Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17901
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений

ммм, как вариант, но смотрите, к примеру разрешили малый радиус разворота и поворот правыми бортами, выехала машинка на разворот и опа... не влазит дальше, перекресток то свободен был, а дальше перекрестка - затык. и все... приехали все, потому как на таком перекрестке разъехаться уже не смогут, будут стоять мордами друг к другу и пытаться маневрировать задом, чтоб разъехаться, что запрещено правилами. Этот разворачивающийся по малому радиусу заткнет движение по красному направлению и по розовому. Разумеется, все ИМХО.
ЗЫ:2fizik, классно рисуете ;)

теперь вы представьте,что желтые и розовые разъезжались бы левыми бортами и их не по одной машине,а по 3-4-5 машин.Они вообще не разъедутся,так как друг другу будут создавать помеху и встанут.Копец приехали.

Сообщение отредактировал asr: 06.09.2011, 12:37:01

  • 0

#17902
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Ау, Нателла!


Изображение

Осталось только выяснить у Нателлы, что будет вменено "желтенькому" в вину если уж он, оказывается, виноват. Неужели "нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части"? То есть выезд на встречную полосу движения?

Статья 463-3. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона.

3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено правилами дорожного движения, -

На всякий случай привожу пункт ПДД.

9.2. На дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы или более, запрещается выезжать на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.


  • 0

#17903
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Можно отвечу за Нателлу?

Уважаемый Beobachter, вы вообще не ту статью приводите в пример.
В данном случае на практике будет не так, как на картинке и зависит от самого момента столкновения, именно в какой момент при проезде перекрестка произошло само столкновение.
А под указанный случай прекрасно подходит нарушение правил проезда перекрестков.
Статья 463-1 ч. 2
  • 0

#17904
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

Физик, ты рано обрадовался. Щас прибегут люди и будут говорить что перекресток - это пересечение дорог на одном уровне. А раз так, то к перекрестку можно отнести все то, что касается непосредственно дороги. Как-то: Проезжая часть, сторона предначзначенная для встречного движения и т.д.


Вообще-то это в ПДД написано :faceoff:
  • 0

#17905
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Осталось только выяснить у Нателлы, что будет вменено "желтенькому" в вину если уж он, оказывается, виноват. Неужели "нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части"? То есть выезд на встречную полосу движения?

Нет, блин! у нас можно хоть сикося накося ездить! А что будет розовому? вот представьте ДТП, желтый и розовый лоб в лоб, значит они двигались во встречном направлении и одного из них та мне должно быть, кто из них нарушил? ага розовый, потому что должен был взлететь!
  • 0

#17906
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений
Бигфан, однако же Нателла утверждает, что был совершен выезд на встречню полосу движения. Я исходил из данного посыла.

Что касается статьи 463-1 пункт 2. То эта статья предусматривает наказание за невыполнение вот этого пункта правил:

13.14. При повороте налево или развороте водитель безрельсового транспортного средства
обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по равнозначной дороге со
встречного направления прямо или направо.
Этим же правилом должны руководствоваться
между собой водители трамваев.

Розовый, я так понимаю движется со встречного направления ни прямо ни направо.

Сообщение отредактировал Beobachter: 06.09.2011, 12:03:25

  • 0

#17907
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений


Осталось только выяснить у Нателлы, что будет вменено "желтенькому" в вину если уж он, оказывается, виноват. Неужели "нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части"? То есть выезд на встречную полосу движения?

Нет, блин! у нас можно хоть сикося накося ездить! А что будет розовому? вот представьте ДТП, желтый и розовый лоб в лоб, значит они двигались во встречном направлении и одного из них та мне должно быть, кто из них нарушил? ага розовый, потому что должен был взлететь!


