Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#19601
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


..... Или кто-нибудь "самый умный" решит, что здесь вообще все неправильно организовано.
Народ, у вас хоть какие-то зачатки логичности существуют? Водитель на дороге должен руководствоваться ПДД. Все остальное - от лукавого.

Ну, кто -то "самый умный" узнал ,что скорость за городом 110 км /час, только в этом году,а до этого ,с чистой совестью, ехал в левом ряду по Капчагайке, со скоростью 90 км/час. Не помните кто? :rolleyes: И если бы этот и другие "кто - нибудь" ,не только ПДД обновлял для себя, но и правила установки знаков, то может ЖП перестали их устанавливать где им заблагорассудится? И может стали бы ставить знаки там, где они должны быть, а их нет? :-)

Да, можно улучшить дорожные условия, накатав телегу на неправильно стоящий знак или на неадекватную разметку. Но до тех пор, пока этот знак или разметка есть - их надо соблюдать.

Fiona,если мне выпишут протокол за нарушение , при неверной установке знака, то я опротестую его в суде. И суд будет на моей стороне. И ЖП это знает, почему и не выписывает. Я так думаю. :-)
Для того правила установки ДД и придуманы, чтобы не разбрасывать их где хочется.


Добавлю от себя, есть "Закон о безопасности дорожного движения" в этом законе указано что, где, и кем должно исполняться, и вот из-за халатности многих ответственных лиц "ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ" многие из нас страдают.

Пример: если в яму залетает простой смертный, то виновен по всем пунктам ПДД, ну а если чиновник, то ему обязательно восстановят ущерб, предоставив на бюджетные "народные деньги" новый автомобиль.
  • -2

#19602
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Ну, кто -то "самый умный" узнал ,что скорость за городом 110 км /час, только в этом году,а до этого ,с чистой совестью, ехал в левом ряду по Капчагайке, со скоростью 90 км/час. Не помните кто? :rolleyes:

Не представляю о ком идет речь. Подобных надо останавливать и штрафовать. За нарушение 9.4.

И если бы этот и другие "кто - нибудь" ,не только ПДД обновлял для себя, но и правила установки знаков, то может ЖП перестали их устанавливать где им заблагорассудится? И может стали бы ставить знаки там, где они должны быть, а их нет? :-)

Ой, сколько у вас свободного времени... Госты, внутренние документы дорожной полиции и т.д. учите. Мне почему-то только ПДД хватает для полного отсутствия проблем на дороге. А какие вы умные и наблюдательные... И скорость вашего мыслительного процесса тоже просто завораживает: это же надо, на какой-нибудь установленной ПДД скорости заметить знак, заметить обстановку, вспомнить ГОСТы и проанализировать все, придти к решению, что этому знаку здесь делать нечего, и с "чистой совестью" ехать дальше... Видимо именно этими соображениями руководствуются герои темы "аварии нашего города". Да, гениев однозначно не понимают... :faceoff:

Fiona,если мне выпишут протокол за нарушение , при неверной установке знака, то я опротестую его в суде. И суд будет на моей стороне. И ЖП это знает, почему и не выписывает. Я так думаю. :-) Для того правила установки ДД и придуманы, чтобы не разбрасывать их где хочется.

Прецеденты?
Знаете, вот меня всегда удивляло, почему многие водители так радостно восприняли то, что дор.полу не рекомендуется стоять стационарно на обочинах, а ездить на машине. Это же нарушителям невыгодно. Так места стоянки ДП все прекрасно знали, если не знали, то какие-нибудь доброхоты могли и пофарить, вести себя подобающе на коротких участках было проще простого. Зато курсирующие полицейские могут быть совершенно непредсказуемы и незамечены до сакраментального "автомобиль **** припаркуйтесь".
  • 0

#19603
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений

знак "уступи дорогу" каким-то подозрительно кривым покажется...

Как Вам такое? И, в последнее время, вижу подобное, всё чаще и чащё... :faceoff:
  • 0

#19604
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


знак "уступи дорогу" каким-то подозрительно кривым покажется...

Как Вам такое? И, в последнее время, вижу подобное, всё чаще и чащё... :faceoff:

Ну это наверное какой-то "новый секретный знак" - уступи дорогу при пересечении со второстепенной дорогой ;)
  • 0

#19605
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений


знак "уступи дорогу" каким-то подозрительно кривым покажется...

