Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1921
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Dadm, да все понятно. Но когда встречаешь вопрос, где на картинке из легкового автомобиля водитель рукой жестами объясняет свои намерения просто смешно становится. Особенно когда он "собирается притормозить, чтобы пропустить автомобиль". Это при обязательных стопарях и прочем.
В Алматы то нет реверсивных дорог. Ну мало ли, может где в других местах КЗ есть.
  • 0

#1922
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Dadm, да все понятно. Но когда встречаешь вопрос, где на картинке из легкового автомобиля водитель рукой жестами объясняет свои намерения просто смешно становится. Особенно когда он "собирается притормозить, чтобы пропустить автомобиль". Это при обязательных стопарях и прочем.
В Алматы то нет реверсивных дорог. Ну мало ли, может где в других местах КЗ есть.

я смешного ничего не вижу...это уважение к другим участникам движения...а вот когда перед тобой едет (в основном) кривой галант с номером "бе" и самое главное с неработающими стопами и врдуг тормазит...тогда спасает только дистанция...
  • 0

#1923
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

если кому-то мешает то, что я езжу согласно ПДД - это его личные половые трудности :-)


У каждого наверное свои половые трудности :)
Но соблюдать ПДД и использовать несовершенство ПДД - это разные вещи.
К сожалению в постсоветских ПДД не заложен главный принцип - Уважение водителей друг к другу.
  • 0

#1924
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений



Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

если кому-то мешает то, что я езжу согласно ПДД - это его личные половые трудности :-)


У каждого наверное свои половые трудности :)
Но соблюдать ПДД и использовать несовершенство ПДД - это разные вещи.
К сожалению в постсоветских ПДД не заложен главный принцип - Уважение водителей друг к другу.

Уважаемый! а разве как таковое "обоюдное" знание ПДД уже не является УВАЖЕНИЕМ друг к другу??
  • 0

#1925
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Dadm,
Законы составляют люди и не всегда грамотные, поэтому дырок в законах очень много, и не только в ПДД.
Благодаря таким дыркам, те кто смог ими воспользоваться, стали намного богаче за счет других. И самое главное ВСЕ по закону. Так и с соблюдением ПДД, вроде все по закону, но что-то как-то неправильно и на дорогах пробки.

Ситуация - На перекрестке где запрещен левый поворот и нет других регламентирующих знаков некто останавливается в левом ряду и ждет когда сможет развернуться. За ним начинает скапливаться поток, все сигналят и нервничают.
Челу все это до одного места... стоит ждет, его несколько раз обматерили... в конце концов развернулся.

Итог - все по закону, все правильно. НО... у чела испорченное настроение, неприятно когда тебя матерят.
Пропусная способность перекрестка на короткий промежуток времени но упала, образовался затор.

К чему я все это - Знания ПДД в текущих условиях МАЛО!
Требуется еще и правильное толкование и понимание и самое главное - правильное Применение этих знаний.

Ну и чтобы закончить дискуссию :-)
Отдельно стоящий Знак "Поворот налево запрещен" не запрещает разворота в этом месте.
  • 0

#1926
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

У каждого наверное свои половые трудности :-)
Но соблюдать ПДД и использовать несовершенство ПДД - это разные вещи.
К сожалению в постсоветских ПДД не заложен главный принцип - Уважение водителей друг к другу.

минуточку...
то есть, если мне надо развернуца в том месте. где запрещен поворот и за мной скопилась толпа баранов, которые не в курсе что там можно развернуца - это мое неуважение к ним...
а то что они нихрена не знают ПДД (которые, кстати, являются ЕДИНСТВЕННЫМ документом, регулирующим дорожное движение, без всяких выдуманных кем-то "правил") - это яркий пример того, как они уважают остальных участников, да?

да и собственно, уважение нельзя заложить в правилах...
  • 0

#1927
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Сотона, положа руку на сердце, предположите что это Вы стоите и ждете.... неужто рука не дернется к клаксону и не вырвется грубое словечко по отношении человека тормознувшего поток?

Если НЕТ, тогда Вам мой песпект и уважение.

Есть правила человеческого общежития - Не всегда стоит пользоваться разрешенными законом правами чтобы не ущемлять права других.

Может быть я идеаллизирую ситуацию, но начинать ремонт в 7 утра в своей квартире не буду, чтобы не мешать своим соседям - хотя и имею полное право забить на соблюдение тишины после 7.00 утра.

ЗЫ - ну если Вы других участников движения заранее называете баранами..... неуважение у вас уже заложено заранее.... Тогда я буду руководствоваться другим негласным правилом - ДДД.

