Перейти к содержимому

Фотография

турецкие сериалына канале казахстан и ел-арна


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60420

#29961
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

asharevich, Luchiana, Dikaya_ya, спасибо девочки. действительно, в унисон написали)))
а я думаю какой хороший зять у Ихсана, и в поле пашет, и всех прикрывает, и дочу нежно любит, и Асье внимание уделяет, луч солнца в семье)))) а он вон какой был оказывается))))

а вам тоже кажется что Гонджа, Джейлан и Аси сильно похожи? как будто на самом деле сестры))

скорей были похожи Гонджа и Джейлан в исполнении другой актрисы , эта по-моему с 50серий начала играть :(
  • 0

#29962
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

а когда Ихсан грил Намыку , что с Сух его связывает непережитая любопь и сын , на казахском написали : откен махаббат емес , сами себе противоречат :weep:

у них такое частенько бывает, грят одно, а пишут противоположенное.........

Maralkin, Зия слишком много на себя берет, ИМХО, учит жизни Дефне и Аси, а они ведь старше его жены :(
Изображение
а когда он соблазнял Гонжу, он был куда симпатишней :D
  • 0

#29963
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений



а когда Ихсан грил Намыку , что с Сух его связывает непережитая любопь и сын , на казахском написали : откен махаббат емес , сами себе противоречат :weep:

я только время от времени вчитываюсь в субтитры. там не то что перевод корявый, там совершенно другое по смыслу пишут. и некоторые предложения присутствуют, которых нет в озвучке. видимо дублеры не успевают читать и опускают целые предложения :D

вот и зарплату таким дублерам надо выплачивать пропуская несколько дней :(
  • 0

#29964
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


очень наслышена об этом фильме, говорят очень хороший, а на каком языке его будут показывать? на русском или казахском?

на казахском с субтитрами на русском.
ааа, уже вечером!!! :(

спасибо огромное :)

а у Асьи характерец покруче маминого будет, такая маленькая, а истерит не по детски :D .........еще раз убеждаюсь в тупости Демира и не порядочности Дефне.......Джейлан, маленькая воровка......

Асью действительно показали в слишком истерическом состоянии, бить посуду для ребенка, тем более в семье, где этого не практикуют (обычно дети повторяют за взрослыми), хмммм, переборщили :weep:

а что Джейлан украла? :D я что-то пропустила?
  • 0

#29965
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений

asharevich, Luchiana, Dikaya_ya, спасибо девочки. действительно, в унисон написали)))
а я думаю какой хороший зять у Ихсана, и в поле пашет, и всех прикрывает, и дочу нежно любит, и Асье внимание уделяет, луч солнца в семье)))) а он вон какой был оказывается))))

а вам тоже кажется что Гонджа, Джейлан и Аси сильно похожи? как будто на самом деле сестры))


да похожи, только Дефне рыжая и конопатая, наверное в Нери пошла...
а Ихсан тоже светленький, а тут все трое темненькие...Аси и Демир тоже, а Асие со светлой головой в отличие от отца и матери...
  • 0

#29966
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

а что Джейлан украла? я что-то пропустила

как она тырит не показали , но у Фатмы пропали деньги из кошелька , потом Джейлан грила другу , что копит деньги для побега в Стамб..... :(
  • 0

#29967
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

я только время от времени вчитываюсь в субтитры. там не то что перевод корявый, там совершенно другое по смыслу пишут. и некоторые предложения присутствуют, которых нет в озвучке. видимо дублеры не успевают читать и опускают целые предложения :D

я им писала по этому поводу, цитирую:

Скажите пожалуйста, Вы говорили, что набрали новую команду переводчиков, она (эта команда) уже работает?
Посмотрела фрагмент сериала "НЕ МОГУ СКАЗАТЬ "ПРОЩАЙ", Вы меня извините, перевод мне не понравился, казахская и русская версии перевода, не совсем совпадают по значению, озвучка-это просто тихий ужас, у вас разве не актеры озвучивают? Эмоции не каких, а неестественные голоса, такие фальшивые.
Рекомендую Вам посмотреть и сравнить работу Ваших коллег на каналах "Казахстан" и "ЕлАрна". На этих каналах тоже идут тур.сериалы, "Мың бір түн" и "Зять-иностранец" соответственно. Перевод и озвучка там прекрасные, но мое железнобетонное ИМХО, команда работавшая над "Мың бір түн"-высший класс, на голову выше всех коллег на данном поприще! Перевод прекрасный-ничего лишнего, очень грамотная речь, казахский, на высшем уровне, озвучка не режет слух, очень естественная, а главное, прекрасно доносит до зрителя эмоции озвучиваемого героя. Сериал смотрится на одном дыхании.
Хотелось бы, чтобы работа Вашего коллектива тоже была такой приятной!!!


ответ модератора КТК, под ником zena, цитирую:

Текст русский и казахский совпадать не должен, так как с турецкого на русский и казахский переводят разные люди, а их интерпретация событий не должна быть одинаковой.



я спрашиваю:

Как не должен :weep: ????
А разве смысл, на каком бы языке не был, не должен быть одинаковым?


