Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#101
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 Serge?
что ты будешь делать на этом компе?
  • 0

#102
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
alexalmaty
Ну, Serge? сказал же для чего ему комп: "Нужна оптимальная конфигурация для игр, и в дальнейшем планируется обработка видео."

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 17.02.2007, 12:50:01

  • 0

#103
Serge

Serge
  • В доску свой
  • 1 988 сообщений
2alexalmaty
не совсем понял вопроса??
повторюсь, в основном комп будет использоватся под игры, которые сейчас очень требовательны к конфигурации....
возможно в дальнейшем комп нужен будет для обработки видео....в плане "слить" с видеокамеры, обработать, наложить эффекты на ДВД....
И еще: Разгоном системы заниматся не буду...
  • 0

#104
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Посмотри здесь там все написано возможны вариациии под твои конкретные потребности
  • 0

#105
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Tyrania
На счёт цены - во-первых ориентируйся по всей выделяемой сумме денег на комп. Я уже её указывал. Хотя так на другое не хватит (. На монитор ну где-то около 40тонн выделю.
Ну так TFT мониторы и LCD мониторы различаются же - чем? Что лучше?

я хочу уточнить вопрос. Вы собираетесь покупать новый комп летом. Планируется ли надбавка на бюджет покупки?
Насчет TFT и LCD. TFT -это те же LCD, жидкокристаллы, но в них используется более совершенная технология, используется технология тонкопленочных транзисторов. поподробнее можете прочитатьтут
Однозначно, моник надо брать TFT :)
Попробую прикинуть поточнее. Значит для ваших запросов нужен моник с как можно меньшим откликом, эдак не менее 4 мс, и чтобы не подводила контрастность и цветопередача. Есть следующие варианты:
1. Монитор 19" TFT Samsung SyncMaster 940BF, 0.294, 1280x1024, 300cd/m2, 700:1, 160°/160°, 2 ms, D-sub/DVI стоит 52000,
2. 19" BenQ FP93GX, 0,294mm, 2ms GTG, (1280x1024x75Hz), 300сд/м2, 700:1, D-Sub/DVI стоит 42000
пока назову эти. Следует учесть, что цена межет меняться, летом уже наверняка будет дешевле

Сообщение отредактировал Tyrania: 17.02.2007, 15:19:02

  • 0

#106
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Знатоки, помогите мне тоже...
хочу поменять комп, поэтому нуждаюсь в совете выбора конфигурации.
Комп - Нужна оптимальная конфигурация для игр, и в дальнейшем планируется обработка видео.
Монитор - пока не требуется, оставлю старый свой FLATRON, да и не лежит что то сердце к ЖК мониторам))))
Сумма - не более 1000 уе.

Мдаааа, ну, знаете я вам скажу, что на такую сумму вы особо с играми не развернетесь... Допустим, такие требовательные к ресурсам игры, как, например, Gothic 3, N2N, S.T.A.L.K.E.R. и многие другие, которые были бы включены на максимальное качество (а удовольствие от игрушек как раз на максимуме можно получить), они на видяхах по 256 Мб не сильно-то поедут. Равно как и 1 Гб оперативки -уже будет мало.
  • 0

#107
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Tyrania
То, что сейчас комп брать не буду это точно. Скорее всего ближе к лету и получается. + щас надо свой комп скинуть за приемлемые деньги, чтобы меньше добавлять потом на новый )).
Спасиб за объяснение про кристалы! А, предложенный тобой монитор BenQ FP93GX тоже TFT, как и 19" TFT Samsung SyncMaster 940BF? И вот скажи мне - на этих мониторах возможно нормально смотреть футбол? Если ты смотришь(смотрел) футбол - то ты знаешь, как там быстро сменяется камера, а также насколько подвижны эти самые камеры, да и на поле футболисты обычно не статичны. Думаю, если футбол нормально будут отображать, то и игры тоже нормально пойдут.
А, что - S.T.A.L.K.E.R. вышел наконец? И блин, не уж-то 1000баков не хватает для нормального компа?
  • 0

