Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3541
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

значит довели ОЖ до кипения и удивляемся чё это она из открытой горловины ломанулась. ну ну. там на крышке кстати всё написано про "утечку в обратную сторону".


Таки термостат зараза глюканул. Поехал на СТО слили оттуда нафик то что было. Залили новый антифриз и ана поехала как раньше.


ЗЫ, Заметил такую весчь если в баке больше половины бензы - едет както лучше чтоль... А как меньше так покашливания какие то бывают

Сообщение отредактировал ProXvost: 23.03.2006, 23:33:38

  • 0

#3542
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


значит довели ОЖ до кипения и удивляемся чё это она из открытой горловины ломанулась. ну ну. там на крышке кстати всё написано про "утечку в обратную сторону".


Таки термостат зараза глюканул. Поехал на СТО слили оттуда нафик то что было. Залили новый антифриз и ана поехала как раньше.


ЗЫ, Заметил такую весчь если в баке больше половины бензы - едет както лучше чтоль... А как меньше так покашливания какие то бывают

Ничего странного тут нет, когда ты залил полный бак там у тебя то октановое число, которое выбрал например 96, со временем данные присадки испаряются и бензин становится после 96 - 92 вот ее и трясет. Тут палка о двух концах, лень ездить и заливать по 15-20 литров, но приходится.
  • 0

#3543
vvg

vvg
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вопрос к уважаемому сообществу
перестали работать омыватели фар
при попытке включения щелкает реле под приборной панелью, но результат 0
что смотреть в первую очередь - проводку или моторчик?
авто легаси 96 г.
  • 0

#3544
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

вопрос к уважаемому сообществу
перестали работать омыватели фар
при попытке включения щелкает реле под приборной панелью, но результат 0
что смотреть в первую очередь - проводку или моторчик?
авто легаси 96 г.


Сначало моторчик, незнаю как у Вас у меня он находится около бочка для воды (Импреза) подсоедини напрямую к аккуму он 12 вольт, ниче не станется, затем реле проверь! на целостность контоктов, и последнее - проводку. Все станет ясно, в чем прочина всмысле. :D
  • 0

#3545
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

вопрос к уважаемому сообществу
перестали работать омыватели фар
при попытке включения щелкает реле под приборной панелью, но результат 0
что смотреть в первую очередь - проводку или моторчик?
авто легаси 96 г.

100% сдох моторчик - болезнь инняя..... :D
менято тьлько бачёк со всеми тремя (если универсал) моторчиками.....
по другому не лечится...
  • 0

#3546
Rumata

Rumata
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Может кто подскажет что может означать следующее: на Импрезе (универсал) во время движения слегка подтекает из омывателя заднего стекла ?:D
  • 0

#3547
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Может кто подскажет что может означать следующее: на Импрезе (универсал) во время движения слегка подтекает из омывателя заднего стекла ?:D


А у меня струей льется на Легаси ГТ! Что с этим делать не знаю, хоть воду не заливай!
  • 0

#3548
AL-SUB

AL-SUB
  • В доску свой
  • 1 110 сообщений


Может кто подскажет что может означать следующее: на Импрезе (универсал) во время движения слегка подтекает из омывателя заднего стекла ?:)


А у меня струей льется на Легаси ГТ! Что с этим делать не знаю, хоть воду не заливай!

Сегодня видел на Аутбаке в кузове BG ту же картину едит, а водичка то бежит.
Сочуствую. Не приятное зрелище.
  • 0

#3549
alexl

alexl
  • Гость
  • 14 сообщений
Писал ранее про проблему с подшипником в хвостовике редуктора. Проблему вроде решили, разобрали хвостовик..там была куча грязи..все промыли..поменяли масло..подшипник кстати говоря оказался цел и невредим. Собрали назад, поменяв сальник. После этого прежний довольно сильный воющий шум исчез. Парочку дней поездил в тишине, потом опять начал появляться шум. Причем если раньше шум был постоянный, то тут стал проявляться только при нажатии на педаль газа. Как только отпускаешь педаль то шум пропадал. Источник шума по прежнему сзади находится.
В чем может быть дело? может кто-то сталкивался с таким?
  • 0

#3550
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Народ!
Подскажите толкового электрика, который бы шарил в Субарях!
А то куда не ездил - все от Субарей отказываются или просют эл. схему, а ее у меня нету!
  • 0

#3551
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Народ!
Подскажите толкового электрика, который бы шарил в Субарях!
А то куда не ездил - все от Субарей отказываются или просют эл. схему, а ее у меня нету!


