Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18481
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василияла, по своему обыкновению, как истинный казуист, прицепился не к сути поста, к ней у него претензий нет, а к форме. Специально для Василиялы прикладываю Православные знаки приоритета из Казахстанских ПДД, и жду разоблачающих комментов.


Ну ведь можете, когда хотите в ПДД РК заглянуть :-/

#18482
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Не верно. The-One, Вы ведь спрашивали о зоне действия знака ограничения скорости вне населённых пунктов?
А ответ, который Вы запостили, относится к населённым пунктам.
К тому же, мы тут вели обсуждение основываясь на ПДД, а не на каких-то стандартах, которые нам, водителям, знать не обязательно.

Сообщение отредактировал ringholder: 23.09.2011, 17:32:58

  • 0

#18483
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Не верно. The-One, Вы ведь спрашивали о зоне действия знака ограничения скорости вне населённых пунктов?
А ответ, который Вы запостили, относится к населённым пунктам.
К тому же, мы тут вели обсуждение основываясь на ПДД, а не на каких-то стандартах, которые нам, водителям, знать не обязательно.

А ПДД в населенных пунктах отличаются от тех которые применяются за их пределами?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.09.2011, 17:37:33


#18484
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Не верно. The-One, Вы ведь спрашивали о зоне действия знака ограничения скорости вне населённых пунктов?
А ответ, который Вы запостили, относится к населённым пунктам.
К тому же, мы тут вели обсуждение основываясь на ПДД, а не на каких-то стандартах, которые нам, водителям, знать не обязательно.

А ПДД в населенных пунктах отличаются от тех которые применяются за их пределами?


Вопрос риторический.
Но некоторые требования, прописанные в ПДД, отличаются для населённых пунктов и вне их. Не согласны? :smoke:
  • 0

#18485
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вопрос риторический.
Но некоторые требования, прописанные в ПДД, отличаются для населённых пунктов и вне их. Не согласны? :smoke:

Нет

#18486
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Вопрос риторический.
Но некоторые требования, прописанные в ПДД, отличаются для населённых пунктов и вне их. Не согласны? :smoke:

Нет


Хм...Вот навскидку:

10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч....
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
.....


  • 0

#18487
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Меня только, что напугала тетка за рулем, иду к себе домой, думаю о своем и вдруг сзади длинный и настойчивый пиииииииб (звуковой сигнал) я очень напугалась, прошел уже час у меня колит сердце. Я ей говорю ты что во дворе сигналишь, так можно до смерти напугать, а она меня отправила куда подальше. По правилам звуковой сигнал подавать запрещено в населенных пунктах, или я не права???
Да еще вопрос: какими действиями водитель должен подавать предупреждение об опасности, если машина сзади, а пешеход идущии впереди не слышит и не видит??
  • 0

#18488
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

П.С. Но если ты учился в казахской школе, то у меня к тебе претензий нет.


Ты серьёзно полагаешь, что на этой ветке бодаются в знании русского языка закорючек ПДД люди, окончившие не русские школы?

Если таковые есть - то честь им и хвала!

Думаю, что на сайте МВД отвечают также товарищи, получившие образование на русском языке, но только в Целинограде....
  • 0

#18489
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Хм...Вот навскидку:


10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч....
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
.....

Дык какое это имеет отношение к зоне действия знаков?

#18490
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
в общем хрень это а не ветка, извините.=)
удачных вам споров.
  • 0

#18491
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Хм...Вот навскидку:


10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч....
10.3. Вне населенных пунктов разрешается движение:
легковым автомобилям и мотоциклам на автомагистралях — со скоростью, не превышающей, установленной соответствующим дорожным знаком 3.24, но не более 140 км/час, на остальных дорогах не более 110 км/час;
.....

Дык какое это имеет отношение к зоне действия знаков?


Василий, насколько я помню, Вы интересовались применимостью ПДД к населённым и ненаселённым пунктам. Я Вам привёл пример. При чём тут зона действия знаков?

Сообщение отредактировал ringholder: 23.09.2011, 21:43:44

  • 0

#18492
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

в общем хрень это а не ветка, извините.=)
удачных вам споров.


Удачных Вам поездок по трассам, особенно, на участках с ограничением скорости!
  • 0

#18493
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Удачных Вам поездок по трассам, особенно, на участках с ограничением скорости!