#108
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Tyrania
То, что сейчас комп брать не буду это точно. Скорее всего ближе к лету и получается. + щас надо свой комп скинуть за приемлемые деньги, чтобы меньше добавлять потом на новый )).
Спасиб за объяснение про кристалы! А, предложенный тобой монитор BenQ FP93GX тоже TFT, как и 19" TFT Samsung SyncMaster 940BF? И вот скажи мне - на этих мониторах возможно нормально смотреть футбол? Если ты смотришь(смотрел) футбол - то ты знаешь, как там быстро сменяется камера, а также насколько подвижны эти самые камеры, да и на поле футболисты обычно не статичны. Думаю, если футбол нормально будут отображать, то и игры тоже нормально пойдут.
А, что - S.T.A.L.K.E.R. вышел наконец? И блин, не уж-то 1000баков не хватает для нормального компа?

Прочитав ваши пожелания, у меня и была цель составить вам примерные варианты как раз с учетом ваших футбольных потребностей. :) на обоих мониторах отклик 2 мс, что довольно хорошо как и для просмотра футбола, видео, так и для игры в шутеры и прочие "подвижности".
Про Сталкера можете подробно проинформироватьс в соседней ветке Игры, там эта тема уже сколько времени наверху болтается. Сейчас пока доступны демки, но уже вскорости игра появится и у нас.
Насчет "компа за 1000 бакинских", то скажу только, что 1000 баксов для настоящего топового компа мало... Скажем, что только видяшка nVidia GeForce 8800GTX стоит в среднем не ниже 90000 (смотря где и как повезет взять, у меня она куплена за 105000 где-то, месяца четыре назад), GTS стоит в среднем около 70000 тг. качественные планки по 1 Гб - около 25-30 тыщ, (для ресурсоемких игр и Висты нужно достаточно много оперативки, у меня стоит 3 гига), винты- это дело выбора, у меня стоит два по 500 Гб, каждый по 45 тыщ. и т.д. Так что кое-что за 1000 баксов собрать можно, но многого от него не ждите.
ЗЫ. Оба предложенные мной моника- TFT :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 17.02.2007, 16:21:33

  • 0

#109
sarathin

sarathin
  • Частый гость
  • 64 сообщений
здесь тесты многих 19 дюймовых моделей. Сам в свое время взял BenQ FP93GX работает на ура.

мля ошибочка вышла.

Сообщение отредактировал sarathin: 17.02.2007, 16:28:08

  • 0

#110
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
хотелось бы вот только еще раз заметить, что если цель просмотр видео и "быстрые" игры, то акцент нужно делать на времени отклика и контрастности. В представленных по ссылке тестах не все мониторы для этого подходят.

мной был предложен как раз и тот BenQ FP93GX, который у sarathinа работает "на ура", но к лету может кое-то и измениться, может появятся еще какие более новые модели.
  • 0

#111
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Что означает частота(1280x1024x75Hz) в характеристиках TFT мониторов? Жидкокристалы же в отличие от обычных мониторов не мерцают. Или я не прав? Или это вообще что-то другое обозначает?
---
Tyrania
Ну, топовый комп мне пока не грозит ((. Видюха за 90тонн это конечно круто.
  • 0

#112
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Что означает частота(1280x1024x75Hz) в характеристиках TFT мониторов? Жидкокристалы же в отличие от обычных мониторов не мерцают. Или я не прав? Или это вообще что-то другое обозначает?
---
Tyrania
Ну, топовый комп мне пока не грозит ((. Видюха за 90тонн это конечно круто.

это означает следующее: на разрешении 1280x1024 частота обновления 75 Гц. ЖК не мерцают, но обновляются :) это другая просто технология, но ведь изображение-то на матрице должно обновляться. :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 17.02.2007, 18:28:06

  • 0

#113
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

это означает следующее: на разрешении 1280x1024 частота обновления 75 Гц. ЖК не мерцают, но обновляются это другая просто технология, но ведь изображение-то на матрице должно обновляться.

