Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#81
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


скажем так, что два компа - для удобства, лично мне второй нужен в ближайшем обозримом будущем, как только выйдут R600 и G81 :D это субъективно. И потом есть возможность сравнения. Вы писали, что GTX теряет по 200 баксов, так R600 и G81 будут терять еще больше, т.к. наверняка будут дороже, следовательно, и терять будут больше.

кстати, на GTX не только память получше

Сравнения?
Ну был у меня Атлон 64, теперь Коре 2 Дуо - я сравнил, Атлон - тормоз.
Зачем для этого иметь их одновременно.

Будут терять, конечно. Но я же не день анонса их покупать буду ;)

Ну чуточку лучше, чем на GTS, но не ДДР4 ведь.

ну, Атлон -соглашусь -на помойку :rolleyes: Следующий комп буду собирать на Core2Extreme или вобзьму потом Quad, но это еще в перспективе. Мне нужно для работы дома одновременно два компа, еще и учитывать нужно, что домашние покушаются.
Насчет вот отличия GTS от GTX, то они, в целом, можно сказать, что и не очень-то небольшие. на Овере есть по этому поводу инфо. Если говорить, что можно разогнать GTS примерно до показателей GTX, то можно ответить, что ту же GTX можно еще дальше прогнать :D
R600 или G81 буду брать как только появится возможность купить.
  • 0

#82
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Ну вот - посмотрел "на забор" :rolleyes: :
+5В 38А
+3.3В 40А
+12В1 19А
+12В2 20А

Блин...
1 Кандидат отпал.
Это не АТХ 2.2 блок, это максимум 2.0
у 600Вт должно быть более 50А по 12В (в сумме)
а по другим линиям раза в 1.5 меньше, чем у этого.
Жаль. Обломилось получить дешевую конфетку...

Но все-равно спасибо!
  • 0

#83
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Следующий комп буду собирать на Core2Extreme или вобзьму потом Quad, но это еще в перспективе. Мне нужно для работы дома одновременно два компа, еще и учитывать нужно, что домашние покушаются.
Насчет вот отличия GTS от GTX, то они, в целом, можно сказать, что и не очень-то небольшие. на Овере есть по этому поводу инфо. Если говорить, что можно разогнать GTS примерно до показателей GTX, то можно ответить, что ту же GTX можно еще дальше прогнать :rolleyes:
R600 или G81 буду брать как только появится возможность купить.

Экстреме, сегодняшний - нафиг, обычный разогнать можно.
Квад, ну если станут дешевле 500 у.е., то можно. Но от него толку только в 3ДМакс и 3ДМарк :D
GTS разгоняется лучше, чем GTX в % отношении. ДХ10 еще нет, игр под него нет, а когда будет - будут Р680 и Г81. А для современных игр GTS достаточно.
Г81 просто ДОЛЖНА иметь ДДР4, большие частоты, а может даже больше конвееров и шире шину. По любому - первые версии имеют недостатки, которые устраняются в последующих версиях и последующие дольше остаются топами. ;)
  • 0

#84
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Следующий комп буду собирать на Core2Extreme или вобзьму потом Quad, но это еще в перспективе. Мне нужно для работы дома одновременно два компа, еще и учитывать нужно, что домашние покушаются.
Насчет вот отличия GTS от GTX, то они, в целом, можно сказать, что и не очень-то небольшие. на Овере есть по этому поводу инфо. Если говорить, что можно разогнать GTS примерно до показателей GTX, то можно ответить, что ту же GTX можно еще дальше прогнать :)
R600 или G81 буду брать как только появится возможность купить.

Экстреме, сегодняшний - нафиг, обычный разогнать можно.
Квад, ну если станут дешевле 500 у.е., то можно. Но от него толку только в 3ДМакс и 3ДМарк :D
GTS разгоняется лучше, чем GTX в % отношении. ДХ10 еще нет, игр под него нет, а когда будет - будут Р680 и Г81. А для современных игр GTS достаточно.
Г81 просто ДОЛЖНА иметь ДДР4, большие частоты, а может даже больше конвееров и шире шину. По любому - первые версии имеют недостатки, которые устраняются в последующих версиях и последующие дольше остаются топами. :laugh:

