Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#1761
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Прочитал последние посты про перекрестки со стоп линией, так вот ан Абая-Манаса, Абая-Ауезова, Абая-Жарокова, Абая-Гагарина, Абая-Розыбакиева есть стоп линии во всех направлениях! Если поворачивать вверх или вниз с Абая на перечисленные улицы надо стоять!Потому что эти перекрестки не сравнить с такими как Абая-Сейфуллина или Абая-Руднева. Если их там щас нет то они сегодня или завтра будут, что никто не видел везде разметки рисуют! :(

когда будут - будет другой разговор...
пока же их почти нигде нет

А если вот я ехал по Абая на зеленый и повернул с Абая на Ауэзова, там сразу с правой стороны стоит светофор - он разве не подразумевает стоп-линию :)
  • 0

#1762
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ПДД читали когда-нить?
  • 0

#1763
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений


следы пребывания есть, если ехать вниз по Жарокова, ибо зачем там висит 5.33, он же и есть "Стоп-линия" :(

я вам предлагаю съездить туда, и побродить по перекрестку, как я вчера :)
дабы лично убедица в отсутствии следов стоп-линий... нету их там...


Сотона это я к тому, что 5.33 это то же самое что и нарисованная стоп-линия и имеет ту же силу... Т.е. даже если нет нарисованной стоп-линии, на запрещающий сигнал встречного светофора нужно остановиться.
  • 0

#1764
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ПДД читали когда-нить?

Да что вы постоянно на ПДД ссылаетесь, вы хоть сами понимаете что там написано :( вы напишите не так как в пэдэдэ а нормальным человеческим языком чтоб всем было понятно

Сообщение отредактировал ArstN: 16.05.2008, 13:08:08

  • 0

#1765
Sergant

Sergant
  • Свой человек
  • 598 сообщений


ПДД читали когда-нить?

Да что вы постоянно на ПДД ссылаетесь, вы хоть сами понимаете что там написано :-) вы напишите не так как в пэдэдэ а нормальным человеческим языком чтоб всем было понятно



Уважаемый, а на что же еще ссылаться как не на ПДД? Просто если бы вы потрудились прочитать хотя бы 5-10 последних страниц, то таких вопросов не задавали ;)
Все 50 раз было разложено человеческим языком, про светофор, стоп линию и/или знак стоп, с конкретными ссылками на ПДД в том числе
  • 0

#1766
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

Сотона это я к тому, что 5.33 это то же самое что и нарисованная стоп-линия и имеет ту же силу... Т.е. даже если нет нарисованной стоп-линии, на запрещающий сигнал встречного светофора нужно остановиться.

согласен...
я имел ввиду, что именно разметки нет :-)

ArstN
ПДД чо-ли на инопланетном языке написаны?
а для понимания недостаточно писать человеческим языком...
  • 0

#1767
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



ПДД читали когда-нить?

Да что вы постоянно на ПДД ссылаетесь, вы хоть сами понимаете что там написано :-) вы напишите не так как в пэдэдэ а нормальным человеческим языком чтоб всем было понятно



Уважаемый, а на что же еще ссылаться как не на ПДД? Просто если бы вы потрудились прочитать хотя бы 5-10 последних страниц, то таких вопросов не задавали ;)
Все 50 раз было разложено человеческим языком, про светофор, стоп линию и/или знак стоп, с конкретными ссылками на ПДД в том числе

Вот именно растянули какую-то стоп-линию на 5-10 страниц, Я так и не нашел конкретного ответа :D
Написали бы уже если нет стоп-линии ориентироваться на светофор или знак "ТОХТА" или ваще как правильно...
Допустим если линия стерта это же незначит что ты можешь ехать на запрещающий сигнал повторяющегося светофора

Сообщение отредактировал ArstN: 16.05.2008, 14:21:42

  • 0

#1768
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
ArstN табличка "СТОП" и стоп-линия одно и то же, ориентируемся на них. Если их нет, то едем на встречный светофор незевисимо от его сигнала.
Если стоп-линия стерта, считаю что тоже можно ехать...(только если табличка "стоп" не висит впридачу к стершейся стоп-линии) Может вы первый раз в этом городе, вы же не можете знать о том, что когда-то там была нарисована стоп-линия, то же самое скажите гаерам, если что...

