Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18441
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

ПыСы: уважаемый Пацан, штаны на лямках, если найдете в ПДД пункт, подстверждающий Ваши слова, что там мона куда угодно с любого ряда (если я Вас правильно понял) , то покаюсь тут прилюдно!

fizik, я не говорю, что куда угодно можно на любом перекрестке. Я говорю именно про этот кривой перекресток, на котором организация ДД корявая.
В начале 900 -ых страниц я много писал на эту тему для Vassiliyala. Почитайте, если интересно. Просто устал одно и тоже писать.
  • 0

#18442
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Всем доброго времени суток!
Долгое время бьюсь над одним вопросом.
Является ли пешеходный переход ограничением зоны действия знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости"? Только не бейте сильно. Я искал в ПДД, но не нашел.
Если можно пункт ПДД.
  • 0

#18443
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

fizik, я не говорю, что куда угодно можно на любом перекрестке. Я говорю именно про этот кривой перекресток, на котором организация ДД корявая.
В начале 900 -ых страниц я много писал на эту тему для Vassiliyala. Почитайте, если интересно. Просто устал одно и тоже писать.

Все что Вы мне писали не связано с ПДД.
У меня один маленький вопрос по этому же перекрестку. Задаю его Вам второй раз. По Джандильдина едете на юг в левом ряду. Надо прямо криво в общем на 8 Марта. Будете поворачивать на право ехать прямо двигаться с этого ряда на 8 Марта?

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.09.2011, 14:50:08


#18444
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Всем доброго времени суток!
Долгое время бьюсь над одним вопросом.
Является ли пешеходный переход ограничением зоны действия знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости"? Только не бейте сильно. Я искал в ПДД, но не нашел.
Если можно пункт ПДД.

Раз не нашел, значит нет

#18445
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Всем доброго времени суток!
Долгое время бьюсь над одним вопросом.
Является ли пешеходный переход ограничением зоны действия знака 3.24 "Ограничение максимальной скорости"? Только не бейте сильно. Я искал в ПДД, но не нашел.
Если можно пункт ПДД.

:faceoff:

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24, 3.26-3.30 распространяется от места установки знака до ближайшего перекрестка за ним, а в населенных пунктах при отсутствии перекрестка - до конца населенного пункта. Действие знаков не прерывается в местах выезда с прилегающих к дороге территорий.
Действие знака 3.24, установленного перед населенным пунктом, обозначенным знаком 5.22, распространяется до этого знака.
Зона действия знаков может быть уменьшена:
для знаков 3.20, 3.22, 3.24 установкой в конце зоны их действия соответственно знаков 3.21, 3.23, 3.25 или применением таблички 7.2.1. Зона действия знака 3.24 может быть уменьшена установкой знака 3.24 с другим значением максимальной скорости движения;


  • 0

#18446
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24...... скорости движения;

спасибо, конечно. я думал, есть еще какие-то ограничения по этому знаку.
  • 0

#18447
Миллерок

Миллерок
  • В доску свой
  • 1 318 сообщений


Зона действия знаков 3.16, 3.20, 3.22, 3.24...... скорости движения;

спасибо, конечно. я думал, есть еще какие-то ограничения по этому знаку.

И не забудьте ,что ...Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета.
  • 0

#18448
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

И не забудьте ,что ...Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий, а также места пересечения (примыкания) с полевыми, лесными и другими второстепенными дорогами, перед которыми не установлены знаки приоритета

спасибо и Вам=). и об этом я знал=))

одно меня немного поражает. как я должен понять, двигаясь, например, по трассе, что только что проехал именно тот "закоулок", где установлен знак приоритета? =) мне ехать и вертеть головой? :surprise:
  • 0

#18449
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Все что Вы мне писали не связано с ПДД.
У меня один маленький вопрос по этому же перекрестку. Задаю его Вам второй раз. По Джандильдина едете на юг в левом ряду. Надо прямо криво в общем на 8 Марта. Будете поворачивать на право ехать прямо двигаться с этого ряда на 8 Марта?

