Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#19881
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Налог я тоже оплачиваю через Homebank все нормально было до этого. Спасибо за ответ! Заплачу штраф через Homebank и квитанцию в машинке постираю :)

Крайне не советую. При постановке новой машины на учет всплыл штраф двухгодичной давности, вот тут мне и пригодилась квитанция. В этот же день решил пройти техосмотр и снова всплыл этот штраф, потому что якобы у них данные расходятся по отделениям в течение 10 дней. Это было в конце прошлого года.

но ведь эта самая машина как то же снималась с учета и тогда должна была быть пробита на долги всякие или нет?
  • 0

#19882
April10

April10
  • Частый гость
  • 68 сообщений


Налог я тоже оплачиваю через Homebank все нормально было до этого. Спасибо за ответ! Заплачу штраф через Homebank и квитанцию в машинке постираю :)

Крайне не советую.
При постановке новой машины на учет всплыл штраф двухгодичной давности, вот тут мне и пригодилась квитанция. В этот же день решил пройти техосмотр и снова всплыл этот штраф, потому что якобы у них данные расходятся по отделениям в течение 10 дней. Это было в конце прошлого года.

Не советуете что? В машинке стирать? :) Да эт я шучу конечно. Эх, придется наверное с этой самой квитанцией ехать в ГАИ. Уже стольких людей опросила, все говорят, что расходятся у них данные,т.к налоговая не предоставляет данные для ГАИ. В этом вы точно правы!
  • 0

#19883
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

но ведь эта самая машина как то же снималась с учета и тогда должна была быть пробита на долги всякие или нет?

Ее с учета снимал новый хозяин в другом городе.
  • 0

#19884
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


Ну как же, логика ясна: нет знака Главная дорога - значит водитель должен ехать с учётом 13.15., таким образом снижая количество ДТП с учатием дебилов, прущих под 2.4.

Лично мне такая логика не понятна. По этой логике как раз всех и приравнивают к дебилам! Кто приравнивает? КДП, гос. служащие, а значит государство! Делаю вывод, как государство относиться ко мне.
Ничего общего с законом о безопасности ДД и тем более с ПДД ответ УДП о отсутствии знаков "главная дорога" не имеет!
Вопрос о компетенции отвечающего задам выше

Что здесь непонятного, даже мне с В-номером понятно.
КДП пытаються понизить смертность, которая растёт за счёт дебилов прущих под знаки 2,4 и 2,5 и их пассажиров. Вот осуществлю я свою мечту куплю КрАЗ, поставлю ВР, и буду ездить как Волгоградский Маршрутчик, в т. ч. не соблюдая 13,15. С каждого ДТП я буду приносить по трупу как минимум. А ИДП за каждый труп имеет простите, ругает их начальство как хотят. Вот и хотят они при помощи нас с вами понизить смертность, если не аварийность. Только вот 13,15 мало кто знает.
Но недавно я имел случае поучаствовать в подобном ДТП. Ехал по Виноградова на восток, подъезжал к ул. Бруно. Я не тормозя несся по виноградова, а в этом момент выезжал Ипсум с Бруно под 2.4, я начал оттормаживаться но всё-таки он умудрился он достать диск заднего колеса, оставив на нем пару царапин, и отполировать себе угол бампера дочерна. Вышли, поинтересовался есть ли знакомые маляры, по рукам и разошлись. Но не только из-за отсуствия у меня повреждений, если бы я дал ДТП официальный ход, признали бы и меня виновником ДТП из-за 13.15. Но тот мужик этого не знал, потому я вёл себя достаточно уверенно.
  • 0

#19885
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



Ну как же, логика ясна: нет знака Главная дорога - значит водитель должен ехать с учётом 13.15., таким образом снижая количество ДТП с учатием дебилов, прущих под 2.4.

Лично мне такая логика не понятна. По этой логике как раз всех и приравнивают к дебилам! Кто приравнивает? КДП, гос. служащие, а значит государство! Делаю вывод, как государство относиться ко мне.
Ничего общего с законом о безопасности ДД и тем более с ПДД ответ УДП о отсутствии знаков "главная дорога" не имеет!
Вопрос о компетенции отвечающего задам выше

Что здесь непонятного, даже мне с В-номером понятно.
КДП пытаються понизить смертность, которая растёт за счёт дебилов прущих под знаки 2,4 и 2,5 и их пассажиров. Вот осуществлю я свою мечту куплю КрАЗ, поставлю ВР, и буду ездить как Волгоградский Маршрутчик, в т. ч. не соблюдая 13,15. С каждого ДТП я буду приносить по трупу как минимум. А ИДП за каждый труп имеет простите, ругает их начальство как хотят. Вот и хотят они при помощи нас с вами понизить смертность, если не аварийность. Только вот 13,15 мало кто знает.
Но недавно я имел случае поучаствовать в подобном ДТП. Ехал по Виноградова на восток, подъезжал к ул. Бруно. Я не тормозя несся по виноградова, а в этом момент выезжал Ипсум с Бруно под 2.4, я начал оттормаживаться но всё-таки он умудрился он достать диск заднего колеса, оставив на нем пару царапин, и отполировать себе угол бампера дочерна. Вышли, поинтересовался есть ли знакомые маляры, по рукам и разошлись. Но не только из-за отсуствия у меня повреждений, если бы я дал ДТП официальный ход, признали бы и меня виновником ДТП из-за 13.15. Но тот мужик этого не знал, потому я вёл себя достаточно уверенно.

Про 13.15 знаю, и еще хотел отметить!

