Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#161
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Tyrania
за 1000?
это шутка или как?там кроме матерей Асус и Палитовских видюх больше брать нечего так как все дорого

если постараться, то можно и в 1000 уложиться. Но если что есть где дешевле, то нужно и искать дешевле, но тогда где именно собирать и кто даст гарантию?

тогда уже и насчет нюансов сборки надо советовать, раз по частям начали собирать.
  • 0

#162
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
мда сразу видно что вы далеки от этого бизнеса
помимо Пулсов есть еще и другие фирмы а пулсер дает 3года гарантию только на комплектующие Асус а целиком на комп 3года он тоже не даст в гарантии будет написано что на видео гар 1 год на флопи 6 мес и т.д

Сообщение отредактировал alexalmaty: 21.02.2007, 23:47:29

  • 0

#163
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Насколько я понял
SVGA PCI Express, 256 Mb, Palit, nVidia GeForce 7600GT Sonic/DVI/TVout, (575/1.5), SLI ready, Retail идет в ОЕМ ной версии??
И что скажите как аналог к первой по :
SVGA PCI Express, 256 MB, Asus EN7600GT/2DHT, nVidia 7600GT, TVout, 2DVI/VGA, HDTV, SLI
тут уже бокс, адаптеры, кабели, драйвера..
  • 0

#164
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
да по частотам они примерно одинаковые но цена говорит сама за себя
если у тебя 1000 заложена то у тебя должно и на 7900GS хватить я тут считал тютелька в тютельку выходит

Сообщение отредактировал alexalmaty: 22.02.2007, 00:10:43

  • 0

#165
VladNiy

VladNiy
  • Гость
  • 9 сообщений
здрасьте... вот я тоже хочу комп взять, но в железе я не очень то понимаю...
итак захожу в интернет-магазин, и вот что навыбирал:

CPU Desktop Core 2 Duo E6600 2.4GHz (1066MHz,4096KB,Conroe,S775) Core 2 Duo E6600 (box

MB Socket 775 INTEL i975X (ATX,1066MHz,4 DDR II,3xPCIe x16,SB,1GbitLAN,Serial ATA II/300-RAID,U100,4xUSB2.0,IEEE-1394,Viiv)bulk

HDD Desktop SEAGATE Barracuda 7200.10 with NCQ 250GB 7200rpm 8MB cache Serial ATA II-300

Memory Device PQI (DDR2 SDRAM,1000MB,667MHz(PC2-5300),64 x 8,Unbuffered,SODIMM 200-pin)

VC TUL PowerColor X1600 PRO PCI Express X16 ATI Radeon X1600 Pro 512MB/128bit GDDR II SDR, 500MHz(core)/800MHz(mem), 2xDVI,Video-OUT,Cooling Fan(s)

Chassis FOXCONN 3GTLA-570A Midi Tower, ATX, 2xUSB2.0, audio, PSU installed 300W


что скажете?
  • 0

#166
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
мда сразу видно что вы далеки от этого бизнеса
помимо Пулсов есть еще и другие фирмы а пулсер дает 3года гарантию только на комплектующие Асус а целиком на комп 3года он тоже не даст в гарантии будет написано что на видео гар 1 год на флопи 6 мес и т.д

да я прекрасно знаю, что многие фирмы эту гарантию дают. Пулсер дает гарантию еще и на работоспособность конфигурации, что черным по белому в гарантийном талоне написано, помимо комплектующих, если не верите, посомтрите на их гарантийные талоны на собранные на фирме компы.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 00:13:20

  • 0

#167
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Tyrania
ну это вообще маразм
1.просто как какая то ни была фирма может гарантировать работоспособность той конфигурации которую придумал кто то другой это простые понты на бумаге
2. да и как это нужно постараться что б собрать из полностью совместимого железа не работоспособную машину
я например себе такого даже представить не могу

Сообщение отредактировал alexalmaty: 22.02.2007, 00:21:46

  • 0

#168
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

здрасьте... вот я тоже хочу комп взять, но в железе я не очень то понимаю...
итак захожу в интернет-магазин, и вот что навыбирал:


Memory Device PQI (DDR2 SDRAM,1000MB,667MHz(PC2-5300),64 x 8,Unbuffered,SODIMM 200-pin)

VC TUL PowerColor X1600 PRO PCI Express X16 ATI Radeon X1600 Pro 512MB/128bit GDDR II SDR, 500MHz(core)/800MHz(mem), 2xDVI,Video-OUT,Cooling Fan(s)

PSU installed 300W[/b]

что скажете?



