Перейти к содержимому

Фотография

Собрать компЧто посоветуте?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 619

#1
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Комп мне нужен для этих целей:
-лаzить по инету(Мегалайн планируется)
-смотреть на проге ProgDVB спутн.каналы(кто не знает эта прога сильно тормозит комп, загружает проц)
-слухать музон(это означает, чтобы комп был по максимуму тихий, варианты с супер-пупер дорогим и нереальным охлаждением не предлагать)
-Всвязи с тем, что планируется Мегалайн - какие там игры по сети можно играть? Вот, чтобы в них играть можно было без проблем.
-Читание текста на экране
-Смотрение видео - по последним 2-м пунктам - какой монитор посоветуете и для текста и для видео(активное движение - футбол например) ??? У меня склонность к жидкокристалу, хотя слышал, что видео с активным движением на картинке на кристалах не очень.
  • 0

#2
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

Комп мне нужен для этих целей:
-лаzить по инету(Мегалайн планируется)
-смотреть на проге ProgDVB спутн.каналы(кто не знает эта прога сильно тормозит комп, загружает проц)
-слухать музон(это означает, чтобы комп был по максимуму тихий, варианты с супер-пупер дорогим и нереальным охлаждением не предлагать)
-Всвязи с тем, что планируется Мегалайн - какие там игры по сети можно играть? Вот, чтобы в них играть можно было без проблем.
-Читание текста на экране
-Смотрение видео - по последним 2-м пунктам - какой монитор посоветуете и для текста и для видео(активное движение - футбол например) ??? У меня склонность к жидкокристалу, хотя слышал, что видео с активным движением на картинке на кристалах не очень.


С этим ты прав, но если взять хороший моник с небольшим временем отклика, сильно не отразится. Но это ИМХО. А лучше самому заценить насколько катастрофична разница.
*Кстати, в Москве жкд нереално дешевые.*
Ну и не забываем бюджет огласить :-) :cool:
  • 0

#3
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
2 хЕмикал
Смобтрю у тебя глобальные обновки. то звук, то комп...:cool:
1. насчет денег попдробнее
2. что у тебя уже есть. (ну например я когда комп обнавлял то у меня уже был звук+резак+моник и их брать не надо было)
  • 0

#4
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Всё еще в планах. Старый бы свой скинуть ))
Бюджет - не более 90тыщ тенге - скажем так.
  • 0

#5
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
90 с моником? Если да возми тыщ за 40 BENQ широкоформатнк! Приятная вещь! За 50 с копейками что нибудь на 775 слоте.
  • 0

#6
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
кор бери.
а еще смени прогу для спутн. тв, есть алтерн.
  • 0

#7
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Лучше всего Кор. И грамотную мать. а остальное - по бюджету.
  • 0

#8
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Лучше всего Кор. И грамотную мать. а остальное - по бюджету.

+1
Они щас на высоте.
  • 0

#9
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Widowmaker
Здаров! Ну что можно оставить от сейчашнего компа - звуковуху(SB Live! 1024), DVB-карта для спутник.ТВ, колонки, ну и всё. А комп у меня щас такой: P4-2,00, мать MSI на 865 чипе(со встроенным звуком), ОЗУ-256DDR, Хард-80гигов, CD-RW, дисковод, оптическая мышка Жениус и обычная клава, монитор - Samsung SyncMaster 757DFX 17". Между прочим - за скоко такой комп можно скинуть?
По деньгам - как я сказал выше - тыщ 90, а может даже 80 ).
---
DeXTeR_LABs
Да, с моником, со всем ).
---
otaku
А какие посоветуешь альтернативы?
---
И что за Кор? Кор Дуо что ли?

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 08.02.2007, 22:12:10

  • 0

#10
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Widowmaker
Здаров! Ну что можно оставить от сейчашнего компа - звуковуху(SB Live! 1024), DVB-карта для спутник.ТВ, колонки, ну и всё. А комп у меня щас такой: P4-2,00, мать MSI на 865 чипе(со встроенным звуком), ОЗУ-256DDR, Хард-80гигов, CD-RW, дисковод, оптическая мышка Жениус и обычная клава, монитор - Samsung SyncMaster 757DFX 17". Между прочим - за скоко такой комп можно скинуть?
По деньгам - как я сказал выше - тыщ 90, а может даже 80 ).
---
DeXTeR_LABs
Да, с моником, со всем ).
---
otaku
А какие посоветуешь альтернативы?
---
И что за Кор? Кор Дуо что ли?


а 17 дюймов разве хватит Вам? на 40 тыщ не очень-то разгонишься с дюймами. Может моник потом брать, а сейчас грохнуть деньги на Core2Duo и мамку? Еще как с оперативной памятью и видеокарточкой дела? если на старом ОЗУ 256, то это копейки вообще. Лучше было бы раскошелиться на 1-2 гига. DVD привод тоже ведь нужен? судя по тому, какая у Вас конфигурация старого компа, почти все придется по новой брать. Если Вы хотите создать что-то стоящее за 80-90 тысяч, придется с монитором все же подождать, как мне кажется.

Сообщение отредактировал Tyrania: 09.02.2007, 11:19:43

  • 0

#11
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
кстати, и хард тоже можно было бы побольше. Но это по потребностям.

