Перейти к содержимому

Фотография

Субарики и всё что о них........Эксплуатация,ремонт,обслуживание,хар-ки


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8453

#452181
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений
Привет всем у кого Субару! Вот недавно притащили мне Легаси 94-го года с Германии автовозом , 2-х литровая 16-клапанник полный фарш. Хотел спросить у народа кто сталкивался с такими авто  как машины в обслуживании,где лучше обслуживать, как автомобиль по техническим характеристикам , какой срок службы ходовой в наших условиях и по нашим дорогам , как цены на ходовку ,за чем следить впервую очередь,где заправить кондёр ? Какой расход топлива ? Мне интересно какой привод у неё отключается после 60-ти передний или задний ??? Кто в курсе поделитесь ?
За ранее спасибо............ :laugh:

Сообщение отредактировал Riko: 29.12.2008, 16:39:07

  • 0

#3201
kipo

kipo
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений

Привет всем! У меня такая вот проблема: появился странный звук при разгоне.....звук как будто "водичка переливается"...может кто сталкивался? На СТО определить не смогли....мол надо полностью панель разбирать ...


Было тже самое, оказалась воздушная пробка а булькает в печьке, лучьше избавься от этого, посмотри уровень ож, долей прогазуйся. Я этого вовремя не сделал последствием чего стала замена треснувшего уха радиатора


У меня тоже этот звук....но уровень вроде нормальный....несколько раз смотрел...

Naz, можешь поподробнее рассказать про эту пробку...она время от времени появляется или если прогазоваться исчезнет надолго?


Проверила уровень......вроде бы нормально.......
а если прогазовываю звук еще больше
  • 0

#3202
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

поборол так: печку врубил наполную в режиме А/С и дал газу, причём в теплую погду, расширительный бачёк наполнил до краёв. Когда остыла бачёк был почти пуст потом долил как и положено до половины, вобщем булькание пропало.

логично! надо поробовать, ты расширительный бачок заполнял до прогазовки или после?
  • 0

#3203
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений

Привет всем! У меня такая вот проблема: появился странный звук при разгоне.....звук как будто "водичка переливается"...может кто сталкивался? На СТО определить не смогли....мол надо полностью панель разбирать ...


Было тже самое, оказалась воздушная пробка а булькает в печьке, лучьше избавься от этого, посмотри уровень ож, долей прогазуйся. Я этого вовремя не сделал последствием чего стала замена треснувшего уха радиатора


У меня тоже этот звук....но уровень вроде нормальный....несколько раз смотрел...

Naz, можешь поподробнее рассказать про эту пробку...она время от времени появляется или если прогазоваться исчезнет надолго?


Проверила уровень......вроде бы нормально.......
а если прогазовываю звук еще больше

так и должно быть, больше давление, громче звук, еще в поворотах сильно булькает!
  • 0

#3204
Atilla

Atilla
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
2 Mr. Black
Денис, ты был абсолютно прав. У меня в стартере бендикс поизносился. И еще щетки почти совсем стерлись. Сначала щетки заменили, цеплять начал, но движок не заводился. Когда бендикс заменили, все стало ОК. Взяли 7500тг. за щетки и 5000тг. за бендикс. Это на Гоголя-Байтурсынова.
  • 0

#3205
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений

поборол так: печку врубил наполную в режиме А/С и дал газу, причём в теплую погду, расширительный бачёк наполнил до краёв. Когда остыла бачёк был почти пуст потом долил как и положено до половины, вобщем булькание пропало.

логично! надо поробовать, ты расширительный бачок заполнял до прогазовки или после?


Сразу после прогазовки
  • 0

#3206
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Привет всем! не подскажите подойдет ли передний бампер от аутбека 1997-1998 или гран вагон кузов BG9 1995-96 на обычный легаси BG5 . и чем кроме пружин и аммортизаторов отличаються эти машинки Заранее балгодарен за ответ!
  • 0

#3207
Den_KZ

Den_KZ
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Привет всем! не подскажите подойдет ли передний бампер от аутбека 1997-1998 или гран вагон кузов BG9 1995-96  на обычный легаси BG5 . и чем кроме пружин и аммортизаторов отличаються эти машинки Заранее балгодарен за ответ!

Бамперами... и проставками между кузовом и "подрамником" подвески...
вроде все...
  • 0

#3208
matzuri

matzuri
  • Свой человек
  • 687 сообщений

Бамперами... и проставками между кузовом и "подрамником" подвески...
вроде все...


...и двигатели у аутбэков бывают 3 литра.
  • 0

#3209
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений


Бамперами... и проставками между кузовом и "подрамником" подвески...
вроде все...


...и двигатели у аутбэков бывают 3 литра.


На машинах ауты 1997-1998 шли только 2,5
  • 0

#3210
Дикий Высоковольтный Мужик

Дикий Высоковольтный Мужик
  • Свой человек
  • 905 сообщений
Я вот что сделал, в общем на обычную Импрезу 93, прорезал в бампере дыры под противотуманки WRX (круглые), терерь значит акантовка, или как правильно описать, весь этот круг куда они ставятся выглядит не очень, можно ли что-то туда вставить, есть ли какий материал, чтобы им по кругу обклеить и смотрелось как с завода???