Сообщение отредактировал Tatushka: 16.05.2008, 14:38:44

  • 0

#1769
Командантэ Чё

Командантэ Чё

    Полуэкт ибн Полуэктович

  • В доску свой
  • 8 845 сообщений

то же самое скажите гаерам, если что...

и врачу в больничке так же скажете, када какой-нить камазист снесет вас... (не дай бог, конечно)...
голову включать надо...
  • 0

#1770
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений
Да и чё ваще париться. В часы пик по Абая регулировка проводится сапсем не светофорами.
  • 0

#1771
ArstN

ArstN
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
5.5. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика, водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 5.33), а при ее отсутствии:
на перекрестке - перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.8 Правил), не создавая помех пешеходам;
перед железнодорожным переездом - в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
в других местах - перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.

этот пункт пэдэдэ действует для перекрестка Абая-Ауэзова, если повернуть с Абая на Ауэзова, двигаясь в Западном напралении поворачивая на ЮГ?
  • 0

#1772
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

а вот к примеру, стоит знак 40, едешь по левой, на правой едет Камаз-бетономешалка и знак ты тупо не видишь, и едешь себе 69 км.. че тогда?


никто на этот провакационный вопрос не ответит?
  • 0

#1773
Tatushka

Tatushka
  • Свой человек
  • 970 сообщений
Сотона естественно понятие МОЗГ еще никто не отменял... Я не имела ввиду ДТП... :-) Просто много гаеров работают на лоха и запросто могут развести кого-нить приезжего из-за стертой стоп-линии, остановив за перекрестком...
И я думаю никто из нас не ломанется пересекать проезжую часть, при нашей плотности движения, даже если это разрешают ПДД, например я всеравно стою. )))
  • 0

#1774
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Mr. Drongo

будит штраф, ну или предупреждение, не знание не освобождает от ответсвтенности. По поводу перекоестков ещё чуток и все выложу с доводами и доказательствами
  • 0

#1775
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
А еси так. У меня реально было. Еду по трассе Алматы- Курдай. Видел знак ограничение скорости 50 км, но не увидел машину ЖОЛПОЛ. Он жолПОЛОВЕЦ спрятал ее за рекламным щитом, и радар нацеливал ваще левый в гражданке. Наскока это все юридически правильно?
  • 0

#1776
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений


а вот к примеру, стоит знак 40, едешь по левой, на правой едет Камаз-бетономешалка и знак ты тупо не видишь, и едешь себе 69 км.. че тогда?


никто на этот провакационный вопрос не ответит?


очччень провокационный вопрос,особенно при упоминании 69???:-)))
как в том анекдоте:где была твоя голова???;)))
  • 0

#1777
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

2 Mr. Drongo

будит штраф, ну или предупреждение, не знание не освобождает от ответсвтенности. По поводу перекоестков ещё чуток и все выложу с доводами и доказательствами

т.е. как это не знание? :-)
как незнание может относица к этой ситуаций?
если бы я не знаю УК РК убил человека, то да, это караеца(тьфу 3 раза), а тут как 60, но знака 40 не видно..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 16.05.2008, 15:33:54

  • 0

#1778
AKIRA

AKIRA
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
2 Mr. Drongo

не смешно

ещё раз из-за того что Вы его не видели, самое мало что могут сделать предупреждение, а так штраф + еслискажите что нету там знака то думаю гаей даже согласиться вас свозит и показать его, но тогда не составление протокола может Вам обойтись дооорого.
  • 0

#1779
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений


а вот к примеру, стоит знак 40, едешь по левой, на правой едет Камаз-бетономешалка и знак ты тупо не видишь, и едешь себе 69 км.. че тогда?

никто на этот провакационный вопрос не ответит?


Скажут следующий раз смари внимательней и типа мы тебя предупредили, сам не забывай и другим расскажи. :-)
  • 0

#1780
5glavnih

5glavnih
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А еси так. У меня реально было. Еду по трассе Алматы- Курдай. Видел знак ограничение скорости 50 км, но не увидел машину ЖОЛПОЛ. Он жолПОЛОВЕЦ спрятал ее за рекламным щитом, и радар нацеливал ваще левый в гражданке. Наскока это все юридически правильно?



Тоже провакационный?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.