Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#701
BitYer

BitYer
  • Гость
  • 34 сообщений
Если не крышке двигла нет надписи "16 valve" то значит двиг 8-ми клапанный.
Проверь как включатся передачи D и R на месте (удерживая тормозом), при включении D - задержка должна быть около 1 сек, при R - 1,5 - 2 сек. И нет ли пробуксовки передач (сказывается увеличением оборотов при переключении, а не понижением как положено).
У тех у кого КПП мех, дерганья могут быть из-за забитых форсунок - сам видел.
В форумах ( в т.ч. и российских) пришли к выводу, что Dexron для АКПП Митсубиси = медленная смерть.
Сам долго искал и залил BP Autrun SP-III (заменитель родного Dia Queen ATF SP).
А так, чтобы не гадать и спать спокойнее, лучше показать хорошему мастеру и продиагностировать.
  • 0

#702
Kнязь тишины

Kнязь тишины

    Читатель

  • Забанен
  • 39 сообщений
я тоже люблю митсубиси

#703
Asat

Asat
  • Частый гость
  • 53 сообщений
to Bityer Спасибо. Значится восьми клапанник. Включается нормально на D и R как и описал, именно при переключении скоростей 2-3-4, толчки. А где нашел BP Autrun SP-III если не секрет.
  • 0

#704
BitYer

BitYer
  • Гость
  • 34 сообщений
Ты сам откуда ???
Если из Шымкента, то могу показать где есть и свести с людьми.

Если из Алматы, то тебе сюда:
Адрес официального представителя BP:
ТОО "Айтан-Брокер"
пр.Райымбека 80, уг.ул.Пушкина
тел: (3272)964859
факс: (3272)675060

Если из Астаны, то сюда:
Айтан-Брокер ТОО, г. Астана
Моторные и трансмиссионные масла VISCO фирмы BP ...
ул.Победы, 124
Астана
Казахстан
тел: (3172)384508

При замене жидкости АКПП лучше всего менять аппаратом, правда уйдет много, где-то литров 12 плюс-минус 2 литра, зато будешь уверен на все 100% (ведь не знаешь, что плескалось там до этого) и ближайшие 30.000-40.000 км жидкость менять не будешь. Только попроси чтобы продули всю систему, включая радиатор охлаждения жидкости. В дальнейшем можешь уже менять более дешевым способом - освежением жидкости (просто слив и заменив фильтр предварительно продув всю систему), уходит где-то около 4,5 литров плюс-минус 0,5 литра.

Кстати, обязательно поменяй фильтр и ни в коем случае не поддавайся на уговоры, что типа внешне он в порядке можно только его промыть и поставить обратно - есть риск загубить коробку. Это специфика MMC, у них в отличии от многих других а/м, фильтр фетровый и одноразовый, именно на Галанте он еще и в металлическом корпусе. В комплекте с фильтром идут два вида прокладок, зачастую "пробковые". Мастер сам выберет ту прокладку которую нужно. Особенность "пробковой" прокладки, после ее установки и езды в течении 1-2 дней может появиться утечка жидкости из-под нее, необходимо протянуть все болты картера АКПП. Так может повториться еще 1-2 раза пока прокладка полностью не усядет. В крайнем случае придется ставить свою старую, родную прокладку (если она в хорошем состоянии) предварительно смазав очень тонким слоем герметика (желательно черным "германским"). Хотя может и повезти, после самой первой протяжки болтов картера АКПП, течи может и не быть. Ведь говорят же, что новое есть новое (с поправкой на производителя).

Удачи !!! MMC Галант в 3Х-м кузове просто класс !!! Мягкая, маневренная, прекрасно держит трассу, в салоне тихая в отличии от многих других японок и кореек (даже более дорогих) и при этом ходовка простая на нет. Единственное слабое место БК-бортовой компьютер, для этого не самовольствуй с электроникой, следи за ней и за состоянием аккумулятора, свечей (зазор 1,1) и будет тебе счастье. Да и еще, не экономь на хорошем масле, иначе попадешь на гидрокомпенсаторы.

Сообщение отредактировал BitYer: 31.05.2006, 00:27:29

  • 0

#705
Asat

Asat
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет! Я Алматинский, большое спасибо за содержательное объяснение. А компенсатор у меня 1 уже тарабанит блин, я ее взял такую. Это моя первая Mitsubishi, отличная машина!
  • 0

#706
BlackAngelo

BlackAngelo
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ я тут эклипс собираюсь взять что скажите???С ремонтом как и вообще машина???
  • 0

#707
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Всем привет!
Нужна помощь в решении небольшой задачи.
Имеется Галант 93 года двухлитровый двигун 16-тиклапанник. Данному моторчику требуется ремонт/замена трамблера. Знаю, что можно починить и даже примерно представляю как это сделать, но нет времени заниматься, а заменить ? нет в продаже. Вопрос. Может подойти трамблер от движка объемом 1.8? Что от 2х литрового 24клапанного не подходит я знаю точно, а вот от 1.8?
  • 0

#708
Nera

Nera
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
всем привет!
нужна Паджеро посвежее, правый руль, кто-нить может помочь?
  • 0

#709
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет!