У меня готов твердый ответ: езжайте, пожалуйста, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ))) только там всегда стоят машины на полноценный поворот в сторону востока.
Как вы вообще могли такой вопрос задать когда висит тот же знак, что на 8 Марта с той лишь разницей, что налево по Пастера висит кирпич и машины туда не едут.
Доводы я свои вам миллион разжевывал и повторятся не буду.
  • 0

#18450
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У меня готов твердый ответ: езжайте, пожалуйста, от перестановки мест слагаемых сумма не меняется ))) только там всегда стоят машины на полноценный поворот в сторону востока.
Как вы вообще могли такой вопрос задать когда висит тот же знак, что на 8 Марта с той лишь разницей, что налево по Пастера висит кирпич и машины туда не едут.
Доводы я свои вам миллион разжевывал и повторятся не буду.

Ну у меня ответ другой и я так не поеду. Даже если там не стоят машины :-/ . Про знак "направление главной дороги" забыть надо пока работает светофор. Нет его там, пока горят разноцветные огоньки(И даже если они потухнут, этот знак не отменяет требования п.8.6.)
Почему с 8 марта на Пастера поворот не "полноценный", а с Джандильдина на Пастера он уже "полноценный"?
По поводу "кирпича":
"Действие знаков не распространяется:
3.1-3.3, 3.18.1, 3.18.2, 3.19, 3.27 - на маршрутные транспортные средства;" Т е. летучий голландец автобус там может появиться.
И еще, "Вызывает антирес И такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы -- В панталонах али без?".
При проезде этих двух перекрестков, Вы едете на север с 8 Марта на зеленый и собираетесь поехать вниз по Джандильдина. Ваша траектория пересекается с ТС двигающимся на зеленый с Джандильдина с юга и поворачивающее на восток налево, при этом он знать ни знает где там с противоположной стороны светофор, стоп линия и т. д.Моло того - по ПДД это ему знать и не положено. Для него это Т- образный перекресток, на который он выехал на разрешающий сигнал светофора.(Тоже самое может быть и с другой стороны, но для маршрутного автобуса). Первый вопрос - где произойдет ДТП? Второй - кто кому должен уступать дорогу и почему?
Пы Сы Это я все спрашиваю для того, что бы в лишний раз убедиться где ездить мне не стоит!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.09.2011, 16:20:44


#18451
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Почему с 8 марта на Пастера поворот не "полноценный", а с Джандильдина на Пастера он уже "полноценный"?

Почему я приводил свои доводы в начале 900-ых страниц.

И еще, "Вызывает антирес И такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы -- В панталонах али без?".
При проезде этих двух перекрестков, Вы едете на север с 8 Марта на зеленый и собираетесь поехать вниз по Джандильдина. Ваша траектория пересекается с ТС двигающимся на зеленый с Джандильдина с юга и поворачивающее на восток налево, при этом он знать ни знает где там с противоположной стороны светофор, стоп линия и т. д.Моло того - по ПДД это ему знать и не положено. Для него это Т- образный перекресток, на который он выехал на разрешающий сигнал светофора.(Тоже самое может быть и с другой стороны, но для маршрутного автобуса). Первый вопрос - где произойдет ДТП? Второй - кто кому должен уступать дорогу и почему?
Пы Сы Это я все спрашиваю для того, что бы в лишний раз убедиться где ездить мне не стоит!

Незнание какая моча стукнула в голову организаторам ДД закона не освобождает от ответственности. Это не ко мне.
А где у нас в правилах написано, что два полноценных перекрестка могут регулироваться одной светофорной сигнализацией ? Нигде. По вашим вопросам начнем плясать от того, что я еду вниз по Аузова, а вы вверх и для нас горит зеленый, но только вам надо свернуть налево на восток по Джандосова и конечно вы должны мне уступить дорогу, я же прямо еду, так и на нашем обсуждаемом перекрестке надо действовать )))
  • 0

#18452
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

И еще, "Вызывает антирес И такой ишо разрез: Как у вас там ходют бабы -- В панталонах али без?".
При проезде этих двух перекрестков, Вы едете на север с 8 Марта на зеленый и собираетесь поехать вниз по Джандильдина. Ваша траектория пересекается с ТС двигающимся на зеленый с Джандильдина с юга и поворачивающее на восток налево, при этом он знать ни знает где там с противоположной стороны светофор, стоп линия и т. д.Моло того - по ПДД это ему знать и не положено. Для него это Т- образный перекресток, на который он выехал на разрешающий сигнал светофора.(Тоже самое может быть и с другой стороны, но для маршрутного автобуса). Первый вопрос - где произойдет ДТП? Второй - кто кому должен уступать дорогу и почему?
Пы Сы Это я все спрашиваю для того, что бы в лишний раз убедиться где ездить мне не стоит!

