Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#6241
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


напиши в личку плиз

Люди помогите.
Я на субарика хочу поставить пошире резинк.
У меня щас от бумера 2 калиса осталось.
Но они чуть повыше заместо 175 она 185.
Если их поставить толька на жопу а впереди оставить радны чем мне это гразит??????
кто знает. :hi:

во первых укажите го год и марку машины!
во вторых если у вас 4WD то катагорически не рекомендуется ставить не то что разного размера резина, а даже рисунок резины и тип должен быть одинаков. не мучайте машину. что за обозначения 175 или 185 я так понимаю желательно писать 185/65/R15. грозит вам неисправностью и поломкой сисемы полного привода, нагрузки на шрусы и подшибники и расходом топлива.
  • 0

#6242
prizrak-tigra

prizrak-tigra
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



напиши в личку плиз

Люди помогите.
Я на субарика хочу поставить пошире резинк.
У меня щас от бумера 2 калиса осталось.
Но они чуть повыше заместо 175 она 185.
Если их поставить толька на жопу а впереди оставить радны чем мне это гразит??????
кто знает. :hi:

во первых укажите го год и марку машины!
во вторых если у вас 4WD то катагорически не рекомендуется ставить не то что разного размера резина, а даже рисунок резины и тип должен быть одинаков. не мучайте машину. что за обозначения 175 или 185 я так понимаю желательно писать 185/65/R15. грозит вам неисправностью и поломкой сисемы полного привода, нагрузки на шрусы и подшибники и расходом топлива.

Спасибо большое вам.
Буду теперь искать полнастью новый комплект резины для своего малыша.
  • 0

#6243
Mr.Bloody

Mr.Bloody
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Совет нужен/консультация:
97-год, 2,2 объем, автомат, не всегда (примерно через день) кикдаун не срабатывает, обороты выше 2,5 не поднимаются, скорость набирается, но соответственно медленно, масло в коробке проверял - уровень в норме, цвет и запах тоже, воздушному фильтру месяц, (сегодня комп. хочу обнулить - вдруг поможет) есть у кого нибудь советы (может было такое) ?
  • 0

#6244
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, очень охота послушать отзывы по Аутбэкам 2000-2002 г из Штатов. Какие проблемы есть, могут быть? На что обратить внимание при покупке? Есть какие то проблемы по з/ч на них?

Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Jo242: 28.07.2008, 09:47:50

  • 0

#6245
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

народ, очень охота послушать отзывы по Аутбэкам 2000-2002 г из Штатов. Какие проблемы есть, могут быть? На что обратить внимание при покупке? Есть какие то проблемы по з/ч на них?

Спасибо заранее.

Пробеги скручены! Движки приходят вхлам поюзанные! В целом в остальном вроде нет нариканий!
  • 0

#6246
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

народ, очень охота послушать отзывы по Аутбэкам 2000-2002 г из Штатов. Какие проблемы есть, могут быть? На что обратить внимание при покупке? Есть какие то проблемы по з/ч на них?

Спасибо заранее.

явных проблем не выявлено! описывал на форуме отличия и плюсы и минусы. Главное купить изначально хороший вариант. не битку, не утопленика, пробег может быть за 120-150 тык миль это родной. если 60-80 тык миль - 99% что скрутили или машина долго стояла. коробка упрощенная без зимнего и спортивного режима (считаю что это даже лучще) резина идет 225/60/16 против 215/60/16 на япах и европейцах (проблем нету, даже красивее :cry:).есть 3-4 комплетации просто аутбак, аутбак лимитед и аутбак ll bean (3,0), и системй VDS по моему. оптимал для меня был аутбак лимитед ( кожа, люки, подогревы). ну это в краце если что конкретно заинтреесует пиши отвечу!
  • 0

#6247
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


народ, очень охота послушать отзывы по Аутбэкам 2000-2002 г из Штатов. Какие проблемы есть, могут быть? На что обратить внимание при покупке? Есть какие то проблемы по з/ч на них?

Спасибо заранее.

Пробеги скручены! Движки приходят вхлам поюзанные! В целом в остальном вроде нет нариканий!

вот это точно про пробеги! хотя видел движки 160 тык миль и 140 тык миль состояние очень даже хорошее. в любом случае (в независимости от пробега ) менять ГРМ, ролики и сальники и ездить спокойно и счастливо!
  • 0

#6248
Sauran

Sauran
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
уважаемые субароводы, помогите советом или поделитесь опытом

1) машина аутбак, американец, 2001, 2,5 л, вин 4S3BH675717632170
интересует есть ли в данной конкретной модели салонный фильтр? в разных местах по продаже субаровских запчастей мне говорили что есть/нет


2) шторка багажника - ака самобранка (самокрутка) перестала скручиваться
снял крышки (они же крепления) с двух сторон, надеялся увидеть там что-то типа пружины - ничего нет...
кто-нибудь сталкивался с таким? как вылечили?

