Перейти к содержимому

Фотография

ПДДспрашиваем вопросы, отвечаем ответы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20702

#9521046
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
Нормативные документы
ПДД РК с изменениями и дополнениями по состоянию на 07.12.2011
ПДД КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
ИЗМЕНЕНИЯ В ПДД которые вроде как утвердили но всупят в силу через 10 дней после публикации в СМИ.

Кодекс РК об Адм.Правонарушениях
Основные положения по допуску ТС КР с изменениями и дополнениями по состоянию 03.03.2009
Закон Республики Казахстан от 4 июля 2003 года № 476-II Об автомобильном транспорте (с изменениями и дополнениями по состоянию на 06.01.2011 г.)

База юридических знаний от ВВ и АвтоАдвоката - всё одним файлом
В этой базе Вы можете найти практически все необходимые юридические документы - законы, НПА, ПДД, примеры заявлений и пр., касающиеся дорожного движения.
Качать базу необходимо с последних страниц темы, т.к. она дополняется и совершенствуется, а старые ссылки с более ранних страниц удаляются.


Информация о стандартах
СТ РК 986-2003 Знаки государственные регистрационные номерные для механических транспортных средств
СТ РК 1412-2005 Требования для дорожных знаков и сигналов
СТ РК ГОСТ Р 51709-2004 Требования к тех.состоянию транспортных средств. Методы проверки
СТ РК ГОСТ 8769-75 Внешние световые приборы транспортных средств.
СТ РК 1433-2005 Автомобили и двигатели. Выбросы вредных веществ. Нормы и методы определения.



Лист взаимопомощи
Emergency List (Almaty) http://vse.kz/index....c=244039&st=160
пароль: bb.ct.kz_EL
Качать Emergency List (Almaty) необходимо с последних страниц темы.
Обновление ссылки на закачку Emergency List (Almaty), будет происходить в первых числах каждого месяца.

Спорные вопросы по ПДД
Правило 13.10

Вопросы по ПДД
Разворот по малому и большому радиусу

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 15:27:20

  • 3

#17081
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

как вариант, на коммуне-абая, я вижу тогда так:
2. по среднему ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - можно ехать.
на этом перекрестке висит три... ээ.. светофора, по каждому на свой ряд :D

+ при зеленой доп. секции, ехать на красный основной светофор ехать нельзя!
каждому ряду свой сигнал светофора, да будет так :lol:
  • 0

#17082
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

+ при зеленой доп. секции, ехать на красный основной светофор ехать нельзя!
каждому ряду свой сигнал светофора, да будет так :lol:

У нас, даже если изменят ПДД и привяжут светофоры и допсекции к полосам движения (а не к направлениям),
то все равно чего-нибудь напутают и можно будет ездить и так и этак...и все строго по ПДД :-/
  • 0

#17083
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений

как вариант, на коммуне-абая, я вижу тогда так:
1. по левому ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - нельзя ехать.
2. по среднему ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - можно ехать.
на этом перекрестке висит три... ээ.. светофора, по каждому на свой ряд :D

Вопрос по п.2:Вы пошли на поворот с абая на комунну на север на зеленый на основной секции,доп.секция не горит, крайний левый ряд стоит,
а в это же время горит горит зеленый по абая в западном направлении и не дай Бог ДТП, кто будет виноват?
  • 0

#17084
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Варианты проезда абая-комунны на восток при зеленом на основном и горящим/негорящим доп., как это вижу я:
1Горит основной зеленый, доп.секция нет:
правый и средний ряды могут ехать прямо, левый ряд стоит.
2горят основной зеленый и доп.секция:
левый ряд на налево, средний ряд на налево и прямо, правый прямо.
  • -1

#17085
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений


как вариант, на коммуне-абая, я вижу тогда так:
1. по левому ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - нельзя ехать.
2. по среднему ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - можно ехать.
на этом перекрестке висит три... ээ.. светофора, по каждому на свой ряд :D

Вопрос по п.2:Вы пошли на поворот с абая на комунну на север на зеленый на основной секции,доп.секция не горит, крайний левый ряд стоит,
а в это же время горит горит зеленый по абая в западном направлении и не дай Бог ДТП, кто будет виноват?