А что у тебя случилось?
У меня на днях отказал замок задней (пятой) двери, багажника на Импрезе ХардТоп (Хэтчбэк понашенски)
Так вот сначало придохраны... а там один на 5 дверей... Разобрал заднюю панель, отключил маму/папу и напрямую к толкателю подал 12 вольт, так вот все работает, засунул тестер в подающий контакт, подергал центрзамок, нет сигнала :-/
Вывод: что-то с проводкой, разобрал торпеду и понял, замок не заводской ставили сами немцы...
Короче по цвету провода пополз в салон, так как он церез дверь пропущен начал колоть в салоне под заднем сиденьем провод соответствующего цвета нет контакта (уже начал злиться, раскидал багажник, начал там провода тыкать тестером, нет контакта (злой как собака).
Короче порывы нашел аж 4-х проводов!!!!!!! (Блять злой по полной) они нашлись в резинке которая между дверью багажника и корпусом авто! И провода все одной толщины и одного цвета (пи...ец какой злой) и все потому, что увелен наши иммигранты делали этот замок в немции, теперь понял почему нельзя туда наших умельцев выпускать!
Это как надо установить, что ризинка сжатием порвала (перетерла провода а??? одного цвета мать их!! пол вечера спаивал!
В общем починил.
Вопрос возник: а моторчик омывателя заднего стекла где находится? до него бы добраться... не работает не поливает...
  • 0

#3552
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
У меня туманки не работают.....
реле работает, предохранители целые, кнопка тоже вроде рабочая.... где-то обрыв.... надо найти его
  • 0

#3553
Hino

Hino

  • В доску свой
  • 2 757 сообщений
Посоветуйте, где можно прочистить впрыск, заменить масло в двигателе и АКПП (вакуумно), заменить свечи? По цене согласен, если выше чем везде будет, но главное чтобы качественно. Кроме Субару-центра есть что-либо?
  • 0

#3554
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

У меня туманки не работают.....
реле работает, предохранители целые, кнопка тоже вроде рабочая.... где-то обрыв.... надо найти его


Ясно,
рассоедини маму/папу в бампере 100% есть там разъемы чтобы снять бампер, так как у Субриков противотуманки, как впрочем у большинства других авто прикрепляются к бамперу, и затесть на подачу напряжения. Впринципе я могу помочь, да и починить, только времени редко когда бывает этим заниматься, если хочешь подожди пару недель чтобы по вечерам темнело позже и я свободен в понедельник вечером и в пятницу, протестю и найдем обрыв...
Но в легаси не копался, думаю не далеко она ушла от Импрезы :-/
  • 0

#3555
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений

Посоветуйте, где можно прочистить впрыск, заменить масло в двигателе и АКПП (вакуумно), заменить свечи? По цене согласен, если выше чем везде будет, но главное чтобы качественно. Кроме Субару-центра есть что-либо?


Промыть впрыск советую на Ташкенской/Аэродромная, 4500 стоит, лучше всяких супер современных жидкостей Винс, которые так промоют, что потом тачка 20 л. жрать будет! всю сетку вымоет с ячейками))

Масло поменять тамже, есть специалист Федор, продует Вакуумно и промоет промывочным масло. Со свечами дела не так уж и сложно состоят 300 тенге за замену одной свечи в среднем, мативируют тем, что добраться до них сложно. я сам менял, добрался до всех за минут 40 (с разбором и сбором всех деталей) :-/
  • 0

#3556
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


У меня туманки не работают.....
реле работает, предохранители целые, кнопка тоже вроде рабочая.... где-то обрыв.... надо найти его


Ясно,
рассоедини маму/папу в бампере 100% есть там разъемы чтобы снять бампер, так как у Субриков противотуманки, как впрочем у большинства других авто прикрепляются к бамперу, и затесть на подачу напряжения. Впринципе я могу помочь, да и починить, только времени редко когда бывает этим заниматься, если хочешь подожди пару недель чтобы по вечерам темнело позже и я свободен в понедельник вечером и в пятницу, протестю и найдем обрыв...
Но в легаси не копался, думаю не далеко она ушла от Импрезы :-)

Напругу на фары проверял - нету. Она идет по такой схеме:
акку-кнопка-реле-лампа.
обрыв в первой цепочке. остальное прозвонили - норма. питания на кнопку не приходит.
  • 0

#3557
EXPLOit

EXPLOit
  • Свой человек
  • 613 сообщений

Вопрос возник: а моторчик омывателя заднего стекла где находится? до него бы добраться... не работает не поливает...

Не могу точно гарантировать что у тебя также, но на легаси оба моторчика (переднее и заднее ветровое стекло) находятся прям на бачке обмывателя
  • 0

#3558
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
MAF - мыть или не мыть, вот в чём вопрос. Я помыл, точнее просто протёр мокрой палочкой, которой в ушах ковыряются. До мытья расход 16, после 12. Такие вот пироги.
  • 0

#3559
Хохол

Хохол

    Влюблённый ласковый и нежный зверь

  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Скинь описание операции по промывке мне на мыло плиз!

Сообщение отредактировал Хохол: 30.03.2006, 16:44:27

  • 0

#3560
BUSTAR

BUSTAR
  • В доску свой
  • 3 736 сообщений
На СТО, рестоврацию сайлентблоков всех, мне оценили в 25 000 тенге, в связи с чем вопрос, дорого ли? И еще, стоит ли их реставрировать или же лучше новые поставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.