Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1801
dos550

dos550
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Салам! У кого есть Новые ПДД скинте плеасе на dos550@mail.ru спс
  • 0

#1802
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
bigfan05 спс, рэспект! :lol:
надеюсь все будет норм!
  • 0

#1803
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Дос, ссылка на ПДД есть в теме Меня остановили за.. на странице 533.

http://vse.kz/index....c...t&p=5698772

bigfan05 спс, рэспект! :lol:
надеюсь все будет норм!


Не за что. Удачи Вашему отцу!!

Напишите потом любопытства ради, когда все уладиться и вашему отцу вернут машину. Спасибо

Сообщение отредактировал bigfan05: 21.05.2008, 12:07:00

  • 0

#1804
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Дико извиняюсь, помню, читал в этой или в другой теме про то что Жо По должны доказать что вы были не пристегнуты ремнём безопасности во время движения путём предъявления видео или фото фиксации, есть ли ссылки на закон, правила или постановление, на чём основано это утверждение.
З.Ы. Поиском пользовался.

Мдаааа, все молчат, значит правильно я отдал штраф за непристёгнутый ремень.
  • 0

#1805
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Не вы, а вам должны доказать АПН. В соответствии с законом об обжаловании, ДЛ должно документально доказать событие правонарушения. Но ИМХО в судах это не всегда прокатывает. Суд считает факт АПН доканым протоколом. И у суда ключается НОНД, а к показаниям свидетелей с вашей стороны и вашим воказаниям суд относится критически так как вы, по мнению суда пытаетесь уйти от ответственности.
Вы не расстраивайтесь. Вопрос с инспектором решен в духе Южного Казахстана. там все так вопросы решают или ваще не нарушают.
  • 0

#1806
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Blues-M
Спасибо за ответ.
Грубо говоря если бы я не развёл на месте, он бы составил протокол и мне пришлось бы ещё и в суд бегать. Ну опять думаю что я правильно сделал что заплатил на месте. Думаю бодатся с ЖоПо надо когда нарушил правила где идёт до лишения.
Да не понял абревиатуру НОНД.
  • 0

#1807
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
Blues-M здесь прав, только в реале все обстоит по дургому, как он и писал. Но смело можно послать в сад. А ещё лучше быть пристегнутым и послать в сад. У меня лично привычка устоявшаяся пристегиваться, без ремня чувствую себя не ловко за рулем.
  • 0

#1808
Blues-M

Blues-M

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений

Blues-M
Спасибо за ответ.
Грубо говоря если бы я не развёл на месте, он бы составил протокол и мне пришлось бы ещё и в суд бегать. Ну опять думаю что я правильно сделал что заплатил на месте. Думаю бодатся с ЖоПо надо когда нарушил правила где идёт до лишения.
Да не понял абревиатуру НОНД.

А когда плотишь на месте, чек дают?
НОНД - Нет Основваний Не Доверять в чстности ИДПСу.
  • 0

#1809
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Blues-M
Не чек не беру, я же декларации о доходах не сдаю. ;)
AKIRA
Да я пристёгиваюсь и стараюсь не нарушать, просто так получилось.
  • 0

#1810
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Не за что. Удачи Вашему отцу!!

Напишите потом любопытства ради, когда все уладиться и вашему отцу вернут машину. Спасибо

Всё обошлось... :mad:
В пятьницу Брат с отцом поехали в ГорГаи, оплатили штраф на 2300 тг, взяли "разрешение" и забрали машину со штрафстоянки. Только они еще за ШС 3000 тг отдали за 3 дня (на Сейфулина-Рыскулова),
это нормально? :hi:

Сообщение отредактировал ArstN: 26.05.2008, 09:57:48

  • 0

#1811
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
чем сейчас грозит оставление места ДТП? лишение от 6 до 12 месяцев?
Коллега в Каменке Лехус шоркнул, она начала на него наезжать, сказала да пошел ты!, а он сел свалил.. что его ждет?
и могут ли его пассажиры быть какими-то свидетелями?
знаю что неправ изначальна он, просто интересно
  • 0

#1812
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Статья 469. Оставление места дорожно-транспортного происшествия

Оставление лицом, управляющим транспортным средством, в нарушение установленных правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, не имеющее признаков уголовно наказуемого деяния, -

влечет штраф в размере от пяти до десяти месячных расчетных показателей или лишение права управления транспортным средством на срок от шести месяцев до одного года.



