Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18761
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Ну то есть с составлением протокола и т.д.

Только вот за что могут изъять?

ТО, страховка, парковка - по памяти также.
  • 0

#18762
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Опа!!!!!!
Тогда Ваш полный ответ. Почему ТС, двигаясь вдоль обочины, не находится в ряду движения? Или мне обязательно надо было написать, что двигается он по проезжей части вдоль бордюра?

На какой полный ответ вы надеетесь )) Я уже с трудом понимаю ваши "фантазии". Рисуйте схемы, будем разбирать.

А пока могу напомнить свой прошлый вопрос: совершают ли перестроение красный и синий автомобили, когда появляется уширение проезжей части? Ответ "да" или "нет". И почему?

Уширение.jpg
  • 0

#18763
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений


Ну то есть с составлением протокола и т.д.

Только вот за что могут изъять?

ТО, страховка, парковка - по памяти также.


ясно, это получается, что если я не правильно припарковался они могут изъять номера и сказать до свидания, но как было сказано выше самовольно снять, без моего присутствия, не имеют права, так?
  • 0

#18764
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

ясно, это получается, что если я не правильно припарковался они могут изъять номера и сказать до свидания, но как было сказано выше самовольно снять, без моего присутствия, не имеют права, так?

А зачем вы им нужны? Снимут номера, составят протокол изъятия, который подпишут двое панятых и усё.

вот ещё немного:

1 апреля 2011
Имеет ли сотрудник ДП  снимать  госномера, если "да", то  за   какие   нарушения 
Ответ: Согласно требованиям статьи 630 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях в целях обеспечения производства по делу об административном правонарушений допускается изъятие государственных регистрационных номерных знаков при управлении водителем технически неисправным транспортом, за  нарушение  правил остановки или стоянки, за совершение дорожно-транспортных происшествий и оставление мест ДТП


  • 0

#18765
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Опа!!!!!!
Тогда Ваш полный ответ. Почему ТС, двигаясь вдоль обочины, не находится в ряду движения? Или мне обязательно надо было написать, что двигается он по проезжей части вдоль бордюра?

На какой полный ответ вы надеетесь )) Я уже с трудом понимаю ваши "фантазии". Рисуйте схемы, будем разбирать.

А пока могу напомнить свой прошлый вопрос: совершают ли перестроение красный и синий автомобили, когда появляется уширение проезжей части? Ответ "да" или "нет". И почему?

Уширение.jpg

Т.е Вы настаиваете, что красный автомобиль двигаясь вдоль правой обочины не будет занимать полосу движения? :faceoff:

Ответте пожалуйста, а потом мы разберемся с перестроением

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2011, 15:19:17


#18766
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Т.е Вы настаиваете, что красный автомобиль двигаясь вдоль правой обочины не будет занимать полосу движения? :faceoff:

Есть ли мне смысл ждать от вас ответ на свой вопрос?
  • 0

#18767
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Т.е Вы настаиваете, что красный автомобиль двигаясь вдоль правой обочины не будет занимать полосу движения? :faceoff:

Есть ли мне смысл ждать от вас ответ на свой вопрос?

Хорошо отвечаю на Ваш вопрос.
Если это не местное уширение и нет ни каких знаков и разметки, то красный автомобиль, на Вашем рисунке не перестраивается!
Почему? Потому что:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

В соответствии с ПДД РК движение у нас правосторонние!
Т.е. Вс е должны двигаться вдоль правой обочины.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2011, 15:35:15


#18768
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
vassiliyala, вы сами себя то понимаете? Вы вопрос то свой помните?

Логично ли то что если ТС двигается вдоль обочины то оно занимает один ряд на проезжей части?
Просто - Да или Нет!

Нет

Авто, двигающееся вдоль обочины может занимать больше одного ряда. Так что ваши дальнейшие догадки, это уже ваша вина, какой был вопрос, такой вы получили ответ. Именно поэтому у меня нет ни какого желания отвечат на ваши "фантазии"
  • 0

#18769
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Хорошо отвечаю на Ваш вопрос.
Если это не местное уширение и нет ни каких знаков и разметки, то красный автомобиль, на Вашем рисунке не перестраивается!
Почему? Потому что:
.....
Т.е. Вс е должны двигаться вдоль правой обочины.

Это что за бред вы там написали про левые полосы? )) Перестроение, это смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения; То есть вы признаёте, что полосы движение красного и синего идут прямо, а не совершают изгиб вправо по обочине?

Сообщение отредактировал LexaLM: 04.10.2011, 15:57:31

  • 0

#18770
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, вы сами себя то понимаете? Вы вопрос то свой помните?

Логично ли то что если ТС двигается вдоль обочины то оно занимает один ряд на проезжей части?
Просто - Да или Нет!

Нет

Авто, двигающееся вдоль обочины может занимать больше одного ряда. Так что ваши дальнейшие догадки, это уже ваша вина, какой был вопрос, такой вы получили ответ. Именно поэтому у меня нет ни какого желания отвечат на ваши "фантазии"

Авто двигающееся вдоль обочины в соответствии с п 9.1 и п.9.4 не имеет право занимать больше одного ряда, так как это нарушение ПДД.
Опровергните мой пост соответствующими пунктами ПДД. Если не можете, то Ваши обратные утверждения - это ИМХО, которое может навредить читающим Ваши посты.