Как Вам такое? И, в последнее время, вижу подобное, всё чаще и чащё... :faceoff:

Думаю, что саморезы плохие попались и знак тупо перевернулся.
  • 0

#19606
eric_land

eric_land
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

СТ РК 986-2003

Знаки
государственные регистрационные номерные со световозвращающей поверхностью
для механических транспортных средств и их прицепов
Технические условия



Прикрепленный файл  CT_PK_986-2003(дорЗнаки).pdf   570,85К   Количество загрузок: 108686

Сообщение отредактировал eric_land: 31.10.2011, 21:59:09

  • -1

#19607
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Здесь два типа писателей/читателей:
1 Читают и пишут здесь что бы нарушая ПДД знать как отмазаться от ИДП.
2 Читают и пишут здесь что бы действительно разбираться и соблюдать ПДД и если это необходимо, поставить на место зарвавшихся ИДП.
ИМХО конечно, но мне кажется, что Вы из второго "типа", а Ваш ответ для первого ;)
Пы Сы Первых больше

меня просто заинтересовал данный вопрос и я хочу в нем разобраться. и повторю, что сам я противник создавания лишнего ряда и когда есть возвожность, всега "ровняю" ряды.
  • 0

#19608
Casagrande

Casagrande
  • Частый гость
  • 77 сообщений

а на основном сигнале зеленого цвета что нить нарисовали?
Просто если нарисовали - то мона под этот сигнал ехать тока по нарисованным направлениям
Если не нарисовали - то мона ехать по любым направлениям (если нет разметки и знаков, запрещающих какое либо направление движения)
А секция - разрешает тока в своем направлении двигаться

ну на основном вроде имеются стрелки прямо и направо и соот-но на допике стрелка налево, а знаков и разметки вообще никаких нет. там в два ряда движение. значит с левой ехать можно прямо на основной, наскока я понял
видимо забыли повесить и нарисовать, бывает.
  • 0

#19609
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Гораздо проще свернуть на Сатпаева направо, заехать к Нацбанку, там развернуться и на светофоре повернуть налево.

насколько я помню, там был знак разворот запрещен с табличкой в 300 метров.
  • 0

#19610
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

ну на основном вроде имеются стрелки прямо и направо и соот-но на допике стрелка налево, а знаков и разметки вообще никаких нет. там в два ряда движение. значит с левой ехать можно прямо на основной, наскока я понял
видимо забыли повесить и нарисовать, бывает.

наличие знаков и/или разметки с указанием направления движения не обязательно. если их нет, то как и куда ехать написано в разделе 8 ПДД, ну и другие есть тоже пункты.

Сообщение отредактировал BUCH: 31.10.2011, 22:30:12

  • 0

#19611
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


знак "уступи дорогу" каким-то подозрительно кривым покажется...

Как Вам такое? И, в последнее время, вижу подобное, всё чаще и чащё... :faceoff:

А такое? Забыли? :-) Пост № 2999 от 11.08.2011. Тема" Меня остановили".
Изображение
картинка кликабельна.
  • 1

#19612
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений


Гораздо проще свернуть на Сатпаева направо, заехать к Нацбанку, там развернуться и на светофоре повернуть налево.

насколько я помню, там был знак разворот запрещен с табличкой в 300 метров.

Я предложила не развернуться на том светофоре, а повернуть к нацбанку, развернуться на стоянке и повернуть на светофоре налево. Летом знаков, не допускающих такой маневр не было. А разворот и поворот налево, если ехать на восток, да, запрещены.
  • 0

#19613
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений



знак "уступи дорогу" каким-то подозрительно кривым покажется...

Как Вам такое? И, в последнее время, вижу подобное, всё чаще и чащё... :faceoff:

Думаю, что саморезы плохие попались и знак тупо перевернулся.

Отнюдь! Установлен капитально. Причём, второй, такой же, стоит на дороге республиканского значения.
  • 0

#19614
Нестрашный Му

Нестрашный Му
  • Читатель
  • 182 сообщений


Гораздо проще свернуть на Сатпаева направо, заехать к Нацбанку, там развернуться и на светофоре повернуть налево.

насколько я помню, там был знак разворот запрещен с табличкой в 300 метров.

Я предложила не развернуться на том светофоре, а повернуть к нацбанку, развернуться на стоянке и повернуть на светофоре налево. Летом знаков, не допускающих такой маневр не было. А разворот и поворот налево, если ехать на восток, да, запрещены.


