Перейти к содержимому

Фотография

Машины из Америки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#261
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Не спорю с Японии тоже получал сильно ржавые, но почему то с США больше. Хотя Япония расположена в широте где более жесткие условия, океаны агресивнее, тропики почти, территория меньше следовательно продувается мокрыми ветрами на ура!
США. территория больше, есть пустыни, океаны менее активны, широта с Россией (в России не ржавеет повально все же) одна и таже, климат почти тоже.
А ржавых авто с США больше, значит напрашивается три варианта:
Или реагентов на дорогу больше чем в Японии льется
Или металл или обработка его отличны друг от друга...
Или соотношения числа авто к ржавым авто в США больше отого что народу то больше!

Вариант с культурой вождения не катит (ИМХО) так как не отжигай как не меняй масло или жри фри в машине, металл ржаветь от этих пказателей не будет....

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 23.04.2008, 10:53:54

  • 0

#262
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Версия с качеством металла и его обработкой не проходит по той причине, что применительно к Toyota, те автомобили, которые идут на внутренний рынок Японии, и на экспорт (в США), собираются на одном и том же заводе, из одних и тех же комплектующих. Например: Toyota HiLux Surf и Toyota 4runner производятся на заводе в Tahara, на параллельных конвейерах.
Информация о том, что в зимнее время на дороги северных штатов сыпется немерянное количество реагентов подтвердилась. Я неоднократно об этом слышал от незнакомых друг с другом американцев.
  • 0

#263
Грязный Гарри

Грязный Гарри

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
Насчет того что машины собираются в маленькой жапонии (и очень дорогой) а потом везут в огромную Америкосию! Как то мне не верится, да по стикерам она от туды, ИМХО это как экономический (уход от каких то налогов Штатов) так и маркетинговый ходы (сделано в Японии для ариеканцев тоже не пустой звук). Представьте наштомповать кузова покрасить (может даже поставить движку) и все это в несколько тысячном количестве отправить в США морем!!! Танкеров не хватит!
Имхо все ляпается где нить в Бразили, стикеры лепят там же, отсюда и многочисленные слухи или факты того что машины то разные по качеству что правша что левша!

Сообщение отредактировал Грязный Гарри: 23.04.2008, 15:03:09

  • 0

#264
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
К сожалению, производители автомобилей ничего не знают о Ваших подозрениях. А у автомобилей, произведенных в Бразилии, первый символ в VIN коде - 9. У автомобилей, произведенных в Японии, первый символ в VIN коде - J. Ну, и так далее.
  • 0

#265
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Насчет того что машины собираются в маленькой жапонии (и очень дорогой) а потом везут в огромную Америкосию! Как то мне не верится, да по стикерам она от туды, ИМХО это как экономический (уход от каких то налогов Штатов) так и маркетинговый ходы (сделано в Японии для ариеканцев тоже не пустой звук). Представьте наштомповать кузова покрасить (может даже поставить движку) и все это в несколько тысячном количестве отправить в США морем!!! Танкеров не хватит!
Имхо все ляпается где нить в Бразили, стикеры лепят там же, отсюда и многочисленные слухи или факты того что машины то разные по качеству что правша что левша!

В США собирается только Камри, Круизер,Тундра и Секвоиа(Кентуки) все остальное собирается в Японии и мощностя японских заводов достаточны чтобы осиливать даже такой рынок как США.

К сожалению, производители автомобилей ничего не знают о Ваших подозрениях. А у автомобилей, произведенных в Бразилии, первый символ в VIN коде - 9. У автомобилей, произведенных в Японии, первый символ в VIN коде - J. Ну, и так далее.

Так и есть и с Винами никто химичить небудет, а автомашины произведенные в США имееют начало 4.
  • 0

#266
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Коллеги, никто не подскажет как из Штатов привезти самостоятельно купленный автомобиль? (Чикаго)
  • 0

#267
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Коллеги, никто не подскажет как из Штатов привезти самостоятельно купленный автомобиль? (Чикаго)

Boris4runner к нему обратись у него была вакансия на 1 автоместо.
  • 0

#268
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

В США собирается только Камри, Круизер,Тундра и Секвоиа(Кентуки) все остальное собирается в Японии и мощностя японских заводов достаточны чтобы осиливать даже такой рынок как США.

Не совсем правильная информация. В свое время мне пришлось искать точные сведения и вот что получается:
С 1988 г. в Канаде есть только один завод (Toyota Motor Manufacturing Canada Inc.), который производит Corolla, Matrix, RX.
В США есть несколько заводов Toyota:
1. New United Motor Manufacturing, Inc. - Corolla, Tacoma (с 1984 года).
2. Toyota Motor Manufacturing, Kentucky, Inc. - Avalon, Camry, Camry Hybrid, Solara (с мая 1988 г).
3. Toyota Motor Manufacturing, Indiana, Inc. - Tundra, Sequoia, Sienna (с февраля 1999 г).
4. Toyota Motor Manufacturing, Texas, Inc. - Tundra (с ноября 2006 г).
5. Subaru of Indiana Automotive, Inc. (SIA) - Camry (с февраля 2007 г).
Таким образом, Land Cruiser в США не производится.
  • 0

#269
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

В США собирается только Камри, Круизер,Тундра и Секвоиа(Кентуки) все остальное собирается в Японии и мощностя японских заводов достаточны чтобы осиливать даже такой рынок как США.

