Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18681
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я неточно выразился, в городе она может быть, но оправдана на участках, где разрешёная скорость более 60. Но суть не в этом. На рисунке нет ни какой полосы разгона. Ну могу там перекрёсток дорисовать или светофор или ещё какой хрени. Суть в том, что красный меняет полосу, будь то первая полоса, то полоса разгона, то ещё какую ерунду придумайте. ПОЛОСУ МЕНЯЕТ! А значит уступает.

Смысл полосы разгона и торможения в возможности увеличить пропускную способность перекрестка! И это хоть на трассе хоть в городе!
На своем рисунке Вы нарисовали перекресток, а мы рассматривали совсем другую ситуацию.
Предлагаю на этом завершить.
Резюмирую. Самое интересное, что в Ваших суждениях все абсолютно логично и для меня тоже :beer: , но логика и ПДД часто не совпадают! Пока не будет знаков и разметки в том количестве в котором это требуют действующие ПДД, данный вопрос будет открыт в головах водителей. Для себя надо учесть, что в таких местах надо быть очень внимательным потому как можно стать виновником ДТП, считая при этом что с Вашей стороны нарушения не было.

#18682
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Сегодня возле центрального стадиона на Абая заметил автобус с надписью " общественная приемная удп"
Останавливаться времени не было.
Если вдруг кто к ним поедет, пожалуйста спросите какого ... При повороте с суюнбая в сторону Хмельницкого ("пожарка") можно ехать направо только с одного ряда
А в обратном направлении( из аэропорта в город) с трех рядов ?!?!

:lol: По просьбам трудящихся!

#18683
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

не может он заехать на остановку.. если есть остановочная площадка, то ближе 15 метров нельзя останавливаться, если нет площадки то тогда можно остановиться при условии если это создаст помехи их движению

А так?


т.е. вы не считаете этот карман основочной площадкой?
  • 0

#18684
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Вот тоже вопрос и по этикету и по ПДД

про машины со стробоскопами

6.2. При приближении транспортных средств с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда этих и сопровождаемых ими других транспортных средств.


Если не брать во внимание скорую, пожарную и полицию, которым всегда уступаешь дорогу и пропускаешь их.

еду я например по левой полосе, другие полосы также заняты. Сзади непонятная камри, которая фарит а потом включает светомузыку. Должен ли я стараться уйти в правую полосу?
в ПДД
уступить дорогу (не создавать помех) - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость;

то есть уйти вправо, значит совершить маневр, то есть все что я должен сделать это остановиться?
Или я неправильно понимаю?
или это ПДД так коряво написаны?

Если включен проблесковый маяк синего цвета и специальный звуковым сигнал, то должен уступить. Но обязан соблюдать безопасность манёвра. Уходить вправо нет обязаности.
  • 0

#18685
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Предлагаю на этом завершить.
Резюмирую. Самое интересное, что в Ваших суждениях все абсолютно логично и для меня тоже :beer: , но логика и ПДД часто не совпадают!

Я не вижу никаких противоричей своей логике Правилам ДД.
  • 0

#18686
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

т.е. вы не считаете этот карман основочной площадкой?

Именно так.

ps запарился, просмотрел "не". Этот карман и есть остановочная площадка. И при отсутствии маршрутных транспортных средств разрешено останавливаться и до остановки и на ней и после.

Сообщение отредактировал LexaLM: 30.09.2011, 14:26:56

  • 0

#18687
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

fizik, на кольце вся дорога и все полосы на дороге "поворачивают" налево. В моих же примерах дорога и полосы движения прямолинейны, а движение красного/желтого не прямолинейно, в отличии от остальных.

Вы, к моему величайшему сожалению увидели неглавное. Гланвое в другом:

...
Не вопрос! Если для Вас это дело чести - красный уступает синему! У него ряд кончился. А то что нет разметки и знаков -пофиг! Кто крутит руль - тот перестраивается. Все ради Вас)
...
А вообще - Да! Вы правы! Такого не бывает - я про рисунки Ваши, полосы заканчиваются потому что бордюр криво, а то что знаков нет и разметка не нарисовано - пофиг! Честь защищена, дело доказано, закрыто и передано в архив.
...


  • 0

#18688
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
fizik, да я ведь образно говорил про "дело чести" и смайлик там дорисовал ))

Сообщение отредактировал LexaLM: 30.09.2011, 14:28:47

  • 0

#18689
Ultra

Ultra
  • В доску свой
  • 1 887 сообщений

Правило ДДД опять же.

Вот тут да... тут он конечно молодец...

Но вот с другой стороны, если бы он приехал мне таки в район задней двери (тьфу-тьфу, еще не хватало), как бы дальше развивались события? Гайцы б, вероятно, определили обоюдную вину?

Отчего же обоюдную, если вина полностью Ваша :spy: ???



