Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#121
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Chemical RUSSS.
бери 500 будет лучше когда есть запас по мощности да и греться меньше будет
насчет шумности
кулера нормальные плюс в биосе можно выставить контроль оборотов
  • 0

#122
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Chemical RUSSS.
бери 500 будет лучше когда есть запас по мощности да и греться меньше будет
насчет шумности
кулера нормальные плюс в биосе можно выставить контроль оборотов

мда, ИМХО 500 Вт -это, как раз много, хоть и есть запас, но, в общем-то, и по 430 Вт за глаза хватит, что тратиться просто так.
  • 0

#123
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
ну вам из погреба видней )))))))))))))
но вот если взять любую маломальски грамотную видюху то там на коробке или в мануале будет написана рекомендуемая мощность б/п и редко она бывает ниже 400-450Вта плюс автору захочется хард поболее второй сидюк и все остальное что он планирует то от запаса 500 останется совсем мало
кстати ссылки от производителей на описание видюх я думаю выкладывать не стоит мы же все знаем как туда ходить
  • 0

#124
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

ну вам из погреба видней )))))))))))))
но вот если взять любую маломальски грамотную видюху то там на коробке или в мануале будет написана рекомендуемая мощность б/п и редко она бывает ниже 400-450Вта плюс автору захочется хард поболее второй сидюк и все остальное что он планирует то от запаса 500 останется совсем мало
кстати ссылки от производителей на описание видюх я думаю выкладывать не стоит мы же все знаем как туда ходить

Это вы имеете в виду GeForce 8800 GTX? там и написано минимум 450 ВТ, так это на такой видяхе. Вам, конечно, видней. Если автор даже и подключит второй привод и даже второй хард, ему тех же 430 - 450 за глаза хватит.

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 19:46:39

  • 0

#125
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Asus 7900-7950
Palit 7600GT sonic
да и Inno3d всегда отличались прожорливостью
  • 0

#126
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Asus 7900-7950
Palit 7600GT sonic
да и Inno3d всегда отличались прожорливостью

конечно, и они жрут больше GeForce 8800 GTX, понимаю :)
  • 0

#127
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
сколько не встречалось компов с конфигурацией, похожей на ту, которая была предложена автору, всем абсолютно хватало 430-450.
  • 0

#128
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
нет просто ASUS решил по понтоваться и сделал поэтому дополнительный разъем для питания на видеокартах
  • 0

#129
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

нет просто ASUS решил по понтоваться и сделал поэтому дополнительный разъем для питания на видеокартах

понты понтами, а 430-450 автору хватит. Расчет на мощность БП для видях идет, во-первых, с учетом, что в компе отнюдь не одна только видяха будет стоять, а во-вторых, требуемая мощность БП для видях специально указывается выше, чтобы предохраниться от казусов.
  • 0

#130
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
лано мы можем спорить хоть до усерания вот ссылка на производителя где все черным по белому сказано это рекомендации inno3d как видно там не сказано ничего про 430-450
  • 0

#131
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Расчет на мощность БП для видях идет, во-первых, с учетом, что в компе отнюдь не одна только видяха будет стоять, а во-вторых, требуемая мощность БП для видях специально указывается выше, чтобы предохраниться от казусов.

Сильно сомневаюсь.
Врятли они учитывают разгон, пониженное напряжение, несоблюдение частоты электросети и пр. наши прелести :)
450Вт для 8800GTX - вот что это вызывает :)
  • 0

#132
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Расчет на мощность БП для видях идет, во-первых, с учетом, что в компе отнюдь не одна только видяха будет стоять, а во-вторых, требуемая мощность БП для видях специально указывается выше, чтобы предохраниться от казусов.

Сильно сомневаюсь.
Врятли они учитывают разгон, пониженное напряжение, несоблюдение частоты электросети и пр. наши прелести :)
450Вт для 8800GTX - вот что это вызывает :)

Да автор очень внятно сказал, что разгоном заниматься не собирается. 450 Вт для GTX это, если Вы почитаете особенности этой видеокарты, то поймете. У друга и на 430 Вт она пошла прекрасно, не было на фирме по 500.

насчет несоблюдения чатсоты нашей сети, то нужно просто напросто покупать хороший ИБП.
  • 0

#133
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Есть ли разница, финансовая разница между покупкой компа в магазине и собиранием компа по запчастям самому? На счёт установки ОС - в магазине же можно договориться - о самостоятельной установке ОС, так что этот пункт не учитываем. Берут ли щас в магазинах за саму сборку компа? Раньше брали.
И есть ли ссылки на мануал по сборке, вышеописанных в этой теме, систем на базе Кор? Желательно с фото.
  • 0

#134
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, AlexMP на 4 странице писал следующее

ее Про БП:
на моей конфе (AtlonX2 2500MHz, Asus A8N-E, HDD 3x80GB + 320GB Seagate SATA, DVD-RW, 7900GS, TV-Tuner) на Атланте миниторинг кажет следующее: 11,94В, 4,98В, 3,29В. На хантки было: 11,75В, 4,75В, 3,26В. Причем 400-ваттный хантки на этой конфе начинал свистеть дросселями и напруга просаживалась еще больше (хотя его должно было хватать).

