Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1821
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Только они еще за ШС 3000 тг отдали за 3 дня (на Сейфулина-Рыскулова),
это нормально? :)


ШС бесплатные. развели на 3 тыщи
  • 0

#1822
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ну наверное прочитали и повесили..
спалились мля)))

аха, только они его еще пошарпали, чтобы не выглядел, как новый :)

2Mr. Aleч: То есть Вы хотите сказать, что поворачивая с Гагарина на Толе би налево на разрешающий зеленый, я потом должен остановиться перед знаком Тохта и ждать, когда загориться зеленый на Толе би???? Бред какой-то, чесслово.

Это не бред, это ПДД.
  • 0

#1823
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
БигФан, если он там есть, то стоять надо бы.. хотя если нет пешеходов и гайцов, почему бы и не поехать? я бы поехал..
  • 0

#1824
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
тут выезжает машина и тюкает вас нафег... там деревья, не видно кто снизу едет, када вы на етот ТОХТА стоите :)
  • 0

#1825
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Mr.Alex, cпасибо конечно, но я знаю назначение знака Тохта в соответствии с ПДД. :) Гуру себя не считаю.
Просто нелепо наличие этого знака там, ИМХО.

Mr. Drongo: Езжу там редко. Но когда приходится, еду. Конечно, пешеходов пропускаю. Гайцов не было, придется быть внимательней, так как из-за этой нелепости могут предъявить по праву.
  • 0

#1826
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Mr.Alex, cпасибо конечно, но я знаю назначение знака Тохта в соответствии с ПДД. :) Гуру себя не считаю.
Просто нелепо наличие этого знака там, ИМХО.

Mr. Drongo: Езжу там редко. Но когда приходится, еду. Конечно, пешеходов пропускаю. Гайцов не было, придется быть внимательней, так как из-за этой нелепости могут предъявить по праву.

гайцы там стоят часто.
ничего странного в такой схеме проезда этого перекрестка не вижу.
выезд с прилегающей территории снизу, за светофором сразу остановка. Всегда кстати там табличка "стоп" висела, скока себя помню. А помню я себя уже больше 30 лет...
  • 0

#1827
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Только они еще за ШС 3000 тг отдали за 3 дня (на Сейфулина-Рыскулова),
это нормально? :)


ШС бесплатные. развели на 3 тыщи

А где это написано? Чтоб конкретно можно было сказать "бесплатно"...
В ПэДэДэ это есть? :-)
  • 0

#1828
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2MonoRAil: То есть спускаясь вниз по Гагарина до Толе би, поворачиваете на зеленый налево на Толе би и потом стоите??? Просто хочу понять
  • 0

#1829
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

2MonoRAil: То есть спускаясь вниз по Гагарина до Толе би, поворачиваете на зеленый налево на Толе би и потом стоите??? Просто хочу понять

да
вы ж пишете что знаете назначение таблички "тохта" )))
там кстати не так уж долго и стоять. зеленый по Гагарина очень быстро горит.

Сообщение отредактировал MonoRAil: 26.05.2008, 17:11:00

  • 0

#1830
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

В ПэДэДэ это есть? :)

ПДД это пдд... а оплата за услуги которые вам навязали это другое...
приказ был толи мэра толи нач. гаи... и тд и тп.
Любая легальная оплата должна сопровождаться документами и чеком.
дали чегонить? :-)
  • 0

#1831
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
2ArstN: В ПДД этого нет.

Есть парочка полезных ссылок.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30022493

http://www.zakon.kz/...asp?id=30129587

2MonoRAil: Понял, спасибо. Странно конечно, но факт!

вы ж пишете что знаете назначение таблички "тохта" )))


Я Вас умоляю, только не надо из других людей дураков делать, пожалуйста.
Еще раз спасибо за разъяснение ситуации.
  • 0

#1832
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ПДД это пдд... а оплата за услуги которые вам навязали это другое...
приказ был толи мэра толи нач. гаи... и тд и тп.


Вы наверно имеете в виду "Постановление акимата города Алматы от 21 сентября 2006 года № 6/1125 «О некоторых вопросах обеспечения хранения транспортных средств, доставленных для временного хранения на штрафные стоянки» (с изменениями и дополнениями от 16.08.2007 г.)"

У кого есть доступ в систему Юрист, могут качнуть данное постановление и посмотреть основные положения. А вообще, наверно достаточно помнить номер и дату приказа и аппелировать этим, ИМХО.

Сообщение отредактировал bigfan05: 26.05.2008, 17:25:13

  • 0

#1833
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ подскажите как правильно ехать:
Если еду по Сайна проезжаю мост снизу и хочу перестроится направо (для того что бы повернуть на лево) а от туда другая машина заезжает на сайна. Кто кого должен пропустить. С одной стороны помеха справа (т.е. я должен пропустить) а с другой он заезжает на главную а я съезжаю с главной (он должен пропустить). Знаков там нет.

И еще если на перекрестке 4 машины подъедут одновременно кто кого должен пропустить (у всех помеха справа)
  • 0

#1834
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
2Mazevich Знаки там есть для тех кто въезжает на Саина со второстепенной (справа от вас). Им стоит "Уступи дорогу". Они должны вам уступить, когда вы выезжаете направо из под моста.
  • 0

#1835
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сегодня я поворачивала с Жарокова направо на Аль Фараби, увидела знак 2.5 "STOP", который закреплен прям на светофоре...
2.5. "Движение без остановки запрещено" Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водительдолжен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

Что-то я не пойму зачем он там? Т.е. поворачивая даже на разрешающий сигнал светофора я должна остановиться? Чесслово, х*йня какая-то...
  • 0

#1836
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

Сегодня я поворачивала с Жарокова направо на Аль Фараби, увидела знак 2.5 "STOP", который закреплен прям на светофоре...
2.5. "Движение без остановки запрещено" Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, а если ее нет - перед краем пересекаемой проезжей части. Водительдолжен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной.

Что-то я не пойму зачем он там? Т.е. поворачивая даже на разрешающий сигнал светофора я должна остановиться? Чесслово, х*йня какая-то...

Нормально всё. Знаки начинают действовать если у светофора электричества кончится. Вообщем приоритетность такая - Висит знак, и работает светофор - "плюём" на знак. Висит знак, работает светофор и регулирует дяденька с палочкой - слушаемся дядю. Нет дяди, сломался светофор - вот тогда настает "звездный час" знака.
  • 0

#1837
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Пасиб, сильно не бейте, но просто впервые увидела сочетание знака 2.5 и светофора...
Интересно почему именно этот знак, а не 2.4 "Уступи дорогу"?
  • 0

#1838
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

И еще если на перекрестке 4 машины подъедут одновременно кто кого должен пропустить (у всех помеха справа)



Правила данную ситуацию не регламинтируют, водители должны договариваться сами кто кого пропустит. В жизне же у кого морда наглее, короче кто первый выехал тот и поехал :lol:
  • 0

#1839
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
Akira, по поводу равнозначных перекрестков.. Правила может их и не регламентируют, но в школе нас конкретно этому учили.. Я даже вспомнить могу..
  • 0

#1840
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений


И еще если на перекрестке 4 машины подъедут одновременно кто кого должен пропустить (у всех помеха справа)



Правила данную ситуацию не регламинтируют, водители должны договариваться сами кто кого пропустит. В жизне же у кого морда наглее, короче кто первый выехал тот и поехал ;)


Кто первый подъехал к перекрестку тот и начинает движение...есессенно первым

пропустил ключевое слово.. сорри :lol:
кто подъехал ПЕРВЫМ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.