Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18701
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

да

ps вы лучше просто выложите свою точку зрения, так будет проще и быстрее.

Быстрее чего то ни как не получается. Поэтому как то так продолжаем.
Логично ли то что если ТС двигается вдоль обочины то оно занимает один ряд на проезжей части?

#18702
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


Кто ударил, тот и виноват.

Да ну?

#18703
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


Кто ударил, тот и виноват.

Да ну?


Ну да. Ударил? Будь добр, оплати ремонт.
  • 0

#18704
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Поехали дальше про логику!
Логично ли то что если Вы управляете автомобилем таким образом, что правое переднее колесо находится в 50 см левее бордюра то Вы едите по проезжей части?
Можно отвечать коротко, да или нет.

Левее или правее? Или тут речь идёт о встречке?

Если ехать по дороге бордюр, если он есть, где? Если мы не в Лондоне, то с права! Ну а Правое переднее колесо машины едет левее бордюра, а бордюр правее, по ходу движения Машины. :faceoff:

#18705
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
а я пару дней назад наехала на бордюр и порвала резину которая не подлежит восстановлению. Такая мелочь, но неприятно!
  • 0

#18706
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


Кто ударил, тот и виноват.

Да ну?


Ну да. Ударил? Будь добр, оплати ремонт.

Так просто? А вдруг откажется?

А кто из двух платить отказаться не сможет?

#18707
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений





Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


Кто ударил, тот и виноват.

Да ну?


Ну да. Ударил? Будь добр, оплати ремонт.

Так просто? А вдруг откажется?

А кто из двух платить отказаться не сможет?


Не откажется.
  • 0

#18708
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не откажется.

Откуда столько уверенности? Родственники кто? ;)

#18709
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Не откажется.

Откуда столько уверенности? Родственники кто? ;)


Василий, откуда ж я знаю кто у него родственники. Ситуация же гипотетическая. Да и какое имеет значение, кто у него родственники?
  • 0

#18710
Антрополог

Антрополог

    Последний Берсерк

  • В доску свой
  • 8 498 сообщений

Але, умники! Мы все учились понемногу...

Мы Вас слушаем, прямая противоположность...
Мы вполне понимаем что вся Вы учились немного понемногу...

Суть в другом, вас не смутило хамство вашего друга, знатока правил?!

В чём хамство проявилось??? в том что он в Вас не вьехал, или в том что ехал сзади и всячески выражал своё возмущение??

Даже если я не уступила ему путь, что теперь?

Ничего... заткнуться.. "опустить глаза"... ну и чо, чо Вы не уступили??? ну и чо, чо он правила знает... кого это шоркает, да??

Или подобное можно себе позвонить с авто-тетками? Если б бугатти не пропустил помеху справа, все бы покорно опустили глаза? Тьфу, зря заходила в эту ветку... .

Мадам(мадмуазель) в наш век повального феменизма, довольно пОшло прибедняться тем что Вы женщина... ну и касаемо глаз и бугатти... моему КрАЗу глубоко одинаково чего давить, бугатти или запорожец... а вот про глаза, тут Вы правы приходится опускать... иначе я этих бугаттей просто не увижу :smoke:
Касаемо сабжа: мадам нарушила ПДД... виноват тот в отношении кого она их нарушила... классический пример женской логики...
З.Ы. Зря заходили, да...
  • 0

#18711
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений



Поехали дальше про логику!
Логично ли то что если Вы управляете автомобилем таким образом, что правое переднее колесо находится в 50 см левее бордюра то Вы едите по проезжей части?
Можно отвечать коротко, да или нет.

Левее или правее? Или тут речь идёт о встречке?

Если ехать по дороге бордюр, если он есть, где? Если мы не в Лондоне, то с права! Ну а Правое переднее колесо машины едет левее бордюра, а бордюр правее, по ходу движения Машины. :faceoff:

Вот что написано в ПДД:
до­рога — ав­то­мобиль­ная до­рога об­ще­го поль­зо­вания, хо­зяй­ствен­ная ав­то­мобиль­ная до­рога, ули­ца го­рода и на­селен­но­го пунк­та, под­ле­жащие го­сударс­твен­но­му уче­ту и предс­тав­ля­ющие комп­лекс ин­же­нер­ных со­ору­жений, пред­назна­чен­ных для дви­жения транс­пор­тных средств. До­рога вклю­ча­ет в се­бя од­ну или нес­коль­ко про­ез­жих час­тей, а так­же трам­вай­ные пу­ти, тро­ту­ары, обо­чины и раз­де­литель­ные по­лосы при их на­личии;
про­ез­жая часть - эле­мент до­роги, пред­назна­чен­ный для дви­жения без­рель­со­вых транс­пор­тных средств;
край про­ез­жей час­ти - оп­ре­деля­ет­ся ли­ни­ей раз­метки, а при ее от­сутс­твии ус­ловной ли­ни­ей, про­ходя­щей по кром­ке до­рож­но­го пок­ры­тия, а так­же в мес­те при­мыка­ния про­ез­жей час­ти к трам­вай­ным пу­тям у края до­роги. При не­воз­можнос­ти оп­ре­делить кром­ку до­рож­но­го пок­ры­тия, в том чис­ле и по до­рож­ным ус­ло­ви­ям край про­ез­жей час­ти оп­ре­деля­ет­ся са­мим во­дите­лем по краю на­катан­ной по­лосы;