ну так не кто ведь не написал, что Вы можете повернуть не уступая дорогу встречному транспорту!
  • 0

#17086
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений



как вариант, на коммуне-абая, я вижу тогда так:
1. по левому ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - нельзя ехать.
2. по среднему ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - можно ехать.
на этом перекрестке висит три... ээ.. светофора, по каждому на свой ряд :D

Вопрос по п.2:Вы пошли на поворот с абая на комунну на север на зеленый на основной секции,доп.секция не горит, крайний левый ряд стоит,
а в это же время горит горит зеленый по абая в западном направлении и не дай Бог ДТП, кто будет виноват?

ну так не кто ведь не написал, что Вы можете повернуть не уступая дорогу встречному транспорту!

Так все по логике: мне горит зеленый и я не обязан знать что горит на других направлениях (ведь мы игнорируем доп.секцию).
Шучу я так
Получается кавардак..

Сообщение отредактировал maceman: 28.07.2011, 15:53:19

  • -1

#17087
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

вобщем BUCH ты нарушил, не отвертишься :D

в правилах это нечетко прописано или они трактуются не так, или так как выгодно водителю :-)

Эл, смотри: я подъезжаю к перекрёстку. Вижу: крайний правый ряд только прямо. И стрелка там об этом говорит. Так? Вот. Средний ряд можно прямо и налево по знаку "Направления движения по полосам", так? Так. И светофор об этом "говорит". Дальше: крайняя негорящая стрелка может показывать "разворот"? Может. Мне нужен разворот? Нет. Зачем тогда платить больше Зачем тогда ждать включения стрелки?
  • 0

#17088
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Эл, смотри: я подъезжаю к перекрёстку. Вижу: крайний правый ряд только прямо. И стрелка там об этом говорит. Так? Вот. Средний ряд можно прямо и налево по знаку "Направления движения по полосам", так? Так. И светофор об этом "говорит". Дальше: крайняя негорящая стрелка может показывать "разворот"? Может. Мне нужен разворот? Нет. Зачем тогда платить больше Зачем тогда ждать включения стрелки?

причем тут разворот? :spy:
его там вообще нельзя совершать, хотя знака нет.
речь о среднем ряду, который регулируется основным светофором. Согласен, что при зеленом основном светофоре можно поворачивать пропустив встречный поток. по этому принципу стой, когда он красный (даже если дополнительная секция горит или там нарисован смайлик)
  • 0

#17089
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Вопрос по п.2:Вы пошли на поворот с абая на комунну на север на зеленый на основной секции,доп.секция не горит, крайний левый ряд стоит,
а в это же время горит горит зеленый по абая в западном направлении и не дай Бог ДТП, кто будет виноват?

Даже если горит допсекция, а основной красный, то все равно вы должны уступать дорогу другим направлениям. (п.13.6)
Ну, а если вы едете на основной зеленый, то естественно, вы должны при повороте уступить дорогу встречному направлению...а как еще иначе повернуть то? :-/
  • 1

#17090
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

и не дай Бог ДТП, кто будет виноват?

ну собственно это будет обычный левый поворот, т.е. тот кто поворачивает, уступает дорогу.
  • 0

#17091
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

1Горит основной зеленый, доп.секция нет:
правый и средний ряды могут ехать прямо, левый ряд стоит


ага. так, некто в среднем ряду первый, ему надо налево, загорается основной зеленый - он нарушает или нет?

проблема в том, что тот, кто вешал светофоры и определял режим их работы - рукожопый. :D
  • 0

#17092
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

Варианты проезда абая-комунны на восток при зеленом на основном и горящим/негорящим доп., как это вижу я:
1Горит основной зеленый, доп.секция нет:
правый и средний ряды могут ехать прямо, левый ряд стоит.
2горят основной зеленый и доп.секция:
левый ряд на налево, средний ряд на налево и прямо, правый прямо.

А если горит допсекция и основной красный. А вы стоите в среднем ряду и вам надо прямо, а человеку сзади налево. Вы должны повернуть или нет? Гы-гы-гы :lol:
  • 0

#17093
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


Варианты проезда абая-комунны на восток при зеленом на основном и горящим/негорящим доп., как это вижу я:
1Горит основной зеленый, доп.секция нет:
правый и средний ряды могут ехать прямо, левый ряд стоит.
2горят основной зеленый и доп.секция:
левый ряд на налево, средний ряд на налево и прямо, правый прямо.