Не совсем правильная информация. В свое время мне пришлось искать точные сведения и вот что получается:
С 1988 г. в Канаде есть только один завод (Toyota Motor Manufacturing Canada Inc.), который производит Corolla, Matrix, RX.
В США есть несколько заводов Toyota:
1. New United Motor Manufacturing, Inc. - Corolla, Tacoma (с 1984 года).
2. Toyota Motor Manufacturing, Kentucky, Inc. - Avalon, Camry, Camry Hybrid, Solara (с мая 1988 г).
3. Toyota Motor Manufacturing, Indiana, Inc. - Tundra, Sequoia, Sienna (с февраля 1999 г).
4. Toyota Motor Manufacturing, Texas, Inc. - Tundra (с ноября 2006 г).
5. Subaru of Indiana Automotive, Inc. (SIA) - Camry (с февраля 2007 г).
Таким образом, Land Cruiser в США не производится.

Значит я был неправ :laugh:
  • 0

#270
Maveric

Maveric
  • Свой человек
  • 557 сообщений

А ржавых авто с США больше


Мой университетский препод по математике как то раз сказал : "Процент студентов понимающих о чём идёт речь резко подскакивает почти до 100% как только сухие математические формулы я начинаю объяснять на примере денег :laugh:"
Так вот "на примере денег". В Штатах нержавых и небитых подержаных машин в идеальном состоянии на порядок больше, чем ржавых и SALVAGE. Вот только никто их вам не повезёт и никогда вы их для перепродажи не купите. Почему? Просто потому, что нерентабельно. То есть денюжков не дадут вам столько, чтобы вы были довольны. Это на примере денюжков.
На одном из форумов один знаток автомобильного рынка КЗ как то раз воскликнул "Да в Чимкенте продают отличные 30 Камри за 14 тыс баков!!!" :D
  • 0

#271
Pashka-America

Pashka-America
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений

Вот только никто их вам не повезёт и никогда вы их для перепродажи не купите. Почему? Просто потому, что нерентабельно. То есть денюжков не дадут вам столько, чтобы вы были довольны. Это на примере денюжков.


Вот здесь, уважаемый Maveric, вы не правы! За те 5 лет, что я поставляю авто из США, я не отправил не один автомобиль с Salvage Title. Почему? Просто потому, наверное, что меня очень впечатлил вид разбитых авто с салонами, пропитанными кровью (и мозгами также)...


На одном из форумов один знаток автомобильного рынка КЗ как то раз воскликнул "Да в Чимкенте продают отличные 30 Камри за 14 тыс баков!!!" :-)


:-) Они их не таможат. Просто родственник-ГАИшник сразу на учет ставит. Восток дело тонкое!
  • 0

#272
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Авторы сообщений, пихающие тут для продажи машины, будут без предупреждения наказываться по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#273
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Коллеги, никто не подскажет как из Штатов привезти самостоятельно купленный автомобиль? (Чикаго)

Вы сможете обеспечить доставку своего автомобиля в порт New York или Вам нужна будет помощь?
И еще:
TITLE на свой автомобиль Вы получили?
Он снят с учета?

Сообщение отредактировал Boris4runner: 24.04.2008, 17:36:59

  • 0

#274
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений

Господа, есть 1 (одно) место в контейнере для транспортировки автомобиля среднего размера из США (NY) в Казахстан.

Контейнер укомплектован, готовится к отправке, но, получилось так, что желающих оказалось больше и теперь есть еще 2 свободных места (1 место - это 100%, второе - вроде бы на днях решится). Во вновь формируемый контейнер пойдет Toyota FJ Cruiser. Это автомобиль средних размеров, поэтому очень большой автомобиль, типа пикапа F150, в контейнер засунуть будет сложно.
  • 0

#275
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
расскажите плз, если карфакс сказал, что машине присвоен статус "полная гибель", можно ли точне узнать что с ней было(я так понял много парметров там, основное условие получениря данного статуса - получение ~75% страховки)...
  • 0

#276
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
2 sadiesel:
С Вашим вопросом лучше в профильную ветку.
Посмотреть на автомобиль с плохим статусом можно в том случае, если он не так давно выставлялся на аукционе битых или списанных машин. Перейдите в указанную мной ветку, выложите VIN. Я посмотрю, какая информация по этому автомобилю доступна.
  • 0

#277
sadiesel

sadiesel
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений

2 sadiesel:
С Вашим вопросом лучше в профильную ветку.
Посмотреть на автомобиль с плохим статусом можно в том случае, если он не так давно выставлялся на аукционе битых или списанных машин. Перейдите в указанную мной ветку, выложите VIN. Я посмотрю, какая информация по этому автомобилю доступна.

спасибо) продублировал вопрос в профильной ветке :smoke:
  • 0

#278
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Второе место в контейнере занято. Осталось одно. Доставка в Караганду.
  • 0

#279
Boris4runner

Boris4runner

    я здесь уже давно

  • В доску свой
  • 3 693 сообщений
Всем спасибо, место занято!
  • 0

#280
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Такой вопрос. Если я хочу застраховать технику (в данном случае новый мотоцикл), которая уже стоит в порту Нью Йорка? Что нужно делать?

Сообщение отредактировал Shabak: 03.05.2008, 11:32:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.