Спасибо! =)
Всем ни гвоздя, ни жезла!
  • 0

#18494
PaRaDoX8

PaRaDoX8
  • Гость
  • 20 сообщений
И снова вопрос о зоне действия знаков:
Вот еду я, например, по проспекту или улице с ограждением по середине, есть знак разворот разрешен, я разворачиваюсь и еду 60 км/ч, а оказывается до этого разворота там было ограничение 40 или знак остановка запрещена - вот откуда я мог знать о их наличии? Условие: на первой стороне не было никаких ограничений
  • 0

#18495
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений

И снова вопрос о зоне действия знаков:
Вот еду я, например, по проспекту или улице с ограждением по середине, есть знак разворот разрешен, я разворачиваюсь и еду 60 км/ч, а оказывается до этого разворота там было ограничение 40 или знак остановка запрещена - вот откуда я мог знать о их наличии? Условие: на первой стороне не было никаких ограничений

А Вас останавливали? И если - да, то где?
Я частенько езжу по Кульджинке в сторону Бесагаша, там после выезда с кольца, стоит знак ограничения скорости в 70км/ч. Но дальше, штуки четыре разворотов. Я еду 70, до первого разворота, а потом ... Надеюсь ,что фраза "я развернулся", сработает. :-) А так- СМ. ВЫШЕ.
  • 0

#18496
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Василий, насколько я помню, Вы интересовались применимостью ПДД к населённым и ненаселённым пунктам. Я Вам привёл пример. При чём тут зона действия знаков?

Плохо Вы помните! Напоминаю:


Не верно. The-One, Вы ведь спрашивали о зоне действия знака ограничения скорости вне населённых пунктов?
А ответ, который Вы запостили, относится к населённым пунктам.

К тому же, мы тут вели обсуждение основываясь на ПДД, а не на каких-то стандартах, которые нам, водителям, знать не обязательно.

А ПДД в населенных пунктах отличаются от тех которые применяются за их пределами?


Отвечаю сам на свой вопрос!
ПДД в населенных пунктах НЕ отличаются от тех которые применяются за их пределами! Это одна и та же книжка! И зоны действия знаков тоже одинаковы в городе и в деревне и на дороге между ними! :faceoff:
Или Вы про другое?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 24.09.2011, 10:14:06


#18497
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И снова вопрос о зоне действия знаков:
Вот еду я, например, по проспекту или улице с ограждением по середине, есть знак разворот разрешен, я разворачиваюсь и еду 60 км/ч, а оказывается до этого разворота там было ограничение 40 или знак остановка запрещена - вот откуда я мог знать о их наличии? Условие: на первой стороне не было никаких ограничений

По ПДД, место разворота не ограничивает зону действия знаков, но так как Вы видеть знак не могли, то и нарушить его требования тоже. Это проблема с организацией ДД. Знаки должны были повторятся после места разворота.

#18498
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

По ПДД, место разворота не ограничивает зону действия знаков, но так как Вы видеть знак не могли, то и нарушить его требования тоже. Это проблема с организацией ДД. Знаки должны были повторятся после места разворота.

Полностью согласен.

Сообщение отредактировал The-One: 24.09.2011, 13:19:08

  • 0

#18499
logotip

logotip
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вчера был остановлен по поводу негорящей фары. В правой фаре перегорела лампочка. Пытался доказать инспектору, что могу доехать до гаража или СТО с одной фарой, но он со мной не соглашался. Открыв ПДД ( всегда вожу с собой) не смог найти этой откарачки. Точно помню, что раньше была. Или не там искал ? Кто в курсе ?
  • 0

#18500
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Куда Вы прямо едите? Куда? Прямо там ворота, а Вы поворачиваете на право на улицу с другим названием! А потом с этой улицы поворачиваете налево на улицу с третьим названием, при этом Вы можете этот маневр выполнить, только с попутных трамвайных путей! И с какого перепуга поворачивающие с Джандильдна на запад, на зеленый сигнал светофора должны кого то пропускать, когда на этом Т-образном перекрестке у них встречного направления нет? Ну уж дайте знать на каких пунктах ПДД основываются Ваши мысли!
А кто Вам вообще сказал, что два перекрестка там, регулируются в одним светофором? Это было где то написано, опубликовано? Какой нить "компетентный" орган в организации ДД взял на себя ответственность за эти Ваши мысли и в случаи ДТП, Государство(потому что КДП - это часть Государственного аппарата) возьмет на себя расходы по возмещению убытков пострадавшим? Каким образом соотносятся Ваши мысли по поводу организации ДД на этих перекрестках с ПДД?
А Вы берете и безапелляционно утверждаете, что "можно"!

По перекрестку 8 Марта Пастера Джангильдина согласна с vassiliyala. Не могу поспорить ни по одному пункту его виденья проезда данного перекрестка.

Сообщение отредактировал Natella: 24.09.2011, 13:59:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.