Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1901
cuan

cuan
  • В доску свой
  • 1 361 сообщений

Мальчик жестами объяснил, что ему по..й ПДД

если бы мне было пофиг на ПДД, то не спрашивал и ездил бы не думая ни о чем
  • 0

#1902
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


А меня всегда учили простому правилу - Запрещен поворот, значит запрещен и разворот.
Попробуйте двигаясь вверх по Сейфуллина развернуться на Маметова.

хренова учили...
занки "Движения по полосам" (который на сейфуллина-маметовой) и "Запрещен поворот" - они как бы немного разные... и смысл у них тоже разный...
так что, там, где именно "Запрещен поворот" - можно разворачиваца...


Согласен, имеет быть правовая коллизия. Для запрещения развората чаще используются упомянутые Вами знаки, поэтому нет смысла вешать лишний дублирующий знак.

Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

Зы - живу сейчас в другом государстве, так тут разворот запрещен по определению везде....
  • 0

#1903
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Согласен, имеет быть правовая коллизия. Для запрещения развората чаще используются упомянутые Вами знаки, поэтому нет смысла вешать лишний дублирующий знак.

Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

Зы - живу сейчас в другом государстве, так тут разворот запрещен по определению везде....


Киргизия? :D

По идее, если хотят запрещать поворот, то надо применять гибридный информационно-указательно-запрещающий знак, тип такого: Изображение

Но у нас я таких не видел...
  • 0

#1904
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

По идее, если хотят запрещать поворот, то надо применять гибридный информационно-указательно-запрещающий знак, тип такого: Изображение

Но у нас я таких не видел...

1. Зачем?
2. Как Вы себе представляете такой знак?

Нарисовано только прямо по левой полосе, ну и езжайте только прямо. Какие проблемы?
  • 0

#1905
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2Mr.Alex, [imp]: Cпасибо за разъяснение про страховку. Интересно, гаишники тоже разбираются в той или иной программе той или иной страховой компании?? :D Просто любопытно. Сам езжу с обычной обязательной страховкой ГПО.
  • 0

#1906
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Интересно, гаишники тоже разбираются в той или иной программе той или иной страховой компании?? :D Просто любопытно.

А зачем им разбираться. Они просто требуют обязательную страховку и все. Там программа у всех одна :)
  • 0

#1907
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

если у меня сгорел поворотник, но есть повторитель, можно ли так ездить?



ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

следовательно нельзя... даже c жестами.
зы. запасные лампочки должны быть всегда. 1-2 в фару и др по 1й

По идее, если хотят запрещать поворот, то надо применять гибридный информационно-указательно-запрещающий знак, тип такого: Изображение
Но у нас я таких не видел...

А у нас такого знака нет в ПДД... есть похожий только с грузовиком в центре круга.... и означает что движение грузового транспорта в средней полосе запрещено
  • 0

#1908
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений


если у меня сгорел поворотник, но есть повторитель, можно ли так ездить?



ПЕРЕЧЕНЬ
неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств:
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

следовательно нельзя... даже c жестами.

Однако и тут есть лазейка, водитель может сославшись на пункт 2.8, отделаться легким испугом от ЖоПо, сказав, что направляется к месту ремонта.
2.8. Запрещается движение транспортного средства с недействующей рабочей тормозной системой или рулевым управлением, .....При возникновении в пути прочих неисправностей и условий, с которыми Основными положениями запрещена эксплуатация транспортных средств и которые водитель в состоянии обнаружить, он должен устранить их, а если это невозможно, то может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
  • 0

#1909
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Mr. Drongo + по 2 2 5 Правил ЦТ

  • 0

#1910
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

и чо?

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
пункт 2 2 7 Правил ЦТ давно читали? Или жаждем стать обладателем третьего плюса?

  • 0

#1911
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

1. Зачем?
2. Как Вы себе представляете такой знак?

Нарисовано только прямо по левой полосе, ну и езжайте только прямо. Какие проблемы?

Это пример. Может быть знак со стрелкой влево, но на стрелке еще нарисован знак, запрещающий разворот. Сам я такой знак не видел, потому предполагаю.

А у нас такого знака нет в ПДД... есть похожий только с грузовиком в центре круга.... и означает что движение грузового транспорта в средней полосе запрещено

Ты веселый человек. Знак взят из Казахстанских ПДД
  • 0

#1912
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

если кому-то мешает то, что я езжу согласно ПДД - это его личные половые трудности :-)
  • 0

#1913
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Это пример. Может быть знак со стрелкой влево, но на стрелке еще нарисован знак, запрещающий разворот. Сам я такой знак не видел, потому предполагаю.

Тогда получится наоборот, поворот налево разрешен, а разворот запрещен. Тоже самое достигается установкой знака 3.19 "Разворот запрещен".

В общем, не узрел я необходимости применения "гибридного" знака, как Вы его обозвали.
  • 0

#1914
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Не знаю правда это или нет, но один товарищ сказал, что если не оплачивать штраф в ГАИ, то через пол года информация о нарушении стирается полностью из базы данных. Правда ли?
  • 0

#1915
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Не знаю правда это или нет, но один товарищ сказал, что если не оплачивать штраф в ГАИ, то через пол года информация о нарушении стирается полностью из базы данных. Правда ли?

правда-правда...
а еще можно заранее заплатить за 3-5-10 штрафов... тада они даже записываца не будут...
  • 0

#1916
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

...вот пусть "другие участники" идут и учат пдд..вместе с теми кто етот бред считает "правилом"
  • 0

#1917
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений
Слушайте, я уже начинаю бояться ездить по городу. Если только на ЦТ столько людей не знают ПДД (плюс к тому не внимательны).
Пару страниц назад спрашивали про перестроение на саина после мостов направо. Так там вроде "островки безопасности" с разрывами - сначало для перестроения направо, потом - для перестроения налево. Если ехать по разметке, то одновременного перестроения ну никак не получится.
2Пацан, штаны на лямках, АПН имеют свой срок давности, но он чуть больше, да и из БД они никуда не деваются.
  • 0

#1918
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

2Пацан, штаны на лямках, АПН имеют свой срок давности, но он чуть больше, да и из БД они никуда не деваются.

Ну хорошо, прошел допустим год.......я оформляю на себя новую машину, и вылезет ли тот штраф или уже нет ?
  • 0

#1919
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Кстати, вопрос. В тестах по ПДД очень часто встречаются вопросы про реверсивное движение. В Казахстане хоть где-нибудь есть реверсивное движение? Просто любопытно. :-)
Да, еще один прикол с ПДД, лампочки нужны обязательно, а вот на экзамене запросто можно нарваться на вопросы о сигналах жестами. :)
  • 0

#1920
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Кстати, вопрос. В тестах по ПДД очень часто встречаются вопросы про реверсивное движение. В Казахстане хоть где-нибудь есть реверсивное движение? Просто любопытно. :D
Да, еще один прикол с ПДД, лампочки нужны обязательно, а вот на экзамене запросто можно нарваться на вопросы о сигналах жестами. ;)

Я слышал что хотели вроде либо на Мира либо на Фурманова сделать...но имхо это не для на нашего города на данном этапе эволюции его менталитета...учитывая хотя бы то что многие ковбои простых вещей не знают...а уж куда там до рев.движ....2-ая полоса будет местом каждодневных лобовых встреч... :)

и что же в сигналах жестами такого непонятного??? :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.