Да вы не нервничайте. Вы просто скажите, нарушил желтенький или нет? Его взаимоотношения с розовым дело шестнадцатое.
  • 0

#17908
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

теперь вы представьте,что желтые и розовые разъезжались бы левыми бортами и их не по одной машине,а по 3-4-5 машин.Они вообще не разъедутся,так как друг другу будут создавать помеху и встанут.Копец приехали.

чего ж капец? в два ряда построяться, влезет 4-6 (2*3) машин, для одного левого поворота вполне прилично!
  • 0

#17909
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Красный или розовый?
Если красный, то он должен стоять (при наличии светофора) или уступить дорогу (желтый приближается справа).
Если речь все же о розовом авто, опять же повторюсь, что все зависит от момента столкновения, грубо говоря, насколько желтый успел вытащить свой клюв.
В данном случае нет выезда на сторону предназначенную лдя встречного движения, так как пересечение проезжих частей одно.
  • 0

#17910
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений

Да вы не нервничайте. Вы просто скажите, нарушил желтенький или нет? Его взаимоотношения с розовым дело шестнадцатое.

что значит шестнадцатое? розовый и желтый начинают движение на свой разрещающий сигнал светофора. Где сходятся розовая и желтая стрелки - ДТП, лоб в лоб. Кто виноват?
или остановились они вот так, что дальше делать? ровнехонько друг на против друга, две машины во встречном направлении!! И вы утверждаете, что никто из них не на полосе встречного движения? оба могут так ехать по ПДД!!!??? ой приведите ка мне пункт Правил, который разрешает ехать ОДНОВРЕМЕННО по одной полосе автомобилям во встречном направлении....
или розовому туда нельзя было? а куда ему нужно было? А точно - запретим нафиг левый поворот! Представьте, перекресток с двумя полосами, т.е. для одного направления только одна полоса. Розовому туда нельзя да??? а желтому можно??? Beobachter, умоляю вас, дайте номер своей машины и опознавательные знаки- я вас буду объезжать за пол города.... :rolleyes:

Сообщение отредактировал Natella: 06.09.2011, 12:18:32

  • 0

#17911
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


теперь вы представьте,что желтые и розовые разъезжались бы левыми бортами и их не по одной машине,а по 3-4-5 машин.Они вообще не разъедутся,так как друг другу будут создавать помеху и встанут.Копец приехали.

чего ж капец? в два ряда построяться, влезет 4-6 (2*3) машин, для одного левого поворота вполне прилично!

Это в идеале. На практике - выстроится кишка.
  • 0

#17912
2010

2010
  • В доску свой
  • 1 435 сообщений


+999. Как бы, подробнее, уточнить, по поводу "ПРОПУСКАЕТ"? (Хотя, есть ли смысл, начинать по новой?))

Даю справку :lol: . В 17.3 говорится не "ПРОПУСКАЕТ" а "должны уступить дорогу". Т.е. дает возможность заезжающему во двор проехать без препятствий.

Ценю Ваш юмор. П. 17.3, мне тоже довелось, как-то, прочесть. И вот я, согласно п.17.3, выезжая со двора, остановился перед пересечением с "главной" и "УСТУПАЮ" дорогу всем, кто по ней движется. В это же время, Вы, двигаясь по указанной дороге, решаете свернуть, в этот самый двор… Ваши действия??... Вопрос риторический, можете не отвечать.
  • 0

#17913
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений

Красный или розовый?
Если красный, то он должен стоять (при наличии светофора) или уступить дорогу (желтый приближается справа).
Если речь все же о розовом авто, опять же повторюсь, что все зависит от момента столкновения, грубо говоря, насколько желтый успел вытащить свой клюв.
В данном случае нет выезда на сторону предназначенную лдя встречного движения, так как пересечение проезжих частей одно.

