Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#19941
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вот тут теперь вы забыли добавить ИМХО.
В КоАП, вроде бы все четко расписано, что является доказательством, а что на усмотрение судьи. И нет там никакого письменного отказа.

Ни чего я не забыл. Потому, что ходатайство при рассмотрении Адм дела рассматривается в обязательном порядке и по нему выноситься решение, удовлетворить или нет. Решение может быть вынесено в письменном виде непосредственно в отношении поданного ходатайство или вписано в постановление суда, должностного лица. Не рассмотрение ходатайства должностным лицом или судьей есть нарушение производства по делу.

#19942
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


Вот тут теперь вы забыли добавить ИМХО.
В КоАП, вроде бы все четко расписано, что является доказательством, а что на усмотрение судьи. И нет там никакого письменного отказа.

Ни чего я не забыл. Потому, что ходатайство при рассмотрении Адм дела рассматривается в обязательном порядке и по нему выноситься решение, удовлетворить или нет. Решение может быть вынесено в письменном виде непосредственно в отношении поданного ходатайство или вписано в постановление суда, должностного лица. Не рассмотрение ходатайства должностным лицом или судьей есть нарушение производства по делу.

Хорошо бы ссылочки на это все увидать.
  • 0

#19943
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Вот тут теперь вы забыли добавить ИМХО.
В КоАП, вроде бы все четко расписано, что является доказательством, а что на усмотрение судьи. И нет там никакого письменного отказа.

Ни чего я не забыл. Потому, что ходатайство при рассмотрении Адм дела рассматривается в обязательном порядке и по нему выноситься решение, удовлетворить или нет. Решение может быть вынесено в письменном виде непосредственно в отношении поданного ходатайство или вписано в постановление суда, должностного лица. Не рассмотрение ходатайства должностным лицом или судьей есть нарушение производства по делу.

Хорошо бы ссылочки на это все увидать.

Ст 584 КоАП РК
Ссылка в шапке

#19944
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений




Вот тут теперь вы забыли добавить ИМХО.
В КоАП, вроде бы все четко расписано, что является доказательством, а что на усмотрение судьи. И нет там никакого письменного отказа.

Ни чего я не забыл. Потому, что ходатайство при рассмотрении Адм дела рассматривается в обязательном порядке и по нему выноситься решение, удовлетворить или нет. Решение может быть вынесено в письменном виде непосредственно в отношении поданного ходатайство или вписано в постановление суда, должностного лица. Не рассмотрение ходатайства должностным лицом или судьей есть нарушение производства по делу.

Хорошо бы ссылочки на это все увидать.

Ст 584 КоАП РК
Ссылка в шапке

По моему вы ошиблись со статьей.
  • 0

#19945
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ерунда какая-то. У нас запрещена скрытая фиксация - вот ее суды в идеале принимать не должны.
Но видеорегистратор, находящийся в машине ответчика, априори не может быть скрыт для водителя. Но если возникнет желание использовать запись против инспектора, который с вашей ТЗ вам нахамил, должна быть сказана святая фраза: "запись производится тогда-то и во столько-то во время остановки ТС номер такой-то на перекрестке таких-то улиц в присутствии инспектора дорожной полиции, который уведомлен о записи. Представьтесь, пожалуйста". Это касается и диктофонов, и ВР и вообще любой записывающей аппаратуры. В противном случае тот же инспектор может заявить, что ни сном ни духом и это все противоречит закону.
  • -1

#19946
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

По моему вы ошиблись со статьей.

А по моему нет.
Можете к юристам обратиться - они разжуют.

#19947
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений


По моему вы ошиблись со статьей.

А по моему нет.
Можете к юристам обратиться - они разжуют.

Закон надо понимать буквально. В статье 584 ни слова о том, что вы раньше мне сказали.
  • 0

#19948
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



По моему вы ошиблись со статьей.

А по моему нет.
Можете к юристам обратиться - они разжуют.

Закон надо понимать буквально. В статье 584 ни слова о том, что вы раньше мне сказали.

Ну так и понимайте то, что написано в ст 584 КоАП буквально. Там сказано какие права Вы имеете при производстве по Адм. делу против Вас. Значит Вы имеете право этими правами воспользоваться. Все кто будет препятствовать Вам воспользоваться Вашими правами, оговоренными в законе, нарушают его. Т.е нарушают производство по Адм делу против Вас. А за эти нарушения в КоАП предусмотрительна ответственность.
Куда ж буквальней то?
В общем к юристам

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.11.2011, 07:24:23


#19949
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
579 статья регулирует ходатайства.
  • 0

#19950
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

579 статья регулирует ходатайства.

Во точно1

#19951
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Подскажите что будет если написать на протоколе что не согласен со штрафом ?
  • 0

#19952
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Подскажите что будет если написать на протоколе что не согласен со штрафом ?

смотря куда уйдет протокол, либо районное либо УДП и дальше уже оспаривать

Сообщение отредактировал Jorjik: 23.11.2011, 10:27:19

  • 0

#19953
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ну так и понимайте то, что написано в ст 584 КоАП буквально. Там сказано какие права Вы имеете при производстве по Адм. делу против Вас. Значит Вы имеете право этими правами воспользоваться. Все кто будет препятствовать Вам воспользоваться Вашими правами, оговоренными в законе, нарушают его. Т.е нарушают производство по Адм делу против Вас. А за эти нарушения в КоАП предусмотрительна ответственность.
Куда ж буквальней то?
В общем к юристам

Классный совет. Не ту статью дают и к юристам отправляют. Почаще такие советы давайте.
  • 0

#19954
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Ну так и понимайте то, что написано в ст 584 КоАП буквально. Там сказано какие права Вы имеете при производстве по Адм. делу против Вас. Значит Вы имеете право этими правами воспользоваться. Все кто будет препятствовать Вам воспользоваться Вашими правами, оговоренными в законе, нарушают его. Т.е нарушают производство по Адм делу против Вас. А за эти нарушения в КоАП предусмотрительна ответственность.
Куда ж буквальней то?
В общем к юристам

Классный совет. Не ту статью дают и к юристам отправляют. Почаще такие советы давайте.

