Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18521
sava666

sava666
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
блин хрен поймешь их... ладно спрошу потом ...
  • 0

#18522
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Только сегодня опубликовали новые Правила перевозки грузов автомобильным транспортом.
Посмотрите там.

Горю желанием посмотреть. подскажите, пожалуйста, где?
  • 0

#18523
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

Это одна и та же книжка!


Ну на самом деле их сейчас две. Практически ничем не отличаются, но возможно есть какой-то брак в переводе. А останется скоро только одна...

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 27.09.2011, 00:03:15

  • 0

#18524
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений
Подскажите считается ли переоборудованием автомобиля установка ксенона в противотуманные фары??
  • 0

#18525
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Это одна и та же книжка!


Ну на самом деле их сейчас две. Практически ничем не отличаются, но возможно есть какой-то брак в переводе. А останется скоро только одна...

У меня все в одной книжке, что соответствует действующей Конституции! А Конституция "скоро" не меняется!

Подскажите считается ли переоборудованием автомобиля установка ксенона в противотуманные фары??

Да, если ПТФ предусмотрены заводом изготовителем.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.09.2011, 08:18:51


#18526
khan4ik

khan4ik
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

Только сегодня опубликовали новые Правила перевозки грузов автомобильным транспортом.
Посмотрите там.

можете дать ссылку на новые правила?

Сообщение отредактировал рыбачок: 27.09.2011, 10:10:29

  • 0

#18527
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Только сегодня опубликовали новые Правила перевозки грузов автомобильным транспортом.
Посмотрите там.

Горю желанием посмотреть. подскажите, пожалуйста, где?


Субботний номер Казахстанской правды.
Постановление Правительства Республики Казахстан от 18 июля 2011 года № 826 "Об утверждении Правил перевозок грузов автомобильным транспортом"
тут

Сообщение отредактировал bigfan05: 27.09.2011, 10:31:51

  • 0

#18528
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да, если ПТФ предусмотрены заводом изготовителем.

У меня установлены дополнительные три фары на уровне фар (дублируют дальний свет - так сказать, на охоте зайцев в поле слепить), НЕ ксенон разумеется. Машинка пришла со Швейцаррии такая, переоборудованная. Когда машинку ставила здесь бегала в ГорГаи на согласование, где мне сказали, т.к. доп фары установлены на одном уровне со штатными фарами (не где-нибудь на крыше), то не нужно никакого согласования, претензий ЖоПо к этому ТС нет. Был инцидент и машинку забирали на штрафстоянку - к доп.фарам претензий не было. Ночью ИДП просил включить фары, посмотрел, сказал "ухты, здорово" и все... Вот интересно, считается это переоборудованием... :confused:
Очень не хочется снимать эти фары - "китайский антиксенон" ;)

Сообщение отредактировал Natella: 27.09.2011, 11:33:48

  • 0

#18529
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Да, если ПТФ предусмотрены заводом изготовителем.

У меня установлены дополнительные три фары на уровне фар (дублируют дальний свет - так сказать, на охоте зайцев в поле слепить), НЕ ксенон разумеется. Машинка пришла со Швейцаррии такая, переоборудованная. Когда машинку ставила здесь бегала в ГорГаи на согласование, где мне сказали, т.к. доп фары установлены на одном уровне со штатными фарами (не где-нибудь на крыше), то не нужно никакого согласования, претензий ЖоПо к этому ТС нет. Был инцидент и машинку забирали на штрафстоянку - к доп.фарам претензий не было. Ночью ИДП просил включить фары, посмотрел, сказал "ухты, здорово" и все... Вот интересно, считается это переоборудованием... :confused:
Очень не хочется снимать эти фары - "китайский антиксенон" ;)

В соответствии с ГОСТами можно устанавливать две противотуманные или доп фары. Какие именно фары ГОСТ не оговаривает. Главное условие, что установленное дополнительное световое оборудование должно быть ниже верхней кромки фар основного света.

#18530
XaHyMaH

XaHyMaH

    हनुमान

  • В доску свой
  • 3 152 сообщений

надо проехать без остановки....

Ваганыч, ты? :faceoff:

надо остановиться перед пересекаемой проезжей частью.

То есть у синей линии?
  • 0

#18531
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

В соответствии с ГОСТами можно устанавливать две противотуманные или доп фары. Какие именно фары ГОСТ не оговаривает. Главное условие, что установленное дополнительное световое оборудование должно быть ниже верхней кромки фар основного света.

Можно, пожалуйста ссылочку на документы, ото были проблемы у знакомых с доп фарами.
  • 0

#18532
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


В соответствии с ГОСТами можно устанавливать две противотуманные или доп фары. Какие именно фары ГОСТ не оговаривает. Главное условие, что установленное дополнительное световое оборудование должно быть ниже верхней кромки фар основного света.

Можно, пожалуйста ссылочку на документы, ото были проблемы у знакомых с доп фарами.

СТ РК ГОСТ Р 51709 - 2004 иГОСТ 8769-75

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.09.2011, 18:23:53


#18533
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений
Требуется ли в данном случае руководствоваться правилом "помеха справа" ?

Изображение
  • 0

#18534
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Требуется ли в данном случае руководствоваться правилом "помеха справа" ?


Вообще говоря, нет. Но ты погоди, щас придут девочки, и все тебе объяснят.
  • 0

#18535
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Требуется ли в данном случае руководствоваться правилом "помеха справа" ?


Вообще говоря, нет. Но ты погоди, щас придут девочки, и все тебе объяснят.

Ну и почему нет? "Вообще говоря", согласуйте с ПДД свою "мужскую" точку зрения.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 27.09.2011, 23:10:28


#18536
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Василий, под девочками я имел в виду Нателлу с Фионой. Не думал, что примете в свой адрес. Странно, что отреагировали именно вы. Весьма-с.
  • 0

#18537
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

Требуется ли в данном случае руководствоваться правилом "помеха справа" ?

Изображение

Знака 5.8.5 нет, следовательно, с точки зрения организации дорожного движения - синий и желтый автомобили не перестраиваются - желтый как ехал вдоль бордюра , так и едет в своем правом крайнем ряду, а синий как ехаль вдоль разметки , которая слева от него, так и едет, он же разметку не пересекал?)
То есть они равноправны в своих действиях, пока их траектории не пересекуться, а потом...

8.10. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

То есть синенький должен уступить желтенькому.
  • 0

#18538
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

То есть синенький должен уступить желтенькому.

Т.е. весь средний ряд должен встать и пропускать весь правый ряд? При интенсивном траффике
  • 0

#18539
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
А чем, собсно, вас не устроил ответ Физика?

Надо сказать, что я его позицию не разделяю, однако его интерпретация в определенной степени укладывается в ПДД.
  • 0

#18540
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, под девочками я имел в виду Нателлу с Фионой. Не думал, что примете в свой адрес. Странно, что отреагировали именно вы. Весьма-с.

Я отреагировал на Ваше НЕТ из за которого кто то мог попасть на бабки и дедки пока Натела и Фиона объяснили бы Вам, что Вы не правы! :faceoff:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.