Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18981
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Пункт ПДД Please!

всё тот же 5,5.

5.5. При запрещающем сигнале светофора водители обязаны остановиться перед стоп-линией

Перед вами есть стоп линия? нет. Она за вами и к вам уже не относится, а значит

а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;

Леха! С тем что начиркано красным чего делать то,если есть она на асфальте. При наличии отсутствия - все понятно, но когда в наличии присутствует....... куда от этого факта деться. Два свидетеля в протоколе, что она есть и по нарушению 5.5, штраф оплатите если Ваше авто стоит за стоп линией и красный горит. А еще шанс фото на память получить не безплатно. У нас Запросто

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 15:13:53


#18982
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Мы про перекресток говорили,

А что вас собственно смущает? ваша версия действует только на перекрёстке? Озвучте где ещё действует, ну что бы я не задавал "неудобные" вопросы )

Леха! С тем что начиркано красным чего делать то,если есть она на асфальте. При наличии отсутствия - все понятно, но когда в наличии присутствует....... куда от этого факта деться.

А чего от него деваться то? У споп линии и светофора нету зоны действия и как только я пересёк светофор и стоп линию, они ко мне не имеют ни какого отношения

Два свидетеля в протоколе, что она есть и по нарушению 5.5, штраф оплатите если Ваше авто стоит за стоп линией и красный горит. А еще шанс фото на память получить не безплатно. У нас Запросто

Не напугали ) У меня всегда есть с собой свидетель ;)

ps ну так какие будут комментарии по поводу последнего рисунка? Можно и перекрёсток дорисовать, если вам так проще будет ) Синий нарушает?

Пример2.jpg

Сообщение отредактировал LexaLM: 11.10.2011, 15:53:00

  • 0

#18983
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

ps ну так какие будут комментарии по поводу последнего рисунка? Можно и перекрёсток дорисовать, если вам так проще будет ) Синий нарушает?

Пример2.jpg

Оформляем синего за нарушение п 5.5. Ежели не согласен, то пусть тащит свого свидетеля в суд!
Пы Сы Видимо у Вас еще не "фотографируют" стационарными камерами за пересечение стоп линии. Ни чего! И на Вашей улице будет праздник! Технический прогресс ведите ли! А тады и суда не надо. Просто Фото на память!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 16:11:15


#18984
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Оформляем синего за нарушение п 5.5. Ежели не согласен, то пусть тащит свого свидетеля в суд

Это вы уже из принцыпа? Виновен и точка ))

Пы Сы Видимо у Вас еще не "фотографируют" стационарными камерами за пересечение стоп линии. Ни чего! И на Вашей улице будет праздник! Технический прогресс ведите ли! А тады и суда не надо. Просто Фото на память!

Ну как же, фотают. Если на красный за стоп линию заедешь, то сфотают, а если заедешь на зелёный и остановишься, то не фотают ;)
  • 0

#18985
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Оформляем синего за нарушение п 5.5. Ежели не согласен, то пусть тащит свого свидетеля в суд

Это вы уже из принцыпа? Виновен и точка ))

Пы Сы Видимо у Вас еще не "фотографируют" стационарными камерами за пересечение стоп линии. Ни чего! И на Вашей улице будет праздник! Технический прогресс ведите ли! А тады и суда не надо. Просто Фото на память!

Ну как же, фотают. Если на красный за стоп линию заедешь, то сфотают, а если заедешь на зелёный и остановишься, то не фотают ;)

:faceoff:
Просто! Очень просто! Потому что стоять за стоп линией и перед пересечением с проезжей частью, на любой сигнал светофора, не один пункт ПДД РК не разрешает, п 5.5 при наличии стоп линии перед перекрестком(совсем не указанно на каком расстоянии) и подавно запрещает!
Я же Вас спрашивал:


Светофор на противоположной стороне как раз для вас, что бы проехав свой светофор, вы могли видеть очерёдность проезда.

Остановится перед стоп линией или светофором вы обязаны только при запрещающем сигнале. При разрешающем сигнале нет такой обязаности. Можете их проезжать.

Проезд перекрёстка зависит от того, где вы находитесь в момент загорания запрещающего сигнала. Если вы перед стоп линией/светофором, то обязаны остановиться перед ними. Если вы уже за стоп линией/светофором, но ещё не на перекрёстке, то останавливаетесь перед пересечением ПЧ (синяя линяя). Если вы уже на перекрёстке, между синей и красной линией, то обязаны покинуть перекрёсток.

Пункт ПДД Please!


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 16:43:06


#18986
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Потому что стоять за стоп линией и перед пересечением с проезжей частью, на любой сигнал светофора, не один пункт ПДД РК не разрешает,

Расмешили ))) Вы это серьёзно? )) Слоган "Что не запрещено, то разрешено" уже забыли? ) Вобщем напоминаю )

п 5.5 при наличии стоп линии перед перекрестком(совсем не указанно на каком расстоянии) и подавно запрещает!

