Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#19621
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Здесь два типа писателей/читателей:
1 Читают и пишут здесь что бы нарушая ПДД знать как отмазаться от ИДП.
2 Читают и пишут здесь что бы действительно разбираться и соблюдать ПДД и если это необходимо, поставить на место зарвавшихся ИДП.
ИМХО конечно, но мне кажется, что Вы из второго "типа", а Ваш ответ для первого ;)
Пы Сы Первых больше

меня просто заинтересовал данный вопрос и я хочу в нем разобраться. и повторю, что сам я противник создавания лишнего ряда и когда есть возвожность, всега "ровняю" ряды.

Меня тоже, поэтому я и задал вопрос. Продолжим про Фурманова/Райымбека: спускаемся вниз, два ряда. Крайний правый - только направо, крайний левый - направо и налево. Подъезжаем к перекрёстку, т.к. нам надо направо, а правый ряд забит, встаём в левый, включаем правый поворот и ждём разрешающий сигнал. Но тут, вклинивается ещё один ряд между нами (и такое практикуется на данном перекрёстке практически всегда). Так вот: как может двигаться этот вклинившийся ряд - только направо или же может поворачивать и налево, ибо, как бы он левее правого ряда? Не оштрафует-ли меня инспектор за поворот направо с третьего ряда?
То же самое касается Рыскулова/Джангильдина, поворот с Рыскулова направо, вверх по Джангильдина. Со второго ряда тоже можно направо, но "вклинившиеся" делают из меня поворачивающего с третьего ряда. Как быть?

Быть как нарисовано на разметке и отвечать только за себя. Голову пусть ломают те кто "вклинился", но у них и "головы" нет :faceoff: .

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2011, 09:38:18


#19622
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Тут на досуге развлекался сдачей виртуального экзамена по ПДД. Засыпался на данном вопросе :D
Вот решил спросить народ, кто что думает по данной ситуации.

Мотоцикл.
Сначала проезжает синее ТС, для него помехи справа нет, потом красное, исчезает помеха справа синее ТС, потом мотосайкл.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.11.2011, 09:39:45


#19623
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

на суюнбая/хмельницкого при движении в аэропорт убрали знак 5.8.1 "направление движение по полосам"
Изображение
наверно опять нарисуют поворот со среднего :D

А разметка осталась :lol:

#19624
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Меня тоже, поэтому я и задал вопрос. Продолжим про Фурманова/Райымбека: спускаемся вниз, два ряда. Крайний правый - только направо, крайний левый - направо и налево. Подъезжаем к перекрёстку, т.к. нам надо направо, а правый ряд забит, встаём в левый, включаем правый поворот и ждём разрешающий сигнал. Но тут, вклинивается ещё один ряд между нами (и такое практикуется на данном перекрёстке практически всегда). Так вот: как может двигаться этот вклинившийся ряд - только направо или же может поворачивать и налево, ибо, как бы он левее правого ряда? Не оштрафует-ли меня инспектор за поворот направо с третьего ряда?
То же самое касается Рыскулова/Джангильдина, поворот с Рыскулова направо, вверх по Джангильдина. Со второго ряда тоже можно направо, но "вклинившиеся" делают из меня поворачивающего с третьего ряда. Как быть?


А вот почему Вас, поворачивающего с полосы, с которой такой маневр разрешен, согласно разметке и знакам, должны сделать поворачивающим с 3-го ряда?
Вклинивающиеся наезжают на разметку 1.1. и пересекают 1.5. и 1.6 не при перестроении.

Фурманова / Ташкентской не такой перекресток крайняя правая полоса которого сможет вместить 2 машины. Если там образуется 3 ряда, то средний едет как раз как летчики.
  • 0

#19625
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

Не оштрафует-ли меня инспектор за поворот направо с третьего ряда?
То же самое касается Рыскулова/Джангильдина, поворот с Рыскулова направо, вверх по Джангильдина. Со второго ряда тоже можно направо, но "вклинившиеся" делают из меня поворачивающего с третьего ряда. Как быть?


