Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#18241
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Тут такая шняга. По секрету ;). В наших ПДД нет понятия ни поворота ни разворота. По ПДД енто все маневрирование. Поэтому все, что относится к повороту, относится и к развороту, ну и плюс отдельные, всякие вещи, которые в ПДД обговорены для разворота только.
А если путаетесь, то не надо разворачиваться! У нас в городе в любую точку можно доехать, если поворачивать только на право. На право то, совсем просто ;-)


правильно! и вообще ДОЛОЙ левые повороты и развороты :faceoff: для бешеной собаки сто верст не крюк!
  • 0

#18242
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

кажись я с той песочницы был , но насколько помню весь сыр бор пошел с аварии при повороте направо и с наличием на входе двух трех полос + наличие знаков движения =столько же полос на выходе т.е. сужения дороги нема, но крайний правый натыкается при повороте на помеху (ямку) и начинает уходить влево, где прут два ряда поворачивающих и не имеющих ни ям ни желания менять траекторию, но для них этот дергающийся от ямки является помехой справа,........примерно так, а вот потом все перешло во что-то непонятное и сумбурное приплетая кучу разных вариаций поворота и несмотря на отсутствие пунктов ПДД, полос 1,7 и отбрасывания логики, ведь по ПДД же ездить надо :D ... короче не убедили

Дык нету ни какой разницы в количестве полос до перекрестка и после, а равно и самих полос(если они не обозначены разметкой) в границах пересечения проезжих частей. Не важно как Вы на перекресток заехали, важно что бы выехали не на встречку! И все! А дальше, "...траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." Это по ПДД. Давайте уже без песочниц :lol:

#18243
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



Кто кого проспукает на выезде из перекрестка, если въехали со всех 3-х полос одновременно? Двигаемся из города в направлении Аэропорта.


ИМХО, там в данном случае действует 8.10.

Хм! Почему ИМХО?


В принципе, не ИМХО. Руководствоваться 8.10
  • -1

#18244
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

правильно! и вообще ДОЛОЙ левые повороты и развороты :faceoff: для бешеной собаки сто верст не крюк!

Ну! Я так и делаю всегда! Потому, что боюсь, блин, налево поворачивать, а разворачиваться и подавно! :faceoff:

#18245
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Тут такая шняга. По секрету ;). В наших ПДД нет понятия ни поворота ни разворота. По ПДД енто все маневрирование. Поэтому все, что относится к повороту, относится и к развороту, ну и плюс отдельные, всякие вещи, которые в ПДД обговорены для разворота только.

Поворот ни когда не будет раворотом, как и наоборот. Поворот бывает либо направо, либо налево. Разворот же, это изменение движения на противоположное.
  • 0

#18246
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

В принципе, не ИМХО. Руководствоваться 8.10

Во!

#18247
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Поворот ни когда не будет раворотом, как и наоборот. Поворот бывает либо направо, либо налево. Разворот же, это изменение движения на противоположное.

Это точно! на 100%. Така в ПДД про это не написали ;)

#18248
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Тут такая шняга. По секрету ;). В наших ПДД нет понятия ни поворота ни разворота. По ПДД енто все маневрирование. Поэтому все, что относится к повороту, относится и к развороту, ну и плюс отдельные, всякие вещи, которые в ПДД обговорены для разворота только.

Поворот ни когда не будет раворотом, как и наоборот. Поворот бывает либо направо, либо налево. Разворот же, это изменение движения на противоположное.


Ну ка ну ка. Скажу так:
Разворот - это поворот на 180 градусов. Грубо говоря, я повернул не на поперечную полосу определенного направления, а повернул на продольную полосу встречного направления.
Чем опровергните?

Сообщение отредактировал bigfan05: 16.09.2011, 15:33:36

  • 0

#18249
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Это точно! на 100%. Така в ПДД про это не написали ;)

ПДД вообще не поспевает за бурным развитием ДД и нуждаются в координальном изменении. Скоро должны быть поправки в ПДД, там должны разъяснить некоторые наболевшие моменты, например проезд кольца и другие. Поглядим...
  • 0

#18250
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений


Это точно! на 100%. Така в ПДД про это не написали ;)

ПДД вообще не поспевает за бурным развитием ДД и нуждаются в координальном изменении. Скоро должны быть поправки в ПДД, там должны разъяснить некоторые наболевшие моменты, например проезд кольца и другие. Поглядим...

Так давайте ездить медленно, может ПДД нас и обгонят :lol:

#18251
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Ну ка ну ка. Скажу так:
Разворот - это поворот на 180 градусов. Грубо говоря, я повернул не на поперечную полосу определенного направления, а повернул на продольную полосу встречного направления.
Чем опровергните?

