Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18281
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

2. Почему там, где запрещён разворот, не запрещён поворот, ведь руль крутиться и там и там?


Где такой перекресток? :spy:

3. Почему п 8.6. говорит: "Перед поворотом направо, налево или разворотом.."? Достаточно было сказать перед поворотом.


Это из серии почему вместо перекрестка не пишут пересечение дорог. Не доводите до абсурда......
  • 0

#18282
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений




Опровергать поворот на 360 градусов? Ээээ... нее, это вы уже без меня ))


Затронем физику (привет fizik-y :) ) То есть Вы утверждаете, что нет такого понятия - "поворот на 360 градусов"???

Есть такое! Есть! :beer:

у=w*t+y0, где
у - моментальное значение угла поворота радиуса-вектора в радианной мере
w - угловая скорость
t - момент времени
у0 - начальное значение угла поворота радиуса-вектора


Вооооот :)
А теперь вернусь к выкрутасам LexaLM на перекрестке:
1. Допусти доехал до перекрестка, заехал на перекресток, повернул на 90 градусов налево и продолжил движение.
2. Описанный случай. Доехал до перекрестка, заехал на перекресток, повернул на 360 градусов и продолжил движение.

Во втором случае был осуществлен на перекрестке поворот? Был.
Кто считает, что нет, и почему?

Это уже больше подходит под кольцевое движение, а не поворот ;)
  • 0

#18283
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
красными стрелками едут 2 разные машины на зеленый сигнал светофора (оба по доп.стрелке)
кто кому уступает?
Изображение
назовем машины:
короткая стрелка
длинная стрелка

Сообщение отредактировал педантичный тип: 16.09.2011, 17:26:37

  • 0

#18284
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


"Кручение руля" - это маневрирование.

Готов поспорить, что это не так )))

Ну давайте! На скоко? Тока в рамках ПДД :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2011, 17:27:24


#18285
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Это уже больше подходит под кольцевое движение, а не поворот ;)


Человек утверждает, что главное, при совершении поворота, при выезде с пересечения проезжих не оказаться на стороне встречного движения.
Правильно.
У меня вопрос: если он заедет на перекресток, крутанется там, а потом продолжит движение в том же направлении (как если бы он просто ехал прямо), подразумевается, что он совершил на перекрестке поворот?
Если нет, почему?

Сообщение отредактировал bigfan05: 16.09.2011, 17:30:00

  • 0

#18286
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

красными стрелками едут 2 разные машины на зеленый сигнал светофора (оба по доп.стрелке)
кто кому уступает?

назовем машины:
короткая стрелка
длинная стрелка

А чем был плох рисунок на 908 странице? Угол "зрения другой? :faceoff:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2011, 17:33:44


#18287
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Где такой перекресток? :spy:

А этого мало? Могу ещё надёргать ))

Это из серии почему вместо перекрестка не пишут пересечение дорог. Не доводите до абсурда......

Ну дык понятия ППЧ и перекрёсток очень различаются и когда хотят сказать "перекрёсток@? то так и говорят, а если хотят сказать ППЧ, то говорят ППЧ ))
  • 0

#18288
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Человек утверждает, что главное, при совершении поворота, при выезде с пересечения проезжих не оказаться на стороне встречного движения.
Правильно.
У меня вопрос: если он заедет на перекресток, крутанется там, а потом продолжит движение в том же направлении (как если бы он просто ехал прямо), подразумевается, что он совершил на перекрестке поворот?
Если нет, почему?

А вот бензина Вам не жалка и времени такой херн фигней на перекрестке заниматься? Съесть та он съест, да кто ж ему дасть? :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2011, 18:27:52


#18289
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений



"Кручение руля" - это маневрирование.

Готов поспорить, что это не так )))

Ну давайте! На скоко? Тока в рамках ПДД :lol:

Представьте что вы едете по серпантинам и вам постоянно приходится крутить руль то вправо, то влево. Совершаете ли вы манёвр? ;)

маневрирование - начало движения от остановки (стоянки), остановка, поворот (разворот), перестроение, торможение и движение транспортного средства задним ходом;

ps в следующий раз спорим на пиво ))

Сообщение отредактировал LexaLM: 16.09.2011, 17:43:48

  • 0

#18290
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Где такой перекресток? :spy:

А этого мало? Могу ещё надёргать ))


Тьфу Ты блин. на это я Вам ответил. Покажите мнеперекресток, про который Вы пишете:

2. Почему там, где запрещён разворот, не запрещён поворот, ведь руль крутиться и там и там?


Где такой именно перекресток? По Вашей предыдущей картинке наоборот, там и так все понятно.

Это из серии почему вместо перекрестка не пишут пересечение дорог. Не доводите до абсурда......

Ну дык понятия ППЧ и перекрёсток очень различаются и когда хотят сказать "перекрёсток@? то так и говорят, а если хотят сказать ППЧ, то говорят ППЧ ))


Опять 25 :faceoff:
Я не писал про пересечение проезжих частей. Я писал про пересечение дорог.
  • 0

#18291
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений




"Кручение руля" - это маневрирование.

