Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#19221
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Ограничение скорости действует, когда покрытие влажное. Во всех остальных случаях едешь в соответствии с заданным на участке скоростным режимом.

Смущает однако, что предупреждающий знак влепили между "сорокетом" и табличкой. Получается что табличка оговаривает предупреждающий знак. Но это нелогично. Зато у мусоров будет еще один повод добаеться.
  • 0

#19222
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ограничение скорости действует, когда покрытие влажное. Во всех остальных случаях едешь в соответствии с заданным на участке скоростным режимом.

Смущает однако, что предупреждающий знак влепили между "сорокетом" и табличкой. Получается что табличка оговаривает предупреждающий знак. Но это нелогично. Зато у мусоров будет еще один повод добаеться.

Не фига. Читай мой исправленный пост.
Подозреваю что речь идет о мосте в Семее.
  • 0

#19223
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Ограничение скорости действует, когда покрытие влажное. Во всех остальных случаях едешь в соответствии с заданным на участке скоростным режимом.

Смущает однако, что предупреждающий знак влепили между "сорокетом" и табличкой. Получается что табличка оговаривает предупреждающий знак. Но это нелогично. Зато у мусоров будет еще один повод добаеться.

Не фига. Читай мой исправленный пост.
Подозреваю что речь идет о мосте в Семее.


Старшой, ты реагируй спокойней. Здесь все взрослые люди.

Я прекрасно знаю назначение табличек и принцип их действия. Именно поэтому меня и смутило такое необычное расположение знаков.
  • 0

#19224
Старший прапорщик

Старший прапорщик
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Старшой, ты реагируй спокойней. Здесь все взрослые люди.

Я прекрасно знаю назначение табличек и принцип их действия. Именно поэтому меня и смутило такое необычное расположение знаков.

Ну если знаешь ,зачем вводишь людей в заблуждение? Такое сочетание в Семее сделали из-за того, что зимой из-за разности температур (тепло от Иртыша) покрытие на мосту превращается в лед. И там очень часто случаются аварии. И, как ты правильно отметил, ГАИшники не ловят там на радар в сухую и ясную погоду. Однако ничто не мешает им делать этого.
  • 0

#19225
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Такая комбинация у нас стандарт не только в Семее. Но и на Капчагайской трассе зимой. А весной их не спешат убирать.

Ув. Beobachter , Вы правы вот этом:

... Получается что табличка оговаривает предупреждающий знак. Но это нелогично. Зато у мусоров будет еще один повод добаеться.

А вот в этом

Ограничение скорости действует, когда покрытие влажное. Во всех остальных случаях едешь в соответствии с заданным на участке скоростным режимом.
...

Вы неправы. Тут прав makcyt

... Внимательнее, дорога скользкая когда покрытие проезжей части влажное. Ограничение 40 всегда, т.е. не зависит от покрытия....


Примечание: высказался с точки зрения ПДД, то что у нас могут что-то и как-то подразумевать - я знаю, но коль мы в теме ПДД, то и рассуждать джолжны с их точки зрения. А коль табличка под предупреждающим знаком -то она на него и распространяется!
  • 0

#19226
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

но коль мы в теме ПДД, то и рассуждать джолжны с их точки зрения. А коль табличка под предупреждающим знаком -то она на него и распространяется!

аминь!
вот makcyt сразу видно читал ПДД. задал вопрос, сам ответил и попросил подтвердить или наоборот. а то забегут, меня жп развел или нет, когда я на зеленый повернул не доезжая до середины перекрестка..... :-/
  • 0

#19227
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Подобная расстановка знаков выглядит нелепой. Ну скажите мне, что можно ограничивать или уточнять в этом предупреждающем знаке? Ну если уж на то пошло, то интерпретировать подобную пару можно примерно вот так:

"Данный участок дороги скользкий только в период времени когда покрытие проезжей части влажное".

И всем становится ясно, что в сухую погоду покрытие нескользкое. Весьма полезное "знание"
Лично я не совсем понимаю какую смысловую нагрузку в данном случае несет табличка. Если исходить из иеющейся расстановки, то разве недостаточно просто двух запрещающих знаков? Знаком ограничения скорости заставляем водителей снизить скорость, знаком "скользкая дорога" даем им понять почему. Второй знак служит скорее стимулом сбросить скорость, особенно для тех кто любит погонять под "сорокет".


Наиболее логичная, на мой взгляд расстановка.


Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#19228
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
®


господа
пытался скачать База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката
ссылка битая, пишет что файл удален.

поделитесь ссылкой плиз.


  • 0

#19229
makcyt

makcyt
  • Постоялец
  • 313 сообщений
вы правы, это знак перед новым мостом в семее.
рано по утрам на мосту влажно и на дороге довольно скользко.

ехали как то с товарищем днем, когда сухо. я предложил сбросить скорость - ограничение, он сказал что ограничение действует только на скользкой дороге.
вот отсюда и возник вопрос.

думаю что знаки спецом расположили неправильно.
  • 0

#19230
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений

®

господапытался скачать База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвокатассылка битая, пишет что файл удален.поделитесь ссылкой плиз.

