Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18661
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Щас тебе, Леха, будут объяснять про полосу разгона.
  • 0

#18662
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

....ps зарекался же не рисовать больше по этой теме, да тут уже дело чести )

Не вопрос! Если для Вас это дело чести - красный уступает синему! У него ряд кончился. А то что нет разметки и знаков -пофиг! Кто крутит руль - тот перестраивается. Все ради Вас)

ПыСы: с нетерпением буду ждать Вас на кольце) Любом) Я буду ехать по кругу в правом крайнем ряду, а Вы едьте прямо (ширина многих наших колец - круговых перекрестков - это позволяет). И посмотрим что скажет суд в случае , не дай Бог, ДТП) Там то и посмотрим ) Но это так... шутка! А вообще - Да! Вы правы! Такого не бывает - я про рисунки Ваши, полосы заканчиваются потому что бордюр криво, а то что знаков нет и разметка не нарисовано - пофиг! Честь защищена, дело доказано, закрыто и передано в архив.

ПыПыСы: vassiliyala , 2/10 приезжай на парковку Аппорта - кофейком закрытие дела обмоем)
  • 0

#18663
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Что опять не так? Чем плоха остановка? Автомобили могут останавливаться на остановках для высадки пассажиров. И когда авто от остановки отъезжает, оно пропускает тех, кто едет слева от него или нет?

Да, остановка это местное уширение и что из этого? п 9,1 говорит, что это уширение не учитывается при определении встречки и только. Это такая же проезжая часть и на ней так же есть полосы движения. Ну не нравится остановка, давайте просто расширим проезжую часть, так пойдёт?



Там, где выезжает красный сколько полос движения? Одна, две? Красный не знает, где и как расширяется проезжая часть, для него там 2 полосы движения. И вот красный выезжает в первый ряд а затем лезет на полосу синего и по вашему красный прав?

Вы меня простите, но у Вас каша в голове!
На местных уширениях полос движения нет. Именно об этом нам говорит п9.1.

не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна)

.
Но передвигаться там не запрещено и въезд и выезд с "местного уширения" будет являться перестроением с вытекающими....
А вот то, что Вы нарисовали для красного- это по ПДД "полоса разгона". А полоса движения на дороге одна.

vassiliyala и fizik, я правильно нарисовал полосы движения? По вашему они огибают правый край проезжей части? Вы когда-нибудь видели разметку подобным образом?



ps зарекался же не рисовать больше по этой теме, да тут уже дело чести )

Вы абсолютно правильно определили полосы движения на данном участке проезжей части. Именно определили! Потому, что слава Богу, никому в голову не прийдет их так "нарисовать" на дороге"! :lol: Но пока нет разметки на дороге, я очень сожалею, но все выглядит именно так с точки зрения ПДД.
Пы.Сы.
Рисуйте, рисуйте. У Вас это здорово получается! :beer:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.09.2011, 11:24:32


#18664
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вы меня простите, но у Вас каша в голове!
На местных уширениях полос движения нет. Именно об этом нам говорит п9.1.

не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна)

.

Что за обрезки? Цитируйте полностью!

При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.


А вот то, что Вы нарисовали для красного- это по ПДД "полоса разгона". А полоса движения на дороге одна.

Полоса разгона? :faceoff:

Вы абсолютно правильно определили полосы движения на данном участке проезжей части. Именно определили! Потому, что слава Богу, никому в голову не прийдет их так "нарисовать" на дороге"! :lol: Но пока нет разметки на дороге, я очень сожалею, но все выглядит именно так с точки зрения ПДД.

:faceoff:
Без комментариев

Сообщение отредактировал LexaLM: 30.09.2011, 11:28:45

  • 0

#18665
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


....ps зарекался же не рисовать больше по этой теме, да тут уже дело чести )

Не вопрос! Если для Вас это дело чести - красный уступает синему! У него ряд кончился. А то что нет разметки и знаков -пофиг! Кто крутит руль - тот перестраивается. Все ради Вас)

ПыСы: с нетерпением буду ждать Вас на кольце) Любом) Я буду ехать по кругу в правом крайнем ряду, а Вы едьте прямо (ширина многих наших колец - круговых перекрестков - это позволяет). И посмотрим что скажет суд в случае , не дай Бог, ДТП) Там то и посмотрим ) Но это так... шутка! А вообще - Да! Вы правы! Такого не бывает - я про рисунки Ваши, полосы заканчиваются потому что бордюр криво, а то что знаков нет и разметка не нарисовано - пофиг! Честь защищена, дело доказано, закрыто и передано в архив.

ПыПыСы: vassiliyala , 2/10 приезжай на парковку Аппорта - кофейком закрытие дела обмоем)

Спасибо за приглашение, но работать буду!
А про "кольцо" :faceoff: здесь лучше не писать! Кольцо - это отдельная тема на форуме :lol:

#18666
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
fizik, на кольце вся дорога и все полосы на дороге "поворачивают" налево. В моих же примерах дорога и полосы движения прямолинейны, а движение красного/желтого не прямолинейно, в отличии от остальных.
  • 0

#18667
Yliya

Yliya
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений




Доброй ночи может кто подскажет .Если человека лишили прав на 4 года за езду в свинячьем виде что будет при повторном аналогичном нарушении.