Пара вопросов по Space Wagon 4WD 93 г V2,0 ручная коробка.
1. Может ли кто-нибудь дать ссылку на источник, или опубликовать здесь места, где в этой машине нужно менять жидкости и периодичность их замены? Гугль, похоже, не знает...
2. При ускорении на повороте в районе 1,7-2к об/мин в области заднего моста слышатся щелчки с частотой примерно 0,5 сек (частота меняется в прямой зависимости от скорости). При разгоне по прямой этого не наблюдается. Что это за ерунда?

Заранее спасибо.
  • 0

#710
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
Петестал работать спидометр :(. Подскажите, пожалуйста, что там за у стройство (механический, электронный)?
  • 0

#711
DmitriyR

DmitriyR
  • Свой человек
  • 602 сообщений
Как правило, тахометры электрические а спидометры механические. От него идет тросик к выходу коробки. Часто он рвется или разъединяется в местах соединений, так как состоит из нескольких секций. Проверь их.

Сообщение отредактировал DmitriyR: 12.06.2006, 22:28:27

  • 0

#712
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
2ArtyShock
такой вопрос: как работает коробка на переключениях? особенно на первую при прогретом двигателе?
  • 0

#713
v1ad10

v1ad10
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Народ я тут эклипс собираюсь взять что скажите???С ремонтом как и вообще машина???

Какой конкретно, они разные бывают? с ремонтом не все гладко но и не страшно
  • 0

#714
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто сталкивался с такой ситуацией.
Использую телегу фирмы Митсубиси под названием RVR Sport Gear, год выпуска 1998.
Двигатель 4G64 с пробегом 148 тысяч км.
Какое масло туда лучше залить? Спрашивал у многих пользователей и автомобилистов, но конкретного ответа нет, у всех свое мнение и свои вкусы. По марке определиться можно, главно чтобы было фирменное и не дешевое совсем. Интересует такие параметры как вязкость, тип масла (синтетика или полусинтетика).
Потому что проблема назревает не веселая. Мотор расходует 1 литр масла за 2 тыщи км. - это не есть хорошо. Компенсаторы гремят и такое чувство, что под капотом не GDI от Митсубиси, а 1KZ турбодизель от Тойоты.
Машину я просто стал возвращать к жизни после покупки, т.к. за ней плохо следили и масло меняли редко. Что там было залито в моторе трудно сказать. Залил я Мобил 10W40 полусинтетику Супер С, но от этого лучше не стало.
На днях будем разбирать мотор и мотреть маслаки и кольца. Если маслаки, то еще пол беды, а вот кольца -это полный П...
Почти кап ремонт вылезет.
  • 0

#715
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
qqw

На переключениях все ок. Очень редко, при резком включении первой слышен хруст. Ну, как будто сцепление недовыжато. Шестеренки друг об друга. Если не дергать рычаг, то включается нормально.
  • 0

#716
qqw

qqw
  • Гость
  • 37 сообщений
ищу диск по ремонту и обслуживанию shariot, space wagon. если у кого есть - поделитесь...
  • 0

#717
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
Диск было бы неплохо. Но, по-моему, нет такого. Есть книжка по Space Wagon/chariot. Эксплуатация, обслуживание и ремонт. Не знаю, как в Алматы, в Москве точно есть. 470 р. стоит. Говорят, хорошая книжка. В ближайшее время попробую заказать.

Кстати, коробка моя того... кирдык... В воскресенье шум превратился в гудение, потом стала гудеть при движении накатом, потом стала выбивать 2 передачу, потом перестала выбивать, начала опять шуметь, потом опять гудеть...
Короче, отогнал на станцию - разбирают. Будем посмотреть. Боюсь, будут проблемы с запчастями на 4WD.
  • 0

#718
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений
Для Шариота с книгами и мануалами проблем нету в Алматы. Для своего Яврика я не нашел ни хрена, зато для Шариков куча книг. Пришлось купить от Шариота Грандиса, т.к. с Явриком они родственники. Покупал на Тимирязева в магазине "Автокнига".
  • 0

#719
ArtyShock

ArtyShock
  • Гость
  • 23 сообщений
Народ, подскажите, плз, можно ли в Алматы купить _запчасти_ на коробку Space Wagon 93г V2.0 4WD? Именно запчасти. Такие-то и такие-то шестерни и подшипники. Для покупки коробки целиком пока не созрел. Хотя... Если видели такую коробку в продаже, не откажусь от информации.
  • 0

#720
ЯVR -t

ЯVR -t
  • Забанен
  • 13 сообщений
Найти определённю шестерню или подшипник от коробки найти проблематично.Как правило коробки продают целиком.Не выгодно раскидывать по частям.Но в принципе на разборе найти можно,договорившись с продавцом.Пошукай в "Колёсах".Если на заказ - поговори с продавцами на Гагарина -Кихтенко,по Суюнбая нижеСаяхата- там две точки есть толковые по продаже железа на японцев,в Ужете тоже был склад большой.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.