Tyrania
Спасибо. Понял.
  • 0

#114
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Вот чел хотел собрать комп: комп
ржал изпадстула :)

#115
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вот чел хотел собрать комп: комп
ржал изпадстула :)

слов нет! интересно , что ему в итоге собрали :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 18.02.2007, 11:43:18

  • 0

#116
uNkind

uNkind
  • очередь на регистрацию
  • 2 377 сообщений
Незнаю, что ему в итоге собрали/не собрали, но у нас на работе есть один такой кадр! Пришел к нам с листочком на котором было следующее:
проц: P4 3.8 Gh!
мать: Asus хорошая
память: 4 Gb!
видеокарта: 512Mb памяти
звук: хорошая звуковуха и сабвуферь шоб долбило! :)
харды: 2 по 500 Gb на 10000 rpm
кейс: модерский хороший :)
монитор: 19-20"
собирал с его слов такую конфигурация, чтоб слушать музыку и играть в игрульки!
в общем все самое мощное на тот момент (лето 2006 года)
переглянувшись мы было чуть не заржали истерически :)
Все ЭТО чел планировал уложить в 800 вечнозеленых!!!

#117
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
2 uNkind
Есть клоуны тут недавно один видать из той же компании звонил мне и спрашивал есть ли у меня на продажу мониторы Виндоус Виста ))))))))))

Сообщение отредактировал alexalmaty: 18.02.2007, 15:25:00

  • 0

#118
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

Если хочешь нешумную весчь собрать, то на видио ещё 50 в среднем накидывай.

Crussa
Что ты имел в виду?

а, вот, кстати, что с корпусом?...и какой DVD-Привод желателен?

Tyrania
Я даж не знаю, что с корпусом. Я же планирую свой нынешний комп скинуть - а значит корпус будет новый. Хотелось бы конечно с дизайнерскими фишками, ну там светящийся и т.д. - но финансов и так не хватает, так что обычный корпус ATX или щас уже другой нужен для Кор-системы так сказать ). Желательно конечно, чтобы корпус по максимуму поглощал шумы, но насколько я знаю - особо таких тихих корпусов не бывает, да и дорогие они.
Про ДВДпривод - ну тоже особых требований нет - пишущий без косяков, читающий все подряд диски(имею в виду грязные, где-то покоцанные), да и всё - скорость не важна.

считаем конфиг (приблизительно)1. проц Intel, E6300, Core 2 Duo, 1.86 GHz, 1066MHz, 2MB, EM64T, box Conroe=218-225 y.e2. материнка ASUS P5B GREEN (P965+SB+LAN) ATX 1066MHz 1xPCI-Ex16/3-PCI-E1x/3PCI 2.2/4DDR2 800/4SATA=187...

alexalmaty
Да неслабо выходит. Сумма за сто тонн, как я посчитал и это без моника и ещё некоторых девайсов.
---
По Блокам питания - так какой посоветуете(Атлант, Термалтэйк...)? Чтобы тихий был. И как я понял на Кор-систему описанную выше - 350 ВТ хватает БП? Добавлю, что у меня ещё плата для спутникового ТВ в компе будет стоять - СкайСтар2.
---
На проц Кор(6300 например) - какой лучше кулер брать? - Боксовый или какой-нить сторонний? Опять же помним, что мне нужна тишина или хотя бы что-то близкое к этому состоянию среды ).

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 18.02.2007, 17:21:59

  • 0

#119
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
для камня то хватит а вот для видюхи желательно блочок по мощнее а производителя я уже писал Ханткей самый оптимальный на мой взгляд б/п
а камень конечно лучше брать боксовый

Сообщение отредактировал alexalmaty: 18.02.2007, 17:38:33

  • 0

#120
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

а камень конечно лучше брать боксовый

alexalmaty
А, что родные кулеры у Кора - тихие? Например родные кулеры моего Пента4 меня не устраивают. Стронние кулеры есть намного тише.

для камня то хватит а вот для видюхи желательно блочок по мощнее

400Вт?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.