Незнание какая моча стукнула в голову организаторам ДД закона не освобождает от ответственности. Это не ко мне.

Правильно. Ваше не знание закона Вас от ответственности и не освободит!

А где у нас в правилах написано, что два полноценных перекрестка могут регулироваться одной светофорной сигнализацией ? Нигде. По вашим вопросам начнем плясать от того, что я еду вниз по Аузова, а вы вверх и для нас горит зеленый, но только вам надо свернуть налево на восток по Джандосова и конечно вы должны мне уступить дорогу, я же прямо еду, так и на нашем обсуждаемом перекрестке надо действовать )))

Куда Вы прямо едите? Куда? Прямо там ворота, а Вы поворачиваете на право на улицу с другим названием! А потом с этой улицы поворачиваете налево на улицу с третьим названием, при этом Вы можете этот маневр выполнить, только с попутных трамвайных путей! И с какого перепуга поворачивающие с Джандильдна на запад, на зеленый сигнал светофора должны кого то пропускать, когда на этом Т-образном перекрестке у них встречного направления нет? Ну уж дайте знать на каких пунктах ПДД основываются Ваши мысли!
А кто Вам вообще сказал, что два перекрестка там, регулируются в одним светофором? Это было где то написано, опубликовано? Какой нить "компетентный" орган в организации ДД взял на себя ответственность за эти Ваши мысли и в случаи ДТП, Государство(потому что КДП - это часть Государственного аппарата) возьмет на себя расходы по возмещению убытков пострадавшим? Каким образом соотносятся Ваши мысли по поводу организации ДД на этих перекрестках с ПДД?
А Вы берете и безапелляционно утверждаете, что "можно"!

Сообщение отредактировал vassiliyala: 22.09.2011, 19:48:12


#18453
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Правильно. Ваше не знание закона Вас от ответственности и не освободит!

Ярлыки вешать любим ? :faceoff:

Куда Вы прямо едите? Куда? Прямо там ворота, а Вы поворачиваете на право на улицу с другим названием! А потом с этой улицы поворачиваете налево на улицу с третьим названием, при этом Вы можете этот маневр выполнить, только с попутных трамвайных путей!

А вы считаете, что уходя на Джангильдина вниз с левого ряда нельзя это сделать с попутных рельсов ? Еще как можно. О встречных рельсах речи вообще нет.

И с какого перепуга поворачивающие с Джандильдна на запад, на зеленый сигнал светофора должны кого то пропускать, когда на этом Т-образном перекрестке у них встречного направления нет? Ну уж дайте знать на каких пунктах ПДД основываются Ваши мысли!

Следуя вашим суждениям поворачивающие на восток будут бить даже тех, кто поворачивает с правого ряда и едет в сторону нарко центра. Какая разница или я еду вниз на Джангильдина или еду в сторону татарки, если итог один ? Но, к счастью, водители обучены и там такого рода ДТП не совершают. Как думаете почему?

А кто Вам вообще сказал, что два перекрестка там, регулируются в одним светофором? Это было где то написано, опубликовано? Какой нить "компетентный" орган в организации ДД взял на себя ответственность за эти Ваши мысли и в случаи ДТП, Государство(потому что КДП - это часть Государственного аппарата) возьмет на себя расходы по возмещению убытков пострадавшим? Каким образом соотносятся Ваши мысли по поводу организации ДД на этих перекрестках с ПДД?
А Вы берете и безапелляционно утверждаете, что "можно"!