Точнее было бы сказать, имеет ли ИДП законные основания, наложить на меня адм. штраф? :lol:
Я помню эту ситуацию, когда все начинают поворачивать, ИДП уже не понимает, что вы ехали со средней полосы, ему кажется, что вы поворачивали с крайней левой направо, в таких случаях, можно с ним подискутировать, на счет видеозаписи нарушения, и ехать дальше :D
Как бы тот, который вклинился между вами, если не наехал на разметку полосы, и поворачивает направо вместе с вами, акже не нарушает правил ДД, ибо полоса для движения в один ряд без разметки (Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;)) . ;-)

Сообщение отредактировал 2774259: 01.11.2011, 09:50:30


#19626
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Не оштрафует-ли меня инспектор за поворот направо с третьего ряда?
То же самое касается Рыскулова/Джангильдина, поворот с Рыскулова направо, вверх по Джангильдина. Со второго ряда тоже можно направо, но "вклинившиеся" делают из меня поворачивающего с третьего ряда. Как быть?


Точнее было бы сказать, имеет ли ИДП законные основания, наложить на меня адм. штраф? :lol:
Я помню эту ситуацию, когда все начинают поворачивать, ИДП уже не понимает, что вы ехали со средней полосы, ему кажется, что вы поворачивали с крайней левой направо, в таких случаях, можно с ним подискутировать, на счет видеозаписи нарушения, и ехать дальше :D
Как бы тот, который вклинился между вами, если не наехал на разметку полосы, и поворачивает направо вместе с вами, акже не нарушает правил ДД, ибо полоса для движения в один ряд без разметки (Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;)) . ;-)

На всех перекрестках о которых Вы говорите есть разметка и соответствующие знаки! Поэтому:
Полоса движениялюбая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд
По разметке:
1.5 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений на дорогах, имеющих две или три полосы; обозначает границы полос движения при наличии двух и более полос, предназначенных для движения в одном направлении;
И по знакам:
5.8.1 «Направления движения по полосам». Число полос и разрешенные направления движения на каждой из них.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2011, 10:07:29


#19627
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Точнее было бы сказать, имеет ли ИДП законные основания, наложить на меня адм. штраф? :lol:
Я помню эту ситуацию, когда все начинают поворачивать, ИДП уже не понимает, что вы ехали со средней полосы, ему кажется, что вы поворачивали с крайней левой направо, в таких случаях, можно с ним подискутировать, на счет видеозаписи нарушения, и ехать дальше :D
Как бы тот, который вклинился между вами, если не наехал на разметку полосы, и поворачивает направо вместе с вами, акже не нарушает правил ДД, ибо полоса для движения в один ряд без разметки (Полоса движения — любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд;)) . ;-)


Канаш, А как быть со знаками 5.8.1. и 5.8.2.??? Они как раз обозначают КОЛИЧЕСТВО полос. Если я вижу, что согласно знакам на дороге 4 полосы и разметка мне говорит о 4-х полосах ,то двигаться нужно в 4-е ряда и никакие "какие-то полосы обозначены, а какие-то нет" в этом случае не прокатят :beer:

vassiliyala меня опять опередил :-)

Сообщение отредактировал Deep sky: 01.11.2011, 10:07:27

  • 0

#19628
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений


Тут на досуге развлекался сдачей виртуального экзамена по ПДД. Засыпался на данном вопросе :D
Вот решил спросить народ, кто что думает по данной ситуации.

Последним проехать должен мотоциклист. А пикап если выедет на перекресток нарушит ПДД, т.к движение задним ходом на перекрестке запрещено, но все равно ему надо уступить дорогу.

Составители вопроса считают по другому. Ответ не верный. Да, и это не пикап и он едет передом :D

Сообщение отредактировал armk: 01.11.2011, 10:26:32

  • 0

#19629
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений



Тут на досуге развлекался сдачей виртуального экзамена по ПДД. Засыпался на данном вопросе :D
Вот решил спросить народ, кто что думает по данной ситуации.

Последним проехать должен мотоциклист. А пикап если выедет на перекресток нарушит ПДД, т.к движение задним ходом на перекрестке запрещено, но все равно ему надо уступить дорогу.

