Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#56001
vania_e

vania_e
  • Свой человек
  • 684 сообщений

  • 0

#56002
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Ух ты!!!!! :rotate: Пасибо, Нелюфарчик :kiss: Какой замечательный фрагмент, хочется думать, что это реальность)) уж очень хочется, чтоб они счастливы были, скажем Нет слезам и несчастьях в Фати! Хотя бы в начальных сериях)))

Бризушка, Дикуся, пожалуйста. :kiss: Я сама в непонятках...... Выходит, что Керима выпустят из тюрьмы, или может это только на свадьбу отпустят? А в конце что ли у нашей парочке будет брачная ночь??????
  • 1

#56003
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений


Ванечка, спасибо за чудесный клип. И Зуле тоже огромное спасибо! Она всегда делает замечательные клипы!!!! Спасибо вам , девочки!!!!! :kiss:
  • 1

#56004
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Шахнур ханым пьет чай очень аппетитно, еще и с сахаром :D хотя я пью без молока и без сахара) но он у них крепкий слишком)

Как она гордилась Савашем, когда тот поставил Ахмета Морана на место!
  • 0

#56005
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Нелюфааар!!!!!!!

Спасибо за фрагман. Как же я рада вновь посмотреть на наших любимчиков. как же прекрасна Фатмуша в свадебном платье. Ах, как смотрит на нее Керимушка!!!! Я тоже от всей души надеюсь, что это не сон.

Посмотрела фотку Толка Карель и его жены новоиспеченной. как же он безобразен. Я понимаю, что я сейчас поступаю совсем нехорошо, обсуждая внешность другого человека. Но не могу сдержать себя.
  • 1

#56006
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений

Нелюфааар!!!!!!!

Спасибо за фрагман. Как же я рада вновь посмотреть на наших любимчиков. как же прекрасна Фатмуша в свадебном платье. Ах, как смотрит на нее Керимушка!!!! Я тоже от всей души надеюсь, что это не сон.

Посмотрела фотку Толка Карель и его жены новоиспеченной. как же он безобразен. Я понимаю, что я сейчас поступаю совсем нехорошо, обсуждая внешность другого человека. Но не могу сдержать себя.

Хахуша, у меня у самой эмоции через край выливаются!!!!!!! Я зашла в Любящие, а там Света уже выложила фрагмент с субтитрами! Я не сдержалась и завизжала, дети подумали, что у их мамы крыша окончательно съехала. :lol:
  • 1

#56007
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений


Шахнур ханым пьет чай очень аппетитно, еще и с сахаром :D хотя я пью без молока и без сахара) но он у них крепкий слишком)

Как она гордилась Савашем, когда тот поставил Ахмета Морана на место!


как тут не загордиться таким сыном) слушала бы лучше его, а то все наперекор делает ему
  • 0

#56008
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений


Шахнур ханым пьет чай очень аппетитно, еще и с сахаром :D хотя я пью без молока и без сахара) но он у них крепкий слишком)

Как она гордилась Савашем, когда тот поставил Ахмета Морана на место!

Шахнур - это вообще что-то с чем-то! '' Сделай ребёнка!'', - заявила Савашу! Умереть не встать! Словно предложила ему Колобок состряпать: по сусекам поскрести и к вечеру Ребёнок готовенький поспеет. И главное не постеснялась сыну напрямик сказать об этом. Саваш ведь такой воспитанный, интеллигентный, надо было бабке ему лекцию вначале почитать о пестиках и тычинках, а она раз и убила своим приказом пацана !

Сообщение отредактировал Nelufar: 01.09.2011, 23:57:45

  • 2

#56009
Ado

Ado
  • В доску свой
  • 3 874 сообщений

Убило именно слово "переспать". Устами почтенной пожилой женщины :faceoff: Вот "исполнение супружеского долга" нормально было бы сказать.

Видимо, переводчики перестарались. Взять, например, сегодняшнюю серию - там авторы перевода явно старались избежать тафтологии - сначала Шахнур сказапла "исполни долг", потом "у вас не было близости" и лишь затем "переспи".
  • 0

#56010
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
  • 1

#56011
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений


Убило именно слово "переспать". Устами почтенной пожилой женщины :faceoff: Вот "исполнение супружеского долга" нормально было бы сказать.

Видимо, переводчики перестарались. Взять, например, сегодняшнюю серию - там авторы перевода явно старались избежать тафтологии - сначала Шахнур сказапла "исполни долг", потом "у вас не было близости" и лишь затем "переспи".