зы Mr. Drongo, по поводу светофора при повороте налево с Гагарина на Толе би - там знак "тохта" висит. В субботу там поворачивал, специально посмотрел.
  • 0

#1813
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
ПДД спрашиваю вопрос...
Есть Т-образный перекресток, знаков направление по полосам нету, но в три ряда легко там машины едут (иногда в четыре). Собственно вопрос, разрешен ли поворот со средненго ряда? И если разрешен то куда (< >).
Пример перекрестка Петрова Ташкентская
  • 0

#1814
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

ПДД спрашиваю вопрос...
Есть Т-образный перекресток, знаков направление по полосам нету, но в три ряда легко там машины едут (иногда в четыре). Собственно вопрос, разрешен ли поворот со средненго ряда? И если разрешен то куда (< >).
Пример перекрестка Петрова Ташкентская

не разрешен... в общем случае, поворот - только с крайних рядов...
  • 0

#1815
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

ПДД спрашиваю вопрос...
Есть Т-образный перекресток, знаков направление по полосам нету, но в три ряда легко там машины едут (иногда в четыре). Собственно вопрос, разрешен ли поворот со средненго ряда? И если разрешен то куда (< >).
Пример перекрестка Петрова Ташкентская

если знаков нет, поворот осуществляется с крайней правой полосы направо, с крайней левой - налево.

8.6. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части и на полосе, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Если на дороге установлены знаки 5.8.1 или 5.8.2, то указанные маневры разрешаются по соответствующим полосам движения; при этом запрещается занимать не крайние полосы движения при свободных крайних.
...
8.8. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот на перекрестке и вне его или разворот на перекрестке с соблюдением требований пункта 8.6 Правил, допускается сместиться частично, а при необходимости и полностью, на соседнюю полосу при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.


  • 0

#1816
kvan

kvan
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
Спасибо!
  • 0

#1817
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

зы Mr. Drongo, по поводу светофора при повороте налево с Гагарина на Толе би - там знак "тохта" висит. В субботу там поворачивал, специально посмотрел.

ну наверное прочитали и повесили..
спалились мля)))
  • 0

#1818
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Не за что. Удачи Вашему отцу!!

Напишите потом любопытства ради, когда все уладиться и вашему отцу вернут машину. Спасибо

Всё обошлось... :mad:
В пятьницу Брат с отцом поехали в ГорГаи, оплатили штраф на 2300 тг, взяли "разрешение" и забрали машину со штрафстоянки. Только они еще за ШС 3000 тг отдали за 3 дня (на Сейфулина-Рыскулова),
это нормально? :hi:


Поздравляю. Все прошло, как надо.
Только вот насчет оплаты самой штраф стоянки я не совсем уверен. Где-то вроде статья была, что услуги штраф-стоянок финансируются из бюджета и никакой дополнительной оплаты за ШС изыматся не должно. Точно не знаю, может кто подскажет.

2Mr. Aleч: То есть Вы хотите сказать, что поворачивая с Гагарина на Толе би налево на разрешающий зеленый, я потом должен остановиться перед знаком Тохта и ждать, когда загориться зеленый на Толе би???? Бред какой-то, чесслово.
  • 0

#1819
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
не бред. там выезд с медцентра. который ниже толе би.
типа продолжение гагарина.

(если я правильно поняла о чем вы) :mad:
  • 0

#1820
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Глупо как-то получается: если по Гагарина влево на Толе би поток машин поворачивает, то тогда странная вещь получается)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.