Может покажите, где говорится о том, что на разрешающий сигнал светофора запрещено пересекать стоп линию ) И где говорится, что стоять за стоп линией запрещено? И какая зона действия стоп линии, то есть докуда запрещено стоять? Принимаются любые единицы измерения )
  • 0

#18987
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Потому что стоять за стоп линией и перед пересечением с проезжей частью, на любой сигнал светофора, не один пункт ПДД РК не разрешает,

Расмешили ))) Вы это серьёзно? )) Слоган "Что не запрещено, то разрешено" уже забыли? ) Вобщем напоминаю )

п 5.5 при наличии стоп линии перед перекрестком(совсем не указанно на каком расстоянии) и подавно запрещает!

Может покажите, где говорится о том, что на разрешающий сигнал светофора запрещено пересекать стоп линию ) И где говорится, что стоять за стоп линией запрещено? И какая зона действия стоп линии, то есть докуда запрещено стоять? Принимаются любые единицы измерения )

Ну видимо Вы чего то не то читаете. Видимо не ПДД. Я не против. Продолжайте останавливаться за стоп линией. Я думаю рано или поздно Вам все объяснят "ответственные товарищи". А еще лучше - милости просим в Алматы. Я Вам подскажу перекрестки где можно фотографии получить.
Пы Сы Люди делятся на две категории. Одни учатся на ошибках других. Другие - на своих. Но делают их все!

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.


Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 17:30:44


#18988
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители обязаны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

Ну так давайте по порядку:
При запрещающем сигнале светофора - то есть только когда загорелся желтый или красный
водители обязаны остановиться перед стоп-линией - то есть перед водителем должна быть стоп линия. Не за ним, не где то во дворе, а перед ним. Иначе условие не выполняется.
А как только вы проехали стоп линию, то всё, перед вами уже нет стоп линии, а значит и нет обязаности перед ней останавливаться. Или нужно назад сдавать, что бы найти "свою" стоп линию? )

Теперь давайте поговором про абсурдность вашей точки зрения. Рисунок, что я приводил. Синий проехал на зелёный и загорелся красный, так что теперь, он до конца жизни привязан к этому светофору? И когда на этом светофоре горит красный, он должен искать стоп линию, а иначе 5.5? Где и когда он может остановится?
  • 0

#18989
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Саина, движение на юг, между Абая и Шаляпина.

Изображение

Правый край проезжей части ограничен разметкой, она ровная, без изгибов. Кроме того, что есть на рисунке - ничего не нарисовано, знаков нет.

Кто кого пропускает?

ПыСы: я понимаю, что это боян, но тут то изгибов бордюра нет) Все линии прямые, пусть некоторые и пунктирные.
  • 0

#18990
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Если в синей машине едет Вася, а я в красной, то я дам ему дорогу. От греха.
  • 0

#18991
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений
Beobachter , а меня пропустите? У меня даже машина подписана, что за рулем Аццкий fizik) :rolleyes:
  • 0

#18992
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

Саина, движение на юг, между Абая и Шаляпина.

Правый край проезжей части ограничен разметкой, она ровная, без изгибов. Кроме того, что есть на рисунке - ничего не нарисовано, знаков нет.

Кто кого пропускает?

ПыСы: я понимаю, что это боян, но тут то изгибов бордюра нет) Все линии прямые, пусть некоторые и пунктирные.

Как нету? Почему нету? :eek:
Были знаки. А если там уже их нету, то значит народ готовится к зиме и делает снеговые лопаты ;)
  • 0

#18993
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну так давайте по порядку:
При запрещающем сигнале светофора - то есть только когда загорелся желтый или красный
водители обязаны остановиться перед стоп-линией - то есть перед водителем должна быть стоп линия. Не за ним, не где то во дворе, а перед ним. Иначе условие не выполняется.
А как только вы проехали стоп линию, то всё, перед вами уже нет стоп линии, а значит и нет обязаности перед ней останавливаться. Или нужно назад сдавать, что бы найти "свою" стоп линию? )

Проехал светофор и стоп линию на разрешающий - на какой останавливаться. Херачим дальше без остановки. Во первых стоп линия проехата, а во вторых светофор тоже проехан. И на х кой оно надо чего там потом загорелось.

Теперь давайте поговором про абсурдность вашей точки зрения. Рисунок, что я приводил. Синий проехал на зелёный и загорелся красный, так что теперь, он до конца жизни привязан к этому светофору? И когда на этом светофоре горит красный, он должен искать стоп линию, а иначе 5.5? Где и когда он может остановится?

Рисунок не в теме! Перекресток бы надо.
Вся абсурдность заключается в том, что если Вы проедите перекресток(если дадут), проехав стоп линию на разрешающий сигнал, то у Вас оправдание будет в виде п.13.8. А если Вы встали между стоп линией и пересекаемой проезжей частью, то нет оправдания нарушению п 5.5. Ну ни каких!
Все! За сим оставляю Вас при Ваших мыслях. Потом отпишитесь, после уплаты штрафа :beer:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 19:12:34


#18994
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
И вас, Физик, с удовольствием пропущу. А что? Не жалко.