#18771
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хорошо отвечаю на Ваш вопрос.
Если это не местное уширение и нет ни каких знаков и разметки, то красный автомобиль, на Вашем рисунке не перестраивается!
Почему? Потому что:
.....
Т.е. Вс е должны двигаться вдоль правой обочины.

Это что за бред вы там написали про левые полосы? )) Перестроение, это смена занимаемой транспортным средством полосы движения с сохранением первоначального направления движения; То есть вы признаёте, что полосы движение красного и синего идут прямо, а не совершают изгиб вправо по обочине?

Вот интересно, на каком пункте ПДД основано Ваше убеждения, что полосы движения определяются в соответствии с 9.1 от левой обочины или от осевой?
Про "бред" - это Вы про ПДД?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2011, 16:09:06


#18772
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Леха, ты не обратил внимания, что ты единственный, кто пытается спорить с Василием?
  • 0

#18773
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это уже фарс...
  • 0

#18774
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это уже фарс...

Это Вы опять про ПДД? :lol:

#18775
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Леха, ты не обратил внимания, что ты единственный, кто пытается спорить с Василием?

Ну так я ведь искренне до последнего надеялся на конструктивный диалог. Наивный ))
  • 0

#18776
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


Т.е Вы настаиваете, что красный автомобиль двигаясь вдоль правой обочины не будет занимать полосу движения? :faceoff:

Есть ли мне смысл ждать от вас ответ на свой вопрос?

Хорошо отвечаю на Ваш вопрос.
Если это не местное уширение и нет ни каких знаков и разметки, то красный автомобиль, на Вашем рисунке не перестраивается!
Почему? Потому что:

9.4. Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаками 5.1 и 5.3, или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил движение разрешается по любой полосе, однако водители транспортных средств, движущиеся по левым полосам со скоростью меньше разрешенной, должны по возможности освободить занимаемую ими полосу с перестроением вправо транспортным средствам, приближающимся сзади по той же полосе с более высокой скоростью и подающим предупредительные сигналы в соответствии с пунктом 19.12.

На любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т - только для поворота налево или разворота. Выезд на левую сторону дороги с односторонним движением для остановки и стоянки осуществляется в соответствии с пунктом 12.1 Правил.

Движение транспортных средств по одной полосе со скоростью большей, чем по соседней полосе, не считается обгоном.

В соответствии с ПДД РК движение у нас правосторонние!
Т.е. Вс е должны двигаться вдоль правой обочины.



vassiliyala, выкладки Ваши верны. Но из них совсем не следует ответ о том, что красный не совершил перестроения. На дороге было 2 полосы, стало - 3. И третья прибавилась справа, т.е. появилась новая, т.е. другая, дополнительная полоса. И она не является той же самой по которой ехал красный. А раз она не та же самая, следовательно красный, заняв её (т. е. новую, другую, дополнительную (не в смысле второстепенную, а в смысле дополнительной единицы к первым двум), поменял полосу, следовательно перестроился.
  • 0

#18777
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Леха, ты не обратил внимания, что ты единственный, кто пытается спорить с Василием?

Ну так я ведь искренне до последнего надеялся на конструктивный диалог. Наивный ))

Да вроде я, конструктивно, со ссылками на ПДД, задавал Вам вопросы. А Вы не конструктивно встали в позицию номер 3 и не в какую не хотите отстаивать свою точку зрения, подкрепляя ее теми же ПДД. Может Ваше ИМХО не совпадает с действующими ПДД. Ну так для этого, вроде и ветка эта, что бы совместно разобраться и встать на путь истенный ;)

#18778
Авель

Авель
  • Постоялец
  • 365 сообщений


Леха, ты не обратил внимания, что ты единственный, кто пытается спорить с Василием?

Ну так я ведь искренне до последнего надеялся на конструктивный диалог. Наивный ))

Спорить с Василием бесполезно, он единственный толкователь ПДД, остальным он великодушно позволяет иметь ИМХО. :-)
  • 0

#18779
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

vassiliyala, выкладки Ваши верны. Но из них совсем не следует ответ о том, что красный не совершил перестроения. На дороге было 2 полосы, стало - 3. И третья прибавилась справа, т.е. появилась новая, т.е. другая, дополнительная полоса. И она не является той же самой по которой ехал красный. А раз она не та же самая, следовательно красный, заняв её (т. е. новую, другую, дополнительную (не в смысле второстепенную, а в смысле дополнительной единицы к первым двум), поменял полосу, следовательно перестроился.

Ага. Вот только при перестроении положено поворотники включать. Уже представляю, как синий и красный едут прямо с левыми поворотниками )))
  • 0

#18780
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

vassiliyala, выкладки Ваши верны. Но из них совсем не следует ответ о том, что красный не совершил перестроения. На дороге было 2 полосы, стало - 3. И третья прибавилась справа, т.е. появилась новая, т.е. другая, дополнительная полоса. И она не является той же самой по которой ехал красный. А раз она не та же самая, следовательно красный, заняв её (т. е. новую, другую, дополнительную (не в смысле второстепенную, а в смысле дополнительной единицы к первым двум), поменял полосу, следовательно перестроился.

Выкладки мои верные, потому, что это цитаты с ПДД.
Так почему Вы думаете, что полоса добавилась справа, а не слева? Ведь Ваш синий автомобиль сразу станет нарушителем 9.4, потому как на 3х полосной дороге в одном направлении занимать левую полосу при свободных правых вообще нельзя! Не находите, что ИДП должен стоять в таких местах и хлопать синих! :lol: А таких мест на наших дорогах - немерено.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 04.10.2011, 16:31:49



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.