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

И в тоже время говорите что выезжал Ипсум с Бруно под 2.4

а знак 2.4 - в группе 2. Знаки приоритета

Думайте сами, решайте сами, лично мое мнение!
  • -1

#19886
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Про 13.15 знаю, и еще хотел отметить!

13.15. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

И в тоже время говорите что выезжал Ипсум с Бруно под 2.4

а знак 2.4 - в группе 2. Знаки приоритета

Думайте сами, решайте сами, лично мое мнение!

А у меня знака 2.1 нет.
  • 0

#19887
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

А у меня знака 2.1 нет.

Подсказываю логику УДП Алматы - у Ипсума знак был :lol:
А Вы пишете что Вам их логика понятна ;)
Пы Сы Написал их министру. Попросил объяснить логику несоблюдения норм ПДД и ГОСТов на "практике" УДП Алматы

Сообщение отредактировал vassiliyala: 18.11.2011, 18:57:58


#19888
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Коллизия однако. С одной стороны, он должен считать что находится на второстепенной, с другой, у того кто едет по пересекающей стоит знак 2.4. Таким образом имеем пересечение двух второстепенных дорог.
Что касается фразы "а знаков приоритета нет", то как мне кажется, имеются в виду знаки лишь те, что висят по ходу движения. "Чужие" знаки приоритета это чужие знаки, не его.

Сообщение отредактировал Нестрашный Му: 18.11.2011, 18:58:34


#19889
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений


А у меня знака 2.1 нет.

Подсказываю логику УДП Алматы - у Ипсума знак был :lol:
А Вы пишете что Вам их логика понятна ;)
Пы Сы Написал их министру. Попросил объяснить логику несоблюдения норм ПДД и ГОСТов на "практике" УДП Алматы

У ипсума был знак, и у меня не было знака - вот в том и дело. Он обязан усупить, я обязан притормозить и убедиться - вот и вся логика.
  • 0

#19890
xdarknez

xdarknez
  • Свой человек
  • 574 сообщений
А почему б тогда светофоры не отменить? А то мало ль кто на зелёный ещё ездить будет?
Может я на красный хочу поехать, а тут Александр Васильевич на зелёный, понимаешь ли, уверенно несётся.
Не, определенно, давайте отменять светофоры!
  • 0

#19891
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
Может кому будет интересно глянуть как в других странах устанавливают светофоры, но в Японии мне не очень понравилось.



В Японии

Сообщение отредактировал eric_land: 20.11.2011, 20:59:42

  • 0

#19892
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=H9MrAuGheeI&feature=related


В принципе, достаточно понятно.
Только зачем он моргал на красный опять перед включением основного зеленого я так и не понял. :D
А так ездить можно, осталось найти работу в Японии. :D

Сообщение отредактировал 2774259: 21.11.2011, 10:35:41


#19893
Marat_10

Marat_10
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем привет, у меня вопрос на счет пункта правил 5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
например еду я по Фурманова вверх мне нужно повернуть налево на Сатпаева, я проезжаю стоп-линию и поворачиваю на Сатпаева уже на красный свет, там еще есть разметка указывающая границы перекрестка так вот получается я нарушил ткк не был на перекрестке? но если нету стоп-линий (стоп знака) или ее не видно все равно нужно останавливаться перед разметкой указывающей границы перекрестка? не пойму объясните пожалуйста.
  • 0

#19894
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
проехав стоп-линию ты не обязательно окажешься на перекресте (что такое перекресток написано в пдд и из определения можно понять, где он начинается). если все таки выехал на перекресток, то обязан освобобить его хоть на красный.
читай тему, пользуй поиск, тыщу раз обсуждалось.
  • 0

#19895
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений

Всем привет, у меня вопрос на счет пункта правил 5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
например еду я по Фурманова вверх мне нужно повернуть налево на Сатпаева, я проезжаю стоп-линию и поворачиваю на Сатпаева уже на красный свет, там еще есть разметка указывающая границы перекрестка так вот получается я нарушил ткк не был на перекрестке? но если нету стоп-линий (стоп знака) или ее не видно все равно нужно останавливаться перед разметкой указывающей границы перекрестка? не пойму объясните пожалуйста.

Разметки, указывающей границы перекрестка, не существует. Проехали стоп-линию, будьте добры освободить перекресток.

#19896
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Проехали стоп-линию, будьте добры освободить перекресток.

удачи вам в таких маневрах. :beer:
  • 0

#19897
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Нестрашный Му, то есть вы хотите сказать, что выезд за стоп-линию = выезду на перекресток? А в ПДД подтверждение этой сентенции в каком месте находится?
  • 0

#19898
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений
Стоп-линия это всего лишь обозначение места перед которым необходимо остановиться на красный. Зачастую, наносится если не по границе перекрестка, то в непосредственной близости от нее. Выезжая за стоп линию человек в 90 процентов случаев оказывается на перекрестке.
Фиона, что конкретно вы мне хотите доказать?

#19899
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Я вообще-то спросила. Мало ли, может не нашла нужного в ПДД.
Но пока нет доказательства обратного, то выезд за стоп-линию не означает выезд на перекресток. С нашей разметкой я могу на многих перекрестках на разрешающий сигнал светофора пересечь стоп-линию, но не выехать на перекресток, например, если там образовался затор. И даже не помешав пешеходам, остановившись между стоп-линией и ПП. Или между ПП и границами перекрестка.
И, имхо, на многих перекрестках ваше "проехал-стоп линию - проезжай перекресток" просто аварийноопасно.
  • 0

#19900
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Согласно ПДД вообще нельзя вставать впритык друг за другом при повороте на дево, так как 13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.
надо стоять до границы перекрестка и ждать пока повернет на лево впередиидущий. После чего можно встать на его место.
Это по правилам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.