Сообщение отредактировал Starichek: 30.05.2008, 08:35:34

  • 0

#1928
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

К чему я все это - Знания ПДД в текущих условиях МАЛО! Требуется еще и правильное толкование и понимание и самое главное - правильное Применение этих знаний.

Вот с этим, кстати, полностью согласна. А то иногда получается "слышал звон, да не знаю, где он". Примерно как старикан, доказывающий мне, что я обязана его пропустить, когда он ломится от обочины на основании красивой фразы "помеха справа".
Впрочем, чаще проблемы из-за полного незнания ПДД или плевании на оные с высокой колокольни.
  • 0

#1929
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Старичек...да каюсь недописал чуток...согласен мало знать ПДД..надо еще правильно ими оперировать...хотя думал итак понятно...
но....
Вам ли заявлять об уважении судя по цитате?

неужто рука не дернется к клаксону и не вырвется грубое словечко по отношении человека тормознувшего поток?

а мне по барабану до таких "сигнальщиков"...опять же ситуацию читать надо наперед...
пысы
Вы еще начните про уважение тех идиотов которые в час-пик на перекрестке на красный встают
  • 0

#1930
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
dadm,
А я и не говорил что я ангел, грешен, матерюсь, чаще в машине, так как с кондиционером не открываю окна.
А сигналить - нет, не люблю, раздражает звук штатного клаксона.

ЗЫ - за последние 3 месяца и материться перестал, так как уехал.
  • 0

#1931
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений



Правило -"Запрещен поворот, значит запрещен и разворот" - это больше правило хорошего тона, чтобы не мешать другим участникам дорожного движения.

если кому-то мешает то, что я езжу согласно ПДД - это его личные половые трудности :eek:


У каждого наверное свои половые трудности :-)
Но соблюдать ПДД и использовать несовершенство ПДД - это разные вещи.
К сожалению в постсоветских ПДД не заложен главный принцип - Уважение водителей друг к другу.


Видели как ездят в Европе?
А у них в правилах прописано первым пунктом уважение к другим участникам. (это я к тому что возможно и такое прописать). Настаивание на своем преимуществе есть серьезное нарушение.
  • 0

#1932
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Старичек - у нас с вами видимо разные понятия относительно баранов...
если человек НЕ ЗНАЕТ правил и вылез на дорогу - то он баран...
по поводу сигналов - я чрезвычайно редко пользуюсь клаксоном и никогда его не использую, если передо мной кто-то идет на поворот ПО ПРАВИЛАМ...
если не по правилам - получает гудок в джёпу...
а на тех, кто мне сигналит - ваще похрен...
я пользуюсь разрешенным законом правом развернуца там, где нельзя поворачивать...
у других людей есть право стоять и ждать, пока я развернусь или перестроица заблаговременно правее и спокойно проехать дальше...
где я чьи-то права ущемляю?
хочеца быстрее проехать - вперед, за покупкой вертолета...

ДрагонСАС - мы не в европе и их законы нас не касаюца...
кстати, ссылку можно на их правила, чиста паржать, как там про уважение первым пунктом написано :eek:
  • 0

#1933
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

я пользуюсь разрешенным законом правом развернуца там, где нельзя поворачивать...

Это что еще за право такое? поворачивать нельзя только в местах предназначенных для разворота.


Ты веселый человек. Знак взят из Казахстанских ПДД


Можешь сказать его номер?
  • 0

#1934
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


я пользуюсь разрешенным законом правом развернуца там, где нельзя поворачивать...

Это что еще за право такое? поворачивать нельзя только в местах предназначенных для разворота.

Я думаю СОТОНА имел ввиду знак 3,18,2..
  • 0

#1935
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Я думаю СОТОНА имел ввиду знак 3,18,2..

ааа.. а я думал что он имел ввиду знак движение по полосам.... :eek:
  • 0

#1936
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
собственно не правила но тоже интересно почитайте http://www.budgetrf....03-15030.htm#p4
  • 0

#1937
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений


Я думаю СОТОНА имел ввиду знак 3,18,2..

ааа.. а я думал что он имел ввиду знак движение по полосам.... :-)

абижаешь :eek:
подтверждаю, имел ввиду знак 3,18,2
  • 0

#1938
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений


Ты веселый человек. Знак взят из Казахстанских ПДД


Можешь сказать его номер?

5.8.7

Тута они все. Paint ни при чем :eek:
  • 0

#1939
Kent75

Kent75
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Подсобите....купил машину на той неделе во вторник переформил на другое лицо...на себя доверенность на управление...в техосмотре написана дата 29 мая 2008 года...то есть истек уже...что мне будет если начнут докапываться?
  • 0

#1940
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Вроде в течение месяца после постановки на учет должны пройти ТО. Так что время есть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.