Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1781
Dadm

Dadm
  • Свой человек
  • 537 сообщений

а вот к примеру, стоит знак 40, едешь по левой, на правой едет Камаз-бетономешалка и знак ты тупо не видишь, и едешь себе 69 км.. че тогда?

может стоит ориентироваться по впереди идущим...
думаю разница в скорости 40 и 69 будет заметная..
а так согласен штраф как максимум
  • 0

#1782
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Тоже провакационный?


Ага. Знак 50 увидел и выполнил его требования ?
  • 0

#1783
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
я не про мое нарушение, согласен, исправлюсь. Я про Жпщника, может он так делать нет?
  • 0

#1784
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
5главных,
в работе гайца всегда можно найти ошибку и ткнуть ему..
  • 0

#1785
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

По поводу перекоестков ещё чуток и все выложу с доводами и доказательствами


Вот за это Респект. Не хотелось бы, чтобы дискуссия на 10 страниц так и пролетела бесследно
  • 0

#1786
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ТОФФФФ, братья и сестры. Я спрашиваю может он так поступать или нет, конкретно машину прятат и радар передовать другому челу? Ткнуть воткнуть закрутить это уже после. :-)
  • 0

#1787
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ну читайте тогда Правила несения постовой службы или как там..
прятать он её нед должен, не по-пацански это :-)
  • 0

#1788
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Может или нет - это как пасматреть, тут тема про тонкости ПДД. Поиском пройдись по всей автоветке. Найдёшь кучу всего про то как надо нести службу гайцам, а как нет
  • 0

#1789
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Вы наверняка слышали о книге "Камасутра". В этой книге описывается совокупность неких отношений между мужчиной и женщиной...
Я не исключаю того, что можно написать подобные книги "только для мальчиков" и "только для девочек". Так вот, если сравнивать ПДД с Камасутрой, то в них тоже описываются всякие варианты общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов, с применением транспортных средств, либо без таковых в пределах дорог. Что касается гаишников, то они воспринимают эти ПДД как "Камасутру" для одиноких эгоистов. Это основной принцип. Если не ясно, то в ПДД все требования направлены на безопасность дорожного движения, а дорожное движение, по своему определению, практически не осуществимо единственным пользователем дороги. Благодаря такому свойству ПДД и гаишников, можно практически каждый протокол назвать ничтожным. Какое нарушение вменяется (про пьянку принципиально не рассуждаю), тут практически не важно! Важно то, что в результате действия водителя никто не пострадал.
На стороне невиновного ни перед кем водителя практически всё законодательство вместе с ПДД и Конституцией, но я не отрицаю того, что каждый ИДПС или судья может сделать мудрое лицо и заявит, что "вы ничего не понимаете".
А я действительно не понимаю, как линия 1.3 может разделять транспортные потоки, если один из них стоит, перекрытый светофором! Я наивно думаю, что если потока нет, то и линия ничего не разделяет. Если в Правилах написано, что эту линию пересекать запрещено, то надо посмотреть на п. 1 ПДД, в котором сказано, что эти ПДД устанавливают только порядок дорожного движения и ничего более. Иначе говоря, в описанном случае дорожная ситуация такова, что дорожного движения (в одном из его проявлений), нет. Поэтому один человек может осуществить право на свободу передвижения. Это право гарантировано Конституцией. Он не должен никому мешать и не мешает, т.к. никого нет. Слово "помеха" здесь тоже не катит, но ИДПС старательно подменяют его словом "опасность", но "опасность для движения" здесь тоже не катит. После написания протокола ИДПС может вопить о том, как всё было жутко и дорогу перебегали несчастные... динозавры... Но это не более чем его личная галлюцинация. Хронический бред перетрудившегося сотрудника ДПС. Сам протокол может содержать указание на наличие тех людей, на обеспечение безопасности которых направлена деятельность ИДПС, но как мы знаем, подавляющее большинство протоколов этого не имеют.

