Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#10441
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
http://www.google.kz...516c6a163f1.jpg

вот он, Джемиль...

как в реале зовут Джанан?

Сообщение отредактировал skeptik: 13.03.2009, 18:17:34

  • 0

#10442
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений

я уже рассказывала тут историю о том, что были прецеденты когда арабские мужья разводились с женами из-за того, что они себе на телефонные заставки фотки Мехмета из "Гюмюш" ставили))) действительно, очень популярны там их сериалы.

Я видела по арабскому каналу клип певицы (Рола) вот там Мехмет в главной роли.

Еще на арабском есть реклама, там Мехмет с Фелис (Туба), парфюм кажется какой-то...
  • 0

#10443
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


я уже рассказывала тут историю о том, что были прецеденты когда арабские мужья разводились с женами из-за того, что они себе на телефонные заставки фотки Мехмета из "Гюмюш" ставили))) действительно, очень популярны там их сериалы.

Я видела по арабскому каналу клип певицы (Рола) вот там Мехмет в главной роли.

Еще на арабском есть реклама, там Мехмет с Фелис (Туба), парфюм кажется какой-то...


Dove помойму.

еще у нас Мехмета Гунсур показывают в рекламе шампуня

как нежная снежинка
как сломанное крыло птицы
грязно коснулся тела возлюбленного (возлюбленной)
безвременно это расставание

сердце свое я закопал в землю
липы плакали кровью
это прощание как пропасть
моя слеза капнула из глаза (именно так)

это заглавная песня. первый куплет и первый припев. остальное сложнее. надо синтаксис еще раз прошустрить... как соберусь, еще переведу. кому интересно, могу ссылку кинуть, там много стихов из ПСЛ.
я там не стала поэтизировать и переводила буквально слово в слово...

я потренировалась. вот продолжение:

Мой рот пылает, не прикасайтесь
Не заставляйте меня любить (любовь у меня, не приставайте)
Любовь мою голову склонила (заставила склонить мою голову)
Не тревожьте (не кровите) эту рану.

От чужой постели не почувствуешь отвращения? (чужая подушка не покажется ли чужой?)
И как я не расстроишься? (не оборвется ли нутро, как у меня?)
Весь мир я прокляла (всему вокруг огорчалась сначала (?)
отчитается ли любимый мне? (отчитается ли твоя любовь передо мной?)

здесь уже мы со всемогущим гуглом вместе переводили. то, что в скобках - мой перевод. люди знающие, может отредактируете? все таки моего турецкого не очень хватает. он, как и казахский кишит словами амонимами, синонимами и переносным смыслом.

Сообщение отредактировал skeptik: 13.03.2009, 19:54:56

  • 0

#10444
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
вот еще песня Sevdam. ее поет тетка с таким роскошным сопрано, что сердце сжимается. переводила на слух. опять же, знающие, отредактируйте. :-)

темной ночью
я опять без сна
в думах дни прошедшие
утешусь в своем страдании

время назад не вернется
любовь не знает смерти
и ты останешься сиротой
моя ветка не расцветет

внутри меня (во мне) остались твои руки
твой красивый лик, твои глаза
годы не намазали мазью
твои режущие (сверлящие) слова

время назад не вернется
любовь не знает смерти
и ты останешься сиротой
ветка не расцветет

Сообщение отредактировал skeptik: 13.03.2009, 20:53:43

  • 0

#10445
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
в турецком языке нет такого понятия как мужской или женский род. так что, переводим то он, то она. понимайте как хотите! :-)
  • 0

#10446
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
да-с.... миром правят интриганы... "он мне нужен живой"... значит, есть возможность, что Омер понадобится ему в виде трупа! интересно, кто и как подложил ему пистолет? неужели Филиз поведется? почему у Мюжгян странно горят глаза, когда она говорит, что Йылмаза забрала полиция и что его подозревают?

во всей серии единственной разумной мыслью было высказывание комиссара: Может кто то хочет убрать их обоих? да и его с толку сбили недолго думая...
  • 0

#10447
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

да-с.... миром правят интриганы... "он мне нужен живой"... значит, есть возможность, что Омер понадобится ему в виде трупа! интересно, кто и как подложил ему пистолет? неужели Филиз поведется? почему у Мюжгян странно горят глаза, когда она говорит, что Йылмаза забрала полиция и что его подозревают?

во всей серии единственной разумной мыслью было высказывание комиссара: Может кто то хочет убрать их обоих? да и его с толку сбили недолго думая...


Полностью с тобой согласна . :-)
Мюжгян , наверное утешает себя мыслью , что из-за ее дочери такие страсти . Сегодня она мне сопсем не нра.
Джамиль наконец нашел крайнего , с бабой не ладил , а виноваты другие . :D

Сообщение отредактировал asharevich: 13.03.2009, 22:54:02

  • 0

#10448
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
Скептик, спасибо за труд, оказывается я тоже близко к смыслу понимала)))) "во мне остались твои руки" жуть то какая, а?))))

кстати, можешь перевести песню "Гелин"?

меня все равно раздражает позиция Фахрие с мужем, надо было всетки как то попытаться мирно разрулить, договориться, теперь вот Джамиль в суд подаст и их просто обяжут. Не понимаю, они всю жизнь старались что ли скрывать факт отцовства от ребенка?
Фахрие надо было давно подсуетиться и родить Салих собственного ребенка, глядишь не так остро бы реагировал)
  • 0

#10449
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
кто подкинул оружие Йилмазу сомнений не вызывает, люди Джем разумеется. вот только когда успели, шустряки?)) ну недаром же следили за каждым шагом.
тут уже писали, что Филиз поведется, а Й. ей этого не простит. ну, а простите, такая улика....