а я сегодняшний покупать не собираюсь, посмотрим, что будет предложено до осени этого года, тогда и буду выбирать конкретнее. Если честно, то мне больше нравица купить сам по себе мощный проц или мощную видяху, вместо того, чтобы их гнать и греть, тем самым снижая срок эксплуатации. Вот она моих предыдущих компа были сильно разогнаны, и на обоих стоит куча кулеров, треск был соответствующий.
Кстати, на овере были даны обзоры тестов, по которым высчитывала производительность двух видяшек GTS и GTX в играх. :lol:
Когда будет R600 и G81, тогда и прикуплю их :-)

Сообщение отредактировал Tyrania: 16.02.2007, 07:20:46

  • 0

#85
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, мы отклонились от темы. Как автор решил? в ближайшее время комп покупать или все же подождать? Кстати, Intel планирует снижение цен на камни Core во втором квартале этого года.
  • 0

#86
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Что-то я тут запутался с процами совсем!!!!!

Сначала были двуядерные Пентиум Д

Потом появились Пентиум Коре Дуо

И вроде теперь самые
навороченные Пентиум Конрое


А из ваших речей я так понял что Коре Дуо и Конрое это одно и тоже.


Насчет видюхи, как вы наверно слышали в свет уже вышла новая Винда с поддержкой Директ Икс 10, думаю разумнее подождать появления видюх с поддержкой 10 Икса, так как всеравно все производители игр и видеокарт скоро на него перепрыгнут!!!



И еще не понимаю автора, это как должен шуметь кулер что-бы мешать музыку слушать??? А нельзя погромче сделать??? Просто странно никогда не обращал на это внимание!!! Единственное время когда слышу работу компа, это ночью когда все ложаться спать, и то слышно до тех пор, пока наушники не одену!!!
  • 0

#87
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений

Насчет видюхи, как вы наверно слышали в свет уже вышла новая Винда с поддержкой Директ Икс 10, думаю разумнее подождать появления видюх с поддержкой 10 Икса, так как всеравно все производители игр и видеокарт скоро на него перепрыгнут!!!

а что их ждать то просто иди и покупай )))))))))))))))
вот к примеру здесь))))))))))))))))))))
  • 0

#88
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Tyrania
Автор решил подождать ), и тут же возникает вопрос: Когда выгоднее покупать комп - летом, осенью..? Цены понятно, что всегда падают, но всё же наверное в какие то времена года это происходит активнее, да и вообще может сервис комп.фирм летом например пашет плохо - всё таки жара и всё такое )).
---
SkyShark
А тебе не надо меня понимать :). Тебя всё устраивает и хорошо. Меня же нет. Понимаешь - музон скоко громче не делай, а шум от компа, в основоном от кулеров уже становится частью саунда звучащего в комнате и от этого никуда не денешься. Да музыку я хочу слушать не только на большой громкости, а наушников мне и на улице хватает.
---
Так давайте обсудим мониторы! Что из жидкокристалов 19 дюймов посоветуете? Цель монитора - отлично отображать: видео(активно движущиеся камера - футбол например), игры, фильмы.
И что за TFT мониторы? Лучше/хуже кристалов?
---
Это уже обсуждалось в теме про Аудиосистему, но всё же - какую звуковуху посоветуете ставить в новый комп?
---
Какие щас мышки рулят? У меня например Джениус оптическая обычная. Ладонь у меня большая.
---
А на современные харды объемом больше 160 гигов - охлаждние обязательно?
---
Ещё вот думаю - а нужен ли дисковод? )))

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 16.02.2007, 21:30:57

  • 0

#89
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
1.Цены дешевле летом
2. аудигу 2). если хочешь почитать отзывы владельцев икс-фай то тебе сюда
http://forum.3dnews....;threadid=52885
3. посмотри что нить из логитеков
4. винт лучше ьбрать сигейте десятку.. они вместительные и относительно мало греются. Хот ялишнее охлаждение никому не помешает
5. иногда бывает нужен.
  • 0

#90
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Widowmaker
Последний вопрос не требует ответа - это так типо юмора )).
  • 0

#91
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
добавлю что 10 лючше брать на 320 гигов у нее кэш 16 метров в отличие от других 10 меньшего объема ну и поэтому
она работает пошустрее
  • 0

#92
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Widowmaker
Логитек - это ты про мышку? Или монитор?
---
2All
А вот как советуете делить хард такой большой(ну например 250 гигов)? И какую лучше файловую систему ставить на разные разделы? Или может вообще раздел только один маст би - хотя я сам так не считаю.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 16.02.2007, 23:05:05