А позвольте и мне вопросик задать. :) Много лет за рулем, однако ...
, прокомментируйте пожалуйста! )

Вот такое гуано Антрополог и отметил... :dont:
Вы же знаете , что не считается перекрестком? :-)
Значит - помеха справа. Дебилизм ...НО....

Не считаются перекрестками...... перед которыми не установлены знаки приоритета;

Если нет знаков приоритета , то это не перекресток. Соответственно уступите дорогу авто справа. Я фигею , но....


Але, умники! Мы все учились понемногу... Суть в другом, вас не смутило хамство вашего друга, знатока правил?! Я знаю что такое помеха справа, и даже если кто-то знает это лучше, чем я - это не дает ему права обучать подобными методами. Даже если я не уступила ему путь, что теперь? Застрелить друг друга? К чему подобные конфликтно-аварийные ситуации? И ваши эти многоточия... а? НО....? Или подобное можно себе позвонить с авто-тетками? Если б бугатти не пропустил помеху справа, все бы покорно опустили глаза? Тьфу, зря заходила в эту ветку... .
  • 0

#18690
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Действительно, зря.
  • 0

#18691
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Я не вижу никаких противоричей своей логике Правилам ДД.

Во! Про ПДД поговорили, начнем про логику?
Логично ли когда граница проезжей части, она же обочина, она же бордюрный камень или в народе бордюр, является препятствием для движения по этой проезжей части?

#18692
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений


Я не вижу никаких противоричей своей логике Правилам ДД.

Во! Про ПДД поговорили, начнем про логику?
Логично ли когда граница проезжей части, она же обочина, она же бордюрный камень или в народе бордюр, является препятствием для движения по этой проезжей части?

Бордюр и обочина находятся вне проезжей части ПЧ и не являются препятствием для движения.
  • 0

#18693
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал vassiliyala: 30.09.2011, 17:18:48


#18694
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Бордюр и обочина находятся вне проезжей части ПЧ и не являются препятствием для движения.

Поехали дальше про логику!
Логично ли то что если Вы управляете автомобилем таким образом, что правое переднее колесо находится в 50 см левее бордюра то Вы едите по проезжей части?
Можно отвечать коротко, да или нет.

#18695
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
да

ps вы лучше просто выложите свою точку зрения, так будет проще и быстрее.
  • 0

#18696
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений


Бордюр и обочина находятся вне проезжей части ПЧ и не являются препятствием для движения.

Поехали дальше про логику!
Логично ли то что если Вы управляете автомобилем таким образом, что правое переднее колесо находится в 50 см левее бордюра то Вы едите по проезжей части?
Можно отвечать коротко, да или нет.

Левее или правее? Или тут речь идёт о встречке?
  • 1

#18697
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Казуи́стика (от лат. casus — «случай», «казус») — в общеупотребительном бытовом значении под этим термином понимают изворотливость в аргументах при доказательстве сомнительных или ложных идей; крючкотворство.[1]

У средневековых схоластов (богословов и юристов) казуистика представляла собой особый диалектический приём, при помощи которого какой-либо религиозный, моральный или юридический вопрос разбивается на бесчисленное множество мелких деталей и случаев и вместо решения вопроса в принципе, стараются войти в тончайший и исчерпывающий анализ всех возможных и мысленно представимых случаев.
  • 1

#18698
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений
Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?

Сообщение отредактировал Степной олень: 30.09.2011, 18:07:21


#18699
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Тут уже не раз заявляли, что на перекрёстке нет "встречки".
А если такая ситуация: один поворачивает налево. При этом он сильно высовывает "морду" в сторону поворота. И тут в него въезжает встречная машина, двигающаяся прямо по своей крайней левой полосе. Кто будет виноват?


Кто ударил, тот и виноват.
  • 0

#18700
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

Я уже три раза задал один и тот же вопрос. Задаю его в четвертый раз!
С какой стороны проезжей части водителю надо определять количество полос если нет разметки? С левой или правой стороны проезжей части?
Кто нибудь решится на него ответить :-/

Вопрос некорректен. Вы спрашиваете количество иди порядок нумерации? Ибо количество есть величина скалярная. Ей пофиг слева или справа.


Сразу видно, LexaLM тут новенький. Чувствуется фанатизм, упорство в отстаивании собственной позиции.
LexaLM, в твоих раскладках все верно. И выводы у тебя правильные. Так и действуй сообразно своему видению.
Знаешь как говорят? "Не бросайте святыни псам, и не мечите жемчуга своего перед свиньями" (с)

что меня приравняли или к свинье, или псу. Далее желание обсуждать куда то исчезло...

Мне кажется, что вас приравняли не ко псу, а к "бросателю". :rolleyes:

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

А как определить что траектории пересекаются? Что в правилах сказано о термине "траектория движения" и когда они пересекаются, а когда нет?

Доброй ночи может кто подскажет .Если человека лишили прав на 4 года за езду в свинячьем виде что будет при повторном аналогичном нарушении.

Я бы ему глаза выколол :mad: Но это личное... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.