Составители вопроса считают по другому :D Ответ не верный

Людям свойственно заблуждаться!
" Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..."(с) Мюллер - Айсману :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.11.2011, 10:30:14


#19630
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Людям свойственно заблуждаться!
" Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..."(с) Мюллер - Айсману :lol:

Это ты точно заметил :D
Вобщем выкладываю официальный ответ, уж и не знаю верить или не верить :confused:
ответ пдд 1.jpg
  • 0

#19631
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Людям свойственно заблуждаться!
" Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..."(с) Мюллер - Айсману :lol:

Это ты точно заметил :D
Вобщем выкладываю официальный ответ, уж и не знаю верить или не верить :confused:
ответ пдд 1.jpg

Пикап на рисунке явно едет задом при включенной аварийке и белыми сигналами заднего хода :lol: Если он выедет на перекресток и при этом захочет повернуть задом налево :eek: , то должен остановиться на середине перекрестка. Красному не будет помехи с права, но он упрется в стоящий синий на перекрестке! Мотоциклист упрется в красного! Все! Все встали на всегда :lol:

#19632
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Пикап на рисунке явно едет задом при включенной аварийке и белыми сигналами заднего хода :lol: Если он выедет на перекресток и при этом захочет повернуть задом налево :eek: , то должен остановиться на середине перекрестка. Красному не будет помехи с права, но он упрется в стоящий синий на перекрестке! Мотоциклист упрется в красного! Все! Все встали на всегда :lol:

В общем правильный ответ - синий, т.к. он едет задом и ему нифига не видно, поэтому лучше уступить :D
  • 0

#19633
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Людям свойственно заблуждаться!
" Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..."(с) Мюллер - Айсману :lol:

Это ты точно заметил :D
Вобщем выкладываю официальный ответ, уж и не знаю верить или не верить :confused:
ответ пдд 1.jpg

Бред. Синий займет перекресток- раз. красный стоит с поворотником ,а не едет прямо.

Пикап на рисунке явно едет задом при включенной аварийке и белыми сигналами заднего хода :lol: Если он выедет на перекресток и при этом захочет повернуть задом налево :eek: , то должен остановиться на середине перекрестка. Красному не будет помехи с права, но он упрется в стоящий синий на перекрестке! Мотоциклист упрется в красного! Все! Все встали на всегда :lol:

:lol: Замечательный комментарий. :beer:

Сообщение отредактировал Миллерок: 01.11.2011, 10:53:36

  • 0

#19634
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


Людям свойственно заблуждаться!
" Контрразведчик должен знать, как никто другой, что верить в наше время нельзя никому - порой даже самому себе. Мне, правда, верить можно..."(с) Мюллер - Айсману :lol:

Это ты точно заметил :D
Вобщем выкладываю официальный ответ, уж и не знаю верить или не верить :confused:

Ответил именно так, как указано в комментарии. Все логично, какие сомнения?
  • 0

#19635
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Гораздо проще свернуть на Сатпаева направо, заехать к Нацбанку, там развернуться и на светофоре повернуть налево.

насколько я помню, там был знак разворот запрещен с табличкой в 300 метров.

Я предложила не развернуться на том светофоре, а повернуть к нацбанку, развернуться на стоянке и повернуть на светофоре налево. Летом знаков, не допускающих такой маневр не было. А разворот и поворот налево, если ехать на восток, да, запрещены.

разворот не на перекрестке, а у самого банка. раньше там был данный знак. сейчас не знаю.
  • 0

#19636
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Бред. Синий займет перекресток- раз. красный стоит с поворотником ,а не едет прямо.

Я дал ответ "красный", т.к. он еще только подъезжает к перекрестку, а мотоциклист и синий уже
заехали на перекресток и явно успеют проехать, не создавая помех красному :D
  • 0

#19637
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


меня просто заинтересовал данный вопрос и я хочу в нем разобраться. и повторю, что сам я противник создавания лишнего ряда и когда есть возвожность, всега "ровняю" ряды.

Да х... там ровнять?
Если там вполне на пробках свободно проходят 2 ТС в ряд?
Кто-то там про логичность говорил, так вот в таких местах, а в городе их очень много, логично в 2 ряда вставать,(что все и делают) и если все будут соблюдать это правило в один ряд, то добираться до работы мы будем намного дольше.