А если горит допсекция и основной красный. А вы стоите в среднем ряду и вам надо прямо, а человеку сзади налево. Вы должны повернуть или нет? Гы-гы-гы :lol:

А там такое есть?
  • 0

#17094
Beobachter

Beobachter
  • Свой человек
  • 919 сообщений



Варианты проезда абая-комунны на восток при зеленом на основном и горящим/негорящим доп., как это вижу я:
1Горит основной зеленый, доп.секция нет:
правый и средний ряды могут ехать прямо, левый ряд стоит.
2горят основной зеленый и доп.секция:
левый ряд на налево, средний ряд на налево и прямо, правый прямо.

А если горит допсекция и основной красный. А вы стоите в среднем ряду и вам надо прямо, а человеку сзади налево. Вы должны повернуть или нет? Гы-гы-гы :lol:

А там такое есть?


А это уже не важно. Вас пытались на пункт 13.10 раскрутить. Но вы не въехали.
  • 0

#17095
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


1Горит основной зеленый, доп.секция нет:
правый и средний ряды могут ехать прямо, левый ряд стоит


ага. так, некто в среднем ряду первый, ему надо налево, загорается основной зеленый - он нарушает или нет?

проблема в том, что тот, кто вешал светофоры и определял режим их работы - рукожопый. :D

Не нарушает.
также не абая правды, есть секция налево и знаки направления по полосам.
средний ряд можно прямо и налево, так вот в этом ряду если надо повернуть
то тупо стоишь перед стоп линией и ждешь зелений на секции.
  • 0

#17096
armk

armk
  • Свой человек
  • 821 сообщений

А там такое есть?

Я вообще теоретически :-/ На самом деле это я так шучу...тут не мало копий обломали насчет 13.10, да так каждый и остался при своем мнении.
Наверно, меня сейчас за такие шутки затопчут :eek:
  • 0

#17097
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
5.1.4. Если на основной зеленый сигнал светофора нанесена черная контурная стрелка (стрелки), то она информирует водителей о наличии дополнительной секции светофора и указывает иные разрешенные направления движения, чем сигнал дополнительной секции
Знатоки подскажите, а Буч ехал в ином напавлении?
  • 0

#17098
maceman

maceman
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений


А там такое есть?

Я вообще теоретически :-/ На самом деле это я так шучу...тут не мало копий обломали насчет 13.10, да так каждый и остался при своем мнении.
Наверно, меня сейчас за такие шутки затопчут :eek:

Вы правы совсем забыл про этот пункт, ухожу штудировать ПДД
  • -1

#17099
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вопрос по п.2:Вы пошли на поворот с абая на комунну на север на зеленый на основной секции,доп.секция не горит, крайний левый ряд стоит,
а в это же время горит горит зеленый по абая в западном направлении и не дай Бог ДТП, кто будет виноват?

все просто, всего лишь надо соблюсти п.13.5 ПДД.

как вариант, на коммуне-абая, я вижу тогда так:
1. по левому ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - нельзя ехать.
2. по среднему ряду, когда допсекция налево не горит, а горит только зеленый с контурной стрелкой - можно ехать.
на этом перекрестке висит три... ээ.. светофора, по каждому на свой ряд :D

еще бы найти подтвержение вашим словам в пдд :-/

Сообщение отредактировал BUCH: 28.07.2011, 16:20:35

  • 0

#17100
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Скрытый текст

причем тут разворот? :spy:
его там вообще нельзя совершать, хотя знака нет.
речь о среднем ряду, который регулируется основным светофором. Согласен, что при зеленом основном светофоре можно поворачивать пропустив встречный поток. по этому принципу стой, когда он красный (даже если дополнительная секция горит или там нарисован смайлик)

там не только средний ряд регулируется основным, а все 3!!!!! ибо основной нам разрешает движение налево и прямо, при этом все 3 ряда (каждый в соответствии со знаком конечно) разрешают нам двигаться в этих напралениях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.