Но только при условии, "если ехать по дороге", ограниченной краями проезжей части, а не в других местах, имеющих бордюры. Тогда ответ - ДА. В противном случае это может быть тротуар, газон, парковочная площадка и т.д.

Сообщение отредактировал Serg_Kh: 01.10.2011, 00:13:06

  • 0

#18712
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, откуда ж я знаю кто у него родственники. Ситуация же гипотетическая. Да и какое имеет значение, кто у него родственники?



Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


Кто ударил, тот и виноват.

Вот я и спрашиваю, откуда Вы знаете родственников того, кого ударили, если утверждаете, что виновником будет тот кто ударил? Потому что виновным ударившего можно "сделать" только через "родственников"! Но можно ;)

Сообщение отредактировал vassiliyala: 01.10.2011, 05:37:24


#18713
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?

Говорилось, что нет встречки при развороте. Это было при рассмотрении разворота по малому радиусу. А те , кто въезжает на перекресток с противоположных направлений - они друг для друга встречка.
Так что если две машины въехали на перекресток с противоположных направлений, и кто-то при повороте/развороте, "высунул" "морду" левеее (по его ходу первоначального движения) и в него врезалась вторая машина - то виноват, тот кто высунулся.

Примечание: или все происходит на зеленый свет, или две машины двигаются по равнозначным дорогам и никто изначально не пользуется преимуществом.

Сообщение отредактировал fizik: 01.10.2011, 10:10:03

  • 0

#18714
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

Вот я и спрашиваю, откуда Вы знаете родственников того, кого ударили, если утверждаете, что виновником будет тот кто ударил? Потому что виновным ударившего можно "сделать" только через "родственников"! Но можно ;)

Можно и без родственников. Пару лет назад(еще не было регистраторов), автобус сдал назад на перекрестке, въехал мне в левое крыло. Свидетели были и с моей стороны и с его. У него все из Шанырака, а у меня друзья. Приписали обоюдку и то потому ,что я "подсуетился".
  • 0

#18715
Александр Васильевич

Александр Васильевич
  • В доску свой
  • 4 779 сообщений

Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средс­твам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжа­ющих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.

Что-то вы тут намудрили я смотрю.
  • 0

#18716
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну да. Ударил? Будь добр, оплати ремонт.


оба на, ПДД поменяли, что ли? :eek:
  • 0

#18717
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Ну да. Ударил? Будь добр, оплати ремонт.


оба на, ПДД поменяли, что ли? :eek:


Оба на! А теперь поясни. Если сможешь, конечно...

Видать, не смог. Слился.

Сообщение отредактировал Beobachter: 01.10.2011, 12:41:38

  • 0

#18718
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Оба на! А теперь поясни. Если сможешь, конечно...

Видать, не смог. Слился.


слился как раз ты, все сказано в этом посте

13.5. При повороте налево или развороте по разрешающему сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средс­твам, движущимся со встречного направления прямо или направо, в том числе и въезжа­ющих на перекресток в соответствии с пунктом 5.6 Правил. Таким же правилом обязаны руководствоваться между собой водители трамваев.


з.ы. некто едет на зеленый, врезается в машину, вылезшую на красный - кто виноват будет и кто нарушил? КО говорит, что согласно ПДД, нарушитель и виновник тот, кто полез на красный.

з.з.ы. если считаешь себя правым, приведи конкретный пункт ПДД, который бы подтверждал вот этот бред:

"Кто ударил, тот и виноват."

Сообщение отредактировал Armand: 01.10.2011, 21:40:01

  • 0

#18719
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
Пипец, в этой теме постоянно все лаются, заходишь чтоб полезное что нибудь вычитать, а тут сплошной лай :faceoff:
  • 0

#18720
Хатико

Хатико
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
здесь глюкнуло

Сообщение отредактировал Хатико: 01.10.2011, 21:45:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Mediapartners(AdSense) (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.