лучше поменять его. На Жибек Жолы ставят за 17 тонн с гарантией и всеми причиндалами как было (типа тонировка по краю стекла, подогорев щеток, синяя полоса сверху и т.д.).

Полюбому лучше замена чем полировка, проверенно! :)
  • 0

#6273
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений
вопрос возник по амортизаторам..
кто что ставит?
Bilstein
Kayaba
дубликаты
оригиналы
другие?

почему вопрос... стоят каябы.. оригиналы.. привезены официалом на заказ.. один умер (передний).. предстоит замена.. так вот официал кудато пропал..
критично ли ставить другой марки аморы?
есть ли официал по каябам в алматы?
чем бильштайн лучше/хуже каябы?
или может стоит просто родные поискать?
  • 0

#6274
J_G

J_G
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

вопрос возник по амортизаторам..
кто что ставит?
Bilstein
Kayaba
дубликаты
оригиналы
другие?

почему вопрос... стоят каябы.. оригиналы.. привезены официалом на заказ.. один умер (передний).. предстоит замена.. так вот официал кудато пропал..
критично ли ставить другой марки аморы?
есть ли официал по каябам в алматы?
чем бильштайн лучше/хуже каябы?
или может стоит просто родные поискать?


критично менять мертвый на другую марку, меняй тогда парой весь перед на другие если каябу найти не можешь, хотя вроде завались каябы на рынке щас
кстати каяба это можно сказать и есть дубликат, потому как с завода стоят другие амморы
но каяба это хороший дубликат, бывают и похуже (я не имею ввиду китайские - это ваще хлам)
бильштайн жесткие очень - их имеет ставить смысл если машина больше используется как гоночная чем просто для комфортной езды по городу
  • 0

#6275
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений
пацандар! такой вот трабл.
пальцы стучат! нипойму в чем проблема, диагностика ниче не выявила. бензу пытался менять - нифига. грешу на датчик детонации. может была у кого нить такая проблема?
  • 0

#6276
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

пацандар! такой вот трабл.
пальцы стучат! нипойму в чем проблема, диагностика ниче не выявила. бензу пытался менять - нифига. грешу на датчик детонации. может была у кого нить такая проблема?


защиту глушителя снизу (в районе двигателя) подтяни и все пропадет.
  • 0

#6277
Valmont

Valmont

    struggistomaco

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

критично менять мертвый на другую марку, меняй тогда парой весь перед на другие если каябу найти не можешь, хотя вроде завались каябы на рынке щас
кстати каяба это можно сказать и есть дубликат, потому как с завода стоят другие амморы
но каяба это хороший дубликат, бывают и похуже (я не имею ввиду китайские - это ваще хлам)
бильштайн жесткие очень - их имеет ставить смысл если машина больше используется как гоночная чем просто для комфортной езды по городу

тогда бильштайны не подойдут.. мне как раз комфорт важнее...
каябы на рынке насколько мне объяснили не оригинальные.. хотя сейчас трудно сказать где оригинал а где нет...
  • 0

#6278
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений


критично менять мертвый на другую марку, меняй тогда парой весь перед на другие если каябу найти не можешь, хотя вроде завались каябы на рынке щас
кстати каяба это можно сказать и есть дубликат, потому как с завода стоят другие амморы
но каяба это хороший дубликат, бывают и похуже (я не имею ввиду китайские - это ваще хлам)
бильштайн жесткие очень - их имеет ставить смысл если машина больше используется как гоночная чем просто для комфортной езды по городу

тогда бильштайны не подойдут.. мне как раз комфорт важнее...
каябы на рынке насколько мне объяснили не оригинальные.. хотя сейчас трудно сказать где оригинал а где нет...

Амортики "KAYABA" "Car City", ярус 3, рфд 4, место 119, Владимир сот.8-777-232-88-53
Брал у него сам год назад 2 пары, до сих пор нареканий нет - работают........ ;)
  • 0

#6279
Arnage

Arnage
  • Частый гость
  • 88 сообщений


пацандар! такой вот трабл.
пальцы стучат! нипойму в чем проблема, диагностика ниче не выявила. бензу пытался менять - нифига. грешу на датчик детонации. может была у кого нить такая проблема?


защиту глушителя снизу (в районе двигателя) подтяни и все пропадет.

я ее в недавно отрезал к едрени фени ;)
все равно не помогло, это стук пальцев...
  • 0

#6280
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений



пацандар! такой вот трабл.
пальцы стучат! нипойму в чем проблема, диагностика ниче не выявила. бензу пытался менять - нифига. грешу на датчик детонации. может была у кого нить такая проблема?


защиту глушителя снизу (в районе двигателя) подтяни и все пропадет.

я ее в недавно отрезал к едрени фени ;)
все равно не помогло, это стук пальцев...

у тебя автомат или механика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.