Перейти к содержимому

Фотография

Mitsubishiсвоя веточка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1362

#441
ai_nur

ai_nur
  • Гость
  • 18 сообщений

гы
повторюсь - я не спец, но я так думаю, что у тебя действительно просто включается нейтралка вместо "Д".
ну соскакивает передача типа, или не до конца рычаг КПП доводишь.
кстати, когда вот так включаешь "Д", и машина не едет, то если газ давишь, обороты растут?

и потом, если ты описываешь что когда машина остывает - все работает, то тогда не совсем понятно почему после 20-30 минут отдыха она не вылечилась :weep:
по-любому надо к мастеру ехать - лучше не запускать такие вещи... мастера есть знакомые? если нет, могу порекомендовать Васко (т.328-324), уже не раз здесь упоминавшееся, там Вадима спросишь он посмотрит.

и еще,
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ даже пытаться заводить автомат "с толкача"!!!  :weep:  Машину с АКПП так завести принципиально невозможно, но зато коробку испортить - запросто...
и, на всякий случай, на буксире тоже нежелательно таскать кого-то и самой ехать прицепом. только в крайнем случае, да и то, недалеко и не выше 40 кмч. ;)

удачи!


Когда такое случается, обороты двигателя растут (если нажимать на педаль газа). А рычаг ставлю на "D" и он фиксируется на нем. Причем не ощущуается что включилась передача. К примеру когда ставишь на "R" то через 1 или 1.5 сек. чувствуется что передача задняя включилась. Может просто какой то механизм не подключает первую передачу? Может ли это быть из-за замены масла или фильтра? Жалко ласточку, только 2 недели назад ее купила... Когда покупали, на СТО ребята сказали что все нормально, только масло поменять и фильтр надо.
  • 0

#442
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Айнур, добро пожаловать в клуб автолюбителей! Теперь ты будешь успевать там, куда ни за что бы не успела без машины - на сто, к мастерам, на автобарахолку... :weep:
  • 0

#443
buttsmiler

buttsmiler
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
6 дырый Галант - тачила борзая, резвая, мягкая, галантная - это без вопросов. Как припоминается у неё 150 лошадок. Тем не менее машине 11 лет, и как правило такие машины не берут "бабушки", их берут люди спортивного характера, и выжимают из неё немеренно за эти 11 лет. Гоняют её по самую никакую. По приходу сюда необходимо проверить в первую очередь ходовку и коробку ПП, если она автомат. Совет профессионала.
  • 0

#444
Nixson

Nixson
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

6 дырый Галант - тачила борзая, резвая, мягкая, галантная - это без вопросов. Как припоминается у неё 150 лошадок. Тем не менее машине 11 лет, и как правило такие машины не берут "бабушки", их берут люди спортивного характера, и выжимают из неё немеренно за эти 11 лет.  Гоняют её по самую никакую. По приходу сюда необходимо проверить в первую очередь ходовку и коробку ПП, если она автомат. Совет профессионала.


Ну я так думаю для истинного любителя спортивной езды автомат неприемлем. ;)
  • 0

#445
XXL

XXL
  • Свой человек
  • 930 сообщений

6 дырый Галант - тачила борзая, резвая, мягкая, галантная - это без вопросов. Как припоминается у неё 150 лошадок. Тем не менее машине 11 лет, и как правило такие машины не берут "бабушки", их берут люди спортивного характера, и выжимают из неё немеренно за эти 11 лет.  Гоняют её по самую никакую. По приходу сюда необходимо проверить в первую очередь ходовку и коробку ПП, если она автомат. Совет профессионала.

Двигатель 4G63 это 2 кубовый 4 дырый двигун с мощностью в районе 130 лошадок так что он очень для спокойной езды!!!
По существу скорее всего хана коробке где то читал примерно такой же случай-вердикт ремонт коробки!!
2 АЛЬНУР Вот телефон если человек еще не поменял его 8-2902 1611 зовут Павел уже лет 10 занимаеться автоматами!
Кстати может трубку взять сын!!!
  • 0

#446
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Внимание, Сигмачи! Вчера менял тормозные колодки задние, дисковые. Купил в тулпаре SCT, выбрали по каталогу. Начали ставить на СТО и на те, не подходят, оказались шире чем родные. Был выбор: либо возращать новые колодки и искать оригинал( других фирм скорей всего тож не подходят), либо подточить. Я подумал нафиг по всему городу ездить, искать родные, тем паче они стоят небось баксов 30-40( ССТ-ные 2300 тг), в общем еле уговорил стошников подточить колодки, заняла подточка всего 15 минут, зато сели колодки нормально, никаких звуков, скрипов нет. Так что перед тем как менять задние колодки, либо снимите одну и ищите по образцу, либо точите.
  • 0

#447
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Кстати, обнаружил что у меня есть АБС, отключенный, вернее не работающий, кто знает, чем это чревато? И ремонтируют ли в городе АБСы?
  • 0

#448
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
KnifeMMC
есть такая фишка с колодками. просто тебе дали от паджерика, они по каталогу показывают что подходят а на самом деле нет. так что можно вернуться, вернуть колодки и сказать "дайте такие же но немножко другие" ;) они тады посмотрят в каталог еще раз и дадут то что нужно. а есил продавец шарящий то сразу даст нужные.