что-то у меня с родительным падежом)))) русский язык совсем забывать стал)
  • 0

#10450
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
девчонки, погода то какая сегодня! надеюсь, снега больше не будет?

кстати, никого не разозлило недотепность Фэридэ?)
ни номера машины не запомнила, ни скорую не вызвала, Филиз набрала и то спасибо. а потом всю дорогу рыдала посильнее сестры с матерью. и к чему была ее фраза в туалете, что-то она сказала вроде - "сколько можно"?
это она сама себе или че?
короче раздражала меня ее мышиная возня)
  • 0

#10451
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
она смывала кровь и крикнула: Господи, хватит!
сдается мне, Феридэ не все забыла...
УайНот, щас постараюсь перевести.
ты мои переводы особо всерьез не воспринимай, это только подстрочники.

Сообщение отредактировал skeptik: 14.03.2009, 14:26:47

  • 0

#10452
Loreta

Loreta
  • Частый гость
  • 58 сообщений

кстати, никого не разозлило недотепность Фэридэ?)
ни номера машины не запомнила, ни скорую не вызвала, Филиз набрала и то спасибо.


Меня тоже удивило что она скорую не позвонила, ну насчет не запомнила номер машины мне кажется это не реально она же была в шоке.
  • 0

#10453
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений




кстати, никого не разозлило недотепность Фэридэ?)
ни номера машины не запомнила, ни скорую не вызвала, Филиз набрала и то спасибо.


Меня тоже удивило что она скорую не позвонила, ну насчет не запомнила номер машины мне кажется это не реально она же была в шоке.


А Филиз? когда ей Фериде адрес сказала, она могла по ходу туда и скорую направить! Вот они и показали, что не научены жить и в экстренной ситуации у них попы дрожат и моск отключается. да, воздержание....
  • 0

#10454
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
ну да, Ф. конечно было быстрее до них доехать, они же были по дороге к дому уже....ну все равно, как то это все..
у нас, по моему, ттт, это просто на автомате мысль - скорая, полиция..
потом уже обзвон родственников.
  • 0

#10455
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Мне кажется Фериде не все забыла , просто не хочет вспоминать . А с руками в крови ходила пока врачи не повели .
Вообще-то мне кажется Й. под таким давлением находиться , напряг везде : девушку пригрел дома , она Омеру понадобилась , только выяснил , что Филиз всегда любила , терь не могут быть вместе , вроде у сестры все было хорошо , обьявился старый муж , а новый не смог проблему разрулить , надо вмешиваться .От такого напряга голова кругом пойдет .
Вчера все ждала когда Экрем охрану к Й. приставит , Кемаль всегда так делал , когда обстановка накалялась , не дождалась , видимо ребята совсем успокоились от сытой жизни .
  • 0

#10456
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Вообще-то ВСЕ, кроме Ахмета знают, чей он сын!!!
Налян на репетициях поет, но делает это наверное, не очень хорошо :rolleyes: .
Девочки, скажите, Омэра посадят что ли, я тут прочитала и в шоке???
Скорее бы этот слепой понял, что у него за "друг" такой.

За что?


За то что в него стреляли :spy: :-)
скорее всего из-за тендера возникнут проблемсы...
  • 0

#10457
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений




люди, официально подтвердили, на Наурыз отдыхаем 3 дня. с выходными 5 дней. супер)

А где подтвердили то? :-)
Я звонила в Департамент труда и соцзащиты 279-58-01, там сказали что офиц информации ещё нет. :D

странно. я прочитала вчера об этом в газете. то ли "Время", то ли "Московский комсомолец- казахстан"...

Вайнот, спасибо и газетам "Время" и "Московскому комсомольцу-Казахстан" то же :rolleyes:


Уау!!! Ну обрадовали , девчонки, коли так... Это будет маленький отпуск... Для того чтобы подумать что делать дальше... :spy: спасибки...
  • 0

#10458
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений


ужжасно не понравился Юлмаз и Филиз...и вообще актеры все какие-то срашнючие....видимо бюждет маленький :laugh:
что-то после Эндера и Мехмета ужо ниче не вставляет... :D

Это Филиз страшная??? О вкусах конечно не спорят, но Филиз оооооочень красивая девушка. Филиз Керванджиоглу и тем более Нермин очень далеко до нее. Да, не спорю Мехмет и Эндер куда привлекательнее Иылмаза, внешне, но на счет Филиз я с Вами не согласна. И сюжет ПСЛ куда интересней "Горькой жизни."


Спор неуместен. У каждого свои стандарты красоты. Кому-то нравятся полные, другим стройные. О вкусах не спорят, действительно.
  • 0

#10459
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений





люди, официально подтвердили, на Наурыз отдыхаем 3 дня. с выходными 5 дней. супер)

А где подтвердили то? :eek:
Я звонила в Департамент труда и соцзащиты 279-58-01, там сказали что офиц информации ещё нет. :spy:

странно. я прочитала вчера об этом в газете. то ли "Время", то ли "Московский комсомолец- казахстан"...

Вайнот, спасибо и газетам "Время" и "Московскому комсомольцу-Казахстан" то же :laugh:


Уау!!! Ну обрадовали , девчонки, коли так... Это будет маленький отпуск... Для того чтобы подумать что делать дальше... :D спасибки...


уррраааа! я еду а Алматы!
  • 0

#10460
Урод

Урод
  • Свой человек
  • 647 сообщений

я не понимаю, как она могла с ним мм вообще любовью заниматься... :laugh:


она бухала раньше... а потом Джемиль забухал, а она закодировалась.
потом Джемиль закодировался и разбогател... :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.