памяти мало - *2
видео менять на такой системе - 1900ХТ или 7900ГТ
бп менять - 500Вт

имхо

Сообщение отредактировал Blizzard: 22.02.2007, 00:23:56

  • 0

#169
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2VladNiy
а что именно интересует я пока что вижу только набор железа причем есть дублирующиеся пункты

сори парюсь
СРU отличное а все остальное за борт
(если конечно нужен серьезный аппарат)
  • 0

#170
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2 Tyrania
ну это вообще маразм
1.просто как какая то ни была фирма может гарантировать работоспособность той конфигурации которую придумал кто то другой это простые понты на бумаге
2. да и как это нужно постараться что б собрать из полностью совместимого железа не работоспособную машину
я например себе такого даже представить не могу

1. Они дают гарантии на то, что он по-человечески ими собран. Речь идет о компах, полностью собранных у них.
2. дело не в совместимости, а вообще в безотказной работоспособности.
Вы можете что угодно тут писать, нов гарантии это указано, не верите -идите и спросите, можете и поспорить.
Про отдельные гарантии на различные комплектующие -это и ежу понятно -они справа в прайсе указаны.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 00:31:04

  • 0

#171
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Ну понятно
если я понял правильно ваш пост вы хотите сказать что если кто то другой соберет машину из Пульсеровского железа и она накроется то пульсер просто пошлет пришедшего?Так как он не гарантировал работоспособности
смешно неправда ли))))))))
  • 0

#172
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Ну понятно
если я понял правильно ваш пост вы хотите сказать что если кто то другой соберет машину из Пульсеровского железа и она накроется то пульсер просто пошлет пришедшего?Так как он не гарантировал работоспособности
смешно неправда ли))))))))

Будет больше вопросов, между прочим, поводов послать тоже будет побольше, сказав, что проблема в некачественной сборке, или вы ни разу в сервисном обслуживании различных фирм не были?
  • 0

#173
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
знаете у меня ни разу проблем ни с одной из компаний не было
был брак но мне его даже в муне меняли
  • 0

#174
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
знаете у меня ни разу проблем ни с одной из компаний не было
был брак но мне его даже в муне меняли

не у всех так, между прочим, есть и очень проблемные ситуации. Бывает, что юзер вызовет какого-нибудь практикующегося художника и все заглючит, потом попробуй докажи, а фирме в лом менять это все. И именно как раз та гарантия, когда они сами все собрали, вопросы снимает. Что очень нелишне для человека, который даже комп собрать сам не может.

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 00:46:59

  • 0

#175
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
ну если только этот художник полазил там с отверткой и порушил печатный монтаж тогда и даже если эта фирма собирала ничего не поможет
а насчет всего остального могу сказать обращайтесь к диллерам фирм и проблем не будет
  • 0

#176
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
ну если только этот художник полазил там с отверткой и порушил печатный монтаж тогда и даже если эта фирма собирала ничего не поможет
а насчет всего остального могу сказать обращайтесь к диллерам фирм и проблем не будет

объясняю поподробнее. Когда комп собран на фирме, он опечатан пломбами, которые нежелательно по мере истечения гарантии снимать. Если кто-то купил новые комплектующие и дал их собрать кому-то, кто полазил не так и что-то натворил, то фирма откажется что-либо делать. Если комп собран на фирме -это есть их гарантия и проблем с заменой, если таковая потребуется, будет меньше, если они сами при сборке что спалят -сами тут же и поменяют, а не юзер будет бегать с круглыми глазами на фирму и выяснять отношения. Если пломбы на месте, они меньше парятся с проверкой и меньше вероятность, что вас "отвернут". Что и важно для человека, который и конфигурацию толковую составить не может,и проблему объяснить. Думаю, все ясно?

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 01:01:45

  • 0

#177
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
да не смотрит сейчас ни кто на то где машина собрана я с сервисом Иманалей Пульсов и Алсера очень часто общаюсь сейчас многие фирмы машины даже не стикеруют
Сервис смотрит только на то что б физических повреждений не было
не нужно говорить то о чем представления не имеете
они весь брак отправляют назад на замену а изготовитель принимает только если нет физических повреждений
а по сему выходит что фирмам по барабану
  • 0

#178
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

2Tyrania
да не смотрит сейчас ни кто на то где машина собрана я с сервисом Иманалей Пульсов и Алсера очень часто общаюсь сейчас многие фирмы машины даже не стикеруют
Сервис смотрит только на то что б физических повреждений не было
не нужно говорить то о чем представления не имеете
они весь брак отправляют назад на замену а изготовитель принимает только если нет физических повреждений
а по сему выходит что фирмам по барабану

даже не смотрят на погрешности сборки? :rolleyes: Я прекрасно имею представление о том, что говорю. Не надо говорить, что фирма тут же кинется все менять. Надеюсь, вам известны пункты в условиях гарантии про некачественную сборку, про пломбы или вмешательство?

Сообщение отредактировал Tyrania: 22.02.2007, 01:15:03

  • 0

#179
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
вы немного форумы почитайте тех самых фирм, где к ним обращаются с вопросами по возврату, ремонту или обмену, там много что есть, если вы не знаете, какие у других людей могут встречаться проблемы при замене.
  • 0

#180
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Tyrania
приведите мне хоть одну погрешность сборки с которой машина будет работать и за которую потом сможет зацепиться сервис?
я может чего то не понимаю но что вы вкладываете в понятие некачественная сборка
собранные аккуратно провода и шлейфы а больше ничего некачественно при сборке не сделаешь

Сообщение отредактировал alexalmaty: 22.02.2007, 01:25:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.