плюс еще для Мегалайна нужен ADSL модем
  • 0

#12
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений
Видюха)забыл чёто про неё_ - MSI MS-Star Force ЖеФорс - 128Мб, 5200 MX - без кулера, с радиаторным охлаждением.
  • 0

#13
otaku

otaku

    Super Deformed

  • В доску свой
  • 7 608 сообщений
Если СС2, ставь ту, что с ней идет. Удобнее во много раз.
Если взломанные смотришь, то конечно альт не так много
  • 0

#14
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Имхо тебе лучше сейчас собрать хорошую систему на кор 2, а моник купить позже, так как если половину денег у тебя съест монитор, то на системник под кор 2 денег просто не останется.
Проц возьми кор2 6300, с твоими потребностями тебе его за уши надолго хватит.
мать на 965 или 975 чипсете.
раму можно брать или 2 планки по 512, дабы дуал был, либо 1 гиг, на два в дуале у тебя вряд ли хватит.
Винт... в принципе можно временно иде оставить, но на новых мамках иде порт реализован через жмикрон, что не очен хорошо, потому лучше сата2. (сигейт 10 хорошо)
Видео... в принципе, если не гамер до тебе подойдет почти любая видеокарта, включая встроенные (только не интеловские).
Звуковуху оюязяательно осатвь свою, мне очень не понравилось звучаение встроенной звуковушки НД аудио, которая идет в комплекте к моей асус р5в ( и им подобным).
Пока вроде все
  • 0

#15
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Мдаа,из альтернативы по процу:
АМД 64 Х2 - вроде не сильно греется, и не шумный, НО по производительности будет уступать Корке.
Если хочешь нешумную весчь собрать, то на видио ещё 50 в среднем накидывай.
Я бы с моником подождал, и собрал на Корке.

На мегалайне катать можешь во многое, но в NFS - наврядли. Спокойна идёт классика - Starcraft\Warcraft, Counter.......
  • 0

#16
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Имхо тебе лучше сейчас собрать хорошую систему на кор 2, а моник купить позже, так как если половину денег у тебя съест монитор, то на системник под кор 2 денег просто не останется.
Проц возьми кор2 6300, с твоими потребностями тебе его за уши надолго хватит.
мать на 965 или 975 чипсете.
раму можно брать или 2 планки по 512, дабы дуал был, либо 1 гиг, на два в дуале у тебя вряд ли хватит.
Винт... в принципе можно временно иде оставить, но на новых мамках иде порт реализован через жмикрон, что не очен хорошо, потому лучше сата2. (сигейт 10 хорошо)
Видео... в принципе, если не гамер до тебе подойдет почти любая видеокарта, включая встроенные (только не интеловские).
Звуковуху оюязяательно осатвь свою, мне очень не понравилось звучаение встроенной звуковушки НД аудио, которая идет в комплекте к моей асус р5в ( и им подобным).
Пока вроде все

мать лучше на более новом 965 брать. Ту же ASUS P5B. Винт нужно подбирать по потребностям, взависимости от того, для чего комп будет использоваться, если хранить тучу фильмов и музыки, то нужно побольше, где-то 200 Гигов или 320, Seagate Barracuda. Для видео, кстати, лучше подбирать видеокарту со Splendid технологией, там есть настройки изображения. Но, в принципе, и старую можно оставить, если не играть в игрушки ресурсоемкие. Но тот же Carbon на памяти видяхи 128 на максимум не поставишь.

Сообщение отредактировал Tyrania: 10.02.2007, 01:13:10

  • 0

#17
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
а, вот, кстати, что с корпусом? Или вы в старый все запихать хотите? и какой DVD-Привод желателен? Может два?
  • 0

#18
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

и какой DVD-Привод желателен? Может два?


Немногие РЕАЛЬНО используют два.
Вот у меня стоит два, а нах*я сам не знаю :bored:
Может вы подскажите? :spy:
  • 0

#19
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


и какой DVD-Привод желателен? Может два?


Немногие РЕАЛЬНО используют два.
Вот у меня стоит два, а нах*я сам не знаю :bored:
Может вы подскажите? :spy:

у меня стоит два и я, как раз, постоянно их использую. На одном проги идут, на втором -музыка. И переписывать диски можно быстрее, менять тоже. Короче, для меня два привода -уже многие годы -норма.
  • 0

#20
alexalmaty

alexalmaty
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Мда народ вы сейчас насоветуете :bored:
[quote]Для видео, кстати, лучше подбирать видеокарту со Splendid технологией, там есть настройки изображения. Но, в принципе, и старую можно оставить, если не играть в игрушки ресурсоемкие. Но тот же Carbon на памяти видяхи 128 на максимум не поставишь.[\quote]
FX 5200 AGP а на мамах типа Asus P5B такой раритет как AGP не предусмотрен если интересует мое мнение то я б оставил звучку и монер (ну ненравятся мне LCD) ну можно еще и кейс тока блок питания менять придется на 450-500 ватный и чтоб питка была 20+4(длинный разъем) потом память лучше взять что получше если разгонять машину собираешься камень я для начала бы взял Е6300 Core2Duo 1.86 видео не ниже 7600GS
или GT кстати в городе есть очень не плохие и относительно не дорогие палитовские видюхи серии соник так они идут сразу с заводским разгоном те более высокие относительно стандартных параметров характеристики
а твой комп если есть желание я могу купить

Сообщение отредактировал alexalmaty: 10.02.2007, 15:48:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.