Обычно разговоры с ИДПС пишу на диктофон. Вот, к примеру, в последний раз я лоханулся. Беседу начали с одного "нарушения", а закончили тем, что на машине нет брызговиков, что наказуемо на 100 руб. Оспаривать казаалось бы, очевидное, было возможно, но из-за стольника не вижу смысла. А обычно я даю понять ИДПСу, что своим протоколом он мне за мои бабки подставляет свою Ж, Ж своего начальника и прочих рассмотрителей дела. Я не против концерта за 300-500 или за 500-1500 рублей, тем более что комедию ломать собираются вполне заслуженные люди. Большинство протоколов остаются в руках самого составителя, а моё ВУ в моём пользовании.
  • 0

#1790
Savol

Savol
  • В доску свой
  • 1 847 сообщений
Подскажите по развороту на Аль-Фараби перед Ленина. Когда едешь в сторону Ленина то там есть разворот (знак стоит как положено), но поворота налево два!!. Вот для чего сделали эти развороты?. Да еще оказывается на первом нельзя развернуться, там одинарная сплошная полоса нарисована, нужно только на втором поворачивать.
  • 0

#1791
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Подскажите по развороту на Аль-Фараби перед Ленина. Когда едешь в сторону Ленина то там есть разворот (знак стоит как положено), но поворота налево два!!. Вот для чего сделали эти развороты?. Да еще оказывается на первом нельзя развернуться, там одинарная сплошная полоса нарисована, нужно только на втором поворачивать.

Так вы сами и ответили на свой вопрос. Один поворот для вас, второй возможно для встречных.
Знак предрисывающий действует только на пересечение перед которым установлен.
  • 0

#1792
venture

venture
  • Гость
  • 13 сообщений
извините, никто не подскажет, где можно скачать постановления всякие? а то неохота уже, чтобы ГАИшники грузили и на понт брали. пора уже знать свои права и обязанности. :dandy: заранее спасибо!!!
  • 0

#1793
серег@

серег@

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

извините, никто не подскажет, где можно скачать постановления всякие? а то неохота уже, чтобы ГАИшники грузили и на понт брали. пора уже знать свои права и обязанности. :dandy: заранее спасибо!!!

www.zakon.kz
  • 0

#1794
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Подскажите по развороту на Аль-Фараби перед Ленина. Когда едешь в сторону Ленина то там есть разворот (знак стоит как положено), но поворота налево два!!. Вот для чего сделали эти развороты?. Да еще оказывается на первом нельзя развернуться, там одинарная сплошная полоса нарисована, нужно только на втором поворачивать.


Первый разворот не для Вас он сделан для тех. транспорта и прочих кому разрешено не соблюдать разметку.
  • 0

#1795
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений
Акира, ты вроде собирался выкладывать трактат о проезде перекрестка абая-жарокова :dandy:
  • 0

#1796
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Дико извиняюсь, помню, читал в этой или в другой теме про то что Жо По должны доказать что вы были не пристегнуты ремнём безопасности во время движения путём предъявления видео или фото фиксации, есть ли ссылки на закон, правила или постановление, на чём основано это утверждение.
З.Ы. Поиском пользовался.

Сообщение отредактировал Vik-777: 20.05.2008, 14:11:58

  • 0

#1797
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
У меня, точнее у брата возникла проблема! ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? :D
Вчера НОЧЬЮ его несколько раз останавливали ЖоПошники, и он свои ПРАВА походу выронил или в машине у ЖоПо оставил...не понятно... И вот его остангавливают еще раз, а ПРАВ НЕТ... все документы есть, а прав нет! И ЖоПошники забирают машину на штрафстоянку. :rotate: Машина оформлена на ОТЦА, брат ездит по доверенности.
Отец может поехать на ШС и забрать машину? :)
  • 0

#1798
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Конечно может. В протоколе изъятия что было написано? Скорее всего использования ТС без соответствующих регистрациооных документов. Пусть берет все доки (права, ТО, страховку) и едет забирать. Обязаны отдать.
  • 0

#1799
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Конечно может. В протоколе изъятия что было написано? Скорее всего использования ТС без соответствующих регистрациооных документов. Пусть берет все доки (права, ТО, страховку) и едет забирать. Обязаны отдать.

Да, помоему так и написано. А за это какой штраф надо платить, не в курсе?
  • 0

#1800
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Максимум 2 МРП. Статья 470.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.