  • 0

#93
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2Chemical RUSSS
без обидняков с твоими познаниями тебе очень тяжело будет это все осуществить найди лучше какогонить знакомого распиши ему конфиг с указанием производителя каждой железяки поставь пивка и пусть он тебе все собирает а сам сиди в сторонке и потягивая пивко спрашивай что и зачем
так будет проще )))))))))))
  • 0

#94
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Логитек - в данном случае мышка :)

Бей на столько разделов насколько считаешь нужным.
Наприме мой друг побил на два, на одном диске линукс на другом хрюша.
Я на 3 - один системный, один для музыки/видео, один для всего остального
А нафиг тебе разные фаиловые системы? Фат можно сохранять в наше время токо если юзаешь операционку которая не понимает нтфс (читай виндоус 98) или если начитался что нтфс работает медленнее (по моим наблюдениям скорость отличается несущественно)
2 алекс. - а разве не у всех 10 кэш в 16?
  • 0

#95
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

2Chemical RUSSS
без обидняков с твоими познаниями тебе очень тяжело будет это все осуществить найди лучше какогонить знакомого распиши ему конфиг с указанием производителя каждой железяки поставь пивка и пусть он тебе все собирает а сам сиди в сторонке и потягивая пивко спрашивай что и зачем
так будет проще )))))))))))

Какие обиды! Всё норм. :D Ты высказываешь своё мнение - хотя я с ним не согласен :laugh: . Себе уже два компа собирал, и как-то хватало познаний :) .
  • 0

#96
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Что-то я тут запутался с процами совсем!!!!!

Сначала были двуядерные Пентиум Д

Потом появились Пентиум Коре Дуо

И вроде теперь самые
навороченные Пентиум Конрое


А из ваших речей я так понял что Коре Дуо и Конрое это одно и тоже.


Насчет видюхи, как вы наверно слышали в свет уже вышла новая Винда с поддержкой Директ Икс 10, думаю разумнее подождать появления видюх с поддержкой 10 Икса, так как всеравно все производители игр и видеокарт скоро на него перепрыгнут!!!



И еще не понимаю автора, это как должен шуметь кулер что-бы мешать музыку слушать??? А нельзя погромче сделать??? Просто странно никогда не обращал на это внимание!!! Единственное время когда слышу работу компа, это ночью когда все ложаться спать, и то слышно до тех пор, пока наушники не одену!!!

Странно, вы разве не в курсе, что уже nVidia GeForce 8800GTX вышла с той самой поддержкой DirectX10?
Насчет Core2Duo, то у камней Core2Duo кодовое название Conroe.
  • 0

#97
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Chemical RUSS, насчет мышей, то выбор огромен. Лично у меня две мыши, одна вот такая (разрешение 2000 dpi) другая вот такая (1600 dpi). первая -быстрее, удобна. А вторая - ну просто очень удобна, она эргономична и рука совсем не устает, форма мыши сделана по форме, ей я и пользуюсь постоянно,а другая - на ноутбуке.
  • 0

#98
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
TFT мониторы -это жидкокристаллические мониторы на тонкопленочных транзисторах. Насчет монитора какие у вас ценовые границы? на них и будем для начала ориентироваться. Сколько готовы потратить?
Насчет хардов, у меня стоит 2 харда от Seagate по 500 Гб каждый, разбиты на 4 раздела, каждый по 250 Гб NFTS. Один, C,- системный.
  • 0

#99
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
Знатоки, помогите мне тоже...
хочу поменять комп, поэтому нуждаюсь в совете выбора конфигурации.
Комп - Нужна оптимальная конфигурация для игр, и в дальнейшем планируется обработка видео.
Монитор - пока не требуется, оставлю старый свой FLATRON, да и не лежит что то сердце к ЖК мониторам))))
Сумма - не более 1000 уе.

Сообщение отредактировал Serge?: 17.02.2007, 12:32:58

  • 0

#100
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Tyrania
На счёт цены - во-первых ориентируйся по всей выделяемой сумме денег на комп. Я уже её указывал. Хотя так на другое не хватит (. На монитор ну где-то около 40тонн выделю.
Ну так TFT мониторы и LCD мониторы различаются же - чем? Что лучше?
---
Serge?
А почему у вас к кристалам не лежит? )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.