может это?
остальные на торрентах и кое что бито, обновить наверное надо

Сообщение отредактировал gis: 18.10.2011, 09:17:13

  • 0

#19231
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Подобная расстановка знаков выглядит нелепой.

такая расстановка запрещена или она не соответствует стандартам? если нет, то нелепость определять не мне и не вам.

Ну скажите мне, что можно ограничивать или уточнять в этом предупреждающем знаке? Ну если уж на то пошло, то интерпретировать подобную пару можно примерно вот так:
"Данный участок дороги скользкий только в период времени когда покрытие проезжей части влажное".

вы сами ответили на свой вопрос.

ехали как то с товарищем днем, когда сухо. я предложил сбросить скорость - ограничение, он сказал что ограничение действует только на скользкой дороге.

по данной расстановке знаков, ограничение действует всегда - летом, зимой, днем, ночью, в дождь и снег, в солнечную погоду......

Сообщение отредактировал BUCH: 18.10.2011, 10:48:13

  • 0

#19232
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Скажите, а что такое в вашем понимании ЗНАТЬ ПДД? Есть у этого какой то критерий?

это значит знать основное, а что наизусть не помнишь, то знаешь где найти в книжке быстренько.

Вот тут я с вами отчасти согласен. Знать и главное понимать основы необходимо. Но ПДД это всего лишь часть основ и чтобы понимать их, нужно также знать и понимать Госты, на которые опирается ПДД и конечно же КоАП, который не менее важен, так как за "нарушение" ПДД, за которое нет наказания, могут лишить прав. И зная это всё в совокупности, можно сказать, что человек знает ПДД. Так что, знать ПДД, это целая наука )

И на сколько правильно отправлять человека читать ПДД, в котором нет разъяснения его вопроса, а только один спорный момент на другом?

никаких спорных моментов не вижу. четко написано как должен осуществляться поворот.

И как же он должен чётко осуществляться? ))

Для меня разворот по малому разиусу и поворот налево с разделительными полосами до сих пор вызывает затруднения. Наверное мне тоже нужно ещё раз прочитать ПДД, ведь там однозначно есть ответы на мои простые вопросы ))

я думаю стоит. ответы там есть. для меня ни один из перечисленных случаев не вызывает затруднений.

Обязательно прочитаю, спасибо за подсказку. Но если не пойму, то сразу к вам.

могу сказать, что вызывает для меня затруднения: откуда считать полосы - слева от разделительной полосы/сплошной линии или справа от обочины. вот чего не могу я в пдд найти. впринципе врожде на вскидку все. может еще что-то вспомню.

Я как то высказывался по этому поводу. Может будет чем то полезно. Но опять же, своё мнение я вам не навязываю.

Согласен с Василием. П.9.6 не делает трамвайные пути проезжей частью, а лишь допускает движение по ним безрельсовых ТС. Точно так же п.9.9. допускает движение ТС по тротуарам и обочинам, но это не делает их прозжей частью.

если ТС имеет право двигаться по ТП согласно п.9.6, то ТС движется по проезжей части в данный момент, в данном месте. иначе, двигаться ТС там запрещено.

п.9.6 лишь разрешает двигаться в определёных случаях по трамвайным путям, но не превращает их в проезжую часть. В нём не говорится, что если вы двигаетесь по рельсам, то они становятся проезжей частью. Где вы увидели это чудесное превращение?
Напомню ещё раз про п.9.9, который в определёных случаях разрешает движение по тротуаром, но он не делает их на время проезжей частью.
  • 0

#19233
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Но ПДД это всего лишь часть основ и чтобы понимать их, нужно также знать и понимать Госты, на которые опирается ПДД и конечно же КоАП, который не менее важен, так как за "нарушение" ПДД, за которое нет наказания, могут лишить прав. И зная это всё в совокупности, можно сказать, что человек знает ПДД. Так что, знать ПДД, это целая наука )

если знать только ПДД, то тебя уже не разведут, так ты будешь знать точно нарушил или нет. а штраф, можно потом посмотреть в коапе, и если он не соответствует заявленному, то его всегда можно оспорить.
в обязанность водителя входит знать ТОЛЬКО пдд и основы управления ТС и ничего более. но т.к. у нас не очень честная милиция, то приходится по мимо пдд еще и коап знать и их обязанности и пр.

Обязательно прочитаю, спасибо за подсказку. Но если не пойму, то сразу к вам.

не не надо, все давно уже здесь 100 раз обсудили это.

Может будет чем то полезно. Но опять же, своё мнение я вам не навязываю.

все это я читал, но это ваше и другие имхо.
это и останется имхо, т.к. ответа в пдд на этот вопрос просто нет.

В нём не говорится, что если вы двигаетесь по рельсам, то они становятся проезжей частью. Где вы увидели это чудесное превращение?

это чудесное превращение называется буквоедство, о чем я ранее писал.

это буквоедство и этим делом я не очень люблю заниматься. согласно 9.6 можно ехать? можно. поэтому ПЧ это или нет, мне положить.