Дадут 10 суток

А права повторно лишат?

Пипец.... :faceoff: А что одного раза не хватило? Нет ...Это ужас!!!!
Чисто в виде совета. Сам грешил :faceoff: Теперь вызываю "трезвого водителя". Это и дешевле(если попадешься) и (самое главное!!!) безопасно.Ведь убьёте кого нибудь!!! Как дальше жить- то будете?

Так мы не пьем.А если пьем за руль не садимся :dont: .Вчера ночью соседа закрыли лишенного за пьянку повторно.А ему осталось пол года и права бы вернули.Значит будет арест 10 суток а срок лишения прав останеца тот же?
  • 0

#18668
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Вы меня простите, но у Вас каша в голове!
На местных уширениях полос движения нет. Именно об этом нам говорит п9.1.

не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна)

.

Что за обрезки? Цитируйте полностью!

При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное уширение проезжей части (дорожного полотна).
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой или знаками 5.8.1, 5.8.2, 5.8.7, 5.8.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.


А вот то, что Вы нарисовали для красного- это по ПДД "полоса разгона". А полоса движения на дороге одна.

Полоса разгона? :faceoff:

Вы абсолютно правильно определили полосы движения на данном участке проезжей части. Именно определили! Потому, что слава Богу, никому в голову не прийдет их так "нарисовать" на дороге"! :lol: Но пока нет разметки на дороге, я очень сожалею, но все выглядит именно так с точки зрения ПДД.

:faceoff:
Без комментариев

П. 8.11 прочтите.

#18669
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

не может он заехать на остановку.. если есть остановочная площадка, то ближе 15 метров нельзя останавливаться, если нет площадки то тогда можно остановиться при условии если это создаст помехи их движению

А так?

Остановка.jpg
  • 0

#18670
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

П. 8.11 прочтите.

А вы вот это
Полоса разгона
  • 0

#18671
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

П. 8.11 прочтите.

А вы вот это
Полоса разгона

Ну! А п.8.11 прочли?

#18672
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
"Вы меня простите, но у Вас каша в голове!
На местных уширениях полос движения нет. Именно об этом нам говорит п9.1." (с)


Это пять!

А вот что на самом деле говорит п 9.1:

9.1 При определении условной линии, отделяющей сторону, предназначенную для встречного движения, не должно приниматься во внимание местное расширение проезжей части (дорожного полотна).

Сообщение отредактировал Beobachter: 30.09.2011, 11:56:39

  • 0

#18673
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну! А п.8.11 прочли?

Прочёл. Какая на.. полоса разгона в городе?
  • 0

#18674
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Леха, справедливости ради, полосы разгона в городе встречаются. Однако на твоем рисунке соответствующей разметки нет. Стало быть это не полоса разгона. Все честно.

Я пару постов назад говорил, что щас тебе за полосу разгона будут лечить. Как в воду глядел.
  • 0

#18675
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Прочёл. Какая на.. полоса разгона в городе?

Скока хочешь. Приезжайте покажу.
А вообще какая разница, в городе или за городом.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.09.2011, 12:09:51


#18676
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Леха, справедливости ради, полосы разгона в городе встречаются. Однако на твоем рисунке соответствующей разметки нет. Стало быть это не полоса разгона. Все честно.

Я пару постов назад говорил, что щас тебе за полосу разгона будут лечить. Как в воду глядел.

Тут весь сыр с бором как раз из за того, что там где положено по ПДД нет ни знаков ни разметки. :faceoff:
А если полоса разгона и не обозначена знаками и разметкой - это еще не значит, что ее нет.
Если что, то зададут вопрос: - "А как Ваше ТС оказалось на данной полосе?" Ответ: -"Да я повернул на право с прилегающей улицы".........

#18677
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Скока хочешь. Приезжайте покажу.
А вообще какая разница, о в городе или за городом.

Я неточно выразился, в городе она может быть, но оправдана на участках, где разрешёная скорость более 60. Но суть не в этом. На рисунке нет ни какой полосы разгона. Ну могу там перекрёсток дорисовать или светофор или ещё какой хрени. Суть в том, что красный меняет полосу, будь то первая полоса, то полоса разгона, то ещё какую ерунду придумайте. ПОЛОСУ МЕНЯЕТ! А значит уступает.

Сообщение отредактировал LexaLM: 30.09.2011, 12:12:17

  • 0

#18678
Такке

Такке
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Сегодня возле центрального стадиона на Абая заметил автобус с надписью " общественная приемная удп"
Останавливаться времени не было.
Если вдруг кто к ним поедет, пожалуйста спросите какого ... При повороте с суюнбая в сторону Хмельницкого ("пожарка") можно ехать направо только с одного ряда
А в обратном направлении( из аэропорта в город) с трех рядов ?!?!
  • 0

#18679
Goliath

Goliath
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
Алматинские дорожные полицейские 30 сентября станут ближе к народу
http://www.zakon.kz/...ejjskie-30.html
  • 0

#18680
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

А если полоса разгона и не обозначена знаками и разметкой - это еще не значит, что ее нет.


И это пять.


- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.