Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#541
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
аа почему думаю тормоза задние когда торможу на нейтралке вой как на формуле 1 появляется :D думаю это все взаимосвязано-шумы мои ухудшение торможения - не знает никто что это???

пасибо!
  • 0

#542
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
шум а-ля вой при торможении может появляться, когда
а) Колодки среднего качества
б) тормозной диск сильно поцарапан, его нужно снять и проточить (или заменить)
  • 0

#543
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
ЭЭЭЭЭххххх не прошла даром для моего Галанта поездка в Бишкек........ Уже в Бишкеке заметил что на скорости около 90 км/ч. от передних колес слышится какойто гул, ну думаю ладно до дому доеду а там авось прокатит, но не тут то было! Сегодня этот же гул услышал уже при скорости в 60 км/ч. и именно когда на нетралке катишся тогда его слышно :D что и думать даже не знаю. Может чего подскажите?
  • 0

#544
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
скорее всего накрылся от вибрации (по вонючим щебеночным объездам) подшипник ступицы. Стоит примерно 5000 тнг + 2000 работа + 2500 геометрия. Но все равно - нужно заехать на хорошее СТО и проверить...
  • 0

#545
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

скорее всего накрылся от вибрации (по вонючим щебеночным объездам) подшипник ступицы. Стоит примерно 5000 тнг + 2000 работа + 2500 геометрия. Но все равно - нужно заехать на хорошее СТО и проверить...


а может у меня еще подшипник гудит и/или шумные колодки? кстати не посоветуешь СТО хорошее кроме Васко которое кажется испортилось уже
ощущение что по ММС вообще мало кто соображает раньше была Примера проблем с диагностикой было меньше :D
  • 0

#546
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
ну, не знаю... раньше я на Мазда-Мицубиси ездил... А сейчас они стали - дерьмо, кидают на каждом шагу >:D "Переехал" обслуживаться на СТО "Александр и Ка" (я предпочитаю все на одной СТОшке делать). Пока доволен...
  • 0

#547
Depakin

Depakin
  • очередь на регистрацию
  • 975 сообщений
Приветствую вас, любители Mitsbishi. Подскажите, кто знает, кто хозяин MMC Galant (модель начала 90-х, не очень в них разбираюсь) вишневого цвета с ЦТ-шной наклейкой на номере A792***.

А то стоит под окном, а друг друга не знаем...

#548
Вит

Вит
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

аа почему думаю тормоза задние когда торможу на нейтралке вой как на формуле 1 появляется :rotate:  думаю это все взаимосвязано-шумы мои ухудшение торможения - не знает никто что это???

пасибо!


возможно у тебя и колодок то там е осталось. воет от того что желео по железу шкрябать начинает. возможна так же вибрация при торможении-тогда точно колодки под нуль стерлись.
насчет моих колодок-просто снял колесо и пальцем колодку подвигал. болтается и бесшуомк нету :rotate:
  • 0

#549
IPSE

IPSE
  • В доску свой
  • 2 837 сообщений
ну что такое? при скорости свыше 120 км/ч появилась вибрация кузова и педалей, руль бьет. думал, что баллансировка нарушена... проверил - все в порядке. на СТО заезжал, но там проверили подвеску и сказали, что все в порядке. но вибрация ведь есть! в чем дело? помогите! колодки тоже нормальные.. я их недавно менял все полностью (передние и задние). сама резина тоже без всяких шишек. :lol:
  • 0

#550
DAK

DAK
  • В доску свой
  • 2 010 сообщений
Уважаемые подскажите где есть грамотные СТО по АКПП на митсубу 94 года галант 2 литра двигун.И трудно ли перекинуть на механику.И где бы это сделали?
  • 0

#551
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Такое переоборудование требует согласования с тех. инспекцией УДП, насколько я понимаю... СТО - Борода и Ка (Муканова - между Шевченко и Жамбула). Про Галанты не знаю, в автоматах Явриков ковыряются постоянно...
  • 0

#552
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... шумит у меня задняя ходовка не знаю в чем причины! говорят что подшипник один подтянуть - ну не знаю... поменял втулки стаб-а чуток потише стало. шумы - кряхтят как будто бы что то трется даже когда в машину кто нибудь грузный садится! ну и на всех кочках конечно :D

а какая машина, год, пробег, поподробнее?
сзади подвеска независимая?
похоже на износ штоков аморов, лечить заменой, при пробеге больше 150 тык - менять вместе с пружинами.
  • 0

#553
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений

... шумит у меня задняя ходовка не знаю в чем причины! говорят что подшипник один подтянуть - ну не знаю... поменял втулки стаб-а чуток потише стало. шумы - кряхтят как будто бы что то трется даже когда в машину кто нибудь грузный садится! ну и на всех кочках конечно :eek:

а какая машина, год, пробег, поподробнее?
сзади подвеска независимая?
похоже на износ штоков аморов, лечить заменой, при пробеге больше 150 тык - менять вместе с пружинами.