Сообщение отредактировал BUCH: 18.10.2011, 11:00:00

  • 0

#19234
Makidonsk

Makidonsk
  • Гость
  • 35 сообщений
Люди знающие помогите пожалуйста!! собираюсь продать машину, сам живу в Алмате продаю машину в Астану. сниму с учета в Алмате поставлю транзиты и вперед... теперь вопрос: Достаточно ли простой письменной формы сделки между мной и покупателем что бы (без проблем) поставить на учет в Астане (покупателям) ???? или придется в нотариусе оформлять договор купли продажи ???? Вся загвоздка в том что когда в ГАИ предоставляешь простую письменную форму сделки они хотят посмотреть на обоих участников этой сделки,а я то не смогу в Астану приехать для этого.
  • 0

#19235
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

может это?
остальные на торрентах и кое что бито, обновить наверное надо

10х
  • 0

#19236
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Makidonsk , сделайте Договор купли-продажи у нотариуса. Это надежнее.
  • 0

#19237
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

  • 0

#19238
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Подобная расстановка знаков выглядит нелепой.

такая расстановка запрещена или она не соответствует стандартам? если нет, то нелепость определять не мне и не вам.

Ну скажите мне, что можно ограничивать или уточнять в этом предупреждающем знаке? Ну если уж на то пошло, то интерпретировать подобную пару можно примерно вот так:
"Данный участок дороги скользкий только в период времени когда покрытие проезжей части влажное".

вы сами ответили на свой вопрос.

ехали как то с товарищем днем, когда сухо. я предложил сбросить скорость - ограничение, он сказал что ограничение действует только на скользкой дороге.

по данной расстановке знаков, ограничение действует всегда - летом, зимой, днем, ночью, в дождь и снег, в солнечную погоду......


Buch, если ты собираешься и далее бегать по тредам, выискивать каждое мое сообщение, и пытаться как то хитробыевано откоментиться, то я начну подозревать тебя в нездоровом, с моей точки зрения, ко мне интересе. Может все таки нуегонафиг, Буч. Вон сколько телок кругом.
  • -3

#19239
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Предлагаю вернуться к обсуждению приоритетности проезда участков дорог с сужением проезжей части.


Вася, предлагаю тебе не включать щас дуру, а вспомнить с чего все началось


Требуется ли в данном случае руководствоваться правилом "помеха справа" ?

Изображение


Я ответил, что синий не обязан пропускать. И ты же мне еще начал возражать. Твое обоснование сводилось к тому, что желтый едет в своем ряду вдоль обочины, и его вообще ничего не должно волновать.

Во-во.... А мою редакцию ответа помните?

...Знака 5.8.5 нет, следовательно, с точки зрения организации дорожного движения - синий и желтый автомобили не перестраиваются - желтый как ехал вдоль бордюра , так и едет в своем правом крайнем ряду, а синий как ехаль вдоль разметки , которая слева от него, так и едет, он же разметку не пересекал?)
То есть они равноправны в своих действиях, пока их траектории не пересекуться, а потом...


8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

То есть синенький должен уступить желтенькому.

А вот потом началось, что один руль не крутит - потому он не перестраивается, другой крутит и т.д. и т.п.
И на протяжении недели что vassiliyala , что я пытаемся доказать, что вопрос не в кручении руля, а в пересечении или не пересечении разметки, а по какой линии поставили бордюры - дело десятое! И еще вопрос в том был: если машина едет по правому краю проезжей части следуя линии обочины - она перестраивается или остается в своем ряду? Правом крайнем. И тут нам стали оъяснять откуда надо считтать ряды)


Считаю, что с учётом этого:



Отсюда вывод: размечают всё-таки от разделительной.

размечают от разделительной, а считать надо от обочины :D
я уже приводил пример про грузовики и вторую полосу ...п.16.1

Дополню. Тока считают не 1,2,3,.... А Правый, средний, еще один средний,....., левый :lol:

получается, что синенький не должен уступать :dont:
Потому, что линии разметки рисуют от разделительной, и синенький едет по своей полосе, назовём это средним рядом. А вот на полосе, по которой едет жёлтый, возникает препятствие, в виде сужения проезжей части. То есть - помеха справа тут ни при чём. И жёлтый уступает.

#19240
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Изображение

получается, что синенький не должен уступать :dont:
Потому, что линии разметки рисуют от разделительной, и синенький едет по своей полосе, назовём это средним рядом. А вот на полосе, по которой едет жёлтый, возникает препятствие, в виде сужения проезжей части. То есть - помеха справа тут ни при чём. И жёлтый уступает.

Арабы читают с права налево. Мы читаем слева на право. Вот интересно, что из этого следует?
Каким образом элемент дороги, обочина или бордюр, могут стать препятствием на этой же дороге? ;)
И еще каким образом вывод который Вы сделали соотносится к ПДД?

Пы Сы На Суенбая в оба направления перед Рыскулова есть такой участок. Так минимум два раза в месяц вижу там такое месиво..... :faceoff:
На рисунке изображено место, где два ТС попали в ДТП. Попробуйте найти в ПДД пункт по которому кто то из них будет виноват. А кто то точно виноват.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.