Готов поспорить, что это не так )))

Ну давайте! На скоко? Тока в рамках ПДД :lol:

Представьте что вы едете по серпантинам и вам постоянно приходится крутить руль то вправо, то влево. Совершаете ли вы манёвр? ;)
ps в следующий раз спорим на пиво ))

С удовольствием!
Тока на серпантине Вы едите в своей полосе в соответствии с 9.1 и не маневрируете!
Я ж Вас предупредил, что в рамках ПДД! Давайте на пиво! Чево у Вас там еще акромя серпантина?

#18292
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
LexaLM, цитата из общения с инструктором: "если при гипотетически пролетевшей по своей (!!!) полосе машине в любой из моментов поворота удар будет лобовым или даже частично лобовым, это и есть встречка. Неважно, на самом перекрестке или за стоп-линиями".
По траектории "А" - вы получаете лобовое. В рисунке педантичного типа разворачивающийся получает лобовое. Ваша зеленая машинка тоже получает лобовое. Следовательно они едут по встречке. Следовательно нарушают ПДД. Тоже самое касается и разворотов.
  • 0

#18293
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Тьфу Ты блин. на это я Вам ответил. Покажите мнеперекресток, про который Вы пишете:

Какой перекрёсток вы от меня хотите? Я вам говорю про знаки: 3.18.1 «Поворот направо запрещен». 3.18.2 «Поворот налево запрещен». Эти знаки РАЗРЕШАЮТ разворот. Почему?
знак 3.19 «Разворот запрещен». Поворот налево разрешается. Почему?
  • 0

#18294
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений

Угол "зрения другой? :faceoff:


плоскость лени-статична :faceoff:

Сообщение отредактировал педантичный тип: 16.09.2011, 17:56:02

  • 0

#18295
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Тьфу Ты блин. на это я Вам ответил. Покажите мнеперекресток, про который Вы пишете:

Какой перекрёсток вы от меня хотите? Я вам говорю про знаки: 3.18.1 «Поворот направо запрещен». 3.18.2 «Поворот налево запрещен». Эти знаки РАЗРЕШАЮТ разворот. Почему?


Я же Вам ответил, что поворот налево (направо) и разворот - это разные вещи (все это - поворот по определенной траектории)

знак 3.19 «Разворот запрещен». Поворот налево разрешается. Почему?


См. выше. И покажите мне, где такой гениальный перекресток имеется?
  • 0

#18296
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

LexaLM, цитата из общения с инструктором: "если при гипотетически пролетевшей по своей (!!!) полосе машине в любой из моментов поворота удар будет лобовым или даже частично лобовым, это и есть встречка. Неважно, на самом перекрестке или за стоп-линиями".
По траектории "А" - вы получаете лобовое. В рисунке педантичного типа разворачивающийся получает лобовое. Ваша зеленая машинка тоже получает лобовое. Следовательно они едут по встречке. Следовательно нарушают ПДД. Тоже самое касается и разворотов.

Fiona! Прекратите общаться с инструкторами, ИДПшниками и даже судьями на темы связанные с нарушением ПДД. Тем более в нашей с Вами стране! Они Вам наговорят! В случаи ДТП поможет только грамотный адвокат или куча бабла! А лучше и то и другое!

#18297
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

"Кручение руля" - это маневрирование.

Готов поспорить, что это не так )))

Ну давайте! На скоко? Тока в рамках ПДД :lol:

Представьте что вы едете по серпантинам и вам постоянно приходится крутить руль то вправо, то влево. Совершаете ли вы манёвр? ;)
ps в следующий раз спорим на пиво ))

С удовольствием!
Тока на серпантине Вы едите в своей полосе в соответствии с 9.1 и не маневрируете!
Я ж Вас предупредил, что в рамках ПДД! Давайте на пиво! Чево у Вас там еще акромя серпантина?

Вы сказали, кручу руль, значит маневрирую. Я вам привёл пример, когда кручение руля - это не маневрирование. Кручение руля и маневрирование - это не одно и тоже. Не согласны?
  • 0

#18298
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
vassiliyala, общаться с теми, кто разворачивается "правыми бортами" на Сейфуллина-Абая? Этого человека привлекают в качестве эксперта в разборе ДТП, причем и суды и те самые адвокаты привлекают. Так что извините, я лучше уж буду общаться с теми, кто знает как трактуются те самые ПДД. Простое и логичное на мой взгляд объяснение, что есть нарушение пункта 8.7.
В закрепленном посту Физика по поводу разворотов - противоречия словам инструктора тоже нет.
И я знаю к кому пойду, если встречу в лоб какого-нибудь ездуна "по понятиям" за экспертизой. Точно не сюда.
  • 0

#18299
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Весь рабочий день просрал, выдяргивая цитаты из правил... но на пиво всё равно заработал ))
  • 0

#18300
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Вы сказали, кручу руль, значит маневрирую. Я вам привёл пример, когда кручение руля - это не маневрирование. Кручение руля и маневрирование - это не одно и тоже. Не согласны?

Я сказал:

Ну давайте! На скоко? Тока в рамках ПДД :lol:

А по ПДД это не одно и то же! Кручение руля будет маневром если ТС выезжает из своей полосы.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.