к тому же в турецком языке нет именно такого слова "переспать", девочки, знающие турецкий подтвердят)))
есть устойчивое выражение - yatmak
напримеер, onun yaninda yatmak istiyor - можно перевести как она хочет с ним переспать, но дословно - она хочет лечь/лежать с ним :faceoff: :D
так что Адо прав, переводчики стараются для разнообразия скорей всего)))

Сообщение отредактировал WhyNot?: 02.09.2011, 00:02:42

  • 0

#56012
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
а вообще сегодня серия интересно закончилась.

жду уже каких-то действий со стороны Надии) любопытно к кому отойдет Джем) надеюсь, не к той кудряшке))

заметили что сцены поцелуев главных героев как то смазывают? либо показывают издали, но никогда - крупным планом. а если сравнивать с др. сериалами, так вообще самый целомудренный сериал, имхо)))
  • 0

#56013
vania_e

vania_e
  • Свой человек
  • 684 сообщений

  • 0

#56014
хаха

хаха
  • Свой человек
  • 709 сообщений
Я тоже сегодня посмотрела серию. Выдалась такая возможность. Нурьгулька красотка. Но мое ИМХо - не ее эта роль. С каждой серией в этом убеждаюсь. Хотя вначале она мне понравилась.
Тем более счас я наконец досмотрела фильм Фатиха Акита "На краю рая". Фильм мне очень понравился. Нургулька там играет. Если кто не видел этого фильма, скажу...Нургулька там целуется с женщиной, да не просто целуется, простите за мой хранцузский, а целуется взазос. Так, как с Савашем не может это нормально сделать))) В этой роли она мне очень понравилась. Жесткая, целеустремленная, смелая. участница сопротивления, борющегося за разные права и свободы. Бомжевала, с женщиной крутила любовь, сидела в тюрьме.....Побросала ее жизнь.
  • 0

#56015
vania_e

vania_e
  • Свой человек
  • 684 сообщений

  • 0

#56016
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Бризушка, Дикуся, пожалуйста. :kiss: Я сама в непонятках...... Выходит, что Керима выпустят из тюрьмы, или может это только на свадьбу отпустят? А в конце что ли у нашей парочке будет брачная ночь??????

А может быть это или сон , или грезы Керима или Фатмагулюшки?
  • 0

#56017
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений



Бризушка, Дикуся, пожалуйста. :kiss: Я сама в непонятках...... Выходит, что Керима выпустят из тюрьмы, или может это только на свадьбу отпустят? А в конце что ли у нашей парочке будет брачная ночь??????

А может быть это или сон , или грезы Керима или Фатмагулюшки?

Илисочка, может и в самом деле это всего лишь грёзы.

Каан Ташанер ( Эрдоган)


Изображение
  • 0

#56018
Nelufar

Nelufar
  • В доску свой
  • 9 487 сообщений
Жансель:

ИзображениеИзображение
  • 0

#56019
ilis2010

ilis2010
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Ванечка, спасибо за эту восхитительную песню. Когда я ее слушаю у меня все струны моей души приходят в трепет. Я выставила ее на рабочий стол всех компьютеров и в свободные минуты прослушиваю ее по несколько раз.
  • 0

#56020
Ботакоз

Ботакоз
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Привет, кыздар :-)

Девочки, вышел 3 фрагмент Фатмагюль! О Боже!!!!!! Всё, что там показали, это чей-то сон или явь? Неужели это будет в 40 серии? Я вчера на фейсбуке увидела Фатмушу в свадебном платье, подумала, что наверное это с сериала Запомни любимый, а оказывается это отсюда!

Скрытый текст

Ух ты, ух ты. :eek: Так быстро, не успели насладиться 2 фрагментом, и уже вышел 3 фрагмент.
Какие же они хороошие, счастливые...А Фатмуша просто прелесть, красавица... я так рада за них, у меня такое чувство, будто я сама побывала там, на ихней свадьбе, такая нирвана у меня. :rotate:

А я не поняла это что все в 40 серии? :spy: То есть Керим в 40 серии успеет сесть в тюрьму, выйти с тюрьмы, пережить всю подготовку к свадьбе и жениться? :spy: Нет, мне кажется все таки это сон Керима или Фати, и еще фрагмент закончился тем что, Фати стояла одна в комнате, и грустная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.