Каныш, ты когда нибудь гидравлику учил? подозреваю что нет. и ты спросишь, причем тут гидравлика и движение по дорогам? а я тебе отвечу. взять, допустим, трубу водопроводную Ду25, через нее со скорость 50 км/ч можно пропустить 1000 м3 воды (числа взяты с потолка, я ничего не расчитывал, но принцип сохранен), а через трубу Ду50 со скоростью 20км/ч также пройдет 1000 м3 воды. это вроде 1-й или 2-й закон гидравлики, я уже точно не помню, давно в институте учился.
вот так и на дороге: в 2 ряда при скорости 50км/ч проедет 30 машин, а в 3 ряда при скорости 20 км/ч, также проедет 30 машин. чем больше рядов, тем меньше скорость и выше вероятность притереться.

такую же аналогию можно провести с автобусниками, которые думают, что чем быстрее они едут, тем больше перевезут пассажиров. хрен им! все это можно рассчитать в 2-3 формулы, но до их бараньих мозгов это никогда не дойдет.

еще больше тебе скажу. средняя скорость по городу 17-20 км/ч, согласно показаниям бортового компа в машине, поэтому смысла ездить с большей скоростью впринципе нет.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.11.2011, 11:10:37

  • 0

#19638
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

Скрытый текст
Светофор с доп.секцией всегда (по крайней мере последние лет 10) там стоял. И двигаться прямо (на основной зеленый) можно с двух рядов, только если в момент когда Вы будете стоять в левом ряду и ждать основного зеленого, который разрешит Вам двигаться прямо, включится дополнительная стрелка Вы будете вынуждены повернуть налево (п.13.10 ПДД). Классика :D и ведь другая песочница в этом случае ничего не опровергнет.

ну мы же все адекватные, иногда, книжки тоже иногда читаем, поэтому то и швыряем в другую песочницу камушки, завернутые в вырванные страницы ПДД :-)
  • 0

#19639
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

ты когда нибудь гидравлику учил? подозреваю что нет. и ты спросишь, причем тут гидравлика и движение по дорогам? а я тебе отвечу. взять, допустим, трубу водопроводную Ду25, через нее со скорость 50 км/ч можно пропустить 1000 м3 воды (числа взяты с потолка, я ничего не расчитывал, но принцип сохранен), а через трубу Ду50 со скоростью 20км/ч также пройдет 1000 м3 воды. это вроде 1-й или 2-й закон гидравлики, я уже точно не помню, давно в институте учился.
вот так и на дороге: в 2 ряда при скорости 50км/ч проедет 30 машин, а в 3 ряда при скорости 20 км/ч, также проедет 30 машин. чем больше рядов, тем меньше скорость и выше вероятность притереться.

такую же аналогию можно провести с автобусниками, которые думают, что чем быстрее они едут, тем больше перевезут пассажиров. хрен им! все это можно рассчитать в 2-3 формулы, но до их бараньих мозгов это никогда не дойдет.


Да при чем тут гидравлика?
Пример с водой крайне не уместен, если бы ты про эритроциты или тромбоциты привел пример, то да.
Ты сам себе противоречишь, если говоришь что средняя скорость движения составляет 17-20 км/ч, то там, где может на той же скорости проехать 2 ТС, а проезжает 1 ТС. Пропускная способность будет ниже. Я не видел, чтобы в пробках народ поворачивал на скорости 50 км\ч и особенно там на перекрестке.
Но, если машины встанут так как предлагается предписывающими знаками, хвосты будут начинаться от Абая-Достык и до Абая-Момыш-улы, и уверяю тебя без прерываний, за исключением светофоров.
И время которое народ будет затрачивать для транспортировки своей Ж неизбежно вырастет.

Сообщение отредактировал 2774259: 01.11.2011, 11:21:48


#19640
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
мля, вот ты автобусник, епте! :-) :faceoff: много букв писать, я тебе потом как нить на словах объясню.

Сообщение отредактировал BUCH: 01.11.2011, 11:35:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.