Почему это не ту?
Ваш вопрос:

Вот тут теперь вы забыли добавить ИМХО.
В КоАП, вроде бы все четко расписано, что является доказательством, а что на усмотрение судьи. И нет там никакого письменного отказа.

Что написано в 584 статье:

Статья 584.
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

Я Вам и указал чего Вы имеете право в соответствии с КоАП. Если Вас лишают этого права должностные лица или судья, то это нарушение закона с их стороны. Что они должны делать с ходатайством расписано в ст 579. Но это обязанности должностных лиц и судей. Для нас (не юристов) ст 584 важнее, т.к. это наши права.
А "усмотрение судьи" не надо понимать, как он "усмотрел" и забыл. КоАП требует от них, от юристов, давать письменное объяснение своих "усмотрений".
И вообще Вы спросили. Я ответил. Денег не брал. Какие претензии? Не устраивает мой ответ - к юристам.... Здесь же форум, а не юридическая консультация.

#19955
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Статья 584.
1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться с протоколом и другими материалами дела, давать объяснения, делать замечания по содержанию и оформлению протокола, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, при рассмотрении дела выступать на родном языке или языке, которым владеет, и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком, на котором ведется производство; обжаловать применение мер обеспечения производства по делу, протокол об административном правонарушении и постановление по делу, делать выписки из него и снимать копии с имеющихся в деле документов, а также пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными ему настоящим Кодексом.

Я Вам и указал чего Вы имеете право в соответствии с КоАП. Если Вас лишают этого права должностные лица или судья, то это нарушение закона с их стороны. Что они должны делать с ходатайством расписано в ст 579. Но это обязанности должностных лиц и судей. Для нас (не юристов) ст 584 важнее, т.к. это наши права.
А "усмотрение судьи" не надо понимать, как он "усмотрел" и забыл. КоАП требует от них, от юристов, давать письменное объяснение своих "усмотрений".
И вообще Вы спросили. Я ответил. Денег не брал. Какие претензии? Не устраивает мой ответ - к юристам.... Здесь же форум, а не юридическая консультация.

Я спросил где написано

Если в суде будет подано письменное ходатайство на приобщение материалов видиофиксации к делу в виде доказательств по нему, то судье, в случаи отказа, надо будет аргументировать это письменно. Так, что если даже судья решит отказать, то серьезным основанием может быть только результат экспертизы. Не дешевой и долгой.

Вы дали ссылку на ст 584. В ней я ничего не увидел, про судью и его действия.
  • 0

#19956
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я спросил где написано

Если в суде будет подано письменное ходатайство на приобщение материалов видиофиксации к делу в виде доказательств по нему, то судье, в случаи отказа, надо будет аргументировать это письменно. Так, что если даже судья решит отказать, то серьезным основанием может быть только результат экспертизы. Не дешевой и долгой.

Вы дали ссылку на ст 584. В ней я ничего не увидел, про судью и его действия.

Ну вот если у меня есть право подавать письменное ходатайство, то Вы думаете, что если мне откажут, то я не потребую письменного объяснения причин тому? Если бы даже не было статьи 579, то ни кто не имеет право "забить" на мои права указанные в ст 584 и это мое право требовать письменного ответа на мое письменное ходатайство.
Надеюсь, что Вы не судья. :lol: 579 для них.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.11.2011, 14:17:45


#19957
VT

VT
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
сильно не ругайте если уже спрашивали. На днях еду по Аль Фараби в западном направлении на разворот (Фурманова) в обратную сторону, светофор на разворот не действует, но есть зебра. Подъезжаю к развороту уступаю дорогу пешеходу, сзади в громкоговоритель орет ЖоПо "че пропускаешь, зеленый же горит, поехали поехали поехали и сирену". Я все равно уступил девушке дорогу и потом поехал, ЖоПо поравнялся, рожа ни лице была не из радостных, но не остановил. Вопрос не к развороту, а к повороту на Фурманова, светофор и стоп линия стоит за зеброй, надо всегда там уступать дорогу пешеходам переходящим по зебре независимо от цвета светофора? Так? Объясните пожалуйста по ПДД

Сообщение отредактировал VT: 23.11.2011, 21:48:50

  • 0

#19958
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Дружище, прежде всего надо обозначать локацию. Мы тут не ясновидящие. Куда и откуда ехал? Где произошел инцидент?
  • 0

#19959
Сын Павлищева

Сын Павлищева
  • Частый гость
  • 79 сообщений
А все, понял. Ты был прав.
  • 0

#19960
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
VT , если я правильно понял, то место события: АльФараби Фурманова. Двигались от Достыка на разворот?
если так, что ИДП неправы: там нерегулируемый пешеходный переход, следовательно Вы обязаны уступить дорогу пешеходам. Свтофор там регулирует движение по Фурманова и движение тех, кто двигался по АФ на восток и решил повернуть "вниз" по Фупманова или развернуться на запад.
Вывод: ИДП неправ, а Вы правы.

Сообщение отредактировал fizik: 23.11.2011, 21:46:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.