то есть на 3 винтах, приводе и 7900 GS 400 Вт стал проседать, но его должно было хватать. 450 Вт прекрасно справляется с нагрузкой.
  • 0

#135
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
О, а между прочим - какие ИБП посоветуете? Хотя покупка данной вещи под большим сомнением, но всё же.
---
Разгонять я ничё не буду! Сказал же уже.
  • 0

#136
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Есть ли разница, финансовая разница между покупкой компа в магазине и собиранием компа по запчастям самому? На счёт установки ОС - в магазине же можно договориться - о самостоятельной установке ОС, так что этот пункт не учитываем. Берут ли щас в магазинах за саму сборку компа? Раньше брали.
И есть ли ссылки на мануал по сборке, вышеописанных в этой теме, систем на базе Кор? Желательно с фото.

хм, вообще-то магазин вам, как правило и соберет все, но соберут в нормальной фирме все по-человечески. На стоимости комплектующих, покупаете ли Вы все в магазине, и собираете ли сами или нет, не сказывается. Но вы и гарантию при собственноручной сборке не получите.

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 20:45:35

  • 0

#137
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а вот насчет ИБП, то это хорошая штука. ИБП стабилизирует перепады напряжения и мощные ИБП дают питание на комп при отключении электричества со своей батареи, позволяя сохранить нужные файлы и закончить нормально работу. ИМХО это очень стоящая вещь. Советую брать ИБП минимум по 600 Вт, его тогда на несколько минут хватит, за которые можно завершить работу. ЛУчше -800-1000 Вт.
  • 0

#138
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

хм, вообще-то магазин вам, как правило и соберет все, но соберут в нормальной фирме все по-человечески. На стоимости комплектующих, покупаете ли Вы все в магазине, и собираете ли сами или нет, не сказывается. Но вы и гарантию при собственноручной сборке не получите.

Tyrania
Это понятно. Но, ведь магазин зачастую(может щас уже многие нет) берёт дополнительную плату за саму сборку компа - это доп.плата входит в цену компа..А гарантия всё-равно у меня долго не продержится, там же пломба ставится и пока она цела, цела и гарантия. Но, я так не могу - как записывать музу, фильмы и т.д. - правильно с харда на хард - значит его надо периодически вытаскивать из корпуса - поэтому пломба срывается ).

Я знаю что такое ИБП. А, вот какие цены нынче? И какая фирма рулит? - Старый добрый UPS?
  • 0

#139
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

хм, вообще-то магазин вам, как правило и соберет все, но соберут в нормальной фирме все по-человечески. На стоимости комплектующих, покупаете ли Вы все в магазине, и собираете ли сами или нет, не сказывается. Но вы и гарантию при собственноручной сборке не получите.

Tyrania
Это понятно. Но, ведь магазин зачастую(может щас уже многие нет) берёт дополнительную плату за саму сборку компа - это доп.плата входит в цену компа..А гарантия всё-равно у меня долго не продержится, там же пломба ставится и пока она цела, цела и гарантия. Но, я так не могу - как записывать музу, фильмы и т.д. - правильно с харда на хард - значит его надо периодически вытаскивать из корпуса - поэтому пломба срывается ).

Я знаю что такое ИБП. А, вот какие цены нынче? И какая фирма рулит? - Старый добрый UPS?

в стоимость, как правило, по-любому входит и сборка, просто если вы купите и сами будете собирать -все равно ее отдадите, а так они сами вам соберут, цену вы тут не собъете. Сборка уже заведомо в стоимости комплектующих. Гарантия на 3 года в приличных фирмах дается. Зачем с харда на хард? возьмите нормальную флэшку по гигабайт и выше, и перепишите, или на дивидишную болванку киньте, чего винты трясти? у вас, помнится, ведь сидюшник был, а сейчас двд- привод.
неплохие ИБП стоят по 600 Вт около 7000, 800 Вт - около 9500, 1000 Вт - около 16-17 000.

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 21:08:42

  • 0

#140
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
2Tyrania:

Сборка уже заведомо в стоимости комплектующих

А вот и нет. Ну где-то может и так, а вот с меня последний раз взяли отдельно от комплектующих.

Зачем с харда на хард? возьмите нормальную флэшку по гигабайт

Ну, 20 и более гигов перекачёвывать на гигабайтной флэшке :) . А, записывать на ДВД не всегда вариант, т.к. зачастую записываешь с другого харда - просто что-нить новенькое и зачастую не знаешь что именно, а уже дома спокойно разбераешь что там интересного записал, да + на диски постоянно тратиться нет желания. Ну, что мне говорить - это всем знакомо. Хотя, если у меня будет Мегалайн - нужно ли будет вытаскивать хард...

Между прочим немного флуда: Tyrania, у тя как я понял Мегалайн - как его охарактеризуешь? Глючит говорят сильно в последнее время. Как там с играми? Хитового тарифа хватает для нормальной игры(ну там пинг, сама скорость) в инете в мощные игры?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 18.02.2007, 21:21:27

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.