Сам подумываю типа о толстом паролоновом скотчи, как двухсторонний, может им и обклеить???
Кто подобное делал?
  • 0

#3211
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений
Вопрос по автозвуку. Собираюсь менять автомагнитолу с двухдинной (double-deck) на обычную MP3 Panasonic. Если поменяю, то образуется дырка. Чем можно ее закрыть, на барахолке предлагали купить кармашек от жигулей или тоеты. Подойдут ли они? Поделитесь мнением :smoke:

Машина субару легаси 1996 года.
  • 0

#3212
Mr. Black

Mr. Black
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

Вопрос по автозвуку. Собираюсь менять автомагнитолу с двухдинной (double-deck) на обычную MP3 Panasonic. Если поменяю, то образуется дырка. Чем можно ее закрыть, на барахолке предлагали купить кармашек от жигулей или тоеты. Подойдут ли они? Поделитесь мнением  :smoke:

Машина субару легаси 1996 года.


На Ниссане проделывали такую опрецию, кармашек от ВАЗ 2112 встал нормально. ;)
  • 0

#3213
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

Вопрос по автозвуку. Собираюсь менять автомагнитолу с двухдинной (double-deck) на обычную MP3 Panasonic. Если поменяю, то образуется дырка. Чем можно ее закрыть, на барахолке предлагали купить кармашек от жигулей или тоеты. Подойдут ли они? Поделитесь мнением  :smoke:

Машина субару легаси 1996 года.



Сталкивался с такой проблемой, родной ящик найти практически нереально, мне ребята установщики магнитол подогнали именно такой от 9-ки обточеный со всех сторон и обтянутый материалом какимто ворсистым. Встал как родной и смотрится довольно аккуратно. Не знаю как вставить фото без размещения в инете, а так бы показал.
  • 0

#3214
ACTIVA

ACTIVA

    777

  • В доску свой
  • 2 236 сообщений

Вопрос по автозвуку. Собираюсь менять автомагнитолу с двухдинной (double-deck) на обычную MP3 Panasonic. Если поменяю, то образуется дырка. Чем можно ее закрыть, на барахолке предлагали купить кармашек от жигулей или тоеты. Подойдут ли они? Поделитесь мнением  :smoke:

Машина субару легаси 1996 года.



Сталкивался с такой проблемой, родной ящик найти практически нереально, мне ребята установщики магнитол подогнали именно такой от 9-ки обточеный со всех сторон и обтянутый материалом какимто ворсистым. Встал как родной и смотрится довольно аккуратно. Не знаю как вставить фото без размещения в инете, а так бы показал.


Понятно, спасибо, а как кармашек от 9-ки держится? там же нет креплений ;)
  • 0

#3215
Halya

Halya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
[/QUOTE]

Понятно, спасибо, а как кармашек от 9-ки держится? там же нет креплений :smoke:[/QUOTE]

Он просто очень плотно встал между пластинами крепления магнитолы, и не шевелится, когда разберешь увидишь что к чему.
  • 0

#3216
ProXvost

ProXvost
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
ХМ... Я себе когда ставил то даже не задумался. "Перчаточник" как обозвали его установщики обошелся в 500 тенге :smoke:
  • 0

#3217
NurBul

NurBul
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
ХЭЛП!
При торможении машину ведет вправо. Не сильно, но все же.
Проверил давление в шинах - порядок. Совсем недавно был на геометрии, на всяких диагностиках...
Что может быть?
Что проверять впервую очередь? :smoke:
  • 0

#3218
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
постоянно колёсные гайки закусывают шпильки. вот уже 3-я за месяц. чё за биспридел? всегда говорю стошникам на субаравских стошках чтоб аккуратно закручивали. и всё равно траблы. хотел сегодня переобуть. облом. придётся завтра как то ехать на 4-х болтах (((
  • 0

#3219
Lesha

Lesha
  • В доску свой
  • 2 628 сообщений

ХЭЛП!
При торможении машину ведет вправо. Не сильно, но все же.
Проверил давление в шинах - порядок. Совсем недавно был на геометрии, на всяких диагностиках...
Что может быть?

Да все что угодно. Слишком много неполадок подходят под описание.

Что проверять впервую очередь? :-)

Как водится тормозную систему. Как минимум сравнить состояние и износ тормозных колодок и дисков на всех колесах, скорее всего подклинивает суппорт. А может система завоздушена.
  • 0

#3220
Red Tomcat

Red Tomcat
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

:-) Такая вот штука, к сидениям подходят провода, ну точно подогрев (здесь я уверен) , а вот как все это задействовать я не могу понять. Все кнопки включал -ничего. Причем можно было б списать на нерабочий механизм, но у знакомого такой же легась и такая же мулька. Вот был бы признателен если ктонить подсказал как этот п... подогрев работает
Соответсвенно Легась 96 Twin Turbo

Ты уверен, что это подогрев?
посмотри хорошо, и возможно обнаружишь для себя, что это никакой не подогрев сидений, а всего навсего провода идущие на замок ремня безопасности, сигнализирующие о накинутом ремне на панели приборов.
Я тоже при первом осмотре подумал про подогрев но потом выяснилось, что его нет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.