Но если серьезно, то многие вкладывают в пункт 8.10 ПДД совершенно иной смысл, нежели тот, что был задуман проектировщиками правил. Я уже некоторое время назад отписывался по этому поводу. Если попытаться понять суть того что хотели нам сказать этим пунктом, а не просто читать слова, то вырисовывается довольно ясная картина.

Собственно сам пункт:

8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Первый момент и на мой взгляд самый важный, на котором я хотел бы заострить внимание это фраза "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются"

Что она означает? Она означает, что в какой то момент, ОБА ВОДИТЕЛЯ, я подчеркиваю, ОБА, заранее не сговариваясь, знают точно, что их траектории пересекутся, и ни тот ни другой не сомневается в том, что это произойдет со стопроцентной вероятностью, при условии, конечно же, сохранения намеченных направлений движения обоими водителями. Примеров море. Основной - нерегулируемый перекресток, при подъезде к которому, оба водителя знают, что их траектории пересекаются, и решить остается лишь очередность проезда.

Второй момент, и не менее важный. А собственно фраза "водитель, к которому транспортное средство приближается справа". НЕ ОКАЗАЛОСЬ СПРАВА (Sic!), а ПРИБЛИЖАЕТСЯ СПРАВА. Что это значит? Это значит, что водитель, повернув голову на 90 градусов вправо, ясно и отчетливо наблюдает транспортное средство ПРИБЛИЖАЮЩЕЕСЯ к нему именно СПРАВА, а не ОКАЗАВШЕЕСЯ справа от него.

Казалось бы, чего проще? Простая семантика. Но среди нас есть категория людей, которые вкладывают своершенно неожиданные смыслы в наиобыкновеннейшие слова. Превед, Вася!

Сообщение отредактировал Beobachter: 11.10.2011, 19:19:05

  • 1

#18995
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И вас, Физик, с удовольствием пропущу. А что? Не жалко.

Но если серьезно, то многие вкладывают в пункт 8.10 ПДД совершенно иной смысл, нежели тот, что был задуман проектировщиками правил. Я уже некоторое время назад отписывался по этому поводу. Если попытаться понять суть того что хотели нам сказать этим пунктом, а не просто читать слова, то вырисовывается довольно ясная картина.

Собственно сам пункт:

8.10.В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.


Первый момент и на мой взгляд самый важный, на котором я хотел бы заострить внимание это фраза "В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются"

Что она означает? Она означает, что в какой то момент, ОБА ВОДИТЕЛЯ, я подчеркиваю, ОБА, заранее не сговариваясь, знают точно, что их траектории пересекутся, и ни тот ни другой не сомневается в том, что это произойдет со стопроцентной вероятностью, при условии, конечно же, сохранения намеченных направлений движения обоими водителями. Примеров море. Основной - нерегулируемый перекресток, при подъезде к которому, оба водителя знают, что их траектории пересекаются, и решить остается лишь очередность проезда.

Второй момент, и не менее важный. А собственно фраза "водитель, к которому транспортное средство приближается справа". НЕ ОКАЗАЛОСЬ СПРАВА (Sic!), а ПРИБЛИЖАЕТСЯ СПРАВА. Что это значит? Это значит, что водитель, повернув голову на 90 градусов вправо, ясно и отчетливо наблюдает транспортное средство ПРИБЛИЖАЮЩЕЕСЯ к нему именно СПРАВА, а не ОКАЗАВШЕЕСЯ справа от него.

Казалось бы, чего проще? Простая семантика. Но среди нас есть категория людей, которые вкладывают своершенно неожиданные смыслы в наиобыкновеннейшие слова. Превед, Вася!

Привед Наблюдательный.
Да и не говорите! Встречаются же люди для которых этимология слов ПРИБЛИЖАЕТСЯ СПРАВА заключается в том, когда носом в левую бочину. А если два корабля пришвартовались друг к другу бортами, то до этого они не приближались к друг другу, а шли параллельным курсом. Тока их волной прибило на определенном этапе. Но они все равно ни как не приближались. Ни когда!
Видимо Вы близки к "проектировщикам правил", раз позволяете говорить чего у них в башке творилось! Теперь, если что я к Вам за советом.
С уважением и наилучшими пожеланиями.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 19:37:36


#18996
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Вася, ты читаешь слова, я же вникаю в прочитанное. В этом наше основное отличие. Есть певцы ртом, а есть подобные тебе, писатели руками. Слава богу что нас больше.
  • 0

#18997
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Все, пропал Калабуховский Дом. (с)
  • 0

#18998
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Все, пропал Калабуховский Дом. (с)

Да, я не люблю пролетариат.(с)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 11.10.2011, 19:59:53


#18999
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Шариков вообще кого-нибудь любит?
  • 0

#19000
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Шариков вообще кого-нибудь любит?

Все таки читать лучше чем петь. Иначе может быть конфуз! Слова принадлежащие Профессору вставить в уста бывшей собаке! Ай Ай!
Жаль что поющих действительно больше, чем читающих.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.