спасибо

Сообщение отредактировал Sauran: 28.07.2008, 10:38:28

  • 0

#6249
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кто знает?...предложили Аута 2003 г. белый, из штата Джорджия. На машине все щели рыжие (типа ржавчины). Хозяин говорит что это ихняя красная глина. Мокрым пальцем не оттирается :cry: Кто нть сталкивался с таким?
  • 0

#6250
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

кто знает?...предложили Аута 2003 г. белый, из штата Джорджия. На машине все щели рыжие (типа ржавчины). Хозяин говорит что это ихняя красная глина. Мокрым пальцем не оттирается :cry: Кто нть сталкивался с таким?

пробей карфакс, я думаю не чего критичного И ЕСЧЕ рыжие или красноватые7
  • 0

#6251
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


кто знает?...предложили Аута 2003 г. белый, из штата Джорджия. На машине все щели рыжие (типа ржавчины). Хозяин говорит что это ихняя красная глина. Мокрым пальцем не оттирается :cry: Кто нть сталкивался с таким?

пробей карфакс, я думаю не чего критичного И ЕСЧЕ рыжие или красноватые7


скорее цвета ржавчины. замки дверей покрытые смазкой тоже такого цвета, но убирается со смазкой спокойно, под ней чисто. Снизу заглянул, все днище, патрубки выхлоп - все такого же цвета. По инету смотрел, был какой то небольшой торнадо в этом штате. Из географии - местность в штате сильно заболоченная, в основном климат нормальный.
короче от линии стекол и ниже. Сверху ничего нет.
  • 0

#6252
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Всем привет.
Откликнитесь владельцы Легаси-2 на механике есть вопрос.
Взяли себе Легаси 1996г. 2,0 мех. подскажите неужели у нее такой вялый разгон с места? Это у всех Легаси так или проблема с нашей машиной? С места полная машина трогается очень тяжело только с хорошей подгазовкой а в горку так вообще не тянет.
Ездила на машинах 2,0 и менее, именно разгон намного лучше может просто 2,0 литра ддля нее сапсем мало....
Заранее благодарна
  • 0

#6253
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
1. Компрессию замерьте!

а) воздушный и топлевный фильтра на замену
б) свечи на замену
  • 0

#6254
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Воздушний меняли. Ездила на Достар делали осмотр сказали все ОК (компрессию не меряли). А какие свечи лучше взять?
  • 0

#6255
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Всем привет.
Откликнитесь владельцы Легаси-2 на механике есть вопрос.
Взяли себе Легаси 1996г. 2,0 мех. подскажите неужели у нее такой вялый разгон с места? Это у всех Легаси так или проблема с нашей машиной? С места полная машина трогается очень тяжело только с хорошей подгазовкой а в горку так вообще не тянет.
Ездила на машинах 2,0 и менее, именно разгон намного лучше может просто 2,0 литра ддля нее сапсем мало....
Заранее благодарна


Легась очень резвый, сделайте как AUS говорит.
  • 0

#6256
Malysha

Malysha
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Спасибо за советы. Поеду снова на Достар.
А в четверг приедем на вашу тусовку будем набирать информацию субарик у нас первый :cry: надеемся что надолго!
  • 0

#6257
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Спасибо за советы. Поеду снова на Достар.
А в четверг приедем на вашу тусовку будем набирать информацию субарик у нас первый :smoke: надеемся что надолго!

Всяко Welcome!

Свечи по каталогу! На Достар есть в оригинал в белых коробочках с голубой надписью Subaru :smoke:

Зазор 1.1
  • 0

#6258
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мучаюсь выбором, что купить...Аутбэк нравится, но и Форик тоже. Но у Фориков салон уж совсем аскетичный, наверное более молодежный. Еще как вариант рассматриваю Сузуки гранд витара или Витара XL7.

Народ с радостью выслушаю ваши мнения, не поленитесь чиркнуть пару строк :smoke:

ЗЫ все тачки 2000-2002 г.
  • 0

#6259
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет! скажу так аут более комфортен и менее приспособлен для езды по бездорожью! форик менее комфортен в особености для задних пассажиров и салон более беден, гранд витара -рамный жип по бездору класс но по дорогам жесковат , ХЛ7 хорошая и главное большая машина. смори по деньгам, юаюлу на бензин и будущую ликвидность машины
  • 0

#6260
garrim

garrim
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Подскажите, если воткнуть задний диференциал самоблокирующийся от турбованой, на легасик мех, 2,0, он будет маслать всеми колесами в грязи или это все домыслы. Кто нить так делал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.