Что и требовалось доказать.
  • 0

#17914
Natella

Natella

    идейный борец с сетевой неправдой

  • В доску свой
  • 9 369 сообщений
Beobachter, вы не ответили на несколько вопросов. очень жду! хотя зря жду... по делу вы не ответили ни ри разу :rolleyes: скорее всего опять отделаетесь дешевым шовинизмом... увы и ах :faceoff:

Сообщение отредактировал Natella: 06.09.2011, 12:54:27

  • 0

#17915
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

Ценю Ваш юмор. П. 17.3, мне тоже довелось, как-то, прочесть. И вот я, согласно п.17.3, выезжая со двора, остановился перед пересечением с "главной" и "УСТУПАЮ" дорогу всем, кто по ней движется. В это же время, Вы, двигаясь по указанной дороге, решаете свернуть, в этот самый двор… Ваши действия??... Вопрос риторический, можете не отвечать.

Если я собираюсь заехать во двор, а там Вы на выезде, то вопрос для меня действительно риторический :lol: Могу остановится и выпустить Вас, а могу и дальше ехать :-/. А вот Вам, если я Вас не выпущу, в соответствии с ПДД РК п.17.3, необходимо будет пятится назад и уступить мне дорогу. ;) И это логично, если подумать и представить. Ну например Вы пытаетесь завернуть с Фурмонова в какой нить двор, а там кто то выезжает. Ну вот Вы остановились дабы пропустить выезжающего, и тут же ИДП - остановка то запрещена! Или начинаете задом сдавать и тут бац - машина сопровождения первого лица у вас в попе. Так что во двор задом, а не на дорогу.

#17916
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Ну вот Вы остановились дабы пропустить выезжающего, и тут же ИДП - остановка то запрещена


эта чо ж, в пробке на Фурманова стоять запрещено? :eek: 1111!
  • 0

#17917
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений


Ну вот Вы остановились дабы пропустить выезжающего, и тут же ИДП - остановка то запрещена


эта чо ж, в пробке на Фурманова стоять запрещено? :eek: 1111!

а нечего стоять и пробки создавать :faceoff:
  • 0

#17918
maks30

maks30
  • В доску свой
  • 1 454 сообщений



теперь вы представьте,что желтые и розовые разъезжались бы левыми бортами и их не по одной машине,а по 3-4-5 машин.Они вообще не разъедутся,так как друг другу будут создавать помеху и встанут.Копец приехали.

чего ж капец? в два ряда построяться, влезет 4-6 (2*3) машин, для одного левого поворота вполне прилично!

Это в идеале. На практике - выстроится кишка.

Зато некоторые форумчане будут довольны,это по ихнему.Ну и ЖП-ники тоже.
  • 0

#17919
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
До абсурда не доводите, помимо ПДД есть же здравый смысл: зачем заезжать во двор если оттуда кто-то выезжает? Если действовать строго по ПДД, будет коллапс. Выезжающий со второстепенной на главную, будет стоять очень долго, т.к. по ПДД его никто на запустит, а в небольшое "окно" он не залезет, ибо по-любой, хоть чуточку, но вынудит кого-нить "изменить скорость, либо направление движения".
  • 0

#17920
vassiliyala

vassiliyala

    Все кто хочет меня критиковать, в Красную Книгу зачешитесь сами

  • Читатель
  • 4 155 сообщений

До абсурда не доводите, помимо ПДД есть же здравый смысл: зачем заезжать во двор если оттуда кто-то выезжает? Если действовать строго по ПДД, будет коллапс. Выезжающий со второстепенной на главную, будет стоять очень долго, т.к. по ПДД его никто на запустит, а в небольшое "окно" он не залезет, ибо по-любой, хоть чуточку, но вынудит кого-нить "изменить скорость, либо направление движения".

До абсурда доводить, конечно, не надо, но ПДД надо знать и выезжая из двора думать, что кто, то может довести Вас до "абсурда" :lol:
Пы.Сы И вообще, чего Вы все во дворы то претесь? Исходя из ПДД 99% заехавших во двор - злостные нарушители ПДД :faceoff: А ну геть все из моего двора :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.