Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1881
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Вот, мне так и в школе объясняли.. типа тебе сказали ехать прямо и ниипет...
Сотона, провокатор! :smoke:

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 28.05.2008, 17:37:18

  • 0

#1882
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Сотона все правильно сказал. Если запрещен поворот налево, это еще не означает, что запрещен разворот. Все зависит от того, какими знаками там все регулируется. Если есть только знак "поворот налево запрещен", то разворачивайтесь наздоровье.

В общем, каков вопрос, таков ответ :smoke:
  • 0

#1883
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
обсуждали же уже это
  • 0

#1884
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Вот, мне так и в школе объясняли.. типа тебе сказали ехать прямо и ниипет...
Сотона, провокатор! :smoke:

Дронго, ты опять чево-то покурил? ;)

скажу по-другому....
на фурманова-абая/курмангазы/шевченко есть знак движения по полосам...
там НЕ запрещен левый поворот (знака такого там нет)...
там предписано движение только прямо и направо (соответственно, ни тебе поворота налево, ни разворота)...
теперь возьмем гоголя-толеби (знак "Прямо и направо")...
там тоже нихрена НЕ запрещен поворот налево, но опять же, предписываеца движение прямо и направо...
а када тупо стоит знак "Запрещен левый поворот" - то разворачиваца можно... а налево поворачивать низя...
  • 0

#1885
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

а када тупо стоит знак "Запрещен левый поворот" - то разворачиваца можно... а налево поворачивать низя...

Сейфуллина-Пастера. Знаки 3.18.2 присутствует.
  • 0

#1886
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений



а када тупо стоит знак "Запрещен левый поворот" - то разворачиваца можно... а налево поворачивать низя...

Сейфуллина-Пастера. Знаки 3.18.2 присутствует.

и чо?
  • 0

#1887
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Сотона, а че за знак запрещен поворот? это типа круглый знак, белым на синем фоне стрелка прямо? я даааавно таких знаков не видел в городе, када по Тимирязева в восточном направлений перед Шашкина стоял.. 4.1.1?

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 29.05.2008, 08:47:09

  • 0

#1888
Один

Один
  • Гость
  • 14 сообщений


если водитель превысил скорость на 12 км больше положенного, ГАИ-цы имеют права забирать права?

Права забирает суд, точнее, выносит приговор.. во-вторых:

Статья 462
"Превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения"
За превышение водителями транспортных средств установленной скорости движения транспортного средства на величину от 10 до 20 километров в час будет штраф в размере 5 МРП (5 840 тг) (в настоящее время – предупреждение или штраф в размере от 1 до 2 МРП – 1 168-2 336 тг).

о размерах штрафа я и сам прекрасно знаю, слава богу есть интернет, суд не может приезжать на место где было нарушено правило, а значит права забирает ГаИшник и передает дело в суд, на вопрос так и нету ответа, так при нарушении по статье 462, ГАИшники имеют права забрать права и выдать временное?
  • 0

#1889
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона, а че за знак запрещен поворот? это типа круглый знак, белым на синем фоне стрелка прямо? я даааавно таких знаков не видел в городе, када по Тимирязева в восточном направлений перед Шашкина стоял.. 4.1.1?

ё-маё, ну ты бы хоть правила открыл посмотрел, прежде чем такие вопросы задавать ;)
круглый белый знак, черная стрелка, указывающая поворот, в красном перечеркнутом круге (3.18.2) :smoke:

Сообщение отредактировал Аццкий сотона: 29.05.2008, 09:10:39

  • 0

#1890
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


если водитель превысил скорость на 12 км больше положенного, ГАИ-цы имеют права забирать права?

о размерах штрафа я и сам прекрасно знаю, слава богу есть интернет, суд не может приезжать на место где было нарушено правило, а значит права забирает ГаИшник и передает дело в суд, на вопрос так и нету ответа, так при нарушении по статье 462, ГАИшники имеют права забрать права и выдать временное?


Писали же уже об этом :D
Повторю: согласно статьям 618 и 628 КоАПа, изъять права у Вас могут в качестве применения мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении. В этом случае Вас не лишают права управления ТС, а принимают, так сказать, меры для обеспечения своевременного и правильного рассмотрения дела и исполнения принятого по делу постановления. То есть, изымаются права и выписывается временный талон, протокол передается в суд. Допустим суд (а в Вашем случае только так) выносит решение о наложении штрафа. После оплаты штрафа Вам взамен Вашей времянки и вернут права. То есть, изъятие прав в данном случае является эдакой страховкой для суда/ГАИ/хз кого, что Вы оплатите штраф вовремя (это ведь в Ваших интересах).
В Вашем же случае изъятие прав можно без проблем избежать. Каким образом? Полностью признав нарушение, налагаемое взыскание (по максимуму 2 МРП), ссылаясь при этом на статью 639 КоАПа. То есть, действия ГАИ в какой-то степени правомерны, здесь многое зависит от Вас.
  • 0

#1891
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
если у меня сгорел поворотник, но есть повторитель, можно ли так ездить?
  • 0

#1892
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

если у меня сгорел поворотник, но есть повторитель, можно ли так ездить?


А жестами пользоваться вроде тоже не отменяли :D
  • 0

#1893
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

А жестами пользоваться вроде тоже не отменяли :)

не точный ответ! я вроде не спрашивал ничего про жесты :D
  • 0

#1894
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А жестами пользоваться вроде тоже не отменяли :)

не точный ответ! я вроде не спрашивал ничего про жесты :D


Я к тому, что при неработающих поворотниках сигналы подаются жестами. Значит Вас не штрафанут за неработающий поворотник. Значит ездить можно :D А луше починить скорее
  • 0

#1895
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

если у меня сгорел поворотник, но есть повторитель, можно ли так ездить?

ездить можно...разве что техосмотр(честно) не пройдете!
  • 0

#1896
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

ездить можно...разве что техосмотр(честно) не пройдете!

пока главное чтобы менты не тормозили :D
  • 0

#1897
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

если у меня сгорел поворотник, но есть повторитель, можно ли так ездить?

Сгорел поворотник-это лампочка за 500 тг максимум...? И смысл нарываться и проверять...?
Помяняли и забыли...
  • 0

#1898
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений
Мальчик жестами объяснил, что ему по..й ПДД
  • 0

#1899
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений
вот народ :D у меня просто нет времени поменять лампочку. работаю с 8:00 до 20:00. просто хотел поездить до выходных и узнать можно ли пока временно поездить без поворотника, но с повторителем
  • 0

#1900
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
По мойму если не работает какая то лампочка то хуже в первую очередь себе (небезопасно)
Даже если по..й ПДД
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Google Mobile (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.