Имелся в виду знак, установленный у самого НБ. Уже после того как вы повернули направо. И зона действия 300 метров.

#19615
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

меня просто заинтересовал данный вопрос и я хочу в нем разобраться. и повторю, что сам я противник создавания лишнего ряда и когда есть возвожность, всега "ровняю" ряды.

Да х... там ровнять?
Если там вполне на пробках свободно проходят 2 ТС в ряд?
Кто-то там про логичность говорил, так вот в таких местах, а в городе их очень много, логично в 2 ряда вставать,(что все и делают) и если все будут соблюдать это правило в один ряд, то добираться до работы мы будем намного дольше.

#19616
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Гораздо проще свернуть на Сатпаева направо, заехать к Нацбанку, там развернуться и на светофоре повернуть налево.

Про разворот там висит знак.
И разворот там ужасный, все начинают как попало разворачиваться, в итоге несколько раз видел там ДТП и пробки.
При чем разворачивающиеся пытаются вклиниться в ряд едущих сверху, и показывают свои страшно недовольные моськи :D, когда их вполне законно не пускают.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.11.2011, 09:26:33


#19617
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений
Тут на досуге развлекался сдачей виртуального экзамена по ПДД. Засыпался на данном вопросе :D
Вот решил спросить народ, кто что думает по данной ситуации.
вопрос пдд.jpg
  • 0

#19618
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Здесь два типа писателей/читателей:
1 Читают и пишут здесь что бы нарушая ПДД знать как отмазаться от ИДП.
2 Читают и пишут здесь что бы действительно разбираться и соблюдать ПДД и если это необходимо, поставить на место зарвавшихся ИДП.
ИМХО конечно, но мне кажется, что Вы из второго "типа", а Ваш ответ для первого ;)
Пы Сы Первых больше

меня просто заинтересовал данный вопрос и я хочу в нем разобраться. и повторю, что сам я противник создавания лишнего ряда и когда есть возвожность, всега "ровняю" ряды.

Меня тоже, поэтому я и задал вопрос. Продолжим про Фурманова/Райымбека: спускаемся вниз, два ряда. Крайний правый - только направо, крайний левый - направо и налево. Подъезжаем к перекрёстку, т.к. нам надо направо, а правый ряд забит, встаём в левый, включаем правый поворот и ждём разрешающий сигнал. Но тут, вклинивается ещё один ряд между нами (и такое практикуется на данном перекрёстке практически всегда). Так вот: как может двигаться этот вклинившийся ряд - только направо или же может поворачивать и налево, ибо, как бы он левее правого ряда? Не оштрафует-ли меня инспектор за поворот направо с третьего ряда?
То же самое касается Рыскулова/Джангильдина, поворот с Рыскулова направо, вверх по Джангильдина. Со второго ряда тоже можно направо, но "вклинившиеся" делают из меня поворачивающего с третьего ряда. Как быть?
  • 0

#19619
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Тут на досуге развлекался сдачей виртуального экзамена по ПДД. Засыпался на данном вопросе :D
Вот решил спросить народ, кто что думает по данной ситуации.
вопрос пдд.jpg

Последним проехать должен мотоциклист. А пикап если выедет на перекресток нарушит ПДД, т.к движение задним ходом на перекрестке запрещено, но все равно ему надо уступить дорогу.

#19620
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений


а на основном сигнале зеленого цвета что нить нарисовали?
Просто если нарисовали - то мона под этот сигнал ехать тока по нарисованным направлениям
Если не нарисовали - то мона ехать по любым направлениям (если нет разметки и знаков, запрещающих какое либо направление движения)
А секция - разрешает тока в своем направлении двигаться

ну на основном вроде имеются стрелки прямо и направо и соот-но на допике стрелка налево, а знаков и разметки вообще никаких нет. там в два ряда движение. значит с левой ехать можно прямо на основной, наскока я понял
видимо забыли повесить и нарисовать, бывает.

Светофор с доп.секцией всегда (по крайней мере последние лет 10) там стоял.
И двигаться прямо (на основной зеленый) можно с двух рядов, только если в момент когда Вы будете стоять в левом ряду и ждать основного зеленого, который разрешит Вам двигаться прямо, включится дополнительная стрелка Вы будете вынуждены повернуть налево (п.13.10 ПДД).
Классика :D и ведь другая песочница в этом случае ничего не опровергнет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.