MMC Galant 1996, sedan, независимая пробег 160б000 по одометру если верить :D хотя может быть и так -свежепригнанная

не посоветуешь где можно про-диагностировать и поменять? СТО? мастер какой нибудь? и сколько примерно будет стоить? кстати др причин нет? Спасибо заранее :-)
  • 0

#554
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... шумит у меня задняя ходовка не знаю в чем причины! говорят что подшипник один подтянуть - ну не знаю... поменял втулки стаб-а чуток потише стало. шумы - кряхтят как будто бы что то трется даже когда в машину кто нибудь грузный садится! ну и на всех кочках конечно :eek:

а какая машина, год, пробег, поподробнее?
сзади подвеска независимая?
похоже на износ штоков аморов, лечить заменой, при пробеге больше 150 тык - менять вместе с пружинами.


MMC Galant 1996, sedan, независимая пробег 160б000 по одометру если верить :D хотя может быть и так -свежепригнанная

не посоветуешь где можно про-диагностировать и поменять? СТО? мастер какой нибудь? и сколько примерно будет стоить? кстати др причин нет? Спасибо заранее :-)

я попробую тебе рассказать как было :D
немного привыкнув к "новой" машине, ты стал слышать "нехорошие" шумы, доносящиеся сзади. на сто (любой) тебе продиагностировали ходовку: рулевые, шаровые, стойки стабилизаторов, сайлентблоки, аморы, пыльники и тп. указали на стойки стаб-ра. по остальному криминала не нашли. потому-что задний амор диагностируют - мокрый/сухой, степень износа штока из-за пружины и пыльника определить сложно. также нет доверия к компьютерной диагностике аморов без снятия (напр. на абая-баумана). если не хочешь снимать задние аморы сам (на твоём галанте надо открутить два болта и две гайки) возьми на баяне на пробу (обычно дают три дня) две каябы (13000), пыльники (2000), две пружины (6000-7000) и быстренько на толе-би баумана. ... блин, надо бежать позже допишу
  • 0

#555
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Принимайте в истинные ММС-воды :eek: вернее можно всю семью, первым митсубисником стал в семье я, купил себе Галанта (91 год), затем мама купила себе Яврика (95) а теперь я ещё веселей придумал :-) продал отцу своего Галанта и жду теперь когда придет в Алмату Паджерик,
осталость только дождаться когда сестра подрастет, и купить ей Мираж какой нибудь :D
  • 0

#556
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

... возьми на баяне на пробу (обычно дают три дня) две каябы (13000), пыльники (2000), две пружины (6000-7000) и быстренько на толе-би баумана. ... блин, надо бежать позже допишу

так, значит, баумана 103, 40-45-29, 8-333-270-2207, Александр, занимается только аморами, делает грамотно, быстро, недорого, лучше созвониться заранее, часто бывают очереди. поменять у него задние аморы по штуке каждый. короче, идея в том, чтобы за две тысячи почти наверняка выяснить состояние стоек и пружин и при необходимости сразу их заменить, своё б/у можно попробовать сдать на том же баяне на первом ряду :lol: удачи
  • 0

#557
RVR-t

RVR-t
  • Постоялец
  • 436 сообщений
Здарова мужики! Прочитал быстренько тему,про СТО незнаю не скажу- сам пытаюсь без него обходиться.А судя по переписке,Типа Критик,попробуй действительно залезть в аммортстойки.Млин послухать бы вживую был бы круг поика меньше.Кстати есть у твоего коня на задке стабилизаторППУ? Может он.По описанию неисправности похоже на него,хотя стойки(в сборе с пружиной) иногда также издают подобный звук.А прокладка между пружиной и нижней чашкой стойки в каком состоянии?Сайленты шатал кто-нить на СТО? :lol:
  • 0

#558
tipa Kritik

tipa Kritik
  • В доску свой
  • 1 194 сообщений
Пасибо DSM! еще не ездил чинить но обязательно поеду :lol:
потом расскажу если это было другое чего
  • 0

#559
dmatsynin

dmatsynin
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Привет всем! Планирую к лету, при благоприятных условиях, нужном направлении ветра и т.п., собрать сумму в 4500 денег. И очень мне нравится Шариот, так как например у жапанкара есть на продажу такие машины в эту сумму. Так вот, кто может про Шариот в частности и Мицубиси вообще всякого разного рассказать? А то в интернет сходил - а меня там так напугали:p Типа движки - самые ненадежные, коробки автомат - ломаются быстро и т.д. и т.п. А денег больше не станет. Вот и стоит ли за такие деньги брать шариот 93-95 года, двигатель 4G63? Причем это для меня _очень_ большие деньги и вопрос надежности очень важен, т.к. денег на крупные траты (АКПП, форсунки инжектора, блок и проч.) попросту не будет. Заранее спасибо.
  • 0

#560
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
Движком 4G63 пугают зря, он довольно сложен и дорог в ремонте (в прочем, как и все DOHC движки), но надежен.
А вот АКПП до 95 года на Явриках/Шариотах ставили так себе, и проблемы бывают. Тут - только тщательно выбирать при покупке.
Самый лучший вариант - чуть-чуть поднабрать $$$ и купить машину года 1996. Меньше проблем с КПП, бывают проблемы с раздаткой (вискомуфтой), но это все вылезает при грамотном осмотре.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.