Это каким надо "быть в танке", чтобы не понять, что там два перекрестка регулируются одним светофором иначе бы мы должны были стоять еще и на Пастера - Джангильдина ждать разрешающего сигнала. А в ПДД РК нигде не регламентировано такого рода регулирование двух перекрестков. Или вы громко заявите об обратном ?
  • 0

#18454
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений
Все, я лучше к себе в танк. :faceoff:

#18455
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

одно меня немного поражает. как я должен понять, двигаясь, например, по трассе, что только что проехал именно тот "закоулок", где установлен знак приоритета? =) мне ехать и вертеть головой? :surprise:


Об этом здесь громко не говорят.
Дело в том, что если внимательно вчитаться в понятие "Перекрёсток", то станет ясно, что знак приоритета должен быть и на Главной дороге, перед пересечением со второстепенной. Отсутствие которого означает, что пересечение не есть перекрёсток, и посему не ограничивает зону действия некоторых знаков.

Сообщение отредактировал сайтбайсайт: 22.09.2011, 23:31:55

  • 0

#18456
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Отсутствие которого означает, что пересечение не есть перекрёсток, и посему не ограничивает зону действия некоторых знаков.

т.е. если перед пересечением проезжих частей не установлены знаки приоритета, то это не есть перекресток!? :-/ а может (это если по ПДД) это пересечние равнозначных дорог? если знаков нет, то это вполне логично.
  • 0

#18457
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Пацан прав. Поворачивающие с Джангильдина налево, на восток, на свой зеленый, вроде как никому уступать не обязаны, но и те, что свернули с Восьмого Марта направо, тоже. Патовая ситуация.
  • 0

#18458
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Пастера - 8 Марта - Джандильдина
кто сказал, что на север с левого на право можно? нельзя, если нет знаков 5.8.1.

Можно.

если захотеть, то можно впринципе все, главно чтобы денег хватало. я же говорю о теории. при повороте направо (я думаю отрицать в даном случае, что это именно поворот направо нет смысла, т.к. это очевидно) необходимо занимать соответствующее крайнее положение на проезжей части всегда, кроме въезда на кольцо - это исключение, т.е. крайнее правое положение. и я не говорю о "корявости" организации ДД на данном перекретске(ах). я исхожу из того, что есть сейчас в наличии. их "корявость" это уже другой вопрос.
  • 0

#18459
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Пацан прав. Поворачивающие с Джангильдина налево, на восток, на свой зеленый, вроде как никому уступать не обязаны, но и те, что свернули с Восьмого Марта направо, тоже. Патовая ситуация.

Ну так как же он прав, если Вы сами пишете, что ситуация пантовая и никто уступать не должен?
Так вот, в случаи ДТП, суд скажет кто виноват, но ИМХОется мне, что виноватым, выезжающий на Т-образный перекресток по разрешающему сигналу светофора с Джандильдина, не должен быть. Значит будет виновен кто то другой! Вопрос кто? Думается, что тот кто прямо криво с 8 Марта поворачивал.

На этом заканчиваю прения по поводу данной коллизии.

Сообщение отредактировал vassiliyala: 23.09.2011, 09:03:15


#18460
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений


Отсутствие которого означает, что пересечение не есть перекрёсток, и посему не ограничивает зону действия некоторых знаков.

т.е. если перед пересечением проезжих частей не установлены знаки приоритета, то это не есть перекресток!? :-/ а может (это если по ПДД) это пересечние равнозначных дорог? если знаков нет, то это вполне логично.


не много по другому. спокойно едем по асфальтированной поселковой дороге. И вдруг мы доезжаем до пересечения, передкоторым висит знак "Уступи дорогу". Оппа! Мы едем по второстепенной! А тут по пересекаемой главной дороге, находящейся в зоне действия знака " Ограничение скорости" едет другой чувак со скоростью 40км/ч , и ждёт ближайшего перекрёстка. Проезжает мимо, понимая, мы стоим и пропускаем его, ибо на нашей дороге висит треугольный знак, вероятно, " Уступи дорогу", а значит, он пересекает второстепенную.
Но разогнаться он не может! Потому, что по Главной дороге, перед пересечением со второстепенной, не висел знак приоритета, а это значит, что данное пересечение со второстепенной не может считаться перекрёстком, и ему дальше придётся пилить 40 км/ч.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.