нащет АБС это ничем не чревато кроме того что у тебя абс не работает :rolleyes:
ремонт - а че у тебя поломалось в абсе?
  • 0

#449
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Галант 94г.,4G93CJ,1.8л.Столкнулся с такой проблемой:после дождя,снега,вообщем при повышенной влажности,после прогрева пропадают обороты двигателя.Типа как у меня было на 6-ке,когда топливный фильтр забит.Так здесь и воздухан поменял,и топливный,а он всеравно....А так машинка просто КАЙФ.Тут тебе и скорость,да и вообще ништяк!
  • 0

#450
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

KnifeMMC
есть такая фишка с колодками. просто тебе дали от паджерика, они по каталогу показывают что подходят а на самом деле нет. так что можно вернуться, вернуть колодки и сказать "дайте такие же но немножко другие" ;) они тады посмотрят в каталог еще раз и дадут то что нужно. а есил продавец шарящий то сразу даст нужные.

нащет АБС это ничем не чревато кроме того что у тебя абс не работает :rolleyes:
ремонт - а че у тебя поломалось в абсе?



а хрен его знает, что там с абс, надо прежнему хозяину позвонить. Честно гря, лень и жалко было ехать в тулпар с розыбакиева на моторе, да и не уверен я был, шо найдутся подходящие, думал мля, по всему городу ездить искать, на фиг нужно.
А что, у тебя такая же фигня была?
Кстати, сцепление у меня начинает гнать, скок стоит диск?
  • 0

#451
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
диск сцепления?
ну я вообче не в курсе насчет устройства сцепления на акпп, в частности на сигме :rolleyes:

а нащет колодок ага, у мя та же фигня была, и не только у меня - вот и говорю, что если бы продавец опытный попался, то сразу бы дал правильно ;)
  • 0

#452
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Не знаю обсуждалось это или нет прошу не пинать.Перелопатил всю сеть нче не нашел даже на офиц сайт залез и запрос послал но не надеюсь Очень прошу у кого есть инструкция на отопитель Гидроник D5WS. вылазиют ошибки не могу понять какие. очень прошу помощи!!! стоит она на ММС Паджеро. Если есть у кого инфа в любом виде помогите плиз!!!!
  • 0

#453
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений

диск сцепления?
ну я вообче не в курсе насчет устройства сцепления на акпп, в частности на сигме :-)

а нащет колодок ага, у мя та же фигня была, и не только у меня - вот и говорю, что если бы продавец опытный попался, то сразу бы дал правильно :weep:



У меня механика. Узнал сам, стоит диск оригинал 110 долларов.

У кого-нибудь из сигмачей был опыт замены-ремонта сцепления: диска, корзины?
  • 0

#454
dsm_user

dsm_user
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
я не сигмач, но у меня сигмовские корзина и диск. покупал на баяне новые эксиди диск - 45, корзина - 120
  • 0

#455
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений



У меня такая же беда была на галанте, но 1.8 л, а сейчас тоже самое на пейджере. Короче, на галанте это вылечил заменой свечных проводов. Посмотрю, как это лечится на пейджере. В тупик ставило то, что холодная заводилась нормально, но как начинаешь ехать - холостые пропадали.

Как проверить необходимость их замены ? А то у меня такая же проблема Galant '90 2.0


Ночью и в темноте открой капот и посмотри: если провода светятся- то пора менять, если нет, то ещё можно ездить.
  • 0

#456
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня не светились провода. Так что, это не всегда помогает.
  • 0

#457
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
А ещё лучше менять провода хотя бы через раз вместе со свечами
  • 0

#458
Sas1909

Sas1909
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Хотя бы через раз,это через скоко?
  • 0

#459
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Хотя бы через раз,это через скоко?

это черз раз :puke:
  • 0

#460
ZёMba

ZёMba
  • Забанен
  • 207 сообщений
Подскажите а что крепит Коробку передач(мех) и саму гранату или что то еще которое крутит внешние гранаты? Там у меня люфт аж шиздец, с каждым днем очень сильно усиливается, при трогании по педалям сильно бъет и при прездн ям. На сто словесно сказали что это скорей всего подшипники , сказали что их там 2. надо разбирать коробку. Машина ммс лансер 1.6 ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.