У поворота на 180 гр есть своё название и называется он РАЗВОРОТ )
  • 0

#18252
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


Ну ка ну ка. Скажу так:
Разворот - это поворот на 180 градусов. Грубо говоря, я повернул не на поперечную полосу определенного направления, а повернул на продольную полосу встречного направления.
Чем опровергните?

У поворота на 180 гр есть своё название и называется он РАЗВОРОТ )


Ну вот Вы сами и ответили, что разворот - это название поворота на 180 градусов :)
  • 0

#18253
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

У поворота на 180 гр есть своё название и называется он РАЗВОРОТ )

Т.е. поворот и разворот - одно и тоже, тока угол другой ;-)

#18254
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Поймали... )) но я не это хотел сказать. Наверное правильнее будет так: нету поворота назад, есть поворот направо или налево. А если вы меняете направление на противоположное, то вы не поворачиваете, а разворачиваетесь )
  • 0

#18255
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Поймали... )) но я не это хотел сказать. Наверное правильнее будет так: нету поворота назад, есть поворот направо или налево. А если вы меняете направление на противоположное, то вы не поворачиваете, а разворачиваетесь )

Так кто бы против был, хоть и поймали :D ? В ПДД, то где про это написано?
Да еще, если 2 раза повернуть, то тоже разворот получится :lol:

Сообщение отредактировал vassiliyala: 16.09.2011, 15:52:28


#18256
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Да еще, если 2 раза повернуть, то тоже разворот получится :lol:


Ну есть тут такие люди, так считающие и на дорогах с разделительной полосой по малому радиусу разворачивающиеся :)

Сообщение отредактировал bigfan05: 16.09.2011, 15:56:16

  • 0

#18257
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ну есть тут такие люди, так считающие и на дорогах с разделительной полосой по малому радиусу разворачивающиеся :)

Ну это уже другая история :lol:

#18258
LexaLM

LexaLM
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Так кто бы против был, хоть и поймали :D ? В ПДД, то где про это написано?
Да еще, если 2 раза повернуть, то тоже разворот получится :lol:

А в ПДД и не написано, что поворот=разворот, или поворот+поворот=разворот. И ни как у вас не получится повернуть 2 раза, что бы получился разворот.

Пример ниже
Я выехал на перекрёсток и сделал по нему 2 круга против часовой стрелки, а затем снова выехал в том же направлении, что и въезжал. По вашему я совершил 8 поворотов налево? ))) Нет, я вообще не совершил поворота!

Поворот.jpg

Поворот будет совершён только когда я покину перекрёсток (заеду за синюю линию)

Поворот2.jpg

Тоже самое и с разворотом. Пока вы "кружитесь" это не будет считаться ни поворотом, ни разворотом. А вот когда вы покините перекрёсток, тогда у вас и получится поворот или разворот.

Сообщение отредактировал LexaLM: 16.09.2011, 16:01:48

  • 0

#18259
fizik

fizik
  • В доску свой
  • 5 298 сообщений

...Тут такая шняга. По секрету ;). В наших ПДД нет понятия ни поворота ни разворота. По ПДД енто все маневрирование. Поэтому все, что относится к повороту, относится и к развороту, ...

Как только в ПДД будет написано что то вроде:

...
8.7. Маневрирование должно осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения
..

то Вы будете правы. А пока что... что то в ПДД относится только к повороту, что то только к развороту, что то к ним обоим...
  • 0

#18260
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений


кажись я с той песочницы был , но насколько помню весь сыр бор пошел с аварии при повороте направо и с наличием на входе двух трех полос + наличие знаков движения =столько же полос на выходе т.е. сужения дороги нема, но крайний правый натыкается при повороте на помеху (ямку) и начинает уходить влево, где прут два ряда поворачивающих и не имеющих ни ям ни желания менять траекторию, но для них этот дергающийся от ямки является помехой справа,........примерно так, а вот потом все перешло во что-то непонятное и сумбурное приплетая кучу разных вариаций поворота и несмотря на отсутствие пунктов ПДД, полос 1,7 и отбрасывания логики, ведь по ПДД же ездить надо :D ... короче не убедили

Дык нету ни какой разницы в количестве полос до перекрестка и после, а равно и самих полос(если они не обозначены разметкой) в границах пересечения проезжих частей. Не важно как Вы на перекресток заехали, важно что бы выехали не на встречку! И все! А дальше, "...траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не определена Правилами, дорогу обязан уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа." Это по ПДД. Давайте уже без песочниц :lol:


Баба Яга - против!!!
Есть полосы - нарисованы или нет :dont: . Следовательно каждый едет по своей полосе - захотел перестроиться, пожалуйста, но пропустив того, кто не перестраивается. При сужении - траектории пересекаются (с автобусом) - применяем 8.10.

Остаюсь в своей песочнице! :mad:

Сообщение отредактировал Yl.V.: 16.09.2011, 16:04:32

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.