а в ответ, ТИШИНА :( !
  • 0

#29968
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

Maralkin, Зия слишком много на себя берет, ИМХО, учит жизни Дефне и Аси, а они ведь старше его жены

старше??????? я думала Гонджа самая старшая, она и выглядит так. только во вчерашней серии распустила волосы, одела джинсы и стала похожа на молоденькую девчушку)))
  • 0

#29969
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

а в ответ, ТИШИНА !

кажется люди не дружат с головой))))
хотя понятно, что переводить нужно и на русский и на казахский с оригинала. но ведь смысл совершенно разный. это говорит о плохом качестве работы переводчиков. надеюсь они иправят эти свои упущения.
  • 0

#29970
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

старше??????? я думала Гонджа самая старшая, она и выглядит так. только во вчерашней серии распустила волосы, одела джинсы и стала похожа на молоденькую девчушку)))


Гонджа третья сестра.
по порядку: Дефне, Аси, Гонджа, Джейлан.
  • 0

#29971
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

надеюсь они иправят эти свои упущения.


Мне кажется не исправятся, просто на русский и казахский переводят скорее всего не проф.переводчики, а просто те кто знает язык. =)

Например взять меня и проф.переводчика и заставить переводить худ.фильм с англ.на рус и наоборот, у меня получится совершенно не профессионально, а так разговорно и повседневно.
В Аси на рус.переводят походу также. Многие предложения, которые говорят ГГ по смысловой нагрузке не закончены правильно и логично. Куча слов, которые не пременимы в литературе и употребимы в разговорной речи.
  • 0

#29972
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений
Ну же Мaralkin , спроси еще что нить про Аси :(
  • 0

#29973
Maralkin

Maralkin
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений
круто))) я думала Гонджа, Аси, Дефне, Джейлан)))))))
а Аслан старше их всех, правильно? можно я еще попрошу рассказать историю Ихсана и Сух? Ихсна вчера говорил что его семья обидела Сух.
  • 0

#29974
Dikaya_ya

Dikaya_ya
  • В доску свой
  • 1 800 сообщений
Туба похудела тоже на лицо ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
  • 0

#29975
asharevich

asharevich
  • В доску свой
  • 36 894 сообщений

круто))) я думала Гонджа, Аси, Дефне, Джейлан)))))))
а Аслан старше их всех, правильно? можно я еще попрошу рассказать историю Ихсана и Сух? Ихсна вчера говорил что его семья обидела Сух.

Ихсан и Сух любили друг друга , мало того имели отношения , но отец Ихсана сказал сыну , что Сух беременна от него , типа она спит и с тобой и со мной , подкинул ее платок в свою спальню . Вот Ихсан и дал отцу прогнать Сух и ее сестру с детьми из имения .При родах Сух подложил мертвого малыша Оккеш , а Аслана подкинул Фатме , у той тож в тот же день были роды , только малыш умер . Вот через 25лет и открылась эта тайна , Ихсан сразу я не я и вина не моя , Сух грила всем отомщу , Аслан вот и вырос диким ...

Сообщение отредактировал asharevich: 16.02.2010, 15:15:54

  • 0

#29976
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений
Точно, она на первой фотке вообще на Дефне похожа.
  • 0

#29977
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

старше??????? я думала Гонджа самая старшая, она и выглядит так. только во вчерашней серии распустила волосы, одела джинсы и стала похожа на молоденькую девчушку)))

актриса реально взросло выглядит да, хотя актрисы, играющие Дефне и Аси старше ее на 9 и 5 лет, а Джейлан ее ровесница :(
просто Гонжа вторая, после Дефне вышла замуж и раньше всех родила :weep:

кажется люди не дружат с головой))))
хотя понятно, что переводить нужно и на русский и на казахский с оригинала. но ведь смысл совершенно разный. это говорит о плохом качестве работы переводчиков. надеюсь они иправят эти свои упущения.

не исправят, точнее, не хотят исправлять

Мне кажется не исправятся, просто на русский и казахский переводят скорее всего не проф.переводчики, а просто те кто знает язык. =)

не согласна с тобой, даже знающий, просто разговорный язык, не будет так переворачивать смысл, ИМХО

круто))) я думала Гонджа, Аси, Дефне, Джейлан)))))))

ты думала, что Аси старше Дефне? хотя так и подумаешь, учитывая инфантильность последней

а Аслан старше их всех, правильно?

прально, Ихсан тогда был еще не женат..............
  • 0

#29978
Мукалтин

Мукалтин
  • В доску свой
  • 1 450 сообщений

а Аслан старше их всех, правильно?


Аслан старше, но они узнали что он их брат недавно, после того как Сух вернулась после 20 летнего отпуска. =))))
  • 0

#29979
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

Изображение

турецкие СМИ похоже любят сталкивать лбами Тубу и Берен :(

Сообщение отредактировал Хазиран: 16.02.2010, 15:18:20

  • 0

#29980
Хазиран

Хазиран

    Обстоятельства порой бывают сильнее нас!

  • В доску свой
  • 4 346 сообщений

после того как Сух вернулась после 20 летнего отпуска. =))))

жжешь :( :weep: :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.